Перейти к контенту

Установка счетчиков на горячую и холодную воду


ss20_sasha

Recommended Posts

Я тоже столкнулась с установкой счетчика на газ,это ужас какой то в квартире думаю проще поставить,чем в своем доме. Газовщики цены заоблачные лупят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже столкнулась с установкой счетчика на газ,это ужас какой то в квартире думаю проще поставить,чем в своем доме. Газовщики цены заоблачные лупят

 

Вы ещё напишите как провести этот газ до дома и какие суммы выставляют. Мне насчитали за 300м....внимание... 2 000 000р, нет в нулях я не ошибся. Конечно были посланы сразу лесом и ровно через неделю я уже был с сжиженным газом по стоимости проекта в 7 раз дешевле чем подключение магистрального газа. Жду не дождусь когда примут такое же постановление правительства как с электричеством, когда по ПП№ 334 тебя обязаны подключить к электричеству (установить трансформатор, столбы, повесить кабель и т.п) за 550р!!! И люди реально этого добиваются! Разумеется по умолчанию с них требуют и сейчас фантастические суммы, пользуясь незнанием законов, но если тыкнуть в них острой палкой закона, то тут же скукоживаются и начинают работать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ещё напишите как провести этот газ до дома и какие суммы выставляют. Мне насчитали за 300м....внимание... 2 000 000р, нет в нулях я не ошибся. Конечно были посланы сразу лесом и ровно через неделю я уже был с сжиженным газом по стоимости проекта в 7 раз дешевле чем подключение магистрального газа. Жду не дождусь когда примут такое же постановление правительства как с электричеством, когда по ПП№ 334 тебя обязаны подключить к электричеству (установить трансформатор, столбы, повесить кабель и т.п) за 550р!!! И люди реально этого добиваются! Разумеется по умолчанию с них требуют и сейчас фантастические суммы, пользуясь незнанием законов, но если тыкнуть в них острой палкой закона, то тут же скукоживаются и начинают работать.  

 

Про суммы уже хорошо наслышана, соседи недавно проводили газ и отдали 950 000. Они видимо просто думают,что на носу зима и я никуда не денусь и заплачу им. На следующей неделе дождусь сметы и посмотрим кто кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поправте если ошибаюсь. Есть утвержденные! нормы (максимальные, завышенные)расхода воды на одного человека. По которым собственно и расчитывался расход воды в рублях. Это не то сколько отдельно взятый дом выпил и вылил, а так сказать квота по мах. То с чего вдруг если я не установлю счетчик буду больше платить. За меня уже посчитали сколько я максммально могу раз нажать на кнопку унитаза в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас один мужик в гаражном кооперативе, решил подсушить свой подвал - поставил туда обогреватель и как то о нём забыл, даже не на недели, на месяцы. Председатель потом бегал с бешенными глазами, орал на всех чтобы за электричество платили, а у всех по счётчику 10-30 Квт набежало всего. Потом нашли наконец виновника торжества - оказалось он один нажёг электричества в три раза больше чем весь остальной гаражный кооператив.

 

В доме у нас тоже есть один деятель, он же председатель. Уверен что у него нет счётчика, иначе как бы он со счётчиком себе бассейн обустроил в своём пентхаусе на 22-м этаже. Люди на 5-м этаже гадают, дольётся до них или нет, если этот бассейн когда-нибудь даст течь. Если общий расход когда нибудь повесят на всех кто без счётчика, то пожалуй поставлю ка я себе счётчик, как то не хочется за чужие бассейны с джакузями платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, сколько по счетчику слил у жкх воды или энергии за столько и заплати, а вот выше квоты выделенной на меня брать не имеют права!

з.ы. я счтаю , что если на бассеин с пентхаусом деньги нашлись то и на оплату воды тож есть.

Изменено пользователем Бегинер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ещё напишите как провести этот газ до дома и какие суммы выставляют. Мне насчитали за 300м....внимание... 2 000 000р, нет в нулях я не ошибся. Конечно были посланы сразу лесом и ровно через неделю я уже был с сжиженным газом по стоимости проекта в 7 раз дешевле чем подключение магистрального газа. Жду не дождусь когда примут такое же постановление правительства как с электричеством, когда по ПП№ 334 тебя обязаны подключить к электричеству (установить трансформатор, столбы, повесить кабель и т.п) за 550р!!! И люди реально этого добиваются! Разумеется по умолчанию с них требуют и сейчас фантастические суммы, пользуясь незнанием законов, но если тыкнуть в них острой палкой закона, то тут же скукоживаются и начинают работать.  

 

В общем я своего добилась,замена двух кранов,установка счетчика,сам счетчик, шланг от трубы к АОГВ и продувка мне обошлась в 11 тысяч. Осталось подписать акт у пожарников (3500) и подключить газ. И никакими 40 тысячами и не пахнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, сколько по счетчику слил у жкх воды или энергии за столько и заплати, а вот выше квоты выделенной на меня брать не имеют права!

з.ы. я счтаю , что если на бассеин с пентхаусом деньги нашлись то и на оплату воды тож есть.

 

Ещё раз для вас, кто не понял или не читал моё сообщение:

 

Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 (ред. от 29.07.2010) "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"

 

3. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и отдельных или всех помещений в многоквартирном доме индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется в следующем порядке:

 

1) размер платы (руб.) за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, газоснабжение, электроснабжение в помещениях, не оборудованных приборами учета, определяется по формуле 3, а в помещениях, оборудованных приборами учета, определяется по формуле:

 

V D P = ------------- x V x T , (9) ky3.i V + V i.p ky

 

3) размер платы за отопление в i-том жилом помещении многоквартирного дома, оборудованном приборами учета (руб.), 1 раз в год корректируется исполнителем по формуле:

 

P - P - P k.p n.p n.n P = -------------------- x S , (10) o3.i S i D.p

 

 

 

Т.е. ВЫ БУДЕТЕ доплачивать в конце года СВЕРХ счётчика и не тешьте себя иллюзиями.

