Перейти к контенту

Кредиты


Recommended Posts

Я никогда не брал кредитов. Как-то не было необходимости. Всегда считал что надо сначала подкопить прежде чем что-то купить, с другой стороны в кредит можно взять что-то прямо сейчас и пользоваться сразу, а потом уже выплачивать какую-то посильную сумму в месяц, что заманчиво. С одной стороны кредит даёт свободу выбора, с другой стороны он отбирает её у нас на следующие месяцы, но нужна ли она нам в следующие месяцы если мы уже имеем что хотели - уже ездим на этой машине, уже смотрим этот телевизор.

 

Конечно придётся переплатить какие-то проценты, но может оно того и стоит ? У кого какой опыт есть ? Кто брал, как оно было, как расплачивались ?

 

Вопрос у меня возник не просто так, а потому что судя по тенденциям в мире - последние десятилетия все развитые страны живут в кредит, все всем должны, как Греция - 200 млрд. евро, и никто никому отдавать не собирается. Исландия кажется вообще провела референдум и народ высказался за то чтобы не возвращать долги, а просто их закрысить. Американцы тоже берут что хотят и когда захочется и тоже в кредит, как будут расплачиваться они или их внуки их мало волнует, а банки и рады дать кредиты населению - чтобы росло потребление и росла экономика, может и нам надо так же ?

 

Сейчас по моему кредиты дают быстро и без проблем. Может мне взять телевизор в М-Видео под свой паспорт за 999р., а если у меня не будет денег за него расплачиваться - то так и быть, пусть они его забирают обратно через полгода ? Скажу что не получилось, бытовые проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из личного опыта могу сказать что кредит - скорее хорошо, чем плохо. Пользуясь кредитами в разумных пределах можно позволить себе жить чуть комфортнее и при этом не копить. А копить я вообще не могу.. деньги сразу начинают жечь руки. Так что моё личное мнение - положительное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кредит - способ жить не по средствам. Можно использовать только в случае "Полный анус, СРОЧНО НУЖНО", но зачастую это свои же выдумки. Категорически против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кредит в нашей стране-это кабала...рабство и т.п. Если не сможешь заплатить в срок,то могут подъехать серьезные люди. Раньше это были братки,теперь они легализовались :)/> Прежде чем брать какой то кредит,надо хорошо взвесить,по силам тебе отдать или нет. Потребительский кредит стоит брать,если хоца сейчас вещь,но до зарплаты еще неделя :)/> Тогда Кредит выручает...ну не хватает тебе пару тройку тысяч на телек или ноут... Если брать без первого взноса,то готовтесь переплатить две,а то и три цены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите Среду обитания, про много подводных камней рассказывается.

Изменено пользователем fanazipan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не брал кредитов. Как-то не было необходимости. Всегда считал что надо сначала подкопить прежде чем что-то купить, с другой стороны в кредит можно взять что-то прямо сейчас и пользоваться сразу, а потом уже выплачивать какую-то посильную сумму в месяц, что заманчиво. С одной стороны кредит даёт свободу выбора, с другой стороны он отбирает её у нас на следующие месяцы, но нужна ли она нам в следующие месяцы если мы уже имеем что хотели - уже ездим на этой машине, уже смотрим этот телевизор.

 

Конечно придётся переплатить какие-то проценты, но может оно того и стоит ? У кого какой опыт есть ? Кто брал, как оно было, как расплачивались ?

 

Вопрос у меня возник не просто так, а потому что судя по тенденциям в мире - последние десятилетия все развитые страны живут в кредит, все всем должны, как Греция - 200 млрд. евро, и никто никому отдавать не собирается. Исландия кажется вообще провела референдум и народ высказался за то чтобы не возвращать долги, а просто их закрысить. Американцы тоже берут что хотят и когда захочется и тоже в кредит, как будут расплачиваться они или их внуки их мало волнует, а банки и рады дать кредиты населению - чтобы росло потребление и росла экономика, может и нам надо так же ?

 

Сейчас по моему кредиты дают быстро и без проблем. Может мне взять телевизор в М-Видео под свой паспорт за 999р., а если у меня не будет денег за него расплачиваться - то так и быть, пусть они его забирают обратно через полгода ? Скажу что не получилось, бытовые проблемы.

А что тут непонятного? Вопрос простой - бери сейчас, а отдавай потом (что там будет потом - ещё бабушка надвое сказала, как с пенсией, как пример, государство сейчас обирает, а потом ищи того "Зурабова" или "Пенсионный фонд России: трам-тарам-там :rolleyes:/> , как в рекламе о внесении дополнительных денег в софинансировании).

Вопрос лишь в том, что кто даёт они не дураки - много не дадут, как правильно Тундра сказал. Сколько дадут - настолько ты и состоятелен. :rolleyes:/>

Ну и второй момент, если дают в кредит какой-нибудь телевизор в М-Видео, это знай "100 пудов" какая-нибудь неходовая-говно модель, а флагмана, хорошую модель, не за какие коврижки Вам не отдадут, потому что она и за "нал" отлично разлетается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магазин в кредит продаёт весь ассортимент т.к. это увеличивает продажи и деньги от банка получает сразу.

