Перейти к контенту

Где есть сауны?


Alex2912

Recommended Posts

Олимп

 

А вы с целью помыться или попариться интересуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовь 1500 евро - и у тебя такая будет. И парься сколько душа пожелает. Будешь делать сам - уложишься в 1000.

Да я разок хотел. А Вы 1500 евро.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-без бассейна? тогда это больше на баню похоже :rolleyes:/>

 

Сауна (фин. sauna) — финское название бани. В России (и не только) под сауной обычно понимают парилку с сухим паром, что неверно. Финнам такая сауна неведома. На практике же, сауна ничем не отличается от бани[1] - финны так же поддают пар, так же пользуются берёзовыми вениками. Обычно температуру поддерживают в пределах 70-110 °C, а влажность регулируется количеством воды, подбрасываемой (поддаваемой) из ковша на каменку (фин. kiuas).

Сауны или бани, могут отапливаться «по-чёрному» и «по-белому». В современных квартирах обычно устанавливают электрические каменки.

 

Бассейн может присутствовать, а может и нет и имеет косвенное к саунам и баням отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-без бассейна? тогда это больше на баню похоже :rolleyes:/>

Там есть джакюзи и ещё кушат весит с холодной водою,куда прикольнее бассейна.Да и обстановка там вся куда лучше чем в сдохни.

P.S.И товарищ 777прав,сауна только и отличается тем что в ней пар сухой и не такой жаркий.

Изменено пользователем Nice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм, да вы что? тогда скажите-ка мне, в какой бане у нас есть бассейн?? адрес в студию, я ожидаю, неприменно посещу сие заведение.

Nice, про джакузи в шкатулке так же не было ничего написано. Читайте посты вверху.

 

Бассейн может присутствовать, а может и нет и имеет косвенное к саунам и баням отношение.

Что такое сауна?

 

В поту содержатся шлаки, которые выводятся через имеющиеся в коже поры.

 

Сауна - это горячая сухая баня, в которой потоотделение особенно обильно. Ведь воздух парной иной раз нагревается до 140 градусов С. Париться в горячем, сухом помещении - это финский обычай. Поэтому сауну еще называют финской баней.

 

Жар здесь получают от раскаленных камней или регулируемого радиатора. А раз жар - значит обильный пот: через максимально раскрытые поры из организма выводятся соли и мочевина, а также избыток воды. Но очень сухой пар - это еще не финская баня. Даже совсем не финская баня! Требуется еще холодная вода - бассейна или озера, или снег. Ибо настоящая сауна - это чередование температур: попарился — в бассейн, еще раз попарился — в снег.

 

(http://potomy.ru/world/59.html)

Изменено пользователем _Юль4uk_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм, да вы что? тогда скажите-ка мне, в какой бане у нас есть бассейн?? адрес в студию, я ожидаю, неприменно посещу сие заведение.

Nice, про джакузи в шкатулке так же не было ничего написано. Читайте посты вверху.

 

 

Что такое сауна?

 

В поту содержатся шлаки, которые выводятся через имеющиеся в коже поры.

 

Сауна - это горячая сухая баня, в которой потоотделение особенно обильно. Ведь воздух парной иной раз нагревается до 140 градусов С. Париться в горячем, сухом помещении - это финский обычай. Поэтому сауну еще называют финской баней.

 

Жар здесь получают от раскаленных камней или регулируемого радиатора. А раз жар - значит обильный пот: через максимально раскрытые поры из организма выводятся соли и мочевина, а также избыток воды. Но очень сухой пар - это еще не финская баня. Даже совсем не финская баня! Требуется еще холодная вода - бассейна или озера, или снег. Ибо настоящая сауна - это чередование температур: попарился — в бассейн, еще раз попарился — в снег.

 

(http://potomy.ru/world/59.html)

Я выше привел цитату из Википедии. Сауна и баня - синонимы. И фины парятся с паром и вениками. Для того что бы помыться, достаточно кадку с водой и тазик. Озеро, снег, бассейн - это очень хорошо и не лишнее, но можно обойтись.

 

Бассейн есть в "Отдохни" небольшой. А вот парная у них изумительная, только поддавать надо правильно. Потеешь как слон и не перегреваешься.

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выше привел цитату из Википедии. Сауна и баня - синонимы. И фины парятся с паром и вениками. Для того что бы помыться, достаточно кадку с водой и тазик. Озеро, снег, бассейн - это очень хорошо и не лишнее, но можно обойтись.

 

Бассейн есть в "Отдохни" небольшой. А вот парная у них изумительная, только поддавать надо правильно. Потеешь как слон и не перегреваешься.

я цитату тоже привела в пример с сайта. В отдохни очень даже не плохой бассейн. В полне себе достаточный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Калинина называется "Шкатулка",

Еще есть в парк отеле "Абрамцево" банный комплекс 3 сауны, 2 бассейна стоимость на 6 человек, 2 часа -4000р, каждый последующий человек за час +500р.

Снимал на 15 человек, отвалили 17 000 р, честно говоря сервисом не доволен, хотя банный комплекс и состоит из 2-х этажей, на втором комната отдыха с хорошим камином и убогим бильярдом, в общем по цене и качеству не соответствует нормальному сервису. бабки выжмакивают буквально из-за всего.

Еще есть в с. Воздвиженское место называется "Петровский дворик", они арендуют неподалеку в частном секторе, место видел-вполне комфортное, по ощущениям не знаю не пробовал, стоимость 2500р/час-без ограничении по кол-ву человек.

Лучше городской бани в плане реально попариться и отдохнуть (без б...ства) в районе места не найти!!!! минус-общественная.

Изменено пользователем ZAXAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...