Перейти к контенту

Вылетает ICQ


Negative

Recommended Posts

До нового года у меня была проблема, вылетала аська, независимо от клиента, каждые 5-10 минут.

Бесило ужасно, сидел со снифером снимал дампы трафика - результатов ноль, никаких аномалий. В конечном счете проблема решилась полным отключением IPv6 в системе.

Система Windows 7 со всеми обновлениями (я так думаю, что с одним из них и прилетел этот баг).

Выкладываю инструкцию, может быть кому-то поможет.

 

Инструкция по корректному отключению IPv6:

 

В отличие от других протоколов, вы не можете отключить IPv6, просто отключая протокол на каждом из Ваших сетевых интерфейсов. Если это сделать таким образом, то можно получить определенные проблемы с приложениями, которые используют loopback и интерфейсное тунелирование. Правильным способом отключения протокола Ipv6 является деактивация его через системный реестр.

 

Для начала запустим редактор реестра: «Win+R» вводим regedit. Переходим в веткку:

 

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\TCPIP6\Parameters

 

ipv6.jpg

 

Здесь создаем новый параметр, для этого делаем правый клик на разделе Parameters и в контекстном меню выбираем «Создать» -> «Параметр DWORD (32-бита)». Задаем имя этому параметру – DisabledComponents. Теперь делаем двойной клик левой кнопкой на вновь созданном параметре, и устанавливаем значение FF.

 

После перезагрузки IPv6 будет отключен на всех интерфейсах.

 

P.S. А еще у меня на этом же компьютере не открывался "Мой мир", на соседнем открывался, на моем - нет. Починилось само, только что проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня с аськой проблем слава богу нет,но вот есть вопрос по поводу Маил агента,не однократно слышал что он очень тормозит работу компьютера,правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё находящиеся в автозагрузке так или иначе тормозит работу компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё находящиеся в автозагрузке так или иначе тормозит работу компьютера.

Спасибо,то есть если его снять с автозагрузки то всё нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

а у меня аська начинает вылетать при включении торрентов :(/> может подскажите как исправить ?

 

Стоит роутер? Если да, нужно менять настройки торрент клиента на предмет отключения uTP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Выяснилась еще одна возможная причина вылетов ICQ

На роутере DIR-300/NRU с прошивками 2.01, 2.02, 2.04, 2.05Beta сервис ICQ постоянно теряет соединение. Проблема связана с какой-то непонятной личной неприязнью роутера к порту 5190.
Решается проблема заменой, в настройках подключения, порта 5190 на 443, либо обновлением до последней прошивки.

 

Для аппаратных ревизий B1:

Прошивка - http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-300_NRU/Firmware/dir300b_v2.06_b9fe.bin

Русский язык - http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-300_NRU/Firmware/dir300b_v2.06_langpack_ru.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...