Перейти к контенту

А мы готовы жить по закону?


TDKs

Recommended Posts

Пускай сначала те, кто придумывает эти самые законы начнут жить по закону.

 

Ну или хотя бы начнут законы для народа, а не для себя принимать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет фильмов и песен скаченных с инета, считаю, что в инете они должны быть в свободном доступе.Денег, которые люди оставили в кинотеатре или на концерте вполне достаточно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rofl:/>выживших из ума родственников не выбирают

 

Мне наша жизнь вот с такими работниками ножа и топора напоминает жизнь из фильма "Остров" (The Island 2005 )

Изменено пользователем уРА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я понимаю что она права, но так жить не смогу. В этом и проблема. Мы требуем от других соблюдение законов, но сами их не соблюдаем и не собираемся. Тут вообще не важно , какие именно законы имеются ввиду. Власти виноваты в одном, они приучили жителей этой страны плевать на законы. Ведь не было такого раньше. А во власти сейчас такие же граждане России, как и все остальные. Только у них денег больше и власти. Мы на митингах требуем соблюдение законов , а сами гадим на улицах, ПДД не соблюдает и т.д.. По идее , как в цивилизованных странах делают , при введении непопулярного закона они выходят на улицы, но уж если большинсво согласно , то все закон соблюдают. А у нас наоборот. Молчим когда надо , а потом в отместку плюем на закон.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я понимаю что она права, но так жить не смогу. В этом и проблема. Мы требуем от других соблюдение законов, но сами их не соблюдаем и не собираемся. Власти виноваты в одном, они приучили жителей этой страны плевать на законы. Ведь не было такого раньше....Мы на митингах требуем соблюдение законов , а сами гадим на улицах, ПДД не соблюдает и т.д..

Было, было такое и раньше. Я бы сказал - всегда это было. Помните, почему Рюрика, иноземного князя, пригласили править на Русь? "Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет." Прошло больше 1000 лет - и что изменилось? По большому счёту ничего. На законы плевали и при самодержавии и при советской власти, плюют и теперь. И пока в этой стране не научатся уважать закон и жить по закону, какой бы он ни был, порядка не будет здесь никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было, было такое и раньше. Я бы сказал - всегда это было. Помните, почему Рюрика, иноземного князя, пригласили править на Русь? "Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет." Прошло больше 1000 лет - и что изменилось? По большому счёту ничего. На законы плевали и при самодержавии и при советской власти, плюют и теперь. И пока в этой стране не научатся уважать закон и жить по закону, какой бы он ни был, порядка не будет здесь никогда!

 

Вот когда точно не было , это при Сталине. Тогда за 5 мин. опоздания - тюрма, за сорванный колосок -тюрьма. И это не сказки, свидетели есть. Я не хотел бы такого и не призываю к этому, но порядка было на порядок больше. И еще в Брежневское время , двери не закрывали, на любой последней электричке ездили без страха, а милиции в поезде тогда не было. В очередях стояли , хамов, кто без очереди на место ставили. И т.д.. Всетаки даже в 80-х законы нарушать побаивались. Началоссь все в основном с 90-х, в расцвет бандитизма и прихватизации. Сейчас это даже нормой стало для большей части населения. Не во всем конечно , но в принципе.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если музыка платная тогда **ли ее в общий доступ выкладывать.Для ознакомления- для прикорманивания.

Она права,но смотришь по сторонам,по себе,отношению на рынке где тебя нае. И смотря ролик понимаешь это людям чуждо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И смотря ролик понимаешь это людям чуждо

Вот это и грустно...

У Короленко (если кто помнит, был такой писатель - публицист конца XIX века) есть замечательный рассказ. Во время русско-турецкой войны 1877-78 годов Румыния вышла из-под турецкого ига, образовав конституционную монархию. Ну и Короленко спросил у русских, живущих в Румынии, как им теперь живётся. Он-то думал теперь всё в шоколаде - а как же: православная монархия, конституция, законность. В России в те времена столько свободы и законности не было. Ан нет - все единодушно сказали - при турке жилось лучше. Почему? "А, придёшь, бывало к судье, скажешь ему - "Ах, эффенди, я бедный человек", сунешь ему барашка и дело в шляпе. А теперь что? Суд, адвокаты, присяжные. Не, при турке лучше было..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, кроме раздражения "правильностью" этой тети, ролик не вызывает. Я уж не говорю о том, что испытывает, глядя на машину, 1000 р. за музыку и т. п. антураж человек, получающий 10 тыс. р. в месяц (а таких в нашей стране большинство).