 

В общем я своего добилась,замена двух кранов,установка счетчика,сам счетчик, шланг от трубы к АОГВ и продувка мне обошлась в 11 тысяч. Осталось подписать акт у пожарников (3500) и подключить газ. И никакими 40 тысячами и не пахнет...

 

11 тысяч это вы подключили шланг от УЖЕ введённого газа в квартире/доме до АОГВ, 40 000 вы заплатите, если труба с газом будет у вас не введена в дом, а будет у стены дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня частный дом,газ уже давно был, стояк стоит на углу дома,после ремонта пристройки мы по плану выехали на 15 см от старого фундамента и труба,которая идет по фасаду и заходит в дом, не подошла в соединение на эти 15см. Вот они и начали цену из-за этого ломить,техник приехал и насчитал 40 000,вместе с установкой счетчика и заменой АОГВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгения

Я тоже столкнулась с установкой счетчика на газ... в своем доме. Газовщики цены заоблачные лупят

приехал и насчитал 40 000,вместе с установкой счетчика и заменой АОГВ.

В общем я своего добилась,замена двух кранов,установка счетчика,сам счетчик, шланг от трубы к АОГВ и продувка мне обошлась в 11 тысяч.

Если читать так - то все законно. Сам ставил в этом году счетчик на газ. Основные расходы - сварщик.

А в 40 000 - это замена АОГВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгения

Я тоже столкнулась с установкой счетчика на газ... в своем доме. Газовщики цены заоблачные лупят

приехал и насчитал 40 000,вместе с установкой счетчика и заменой АОГВ.

В общем я своего добилась,замена двух кранов,установка счетчика,сам счетчик, шланг от трубы к АОГВ и продувка мне обошлась в 11 тысяч.

Если читать так - то все законно. Сам ставил в этом году счетчик на газ. Основные расходы - сварщик.

А в 40 000 - это замена АОГВ.

 

У каждого абонента свое. Замена АОГВ 40 000 это берет бригада,которая делает вытяжку, дымоход,устанавливает АОГВ и подключает к отоплению. А мне заломили сумму за сварку трубы,которую надо наварить на 15 см. И установить счетчик. В итоге с меня взяли 11 000,а не 40 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ВЫ БУДЕТЕ доплачивать в конце года СВЕРХ счётчика и не тешьте себя иллюзиями.

 

 

 

 

Вот именно, зачем тогда ставить счетчики если в конце года все равно придется платить за всю выделенную на дом квоту воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем для иноформации...

http://newsmsk.com/article/29Nov2010/postav_schet.html

 

Чушь полнейшая кто не знает жкх!!! Счётчики это не выгодно для мупов, куда будет списываться вода? Если всех посадят на счётчики то деньги можно вытянуть повышением тарифа!!!! Вы глупые или претворяетесь? Нету в донной системе благ для нас как это не понятно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Т.е. ВЫ БУДЕТЕ доплачивать в конце года СВЕРХ счётчика и не тешьте себя иллюзиями.

 

 

Да хрен-то я им буду платить !!! Показания счётчика у меня в квартире - остальное где у них там перерасход - мне пох...

Не те времена - если чего в суд !!! Ещё и за моральный ущерб отстегнут потом !!!

В наше время и с ментами и с прокуратурой бывает люди судяться - и ВЫИГРЫВАЮТ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ВЫ БУДЕТЕ доплачивать в конце года СВЕРХ счётчика и не тешьте себя иллюзиями.

 

 

Да хрен-то я им буду платить !!! Показания счётчика у меня в квартире - остальное где у них там перерасход - мне пох...

Не те времена - если чего в суд !!! Ещё и за моральный ущерб отстегнут потом !!!

В наше время и с ментами и с прокуратурой бывает люди судяться - и ВЫИГРЫВАЮТ !!!

 

Вы хоть 1 раз в жизни судились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Т.е. ВЫ БУДЕТЕ доплачивать в конце года СВЕРХ счётчика и не тешьте себя иллюзиями.

 

 

Я так понимаю доплата идёт только в том случае: если на трубе которая идет вдом в подвале стоит общедомовой счётчик. И если существует разница между показателями общедомового и всех квартирных в сумме, то тогда да, все немного доплачивают.

 

Но для выполнения данной транзакции требуется два обязательных условия: наличие общедомового счётчика и наличие счётчика в каждой квартире. Если хотя бы в одной квартире нет счётчика, то ни кто ни за что переплачивать не обязан.

 

Тоже самое с частными домами.

 

Так что смело можно посылать подальше, если конечно Вы не проживаете в новом доме, где все счётчики установлены изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю доплата идёт только в том случае: если на трубе которая идет вдом в подвале стоит общедомовой счётчик. И если существует разница между показателями общедомового и всех квартирных в сумме, то тогда да, все немного доплачивают.

 

Но для выполнения данной транзакции требуется два обязательных условия: наличие общедомового счётчика и наличие счётчика в каждой квартире. Если хотя бы в одной квартире нет счётчика, то ни кто ни за что переплачивать не обязан.

 

 

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Вот сегодня на Королёва по квартирам ходили люди, собирали подписи, согласны ли на установку общедомового счётчика на ТЕПЛО. Говорят, зато летом платить не будем. И опять же, если плохо топить будут - тоже меньше по идее платить. А то щас все под одну гребенку платим, летом, зимой. У кого-нибудь в городе уже поставили на ДОМ? Нужно ли будет ставить квартирный счётчик тепла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...