Перейти к контенту

Зомбоящик


777

Зомбоящик  

41 голос

  1. 1. Устраивает ли качество и содержание ТВ-программ?

    • Да
      2
    • Нет
      21
    • Не смотрю
      16
    • Все равно что смотреть
      2


Recommended Posts

Проходят новогодние праздники. Сидя дома смотрел телевизор и поймал себя на мысли: "Как же мне надоели эти рожи по всем каналам (одни и те же). Все эти артисты, тупые юмористы со своим "юмором" "ниже плинтуса", рассказы кто на ком женился и какие трусы себе купил, НТВ - вообще шедевр. Хотите сплетен и страшилок, то вам туда! Сами телевизионщики утверждают, что крутят все "рейтинговое", то есть мы хотим это смотреть. Всякие клановые певцы и артисты говорят, что вокруг одни бездари (кроме них) И так из года в год - ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ!

А как бы хотелось новых лиц там увидеть! Неужели, кроме Киркорова, Галкина, .................больше талантов нет. Или передач познавательных каких. Куда дели "В мире животных" или "Очевидное - невероятное"? Короче - НАДОЕЛО!

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходят новогодние праздники. Сидя дома смотрел телевизор и поймал себя на мысли: "Как же мне надоели эти рожи по всем каналам (одни и те же). Все эти артисты, тупые юмористы со своим "юмором" "ниже плинтуса", рассказы кто на ком женился и какие трусы себе купил, НТВ - вообще шедевр. Хотите сплетен и страшилок, то вам туда! Сами телевизионщики утверждают, что крутят все "рейтинговое", то есть мы хотим это смотреть. Всякие клановые певцы и артисты говорят, что вокруг одни бездари (кроме них) И так из года в год - ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ!

А как бы хотелось новых лиц там увидеть! Неужели, кроме Киркорова, Галкина, .................больше талантов нет. Или передач познавательных каких. Куда дели "В мире животных" или "Очевидное - невероятное"? Короче - НАДОЕЛО!

 

Я так понимаю, что просто нет конкуренции. Нет как такового рынка в стране, в любой отрасли.

 

 

Это касается телевидения, и как такового шоубизнеса.

 

Всё начинается с монополии на власть, и заканчивается почти любой отраслью.

 

Если даже есть что то стОящее, то с этим стОящим не пробится.

 

Антимонопольного законодательства нет как такового. и ни кто не собирается его усовершенствовать. Да и сама антимонопольная служба, кроме ковыряния в носу ни чего не умеет и не хочет делать.

 

Интернет единственное место где боле менее есть свобода, как слова так и действий.

 

P.S.

 

Тут как то на досуге читал про наш яндекс. Впринципе у меня простого россиянина контора вызывает только гордость. хотя бы за то, что всё таки не дают гуглу шансов, как по всему миру.

 

Обидно было узнать, что изначально, ( я думаю взащиту от рэйдерства) яндекс зарегистрирован если не ошибаюсь в Нидерландах. И серваков у них в России нет вообще.

Изменено пользователем брумбумбес
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что просто нет конкуренции. Нет как такового рынка в стране, в любой отрасли.

Это касается телевидения, и как такового шоубизнеса.

Всё начинается с монополии на власть, и заканчивается почти любой отраслью.

Если даже есть что то стОящее, то с этим стОящим не пробится.

Антимонопольного законодательства нет как такового. и ни кто не собирается его усовершенствовать. Да и сама антимонопольная служба, кроме ковыряния в носу ни чего не умеет и не хочет делать.

Интернет единственное место где боле менее есть свобода, как слова так и действий.

P.S.

Тут как то на досуге читал про наш яндекс. Впринципе у меня простого россиянина контора вызывает только гордость. хотя бы за то, что всё таки не дают гуглу шансов, как по всему миру.

Обидно было узнать, что изначально, ( я думаю взащиту от рэйдерства) яндекс зарегистрирован если не ошибаюсь в Нидерландах. И серваков у них в России нет вообще.

