Перейти к контенту

Осторожно,лохотрон!


Googlik

Recommended Posts

Если кому на мобильный придет сообщение от 1272 это галимый развод. Стоимость смс около 85 рублей.

Это знакомства,присылают русские.

Не верьте.

Изменено пользователем Googlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предупредите пожилых соедей или своих родственников. В день выдачи пенсий , сразу за теми кто выдает пенсии, ходит молодой человек и предлагает купить сковородки. Со слов знакомых, толкает сковороды по 6000 руб.. Самое главное , он четко отслеживает в каком доме пенсии выдают и сразу туда. Кроме этого коробейника , задолбали предлагать сахар и картошку. Главное проникают в подъезд минуя домофон. Сахар знакомые купили , недовес 10 кг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предупредите пожилых соедей или своих родственников. В день выдачи пенсий , сразу за теми кто выдает пенсии, ходит молодой человек и предлагает купить сковородки. Со слов знакомых, толкает сковороды по 6000 руб.. Самое главное , он четко отслеживает в каком доме пенсии выдают и сразу туда.

 

Такая же сука моим старикам, когда они были живы, впарила набор из утюга и электробритвы за какие то тысячи. Всё конечно, оказалось бросововым барахлом общей ценой рублей в 200, почти макеты с имитацией действия лампочками, пользоваться нельзя. Жалко я приехал только вечером и про это узнал... топить, калечить, химическая кастрация, не знаю что ещё придумать для этих коммивояжёров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, непонятно куда смотрит полиция? Ведь их ловить плевое дело, практически часа два-три займет. Просто наверное заявление никто не пишет. А ведь это мошенничество. Помоему подподает.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, непонятно куда смотрит полиция? Ведь их ловить плевое дело, практически часа два-три займет. Просто наверное заявление никто не пишет. А ведь это мошенничество. Помоему подподает.

 

Боюсь что побольше чем 2-3 часа и потом надо ещё доказательства подвести правильно, собрать показания, провести экспертизы, а они будут доказывать что всё было добровольно, с согласия сторон. Муторное дело. Я же вам могу жвачку за 500р впарить, и вы их добровольно мне отдадите по согласию сторон, простая торговля.

 

Проще, быстрее и эффективнее отмутузить, оторвать рукав и рылом в сугроб, чтобы сам бросил эту работу, опасную и неблагодарную.

 

Господа хотьковские полицейские, которые как мы знаем из газеты, просматривают все форумы после проведения им интернета ОТС в целях профилактики и предотвращения преступлений - со мной бы согласились. Да ?

 

Всё равно не ответят. Привлеките их хотя бы за отсутствие кассового аппарата что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну картошку и прочие овощи предлагать , впринципе нормальное дело. Особенно осенью. Пусть даже не довесят. Всетаки на дом доставляют. Некоторым нельзя тяжести таскать, все подспорье. Но сахар мешками кому сейчас нужен? И то можно просто отказаться. А сковородки, массажеры, лекарства и т.д. , это уже надувательство. Вопервых ложное информирование о свойствах товара, и не выдают чеков и адреса нет. Товар вернуть нельзя. Это уже серьезные нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, непонятно куда смотрит полиция? Ведь их ловить плевое дело, практически часа два-три займет. Просто наверное заявление никто не пишет. А ведь это мошенничество. Помоему подподает.

Заявление пишется толку нет. Не давно был случай впарили моей бабули мед 6 банок,позвонили в полицую приехали молоденькие мальчики поржали и в самом конце сказали ну и че вы думаете мы будем их искать, сели в машину и уехали. От лапши которой навпихали эти воры бабуле она отошла ток на след день и теперь как вспомнит плачет. Мало того что они отбирают день за какое то борохло так еще и здоровье ухудшается

Изменено пользователем Муфела
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Прочитал откровение, задело. Все так и есть. Остерегайтесь мошенников, с ними никто неборется.

 

Нарыл в инете.

 

"В общем, приходит смс подписано Sberbank. Текст: "Уважаемый клиент! Вам необходимо срочно погасить неразрешенную задолженность по карте 42...0094 (номер карты действительно мой). Сумма с процентами 6372.00 RUR. Справки: 8(800)2008200. Отправитель:Sberbank ". Притом карта не кредитная. Я конечно звоню по указанному номеру, механическая женщина говорит: "Сбербанк" - играет музыка. Только показалось странным: на фоне вроде голоса и музыка играет с каким то шумом фоновым. Я бросаю трубку, сразу перезваниваю на номер сбербанка, указанный на карте - мне прекращают действие карты - но уже поздно - 6000 как не было....

