Перейти к контенту

Windows 8


Googlik

Recommended Posts

Я ни разу за 8 лет не сносила - ну разве что при смене компа. Правда, у меня всегда лицензия, не люблю заморочек. )))

Но на самом деле я про удобство говорила и про мерзкую "плиточную" систему с кучей навязанных и ненужных примочек. Ну, ИМХО, понятное дело.

Мне бы хотелось, чтобы система для планшетов и прочей лабуды все же отличалась от системы для стационарных компов. Мечты, мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пжлст, есть ли возможность изменить вид папок с изображениями так, чтобы картинки отображались полностью, как в ХР. Там было по 4 штуки маленьких, но прекрасно видно, что это. А здесь - один фрагмент из "книжки" выглядывает - ничего не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Не могу обновить windows 8 до 8.1. После двух попыток, ноут зависает на стадии "подготовка к работе" или что-то типа того, но подозреваю что это финальный этап. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключите все от юсб. Как с качается, отрубите инет. Далее все установиться(у меня было так) Ставил с магазина винды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключите все от юсб. Как с качается, отрубите инет. Далее все установиться(у меня было так) Ставил с магазина винды.

Спасибо! Помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во общее, я с нее откатился до заводского состояния (т.е до Windows 8 SL) ибо тормоза звука и видео в Виндоус 8.1 зае...ло. Товарищи с поддержки винды разводят руками, ссылаясь на производителей комплектующих, а это Intel,Nvidia,HP )

 

http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_8-pictures/windows-8/ea8dcd92-cc82-4111-aa66-10c5dc3ffcb9?page=25&msgId=d3aad982-aecc-46f8-a1ac-42dfb55ac5d1&rtAction=1391579008644

Изменено пользователем lola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Верните F8!

 

Да всё там О'K, если не считать говном саму ОСь =)

 

 

Возврат классического меню

Если все вышеперечисленные способы вам не подходят, то можно совсем отказаться от графического меню загрузки и вернуть классический вариант, который был в Windows 7. Для этого в конфигурации загрузочной записи есть специальный параметр bootmenupolicy, который может иметь одно из двух значений:

Standart — загрузчик Windows 8 с графическим интерфейсом (используется по умолчанию);

Legacy — классический загрузчик.

Для изменения этого параметра надо открыть командную консоль с правами администратора и ввести команду:

bcdedit /set {default} bootmenupolicy legacy

Посмотреть что получилось можно командой:

bcdedit /enum {current}

 

http://windowsnotes.ru/windows8/zagruzka-windows-8-v-bezopasnom-rezhime/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, видимо тут только один я от своей Windows 8.1 в восторге. Всё удобно, быстро, грузится 8 секунд всего, седьмая грузилась секунд 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, видимо тут только один я от своей Windows 8.1 в восторге. Всё удобно, быстро, грузится 8 секунд всего, седьмая грузилась секунд 40.

Когда рухнет, приходи за бубном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Уефи куефи...а драйвера на 3.0 в дистрибутив до сих пор не сунули. Шлак, а не операционка. Совместима тока сама с собой и не с чем более.

Грузица быстрее - откровенный пиздешь! Тупо убрали "Загрузка вин", вместо этого тупо смотришь на рабочий стол теже 40 секунд, что б начать что то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Наверно потому что вин8 ахрененная ОС производители буков спешно убирают поддержку Legacy режима в UEFI БИОСе, дабы конечный пользователь наслаждался прелестями восьмёрки вечно.

 

И я в восторге. Причем с диском ССД как кэш, все работает молниеносно.

Давеча ставил семерку на ССД, загрузка после логотипа 3,5 сек. Может молниеносность это заслуга всё-таки железа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Legacy присутствует, слава богу(хотя биос UEFI).

 

 

Ну может и железа. Хотя у меня ССД только КЭШ.

Изменено пользователем lola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Windows 9 пропускаем, MicroSoft сказала, что новая операционная система будет настолько инновационная, что стоит ей сразу присвоить номер 10.

 

Вернут кнопку "Пуск".

 

Уже сегодня Windows 10 раздадут ограниченному кругу избранных для тестирования.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Windows 9 пропускаем, MicroSoft сказала, что новая операционная система будет настолько инновационная, что стоит ей сразу присвоить номер 10.

 

Вернут кнопку "Пуск".

 

Уже сегодня Windows 10 раздадут ограниченному кругу избранных для тестирования.

Можно уже скачивать. 4 гига образ весит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...