На клановость антимонопольный закон не работает. Они не единая организация (монополия), занявшая рынок. Что интересно: телевидение и артисты-юмористы - разные вещи, а крутят одних и тех же. Именно от телевизионщиков зависит популярность артистов-юмористов. Вот Вы, например, купите себе в машину диск Киркорова? А по телеку хошь-нехошь, а смотреть придется. Просто телевизионщикам не интересно показывать талантливых, нищих молодых артистов. Чего с них возьмешь? А вот с Пугачевой и ее клана - возьмешь! С бенефисов всяких - возьмешь! Думаю, что связано все через банальные взятки. У них - "купи - продай", а у нас - смотри что дают. Плюс сговор, дележ сферы деятельности, у певунов - свой клан с подкланами, у клоунов - свой и т. д. А попасть в клан молодому без денег - невозможно, а о таланте речи не идет. Сколько сейчас поет всяких безголосых, но богатых певцов и певичек?

Но это сфера шоу бизнеса и развлечений. Но телевидение - это еще и информация. Ну почему всякое "дерьмо", сплетни, страшилки, льются с экрана. Где познавательные, развивающие передачи? Их просто нет. Одна "желтизна".

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Когда ты молод и смотришь телевизор, то думаешь, что телекомпании сговорились и хотят сделать людей тупыми. Но потом ты взрослеешь и приходит понимание: люди сами этого хотят. И это гораздо более пугающая мысль. Заговор - это не страшно, ты можешь пристрелить ублюдков, начать революцию! Но нет никакого заговора, телекомпании просто удовлетворяют спрос. " Стив Джобс

Не смотрите телевизор, лучше книжки хорошие читайте. "Время очень не любит, когда его убивают" Льюис Кэрол

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Когда ты молод и смотришь телевизор, то думаешь, что телекомпании сговорились и хотят сделать людей тупыми. Но потом ты взрослеешь и приходит понимание: люди сами этого хотят. И это гораздо более пугающая мысль. Заговор - это не страшно, ты можешь пристрелить ублюдков, начать революцию! Но нет никакого заговора, телекомпании просто удовлетворяют спрос. " Стив Джобс

Не смотрите телевизор, лучше книжки хорошие читайте. "Время очень не любит, когда его убивают" Льюис Кэрол

Собственно для этого я и начал опрос. Раньше телевидение было другим. Были разные интересные передачи, которые вели заслуженные люди. Народ им доверял, прислушивался к их мнению. Телевидение было настроено на воспитание патриотизма. Куча детских передач. Это когда я был молодым. И мне не казалось, что меня хотели сделать тупым. А сейчас все превратили именно в тупое шоу, аля, для американских домохозяек. Вещается какая то информация сомнительными людьми-шоуменами, которые претендуют на знание всего. О патриотизме вообще забыли. Если повнимательнее присмотреться, так даже наоборот, кажется, что в нашей стране живут одни убийцы, наркоманы, педерасты и Алла с Филипом и свитой. Короче, телевидение стало "зомбоящиком", нацеленным против своей страны и ее граждан. Некоторые называют альтернативу - интернет. Категорически не согласен. Интернет это аморальная информационная яма, в которой есть правдивое, доброе, светлое, только очень мало. И куча грязного, лживого, серого. Свобода выбора? Ну да. Только воспользоваться этой свободой может человек зрелый, способный отличить белое от черного, отфильтровать. А как же дети с 12 и старше? Именно они не замечают подмены и не способны фильтровать, а дальше - хуже. Происходит полная подмена понятий. Вот и подрастает молодое поколение с "альтернативным" сознанием.

Мое мнение, что именно государство должно контролировать телевидение (основные федеральные каналы). Для них нужна ЦЕНЗУРА. Не только в подаче новостей, но и в верстке программ. А вот все остальные пусть живут по законам рынка.

 

 

ЗЫ Вы говорите про спрос. Чей спрос? Посмотрите на голосование. Думаю оно корректно.

