Перейти к контенту

Куда текут реки с говном


уРА

Recommended Posts

я знаю одно место, где эта река периодически впадает в Ворю - это между еврейским и калининским магазинами, если ориентироваться по реке, почему периодически - не понятно, но вид тот ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобще то реки впадают в моря. Такое понимаешь море г.....

А если по делу , то текут в очистные сооружения. Там эту реку очищают и получается ил и чистая водичка. А трубы там метрового диаметра , бетонные. Как раз за "Отдохни" , гаражами и около платформы Абрамцево проложенны. Напора там нет. Так, ручеёк течет. В детсве там бегали рядом , все видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а каловая масса где оседает??? тут ведь как в школе учили - если где то высерается значит где то появляется 

Изменено пользователем уРА
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объясню, почему меня заинтересовал этот вопрос:

В этом году искупался на крещение в Ахтырке, вода там чистая, что само по себе очень приятно, НО!

Если спуститься к реке в районе "пляжа" или чуть выше в районе Быковской одинокой горки, река там летом имеет вид мутной зелёной жижи с ошмётками какого то дерьма.

И вот я думаю - это слив канализации близлежащих домов частного сектора? Либо городской общак? Либо Изолит? Либо все вместе?

Удивил расказ знакомого из Костромы, что там реки из которых можно спокойно пить. И я задумал ёпамать! ведь из нашей реки тоже раньше пили люди воду - она сплошь в родниках.

Я прекрасно понимаю как устроены "септики" частного сектора (яма, на дне песочек) и никого не виню. Но если действительно всеми грунтовыми водами потом этот шлак истекает в реку, это очень грустно. Я в детстве в Воре летом купался, а сейчас, ну если только в Ахтырке. Что достанется нашим внукам, правнукам, нам самим? (надеюсь этим вопросом я кого нибудь выбесил).

 

Очень понравились таблички, которые установили на Воре на "пляже" и на платине реки Пажа (возле металлических аистов, в районе т.н. "родника" Больницы на Горке%)

 

А сейчас мы платим за чистую воду. Зарабатываем, загрязняем, платим, пьём и опять загрязняем. Порочный круг такой.

Если в кране нет воды - значит всё понятно,

Если в кране есть вода, значит ясно, что мы пьём.

А что потом? Суп с котом наверно...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал что из мостовика под большим давление г_вно по трубе несется в хотьково, а потом в общаг городской и в короськово.

правда-неправда?

Изменено пользователем landgraff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще тема говна актуальна во все времена.

Если никто не против, я продолжу монолог.

Шесть лет назад начал брать воду с родника, приучил отец, появилась машина, стало доступным такое удовольствие и вот его +:

 

+ Воду не надо кипятить (даю ребёнку смело)

 

+ Вода долго хранится - пол года ей всё равно, причём пережила жару и мороз (бутылка в машине), уверен это не предел

 

+ В чайнике от нее нет накипи, а в ней нет такой массы солей и пр. Следовательно в моче- и проче выводящих путях, я надеюсь, к сорока - сорока пяти годам я не получу каменную пулю 12 калибра.

 

Кто то скажет - зажрался гад, из под крана ему вода не мила. Д почему же - явная разница не столь ощутима, я имею ввиду если брать кипяченую воду. Вот только когда день такую воду попьёшь, потом чайник откроешь - а там все дно затянуто камнем... :)/> И так туда смотришь как в колодец, на дне которого какашки плавают и думаешь угу :good:/>

 

В заключение:

Я уверен что вода в "Академиках" вкуснее, чем в "Глебово" (тот родник, что ближе к Яснушке).

Причём проверялось это неоднократно, по идее ну вода и вода - ан нет :)/> И вот глядя на нашу реку, я подумал, а не такая же схема получается? Родник, что в Академиках выше, потом ручей течёт к пруду Яснушке, проходя мимо домов частного сектора, и вот вкусец то уже не тот, хотя там домов то раз-два B)/>

Но с этого года Московские пчёлы закрыли проезд в свой маленький подмосковный улий в п. Академиков, поставив там жидкого вида трутней и палку-поднималку. Ну как бы Бог с ними. Ладно, не обламываюсь, делаю крюк. Ну, а что в перспективе?

 

Брать воду на Паже? Нет спасибоу. Там где больничная горка, а с другой стороны заправка, гаражи, мойка, дома, дачи дачи дачи, изолит, а до этого оргрес, горбуновская фабрика и т.д. - неа не канает.

 

В Радонеже? Это тоже самое + пос. Север и кстати Короськово :D/>

В городских "Родничках" что на туре возле дороги и на кольце возле изолита, да чёто тоже как-то :p/>

 

Кто знает, что стало с  Родником, что на Быковских горках был? Помню в детстве с удовольствием оттуда пили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал что из мостовика под большим давление г_вно по трубе несется в хотьково, а потом в общаг городской и в короськово.

правда-неправда?

 

Как то далековато до Мостовика, чтобы быть правдой. Тем более никакого давления в каналазиции никогда нет, всё всегда самотёком.

 

Последнюю неделю проезжаю по утрам через Радонеж в Хотьково и всю неделю пахнет именно им. В районе Репихово. А до этого не пахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мостовике огромное озеро с очисными, так что сказок ненадо рассказывать, к тому же было стройковское озеро рядом, где была рыба, люди купались и все так хорошо и уютно, но теперь и туда говно добралось, и озеро умерло....

http://maps.yandex.ru/?um=ruLwXjE9x-_jqw86jApe84Q3Oo5BPYyz&l=sat%2Cskl%2Cstv%2Csta

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...