 

Все то же самое можно было снять по-другому, чтобы человек понимал, почему надо поступать так, а не иначе. Без объяснений "дурацкие" требования вызывают отторжение. Ролик снимал некто, совершенно далекий от азов психологии, что даже вызывает удивление.

 

Это как с рекламой - бывает такая, которую и смотреть прикольно - не захочешь, а купишь в итоге; а бывает настолько бесталанная, что загубит и отличный продукт. Жаль...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, кроме раздражения "правильностью" этой тети, ролик не вызывает. Я уж не говорю о том, что испытывает, глядя на машину, 1000 р. за музыку и т. п. антураж человек, получающий 10 тыс. р. в месяц (а таких в нашей стране большинство).

 

Все то же самое можно было снять по-другому, чтобы человек понимал, почему надо поступать так, а не иначе. Без объяснений "дурацкие" требования вызывают отторжение. Ролик снимал некто, совершенно далекий от азов психологии, что даже вызывает удивление.

 

Это как с рекламой - бывает такая, которую и смотреть прикольно - не захочешь, а купишь в итоге; а бывает настолько бесталанная, что загубит и отличный продукт. Жаль...

Вопрос в теме, "готовы или нет". Мы не качество ролика обсуждаем, а готовы или нет. А мы не готовы. И еще долго не будем готовы, потому что привыкли, потому что удобно, потому что проще......

 

Мы да, а Вы?)

Его поймали и посадят. Это ли не наказание за преступление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

Его поймали и посадят. Это ли не наказание за преступление?

Если наказание будет таким, как приговор Анне Шавенковой, которую осудили на 2,5 года лишения свободы с 14-летней отсрочкой исполнения приговора за двух сбитых ею девушек (подробнее здесь http://www.vz.ru/news/2011/11/22/540571.html)

То это просто профанация, а не наказание. Можно добавить, конечно, для объективности что 300тыс рублей она перечислила родственникам в итоге.

--

post-102-0-05234400-1326125996.jpeg

post-102-0-78895400-1326126228.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если наказание будет таким, как приговор Анне Шавенковой, которую осудили на 2,5 года лишения свободы с 14-летней отсрочкой исполнения приговора за двух сбитых ею девушек (подробнее здесь http://www.vz.ru/new.../22/540571.html)

То это просто профанация, а не наказание. Можно добавить, конечно, для объективности что 300тыс рублей она перечислила родственникам в итоге.

--

Ну что Вы сравниваете. Прокурора аш из Польши выдернули, наверно не для условного срока. Ну а сажать Шавенкову за убийство по неосторожности с двумя детьми малолетними считаю нелогичным. Кому от этого легче станет. Никто от этого не застрахован. Она же не специально их таранила. Понимаю, что меня многие не поддержат, но представьте себя на ее месте.

 

ЗЫ А не подошла к сбитым она сразу по простой причине: Она не поняла сразу, что кого то сбила. У нее подушка выстрелила и она просто не видела. А подушка стрельнула при контакте с ограждением (столбиками) Это видно на видео. А потом шок. Кто попадал в серьезные аварии - знает.

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ А не подошла к сбитым она сразу по простой причине: Она не поняла сразу, что кого то сбила. У нее подушка выстрелила и она просто не видела. А подушка стрельнула при контакте с ограждением (столбиками) Это видно на видео. А потом шок. Кто попадал в серьезные аварии - знает.

 

Ога, и в состоянии шока осмотрела машину и начала звонить по телефону, а потом, все так же не выходя из состояния шока, забеременела и осталась без наказания. Очень трогательно.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога, и в состоянии шока осмотрела машину и начала звонить по телефону, а потом, все так же не выходя из состояния шока, забеременела и осталась без наказания. Очень трогательно.

Да здесь можно долго спорить, она по любому убила двух людей, но неумышленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...