Изменено пользователем 777
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что именно государство должно контролировать телевидение (основные федеральные каналы). Для них нужна ЦЕНЗУРА. Не только в подаче новостей, но и в верстке программ. А вот все остальные пусть живут по законам рынка.

 

Государство у нас означает - конкретные люди. Люди контролирующие СМИ зарабатывают деньги. И деньги для них сейчас главнее всего. Там не дураки сидят, они чувствуют на чем можно повысить рейтинг. Понятно , что и низменные чувства тоже имеют ввиду. Мне лично многое не нравится в зомбоящике, но я имею возможность щелкать много каналов и выбираю что мне нравится. Есть и на центральных каналах интересные познавательные передачи, но их мало.

То , что у большинства населения нет возможности смотреть более 100 каналов на любой вкус, как раз играет на руку владельцам основных каналов. Вот если бы у всех было 100 каналов, то - не хотите Киркорова, пожалуйста вам каналы "Шансон", "Ля минор" и т.д. Надоел юмор Задоронова или Петросяна смотрите канал "Камеди". Хотите познавательные передачи , пожалуйста - Дискавери, Телепутешествия, Автоплюс и т.д. Альтернативные новости - канал "Дождь"

Но хоть каналов и много , очень заметно низкое качество второстепенных каналов. Деньги не те.

 

Телевидение очень инертно. Только в новостях быстро реагируют. А так, много лет проходит пока что то меняться начинает. То не было сериалов и фильмов про ментов, теперь сплошняком , завалили. Или сплошные игры пошли и токшоу. Если сейчас у людей появился интерес к познавательным передачам , то они тоже начали появлятся, может и завалят.

 

Интернет вещь хорошая, если знаешь что тебе надо конкретно. Смотреть телик времени нет , поэтому инет выручает. Просто скачиваю нужную передачу с уже вырезанной рекламой и смотрю.

Поэтому будущее за симбиозом , телевидения и инета. Законы об авторских правах надо пересматривать во всем мире, надо придумать , как авторы смогут зарабатывать не напрягая пользователей. Явно за следующее десятилетие многое чего изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Было 15 каналов - смотреть нечего, щас 50 , а один хрен смотреть нечего. Правда весьма увлекательный процесс перещелкивания каналов несколько увеличился:)/> 

Изменено пользователем Александр Запольских
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запретить нужно половину всего что показывают)

Полностья согласен!

P.S.- Вот откуда и название ему Зомбоящик...

Изменено пользователем Nice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запретить нужно половину всего что показывают)

Ну так и я про это. Это и называется - цензура. Половину запретить, а хорошего - добавить. (передач типа "клуб кинопутешественников", "очевидное - невероятное","в гостях у сказки"..........)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у нас введут канал дискавери про биологический мир, канал рыбалки?

Изменено пользователем Googlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Нашел интересную статейку. Как ваше мнение?

Сначала – пара цитат.

 

«Власти Пекина выступили с резкой критикой наружной рекламы, призывающей приобретать роскошные виллы, автомобили и другие товары, которые по своей стоимости недоступны большинству жителей города. По мнению мэра китайской столицы Ван Цишаня, такого рода реклама подрывает социальную гармонию. С ним согласны и депутаты столичного Собрания народных представителей, которые считают, что реклама разжигает ненависть между бедными и богатыми…»

 

«Китайские власти решили сократить количество развлекательных телепрограмм. Их обвиняют в пропаганде ложных ценностей, дурновкусии и пошлости. Телевидению предписано заменить шоу выпусками новостей и программами о "гармонии, здоровье и традиционной культуре".»

 

Не знаю, как вы, а я радуюсь. Радуюсь, что хоть где-то существуют власти, способные трезво оценить ущерб для национальной психологии, наносимый аудиовизуальными средствами, и решительно пресечь деятельность патологических производств эфирной и полиграфической чуши.

 

Конечно, это совершенно не вписывается в концепцию свободного мира. Ну и ура! Главное, что это лишает общество теленаркоты. Главное, что появляется шанс на выздоровление хотя бы части молодняка.