Пошла я в полицию. Мне сказали ждать в коридоре. Там негде даже сесть, пардон - присесть. Стою я значит, полтора часа, каждый выходит и спрашивает, по какому поводу я стою, а потом убегает. Правда один спросил: «на какую сумму меня лоханули?», когда я сказали цену вопроса - заулыбался и сказал: "Всего-то, да тут людей на 50 тыс обманывают и ниче. «И вообще вы сами виноваты" - Сказал, и убежал вновь по свои ментовским важным делам.

Стоять я уже устала, поэтому села на пол на рюкзак (слава богу - была без каблуков, приехала на велике и в кроссовках). Подумала, что они обратят внимание на человека, который сидит на полу, но нет... Прошло еще полчаса, смотрю, идет очередной правоохранитель, я ему: "Господин полицейский, постойте, скажите, сколько мне еще тут сидеть придется, я вроде бы ничего не нарушала, а просто хочу заявление написать" Тут чувствую, предательская слеза хочет потечь, блин, ну как не вовремя, как так у борца за справедливость и такая слабость выискалась.

- В общем, если вы заявление принимать не хотите, напишите отказ, да я уже пойду отсюда... В прокуратуру. - дрожащим голосам молвила я

- Нет, вы конечно извините, но у нас работы много, оперов не хватает - оправдался полицейский

- Так это не моя проблема. Примите или не примите заявление, и я больше не оторву вас от работы.

- Ну ладно, проходите - снизошел работник уголовного розыска

Войдя в мрачные казематы))), я увидела троих - они громко и нецензурно выражались, очень громко и очень нецензурно, не замечая, что я вроде как женщина и прочие сантименты...

- А ну с вами все понятно, рассылали смс, сняли деньги, все как всегда и теперь че от нас хотите? - спросил лысый с нагловатым лицом

- Выслушайте меня для начала. Не как всегда. Там мой номер карты банковской указан, и отправитель "сбербанк". Дайте, я расскажу, как все было.

Еле - еле, они согласились меня послушать - потом все - таки заинтересовались. Я очередной раз рассказала свою историю. Полиционеры покачали головами, интересно получается...

"Так я вам об этом пытаюсь уже полдня рассказать" - оживилась я.

Тот, который с наглым лицом представил мне начальника уголовного розыска, это ему я оказывается устроила маленькую истерику в коридоре.

Мне уже было все - равно, поэтому я буркнула, что очень рада за него.

Короче, он начал блеять о том, что надо сходить в банк, и еще чего то там...

Я тихо сказала, что отфутболивать меня не надо и я не уйду от них пока заявление не будет принято.

- Через нас это все будет очень долго и не нужно нам тут тогда пороги обивать - наехал начальник

- Ниче обивать я вам не собираюсь, и знаю, что денег вы не найдете, не маленькая, просто из принципа к вам пришла, вам это понятие знакомо вообще? - не осталась в долгу я.

И тут! О чудо! Мент - начальник(упырь) заговорил как человек и наконец объяснил, что мне нужно самой поехать в банк и взять там отчет, откуда средства были сняты и прочее, потому что им эту информацию предоставят не ранее 3 месяцев, а мне сразу и тогда, чтобы я пришла к ним с этим готовым отчетом. Я согласилась с его доводами.

Поехала я на следующий день на станцию метро "Электросила", в крупный центр обслуживания клиентов билайна, где хотела добыть информацию по входящим смс, чтобы облегчить нелегкую жизнь рассейской полиции. Приехала. Еще немного постояла в очереди только для того, чтобы узнать, что такую информацию они могут предоставить только по запросу ОВД. Немного разозлилась. Ну что ж, далее мой путь лежал на станцию "Московская" в крупное отделение "Сбербанка". Приехала... Как всегда - не протолкнуться. Еле-еле поймала девушку. В фирменной одежде и с фирменной улыбкой на лице. После того, как я изъявила желание пообщаться с администрацией - улыбка поблекла.

- А вы знаете, мы сегодня работаем вшестером. Никого нет, заведующей нет, зама нет. Все будут завтра.

Я почувствовала, что краснею... от злости

- Хорошо, а могу ли я получить отчет о снятых средствах

- Конечно, конечно, возьмите талончик - и нет проблем.

Талончик я взяла, еще полчаса в очереди.

"ну наконец, сейчас дождусь и хоть одно дело сделаю"- я на минуту забыла в какой стране живу, размечталась

Наступил момент до отчаяния - мне дают распечатку за июнь!!!

- Девушка, мне нужен отчет за июль

- За июль отчет вы сможете получить в августе.

Я даже говорить ей ничего не стала. Не было смысла. Кукла, работающая по инструкции, по определенному алгоритму, заданному для того, чтобы человек ходил бессмысленно по кругу. я присела. слов нет. такая безысходность. чувство ненужности никому, незащищенность... Мошенники обманули, но получается, что банк только потворствует такому обману. Но я поплелась дальше. Поехала на "Площадь восстания", правда уже не в столь радужном настроении. Я поняла, что принцип ведет меня. Принцип и обида за всех нас, так сказать за народ.

