Перейти к контенту

Информационное оружие


уРА

Информационное оружие  

15 голосов

  1. 1. Знаете ли вы о таком?

    • Знаю
      8
    • Не знаю
      1
    • Я Бот
      6


Recommended Posts

Я согласен с Михаилом Батиным, а вы?

 

 

"Пожалуй, начнём со смысла жизни. Зачем живёт человек? Человек живёт для того чтобы жить. Всё, что хорошее с ним происходит, всё о чём он мечтает, к чему стремится, имеет смысл для него пока он жив. То есть когда человека нет, нет и его собственных смыслов. Как бы человек не был счастлив – всё это проходит. Старение и смерть стирает всё. Да, конечно, остаются дети, достижения, чьи-то воспоминания, но самому человеку это уже безразлично. Потому что его нет. Смерть обнуляет счётчик достижений. Старение делает жизнь невыносимой. И это несправедливо. И было бы хорошо сделать так, чтобы люди не старели. Чтобы смерть не была неминуема.

 

Наука изучает механизмы старения. Создаются биомедицинские технологии. Прежде всего, потому, что люди не видят смысла жизни, не думают о нём или занимаются самообманом. Вроде бы в интересах всех, чтобы жить намного дольше, быть здоровыми, но мало кто готов приложить для этого усилия. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Философская тема. Дело в том, что рождение человека, его жизнь и неминуемая смерть - это естественный природный цикл. Смысл жизни - это потомство. Собственно, как и у всего живого на земле. Если убрать смерть, то пропадет смысл жизни. Человек скорее превратиться в вечное растение, нежели в супер-развитое существо, потому что все что он делает при смертной жизни, это не совсем самообслуживание, это скорее забота о потомстве, забота о том, что бы после тебя что то осталось (в той или иной форме) Индивидуумы, живущие ради себя, как правило несчастны, потому что в их жизни нет главного, не достигнута сама цель жизни. А бессмертие отвергает цель, потому что у жизни нет конца и ты не можешь не успеть или не доделать. Про физическое старение и счастье, вообще отдельная тема. Хочу только сказать, что старики, прожив жизнь, вырастив и воспитав здоровых, нормальных детей, как правило счастливы и готовы к смерти. А те у кого не получилось, по тем или иным причинам, одиноки и несчастны.

Думаю, что автор цитаты относится к последним.

 

"Жизнь после смерти" - не доказана и не опровергнута.

 

Я бы опрос переформулировал: Согласен, Не согласен, не знаю.

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ.

 

Вижу на вас оружие не действует и это радует.

Эту тему я создал, чтобы понять, насколько мы защищены от лихих чужих слов и мыслей, которые особенно сильно формируют ложные, подмененные понятия и принципы для людей не разбирающихся в той или иной теме. Живущих по принципу "Ну ведь по телевизору же сказали" или "А вот в газетах написано"

Яркий пример - наше тв и соответственно все те кто выступают и имеют монополию на СЛОВО

Они как собаки на цепи - лают всё что взбредёт.

 

Так вот, опрос и направлен на то, чтобы выяснить, на сколько наши уши, глаза и мы сами готовы к атаке лапши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ.

 

Вижу на вас оружие не действует и это радует.

Эту тему я создал, чтобы понять, насколько мы защищены от лихих чужих слов и мыслей, которые особенно сильно формируют ложные, подмененные понятия и принципы для людей не разбирающихся в той или иной теме. Живущих по принципу "Ну ведь по телевизору же сказали" или "А вот в газетах написано"

Яркий пример - наше тв и соответственно все те кто выступают и имеют монополию на СЛОВО

Они как собаки на цепи - лают всё что взбредёт.

 

Так вот, опрос и направлен на то, чтобы выяснить, на сколько наши уши, глаза и мы сами готовы к атаке лапши

 

Сильно зависит от возраста и жизненного опыта. Ну и соответсвенно социального положения. Я к тому , что не каждый мажор поймет проблемы бедных , а так же нарику и алконафту глубоко пофигу на всех и на все если нет дозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это частные случаи, наверняка имеющие исключение.

 

Меня же интересует положение в общем среди людей, собравшимся на городском форуме. Новости здешние мне ближе чем все остальные - т.к. всё что творится в сми - это иллюзорные вещи, зачастую к жизни моей никак не касающиеся. Мне глубоко и далеко до всех тех кого регулярно показывают и о ком говорят.

 

 

А если конкретнее, то интересно, насколько сознание людское готово (а может и нет) к смене эпохи лисы на эпоху волка, и хватит ли этой жизни, чтобы народ на земле Русской зажил хорошо. Или же опять через кровь и насилие "сквозь терни к звёздам".

 

Я думаю хватит уже, нахавались мы и дерьма и крови.

Изменено пользователем уРА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ.

 

Вижу на вас оружие не действует и это радует.

Эту тему я создал, чтобы понять, насколько мы защищены от лихих чужих слов и мыслей, которые особенно сильно формируют ложные, подмененные понятия и принципы для людей не разбирающихся в той или иной теме. Живущих по принципу "Ну ведь по телевизору же сказали" или "А вот в газетах написано"

Яркий пример - наше тв и соответственно все те кто выступают и имеют монополию на СЛОВО

Они как собаки на цепи - лают всё что взбредёт.

