Перейти к контенту

Тех Осмотр 2011-2012


morr

Recommended Posts

Постановление Правительства Российской Федерации от 24 мая 2011 г. N 413 г. Москва "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"

 

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

 

Установить, что:

 

срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте "б" пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;

 

проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

 

Председатель Правительства Российской Федерации

 

В. Путин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если у меня заканчивается ТО в 12-ом месяце этого года, тоесть он как бы ещё работает в этом месяце и по сути закончится 01,01,2012... (или я чет не понимаю) ?!

 

Я попадаю под это постановление? кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховку на 2012 год (ОСАГО) купил? Пойдешь проходить ТО, когда будешь покупать следующую, а сейчас еще год ездишь спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховку на 2012 год (ОСАГО) купил? Пойдешь проходить ТО, когда будешь покупать следующую, а сейчас еще год ездишь спокойно.

 

Страховка в феврале 2012 закончится, совсем скоро.

 

 

Нужно купить сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я купил-бы.

 

С 1 января 2012 г. вступает в силу Федеральный закон Российской Федерации от 1 июля 2011 года N 170-ФЗ г. Москва "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

 

Т.Е. Если не купить страховку до 01.01.2012, то проходить тех. осмотр придется до февраля 2012, иначе не продадут ОСАГО, т.к нужен будет талон ТО со сроком деуствия не менее 6-ти месяцев.

 

Если купить до 01.01.2012, то тех. осмотр придется проходить в декабре 2012, т.к. с 01.01.2012 талон ТО возить с собой не нужно, точнее из КОАП убрали штрафы как за непрохождение ТО, так и за отсутствие талона.

Изменено пользователем KRom
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если у меня заканчивается ТО в 12-ом месяце этого года, тоесть он как бы ещё работает в этом месяце и по сути закончится 01,01,2012... (или я чет не понимаю) ?!

 

Я попадаю под это постановление? кто знает?

На талоне цифра 2011 и дырка в 12 месяце. Если так, то спокойно катаешься до декабря 12года. Талон с собой возишь. Страховку на год сделай в этом году. И все.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если купить до 01.01.2012, то тех. осмотр придется проходить в декабре 2012, т.к. с 01.01.2012 талон ТО возить с собой не нужно, точнее из КОАП убрали штрафы как за непрохождение ТО, так и за отсутствие талона.

 

То есть проверять будут по наличию страховки ? Ну скажем у меня талон остался на 6 месяцев, а осагу я куплю на год (или можно на два ?). То есть получается могу пол-года ездить как бы без ТО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть проверять будут по наличию страховки ? Ну скажем у меня талон остался на 6 месяцев, а осагу я куплю на год (или можно на два ?). То есть получается могу пол-года ездить как бы без ТО ?

На два нельзя, максимум на год. ТО дается на год (или больше). Талон ТО должен быть больше, чем на полгода, так-что, все равно купить ОСАГО на пол года и затем на год не получится. Несоответствия могут быть только в 2012-м году, дальше стабилизируется. Хотя дополнения будут, например таксисты (легальные, а не бомбилы) и автобусы проходят ТО каждые полгода, сейчас они не могут вообще купить ОСАГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а скажем если у меня тётя работает в Росгосстрахе, то я могу через эту коррупционную составляющуюю вообще навсегда забыть про ТО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

«Сотрудник Госавтоинспекции требовать талон ТО не имеет права. Однако при себе водитель должен иметь этот талон.

Данная норма прописана в правилах дорожного движения и пока из них не исключена. Кроме того, согласно правилам, талон должен размещаться на лобовом стекле автомобиля.» (глава областной Госавтоинспекции Геннадий Лоточкин)

 

1. Кого слушать?

2. А что за пределами Московской области?

Всех одновременно :rolleyes:/>.

 

Формально, "сотрудник" имеет право спросить с водителя талон ТО (до 13 апреля 2012 г.)*, и конечно водитель обязан иметь его с собой, в том числе и на лобовом стекле, но при отсутствии талона "сотрудник" не сможет наказать водителя за отсутствие, т.к. с 01.01.2012 г. штраф отменили, такая вот юридическая коллизия.

 

* 5 апреля 2012 г. в РГ было опубликовано Постановление Правительства Российской Федерации от 28 марта 2012 г. N 254 г. Москва "О внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090", т.е. об изменении в ПДД:

1.В Правилах дорожного движения Российской Федерации, утвержденных указанным постановлением:

а) в пункте 2.1.1:

в абзаце третьем слова "и талон о прохождении государственного технического осмотра" исключить;

 

Если интересно комментарий и ссылка на текст постановления: http://www.rg.ru/2012/04/05/taksi.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорят в народе - инспектора с ТО можно не бояться, бояться надо ДТП, т.к. в случае отсутствия ТО страховки не будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорят в народе - инспектора с ТО можно не бояться, бояться надо ДТП, т.к. в случае отсутствия ТО страховки не будет.

Ты бред говоришь...

Если у тебя новая машина и ты ее не успел поставить на ТО... страховка все рано будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...