В общем, я приехала в другое отделение "Сбербанка". Де жавю,но теперь я решила не сдаваться так просто. Рассказала про факт мошенничества, про то, что хочу видеть руководство, про отчет о снятие средств. Эта девушка тоже решила не сдаваться. куда то ушла, вернувшись, сказала, что руководство в курсе моей проблемы.

- ладно, тогда могу ли я поговорить со службой безопасности

- Не можете, служба безопасности не находится в этом здании. И, пожалуйста, не повышайте голос.

- То есть как не находится? Значит я могу вести себя как угодно и голос повышать в том числе, и никто меня не выведет отсюда? Получается так?

-Так. Но кричать не надо. И вообще отчет о снятии средств со счета по запросу полиция получит в течении 10 дней.

- Но полиция совсем иначе говорила мне. И вообще, значит вам по фиг, что мошенники действуют от имени "Сбербанка"?

Девушка была безупречна:

- Почему по фиг? Конечно не по фиг. Но этим должна заниматься полиция.

Я поняла, что выгляжу идиоткой и уже действительно разговариваю на повышенных тонах.

Я проиграла битву, но отступала конечно с бесполезными угрозами про суд и прочие страшилки. Мне показалось, что специально обученной девушке совсем не было страшно.

Так расхотелось идти дальше. Стала думать, что может действительно ну его на фиг этот принцип. А потом так разозлилась, представив, что наверное многие ломались так на пол пути. Нет, ну должна же я хотя бы заявление подать. Ладно нужно успокоиться и утром со свежими силами штурмовать бравых полицаев.

На следующий день, села на многострадальный велосипед и вперед в уже такое родное 31 отделение милиции.

На этот раз дальше дежурного меня не отправили, так что не сбылась мечта высказать все и про билайн, и про унижения в сбербанке доблестным работникам уголовного розыска.

Сначала, дежурный тоже хотел поглумиться по поводу моего заявления, но увидев, что я на грани, решил поостеречься. Но тоже говорил грозно, видимо для того, чтобы я расслаблялась.

Я поинтересовалась, зачем он на меня орет, на всякий случай напомнила про прокуратуру.

Местный Цербер заворчал:

- много вас тут таких

(не хватало ему еще добавить: все ходють и ходють тут разные )

Что-то в последнее время мой голос стал срываться чаще и чаще:

- Да я сама уже устала к вам ходить. Я позавчера у вас около уголовного розыска 2 часа на полу просидела

Человек в погонах так искренне удивился:

-Почему на полу?

-Да потому что сидеть там в коридоре больше не на чем!!!

-Да ладно, мы не орем, просто у нас голос такой командный - подключился полицейский где то там вдалеке.

- Дайте мне ручку - попросила я уже нормальным голосом

- Нет ну вы посмотрите на нею. Пришла писать заявление, а ручку не взяла. Нет у меня ручки.

-Что же вы бедные такие в полиции?

Ручку мне все- таки дали. Написала.

Нужно было поставить подпись, что мне рассказали такую -то статью. Я попросила статью разъяснить. Дежурный подумал, что я издеваюсь.

- че тут объяснять и так все понятно.

- Я не каждый день пишу заявление. Будьте любезны, объяснить. А то сейчас поставлю подпись, а потом окажется, что я еще и виновата.

- Вы уже у нас на счету раз пришли сюда - привычно ворчал полицейский, но статьи в двух словах объяснил.

Подписав, я отдала ему эту макулатуру. Увидела, что не дописала паспортные данные, я снова попросила ручку

На что получила ответ:

- А вы мне ручку не вернули

- Я что на сумашедшию похожа в отделении полиции ручку красть?

Он пожал плечами. Ручку не дал.

Я потребовала бумагу о том, что заявление принято.

- Все умные такие стали.

Выписал бумагу. я ушла, чувствуя на себе ненавидящий взгляд защитника граждан Российских.

Все. История ничем не кончилась. Впрочем... Кончилась... Моим терпением.

Интересно одно, могут ли меня за этот рассказ засудить по новой статье - "Клевета""

Изменено пользователем TDKs
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно как с карты сняли деньги?

Скорей всего назвала данные карты при первом звонке мошенникам, но в рассказе это опустила по какой-то причине. В принципе очень похоже на правду. Я тоже сталкивался с проблемой с картой, но отношение в банке и решение проблемы было совершенно иным, правда и банк другой (рекламировать не буду :)/>)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас верить нельзя абсолютно никаким СМС , кроме как дружеской преписки и то не связанной с деньгами. За месяц обычно не менее 10 СМС с разводом на мой телефон приходит. Если даже очень похоже на правду, звоню по своим номерам или выясняю через инет. Просто засилье жулья , хотя чего говорить если наверху нечисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невезучие вы какие-то... Мне сроду никаких смс с разводом не приходило, и карт у меня 3 штуки от разных банков - всё нормально, никаких даже попыток кидалова...