 

Так вот, опрос и направлен на то, чтобы выяснить, на сколько наши уши, глаза и мы сами готовы к атаке лапши

Способность человека фильтровать и не доверять информации, а обдумывать и анализировать ее, и на основе этого анализа формировать свое собственное мнение - ГЛАВНОЕ. Но, к сожалению, отношение к информации как к чему то неопровержимому, воспринимающееся как априори, очень распространенное явление, свойственно русскому человеку и воспитано еще СССР идеологически. А тот бардак, и море лжи, которое плавает в СМИ и особенно интернете, даже проницательный человек не всегда способен отфильтровать. Отсюда и раскачка государства происходит.

Я считаю, что нужен закон об ответственности СМИ за достоверность информации, размещаемой на их площадках. Проще говоря, СМИ (в том числе и в интернете) нужно наказывать за ложь. Как вариант, готов вынести эту идею в парламент, как гражданин, но нужна поддержка (100000 человек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не рассчитывал на такие масштабы

я планирую начать с малого, точнее уже начал,

мне кажется начинать лучше с себя и своего окружения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не рассчитывал на такие масштабы

я планирую начать с малого, точнее уже начал,

мне кажется начинать лучше с себя и своего окружения

С себя начинать нужно однозначно. Эту тему "Готовы ли мы жить по закону" уже обсуждали. Так вот там озвучивались разные мысли. Были высказывания типа: "Пусть "они" начнут, а уж потом я. И боюсь, что многие поддерживают эту точку зрения.

Масштабы, для интернета небольшие. Из 32 миллионов пользователей 100000 это 0,3%. Сложнее сделать так, что бы тебя услышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут рассказывается сколько получают блоггеры за то что пускают в ход "информационное оружие" на свою аудиторию.

 

http://kennettudyfe.livejournal.com/739.html

 

 

Блин, платят 400 тыс. рублей за два поста, кто-то по 20 тыс. рублей за каждый пост получает.

 

А 777 мне платит всего то по бутылке пива за каждую публикацию в поддержку Путина :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут рассказывается сколько получают блоггеры за то что пускают в ход "информационное оружие" на свою аудиторию.

 

http://kennettudyfe....al.com/739.html

 

 

Блин, платят 400 тыс. рублей за два поста, кто-то по 20 тыс. рублей за каждый пост получает.

 

А 777 мне платит всего то по бутылке пива за каждую публикацию в поддержку Путина :-)

Ну да, приходит сверху ящик, сам бы выпил, а приходится распределять и отчитываться. Буду требовать, что бы пиво заменили на коньяк, мотивирую повышением эффективности. rofl.gifПравда спросят за повышение аудитории, а ее ,увы, не прибавилось.nea.gif

Я бы в блоггеры пошел, пусть меня научат!smile.gif

 

Если серьезно, почитал по ссылке. Откровенно удивлен Ридусом. Он откровенно оппозиционный. По нему смотрел болотные трансляции. Драчка оппозиции что ли? А вчера послушал Коммерсант фм, там все эти блоггеры выступали с опровержениями. Короче, грязная это возня и дележ аудитории по средствам компромата.

 

К теме "Готовы ли мы жить по закону" эта тема не имеет ни малейшего отношения

Тогда не понял, с чего Вы хотели начать?

мне кажется начинать лучше с себя и своего окружения
Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим два вопроса в продолжение, а то тема подтухает 8)/> :

 

Являются ли рекламные банеры расположенные снизу слева справа, где угодно в больших колличествах на различного рода сайтах информационным оружием?

Для чего мой мозг перегружают лишними образами с изображением всевозможного 6 (шести) лятства, в момент, когда я скачиваю музыку или фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего мой мозг перегружают лишними образами с изображением всевозможного 6 (шести) лятства, в момент, когда я скачиваю музыку или фильм?

 

Для того что кто-то за это получает деньги, очевидно. От количества показов. Показал 10 раз - 10 копеек, 100 раз рубль, 10 млн. раз - 100 тыс. рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. 1% всего порядочных людей :D/>

 

Слава Богу!

 

На днях заинтересовала тема матриархата,т.е. устройство общества, где главная роль отводится женщине, я так понимаю это касалось мироустройства. Никого никуда не призываю дискутировать, просто было интересно, открыл Википики и бродя по ссылкам наткнулся на описание каменых Женщин, Баб.

 

У нас в Абрамцево таких две. Я всегда думал зачем их делали, и вроде много где в степных районах такие находят.

 

Ну и вот, допустим, та же Википики - насколько ресурс правдо подобный? Неоднократно разыскивая какую нибудь информацию на нём, через месяц - два, обнаруживаю её исчезновение, либо корректировку с ног на голову

Изменено пользователем уРА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос тем, кто в теме:

 

Если оружие существует, где идёт война?

 

Третья мировая. Она уже началась. Однополярный мир расширяет свои границы и экономическое пространство. Думаю через месяц-два громыхнет по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...