Перейти к контенту

Беcпроводной 3G интернет в Хотьково


dalex

Recommended Posts

  • 2 weeks later...

Спиддестом не смотрите, там приоритет на этот ресурс. Да и не в скорости дело, вопрос через сколько минут у вас закончится трафик на такой скорости ;)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на телефоне тариф от МТС с 50 мегабайтами трафика в день. Так вот, когда запускаю спидтест, находясь в сети LTE (правда, в Москве), у меня даже тест не успевает закончиться, как приходит смс-ка, что я исчерпал лимит и скорость будет ограничена.

 

Думаю, такие скорости сейчас обусловлены тем, что мало еще людей обзавелись устройствами с поддержкой LTE либо подключили услугу LTE. Просто, низкая нагрузка на сеть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спиддестом не смотрите, там приоритет на этот ресурс. Да и не в скорости дело, вопрос через сколько минут у вас закончится трафик на такой скорости ;)/>

У меня лимит 20 Гигов на МТС. Достаточно,что бы смотреть трансляции матчей или Формулу 1:) Трансляции Ф1 отнимают примерно 700Мб и т.п. Но скорости 8-10 Мб/сек достаточно для уверенного просмотра.

Так то если не юзать торренты,то вполне достаточно 7-8 Гигов в месяц. Это во Владимирской области стоит 400 рублей. В московской 600. На даче хватает:)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим....кстати во Владимирской области есть тариф Супер-МТС,там вообще каай сколько влезет.Без ограничений за 690 рублей. Жаль в Москве такого не будет никогда:)/> Правда когда в деревню приезжает куча народу,то вышка МТСовская не справляется:(/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лимит 20 Гигов на МТС. Достаточно,что бы смотреть трансляции матчей или Формулу 1:) Трансляции Ф1 отнимают примерно 700Мб и т.п. Но скорости 8-10 Мб/сек достаточно для уверенного просмотра.

Так то если не юзать торренты,то вполне достаточно 7-8 Гигов в месяц. Это во Владимирской области стоит 400 рублей. В московской 600. На даче хватает :)/>

 

В московской стоит это 1100 рублей, причем модем пишет мне, что скорость максимально возможная составит 1.86 Мбит/с.

Не знаю где вы там такие чудеса находите, но у нас в Мостовике дела обстоят именно так.

 

upd. глянул сайт. там пишут, что 950. странно неделю назад было 1100. Надо проверить что там в ЛК. Это опция "интернет-super", 20 gb.

Отсюда: http://www.mts.ru/mo...riffs/connect4/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на телефоне тариф от МТС с 50 мегабайтами трафика в день. Так вот, когда запускаю спидтест, находясь в сети LTE (правда, в Москве), у меня даже тест не успевает закончиться, как приходит смс-ка, что я исчерпал лимит и скорость будет ограничена.

 

534-ebat-tyi-loh.jpg

Изменено пользователем Man_in_Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В московской стоит это 1100 рублей, причем модем пишет мне, что скорость максимально возможная составит 1.86 Мбит/с.

Не знаю где вы там такие чудеса находите, но у нас в Мостовике дела обстоят именно так.

 

upd. глянул сайт. там пишут, что 950. странно неделю назад было 1100. Надо проверить что там в ЛК. Это опция "интернет-super", 20 gb.

Отсюда: http://www.mts.ru/mo...riffs/connect4/

Андрей,я купил мтс-роутер 4G для того,что бы на работе у меня был нормальный иннет :)/> Дома,слава Богу,есть ОТС :)/> Конечно скорость я замеряю Спидтестом и вот что он показывает на станции Хотьково(пока стоял,ждал маршрутку)

 

P.S. Роутер такой в магазине стоил 2950 руб,а в интернет магазине МТС обошелся 1950...ну и сразу в эту стоимость входит тариф Супер -МТС на месяц. Пробовал 4G от Мегафона и Билайна,таких скоростей они не выдавали...

post-18-0-43839500-1400317107_thumb.jpg

Изменено пользователем Shummy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Скорость мне пишет в программе МТС коннект. Так-то я не мерял, но у меня там 4G не ловит, на 3G работает. Может там больше и не бывает.

2. Я с тарифами не понял, вообще херня какая-то. В магазине сказали 800р, на сайте написано 600, по факту 1100. И вот этот супер-мтс подключен по умолчанию. Но он никак не стоит 600, как вы пишете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В посаде 60мбит 4г мегафон.