Весь да не весь! Есть нюанс. Попробуйте сходите "новинку" типа Айфона - 4 купите в кредит! Только залежалый товар, я Вас уверЯю. :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знакомая в эльдорадо взяла своему мужу 4 яблофон 3 месяца назад в кредит

 

спокойно беру кредит, если нужно что-то купить (телек\холодильник\прочую дребедень), причем без первого взноса. Просто беру 1 кредит и пока за него не расплачусь - о новом и не думаю. Отдаю себе отчет, в том, что я переплачиваю за товар - зато сразу. Да и прежде чем взять его, взвешиваю свои силы.

Плюс ко всему - по новому законодательству можно закрыть кредит досрочно без всяких штрафов и прочей лабуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды взяла кредит. Теперь боюсь его страшно. Те четыре месяца не забуду никогда в жизни.

 

У нас совсем другие условия по кредитам, нежели в тех странах, где "все живут в кредит". Это не рабство даже, это самоубийство.

Чтобы взять кредит, нужно быть на 500% уверенным в завтрашнем дне по меньшей мере на пару лет вперед. А мы не знаем, что будет через неделю. Потеря работы (у нас возможно все в считанные дни), невыплата зарплаты вовремя, болезнь, поломка... - и все, ты уже в черном списке, да еще будучи ежедневно прессуем коллекторами. А если хочешь избежать неприятностей, то снимешь последние штаны, чтобы выскочить из кабалы. И счастье, если в тот момент нет семьи, детей.

Вот если изменят условия на более человеколюбивые, тогда оно имеет смысл, а так...:(/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Semitone, незнаю о чем вы, у меня много знакомых брали кредиты, и все отлично, и все довольны, молодожены брали 700 000 тысяч, у банка, и спокойно отдали их в течении нескольких лет, друг купил автомобиль за 500 000 в кредит, за полтора года отдал, вообще я считаю, что кредит удобен тем, у кого нет определенной суммы в данный момент, а вещь определенную хочется, ты получаешь вещь и потом работаешь на нее, так покупают квартиры, дома, машины, и технику.

 

А если человек ленивая скотина, которая неделю работает а неделю пьет, то конечно он не сможет ничего отдать, Поэтому надо знать законодательство, изучать процентные ставки, и иметь стремление чего либо достичь в этой жизни. 

Изменено пользователем Sprite
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Semitone, незнаю о чем вы, у меня много знакомых брали кредиты, и все отлично, и все довольны, молодожены брали 700 000 тысяч, у банка, и спокойно отдали их в течении нескольких лет, друг купил автомобиль за 500 000 в кредит, за полтора года отдал, вообще я считаю, что кредит удобен тем, у кого нет определенной суммы в данный момент, а вещь определенную хочется, ты получаешь вещь и потом работаешь на нее, так покупают квартиры, дома, машины, и технику.

 

А если человек ленивая скотина, которая неделю работает а неделю пьет, то конечно он не сможет ничего отдать, Поэтому надо знать законодательство, изучать процентные ставки, и иметь стремление чего либо достичь в этой жизни.

Кредит для бизнеса - это дело экономически правильное, при условии, что взятые деньги будут зарабатывать другие деньги, превышающие кредитные расходы (%) и принесут прибыль, и как следствие - развитие предприятия.

Бытовые кредиты - это лоховство. Вы тупо покупаете одну и ту же вещь по завышенной цене, и ничего более. "Друг купил автомобиль за 500000" А на самом деле - друг купил автомобиль за 700000, так как переплатил 200000 как %, а мог бы еще и квадрик прикупить.

Оправдываю потребительский кредит, когда не хватает денег на крупную и выгодную покупку, которую нельзя отложить. А покупка всего в кредит - глупость, на которой не скромно зарабатывает банк, и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переплата составила 90 тысяч всего, но это лучше чем ездить на корыте, уж лучше выглядеть и жить хорошо, чем жить как бомж.

 

И каждый сам выбирает что и как ему брать в кредит, так как уровень заработка у всех разный, моя семья например никогда не брала кредиты, так же как и множество моих знакомых.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учитывая, на сколько подорожает модель и подешевеют деньги за время накопления необходимой суммы - можно еще и в плюсе остаться

Изменено пользователем wtift
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переплата составила 90 тысяч всего, но это лучше чем ездить на корыте, уж лучше выглядеть и жить хорошо, чем жить как бомж.

 

И каждый сам выбирает что и как ему брать в кредит, так как уровень заработка у всех разный, моя семья например никогда не брала кредиты, так же как и множество моих знакомых.

 

 

То есть подарить 90000 банку это правильно, а потерпеть год и потратить сэкономленные деньги на другие нужды семьи это не правильно.

Ваш друг обеднел на 90000 при этой сделке и ничего более.

Конечно есть моменты, когда кредит необходим по тем или иным причинам, скажем если Ваш друг таксист и зарабатывает на этой машине деньги, тогда оправдано, а если человек берет мобилу в две цены, нежели подкопить - не понимаю. В нашей стране еще долго будет много бедных людей, из за неумения распоряжаться заработанными деньгами.

 

 

 

 

учитывая, на сколько подорожает модель и подешевеют деньги за время накопления необходимой суммы - можно еще и в плюсе остаться

Практически нельзя. Если только дефолт не произойдет. Неужели Вы думаете, что в банке работают дураки и раздаривают деньги. Все посчитано. В процент и инфляция включена и прибыль и зарплата банкиров.

ЗЫ Новые модели не дорожают а только дешевеют, так как устаревают. Дорожает пока только золото (только в слитках, а не в виде побрякушек)

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...