 

А про ментов Задорнов классно сказал: когда бордель перестаёт приносить прибыль - меняют не вывеску, а девочек. Как ни назови полиция, милиция - работают же те же самые лентяи никчёмные.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем случае все просто обясняется. У меня телефон рабочий и много где засвечен. От этого и страдаю. Ну еще и в магазинах сетевых отметился через анкету. Страховка и т.д. Короче , жулики везде не дремлют и базы им скидывают. Опять таки ,у самих сотовых компаний рыльце в пушку.

 

Случай , который я привел , показывает не то что на деньги кидают , а то что кидал никто неловит. От этого они плодятся в геометрической прогрессии.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важно чтобы народ становился грамотнее и не вёлся. Тогда само собой прекратится. Звонки и СМС то у них платные.

 

Лет пять назад предлагалась идея сделать всю электронную почту в мире платной - чуть-чуть. Скажем по 10 копеек за письмо. Положил 100р. на счёт и можешь переписываться с кем угодно пару лет. Никого такая сумма не утянет, но спамерам которые рассылают по 10 млн. писем за раз уже станет невыгодно и проблема решится сама собой.

 

А пока выгоднее поймать одного лоха, чтобы окупить рассылку 1000 SMS и ещё заработать. Как только лох станет попадаться один на 3000, или один на 5000 станет менее рентабельно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важно чтобы народ становился грамотнее и не вёлся. Тогда само собой прекратится. Звонки и СМС то у них платные.

 

Лет пять назад предлагалась идея сделать всю электронную почту в мире платной - чуть-чуть. Скажем по 10 копеек за письмо. Положил 100р. на счёт и можешь переписываться с кем угодно пару лет. Никого такая сумма не утянет, но спамерам которые рассылают по 10 млн. писем за раз уже станет невыгодно и проблема решится сама собой.

 

А пока выгоднее поймать одного лоха, чтобы окупить рассылку 1000 SMS и ещё заработать. Как только лох станет попадаться один на 3000, или один на 5000 станет менее рентабельно.

Всего то надо запретить снимать деньги за СМС (кроме стоимости по договору) И все. Лохотронить будет нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ведь не только СМС. Просят позвонить по определенному номеру. А там 100 руб. мин.. Вроде денег мало киданут, но зато в полиции никто не пойдет и в полиции заяву непримут. Вот если миллион, то другое дело Или , как у девушки , узнают номер сберкаты и пароль. Видов мошеничества завались. Теперь мы превращаемся в нацию, где никто никому неверит. Прямо Кин-Дза-Дза. А раньше люди квартиры незапирали или ключ под коврик клали.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь мы превращаемся в нацию, где никто никому неверит. ... А раньше люди квартиры незапирали или ключ под коврик клали.

Цитата: "Верить, Штирлиц, в наше время нельзя никому. Иногда даже себе. Мне - можно." Бригадефюрер Мюллер, 17 мгновений весны

А что касается ключа под ковриком, так раньше у людей просто было брать нечего. А у кого было что взять, так те и раньше двери, если не железные, то дубовые ставили и квартиру на пультовую охрану сдавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ведь не только СМС. Просят позвонить по определенному номеру. А там 100 руб. мин.. Вроде денег мало киданут, но зато в полиции никто не пойдет и в полиции заяву непримут. Вот если миллион, то другое дело Или , как у девушки , узнают номер сберкаты и пароль. Видов мошеничества завались. Теперь мы превращаемся в нацию, где никто никому неверит. Прямо Кин-Дза-Дза. А раньше люди квартиры незапирали или ключ под коврик клали.

Вы заключаете с провайдером договор, в котором прописан тариф. (Стоимость звонков и СМС) По идее доп плата должна быть вне закона и все. Ну а если уж и оставлять платные номера и СМС, то обязать провайдера предупреждать об этом. Ну скажем помечать эти номера. Или делать приписку "номер платный!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предупредите пожилых соедей или своих родственников. В день выдачи пенсий , сразу за теми кто выдает пенсии, ходит молодой человек и предлагает купить сковородки. Со слов знакомых, толкает сковороды по 6000 руб.. Самое главное , он четко отслеживает в каком доме пенсии выдают и сразу туда. Кроме этого коробейника , задолбали предлагать сахар и картошку. Главное проникают в подъезд минуя домофон. Сахар знакомые купили , недовес 10 кг..

вы б еще циганку к себе домой запустили с детьми - дали на хлебушек детям конфет и попросили погадать всю правду расказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...