 

Вспоминается трагический пожар на Останкинской телебашне. Как через 9 месяцев рождаемость взлетела! Обесточенные телезрители, отключенные от могущественной матрицы, вспомнили о прямом указании небесной канцелярии – «плодитесь и размножайтесь». Но как только гигантский шприц на улице Королева восстановили и нашпиговали новым оборудованием – рутинная либдемжизнь пошла своим чередом: мужики сели за футбол/хоккей, дамы – за сериалы. Интересы мужей и жен снова стали диаметрально противоположны. Но какая свобода выбора! Число каналов стало расти чуть ли не ежемесячно.

 

Потом телеразвлекуха покорила новые сияющие вершины – реалити-шоу, ледовые и паркетные дивертисменты с участием рашн селебрити, а также массовые народные конкурсы. Над всем этим величественно высились мастодонты и корифеи – перепаханное вдоль и поперек «Поле чудес» и исправно пыхтящая по выходным фабрика резиновых изделий, – непотопляемые, как совокупность отходов жизнедеятельности.

 

Потом подоспело массовое производство криминальных сериалов про расчлененку и мозги на стене.

 

Чуть позже – конвейер ситкомов, в основной своей массе – бездарно адаптированная калька с импортных изделий.

 

Ну, и несчастный «Дом-2» нарисовался, на радость моралистам-депутатам. Причем создатель сего прыщаво-истеричного действа Валерий Комиссаров до последнего времени был председателем комитета по информационной политике Госдумы, входил в состав правительственной комиссии по развитию телерадиовещания.

 

То есть вся эта муть была полностью, пусть даже и молчаливо (или даже – морщась от омерзения) одобрена нашими законодателями! Нашей властью.

 

То есть ей, нашей власти, в отличие от китайской, абсолютно по барабану психическое здоровье граждан телезрителей и «социальная гармония». Разве не так?

 

А если так, то у меня вопрос.

 

Поскольку сегодня, как и при Несторе-летописце, «земля наша велика и обильна, а наряда в ней нет», нельзя ли следующими варягами пригласить китайцев? Не на вечное и полное княжение, – упаси Бог! – а только боярами по культуре и «социальной гармонии»? И еще – пусть они с руководителями и продюсерами телеканалов поработают не только средствами убеждения, а применят предупредительное иглоукалывание и ненавязчивую акупрессуру. Все-таки у китайской медицины – незапятнанная репутация.

 

Моя ссылка Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телек вообще не смотрю с тех пор как инет провел. Лет 6 наверно. Ну заглядываю иногда, когда дети мультики смотрят)))Всё что мне надо я лью из интернета. И никакой рекламы и идиотизма. Я даже жену научил её сериал с инета качать, чтоб меньше туда смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Проходят новогодние праздники. Сидя дома смотрел телевизор и поймал себя на мысли: "Как же мне надоели эти рожи по всем каналам (одни и те же). Все эти артисты, тупые юмористы со своим "юмором" "ниже плинтуса", рассказы кто на ком женился и какие трусы себе купил, НТВ - вообще шедевр. Хотите сплетен и страшилок, то вам туда! Сами телевизионщики утверждают, что крутят все "рейтинговое", то есть мы хотим это смотреть. Всякие клановые певцы и артисты говорят, что вокруг одни бездари (кроме них) И так из года в год - ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ!

А как бы хотелось новых лиц там увидеть! Неужели, кроме Киркорова, Галкина, .................больше талантов нет. Или передач познавательных каких. Куда дели "В мире животных" или "Очевидное - невероятное"? Короче - НАДОЕЛО!

 

Согласен...

post-470-0-04338800-1329168366.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Вот такое кино хотелось бы видеть иногда в ящике!

Суровая романтика!

http://www.youtube.com/watch?v=oO4FBAZ3Pdo

http://www.youtube.com/watch?v=1qNkpTZNdBE

http://www.youtube.com/watch?v=IC_thyMgnYc

http://www.youtube.com/watch?v=kt-9wOrqj_o

Изменено пользователем ХмелеFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...