Перейти к контенту

"Wake On Lan"


Сонин Сергей

Recommended Posts

обсуждение возможности "Wake On Lan"

 

вроде этим можно пользоваться и через интернет,

а пробуждение без повода, все пакеты имеют в теле FFFFFF и мак адрес? я а этом деле не силён, объясните мне что к чему.

 

3. Если же удаленный компьютер находится в некоторой сети, доступ к которой осуществляется из Интернета через NAT, то в этом случае ip_addr будет равен внешнему IP адресу роутера, а в NAT роутера прописывается IP адрес для бродкаста внутри локальной сети для порта 9 протокола UDP. При этом можно изменить внешний порт роутера на другой. Например, так:wonclit4.png

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вроде этим можно пользоваться и через интернет,

а пробуждение без повода, все пакеты имеют в теле FFFFFF и мак адрес? я а этом деле не силён, объясните мне что к чему.

 

 

Пробуждение без повода после проявления любой активности, например бродкаст запрос.

 

Выдержки из руководства не понял, дайте полный линк.

 

И вообще, какая у вас задача? :)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получится, только из соседнего дома или подъезда - в пределах вашего сегмента сети. Либо он будет включаться постоянно, не только по вашему запросу, а по любому пакету любого кто к нему обратится, то есть скорее всего будет работать не выключаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось-бы включать свой компьютер из другого здания.

ссылка http://www.relvarsoft.com/woncli.html

По всей видимости нужно пробовать третий вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий будет работать. Но нужен роутер и должен быть подключен реальный айпишник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...