 

Мтс вапче наепщик даже на голосе типа супер ноль. Реклама такая реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,я купил мтс-роутер 4G для того,что бы на работе у меня был нормальный иннет :)/> Дома,слава Богу,есть ОТС :)/> Конечно скорость я замеряю Спидтестом и вот что он показывает на станции Хотьково(пока стоял,ждал маршрутку)

 

P.S. Роутер такой в магазине стоил 2950 руб,а в интернет магазине МТС обошелся 1950...ну и сразу в эту стоимость входит тариф Супер -МТС на месяц. Пробовал 4G от Мегафона и Билайна,таких скоростей они не выдавали...

 

Ну я выше и писал, что скорость высокая, даже спидтест не успевает отработать, как заканчивается трафик. Но скорость сейчас высокая благодаря тому, что мало пока еще LTE устройств в сети. У йоты, в прошлом году, скорость тоже была сравнимая, но сейчас это далеко не так, при том, что у йоты полоса частот в 3 раза шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Роутер такой в магазине стоил 2950 руб,а в интернет магазине МТС обошелся 1950...ну и сразу в эту стоимость входит тариф Супер -МТС на месяц. Пробовал 4G от Мегафона и Билайна,таких скоростей они не выдавали...

Подскажите, пожалуйста, два вопроса:

1. Можно ли его забрать в Хотьково или только в Москве, если покупать по интернету?

2. Можно ли его как-то зацепить хвостом и получить интернет не по WiFi, а по кабелю? (если более конкретно итересует возможность запихать его в обычный домашний маршрутизатор в USB и использовать как запасной канал)

 

Спиддестом не смотрите, там приоритет на этот ресурс. Да и не в скорости дело, вопрос через сколько минут у вас закончится трафик на такой скорости ;)/>

Приоритет на радиочасти стоит? Мне кажется, что до выхода из бекхола никто не будет заниматься приоритезацией по айпишникам - себе дороже выйдет, а после выхода - полоса уже не проблема.

Изменено пользователем polecat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, что за роутер?

 

Я вот планирую приобрести keenetic 4g, воткнуть туда свисток и уже юзать дальше проводом и беспроводом (два устройства, плюс можно будет вынести на улицу антенну)

 

2admin у тебя там было что-то подобное собрано на даче, рассказывай :)/>

 

--

 

P.S. Я прям как в прошлое вернулся, сижу тут с "убийцей" шпд, не нарадуюсь.

3g.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to polecat:

2. Можно ли его как-то зацепить хвостом и получить интернет не по WiFi, а по кабелю? (если более конкретно итересует возможность запихать его в обычный домашний маршрутизатор в USB и использовать как запасной канал)

 

Да, у меня на даче роутер zyxel keneetic и основной канал Ethernet + резервный yota. Ставим на роутер обязательно 2 версию прошивки самую последнюю БЕТУ!!!! это обязательное условие. Буквально только сегодня обнаружил именно в ней самый нужный нам компонент, называется он Ping checker (обязательно отмечаем его галочкой при установке компонентов) Затем переходим в вебе роутера на самую последнюю вкладку и ставим на эзернет интерфейс проверку чекером ( ну разумеется не забываем в самих интерфейсах расставить вес каждого). Теперь после пропадания 5 пингов на пингуемый хост, роутер автоматом переходит на резерв. Раньше такого не было - был только вес каждого интерфейса, но при этом роутер реагировал только на физическое опускание интерфейса, что не всегда возможно. Теперь проще. Как раз сегодня утром удалось протестить, роутер корректно переключился на резерв и после обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно тут про резерв заливать, у поликата поди цискарь или юнипер какой, а не ширпотребный кинетик. Давай про сигнал лучше (-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с сигналом, если это не LTE, то всё просто, покупаем направленную антенну и момед с разъёмом под внешнюю антену - наслаждаемся. Если LTE всё сложнее ровно в 2 раза ибо 2 антенны :)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот планирую приобрести keenetic 4g

 

Я раньше тоже пользовался кинетиком, но потом поменял его на TP-Link MR3420 V2 и накатил вот эту прошивку - http://ofmodemsandmen.com/ . Фишка этой прошивки в том, что она показывает уровень сигнала модема, CellID ну и прочие околомодемные плюшки. Кинетик так не умеет, поэтому я от него избавился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...