Перейти к контенту

Помогите советом с маршрутизатором.


Sprite

Recommended Posts

Вообщем, проблема в том, что есть 2 компьютера ноутбук и обычный пк, я решил их соединить, чтобы была возможность сидеть с них вместе,

Подскажите, у меня есть DSL-2640U, подойдет ли он для этих целей?

или же надо купить dir 300.

Буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSL-2640U - это ADSL маршрутизатор, для подключения по медленной телефонной линии.

 

Для сети ОТС не подойдёт (нужен DIR-300).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой роутер с подключением внешней линии стандарта Ethernet (не ADSL).

 

DIR-300NRU оптимален по соотношению цена/качество. Но есть лучше и быстрее - от фирмы ASUStek например, но там и цена больше в два раза.

 

Так как в сети ОТС всё настраивается автоматически, то вопросов в основном два при выборе:

 

1) Как часто он виснет и вам придётся его перезагружать

2) Как быстро этот роутер собственно "роутит". У меня например дома модель DLINK-824VUP+. Не виснет, но и 100 мегабит не даёт, максимум 40, так как модель не новая и на микросхемах тогда экономили. Уловки маркетологов - пишут 100 мбит, а это не скорость между вами и сетью ОТС, а скорость между вашим компом и нотбуком внутри квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только обязательно с буквами NRU - этот новый, быстрый, на новых микросхемах. Мало ли - может у кого старые на складах завалялись.

 

Единственное - блок питания у него может сдохнуть через год-полтора, как повезёт. Примерно у каждого десятого такие проблемы. 550 рублей такой БП стоит в Диполе, покупаете, включаете и всё дальше работает. Но это может случиться у любого роутера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджетный вариант. Можно втыкнуть WIFI-адаптер в ПК и раздавать интернет, в этом случае ПК работает как точка доступа, единственный минус - чтобы был интернет, ПК должен быть включен, ну и настройка посложнее. Зато цена около 500р

Изменено пользователем fanazipan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />Бюджетный вариант. Можно втыкнуть WIFI-адаптер в ПК и раздавать интернет, в этом случае ПК работает как точка доступа, единственный минус - чтобы был интернет, ПК должен быть включен, ну и настройка посложнее. Зато цена около 500р<br />
<br /><br /><br />

За электроэнергию больше бабок отвалит в перспективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br /><br /><br />

За электроэнергию больше бабок отвалит в перспективе.

Ну-ка поясни ) Ты хочешь сказать PCI-карта потребляет больше, чем роутер? В перспективе, это лет через 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ка поясни ) Ты хочешь сказать PCI-карта потребляет больше, чем роутер? В перспективе, это лет через 10?

 

Я хочу соединить iPad с интернетом, для этого включаю ПК, который потребляет 300 ватт, но я им не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу соединить iPad с интернетом, для этого включаю ПК, который потребляет 300 ватт, но я им не пользуюсь.

см.поставленную задачу "есть 2 компьютера ноутбук и обычный пк, я решил их соединить, чтобы была возможность сидеть с них ВМЕСТЕ", ну и тем более об этом было сказано "единственный минус - чтобы был интернет, ПК должен быть включен". Так что не будем придумывать,я просто дал совет по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...