Перейти к контенту

Суицид


stasian

Recommended Posts

Столкнулся с такой часто встречающейся вещью среди молодёжи,как суицид от несчастной любви. Многие постоянно думают об этом,многие пытались покончить с собой. Россия занимает второе место в мире по суициду. Как думаете,от чего так? Неужели нация слабеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 49
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Столкнулся с такой часто встречающейся вещью среди молодёжи,как суицид от несчастной любви. Многие постоянно думают об этом,многие пытались покончить с собой. Россия занимает второе место в мире по суициду. Как думаете,от чего так? Неужели нация слабеет.

 

Как раз сегодня по ящику кино было "Константин", там сказали что тот кто сам себя убил - будет вечно гореть в аду, таких даже в церкви не отпевают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За других не буду говорить.Но мне очень даже понять,что такое душевная боль,от потери любимого человека.Я сам не так уж и далеко ушел от подросткового возраста.Я понимаю тяжело,ушел близкий человек,но это не повод,делать,что либо с собой,надо наслаждаться тем,что ты свободен теперь и у тебя был такой хороший или не хороший опыт,у кого,как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмо больше не тру! Товарищ лола отстал от реальности. Сейчас все просто так прыгают с крыши. Что же касается товарища stasian, то каждый по разному решает проблемы: уходит из жизни, кто-то делает вид, что ему все равно, а кому-то просто пофигу.Как вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не пофигу на таких людей, я даже готов помочь им, если это возможно. А личные проблемы-это личные и мне на них тоже не пофигу, просто я на них не реагирую так сильно, надо всё воспринимать, как должное, как новый шаг в жизни,а не последний. Надо уметь всё преодолевать и не ломаться под трудностями.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмо больше не тру! Товарищ лола отстал от реальности. Сейчас все просто так прыгают с крыши. Что же касается товарища stasian, то каждый по разному решает проблемы: уходит из жизни, кто-то делает вид, что ему все равно, а кому-то просто пофигу.Как вам.

Просто так прыгают с крыши?) А Вам не кажется "товарищ" Кабан, что просто молодежи заняться нечем?! Более того, человек в здравом уме, не под действием алкоголя и упаси бог наркотиков, не поднимется на лифте, открыв незапертый люк, выходя на крышу мчит носом к земле!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех в армию ! Там засыпаешь ещё падая на кровать с одной мыслью - пережить следующий день, потому что завтра опять в наряд, опять в караул так как треть роты заболела грипом и в наряды ходить некому. Жить хочется неимоверно :-) Так жить организму хочется, что он всю капусту и чёрный хлебушек перерабатывает до последней калории в энергию, хорошо если посрать чем найдётся раз в неделю, а то и в две - ничего лишнего не выпускает наружу. :-)

 

Отличное лекарство от суицида, особенно в день увольнения из рядов ВС. Дембеля в этот день невозможно уничтожить ничем, ни 10 литрами водки, ни ядерным зарядом, так как он излучает вокруг себя такую силу активной жизни, что все вокруг расступаются - на улице, в вагоне поезда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суицид может быть вызван разными причинами... как правило людей толкает к этому их собственная слабость... слабость перед непреодолимыми на их взгляд препятствиями... ну и как правило этому способствует не зрелость личности... На мой взгляд "суицид" это , для тех кто его совершает, способ ухода от проблем... Уход из жизни воспринимается как уход от проблем... глупо конечно, но потому наиболее часто случаи совершения самоубийства наиболее часто происходят с людьми юношеского возраста. Еще один повод для суицида это , на мой взгляд, привлечения к себе внимания или шантаж!!! Т.е. люди режут себе вены, но не для того чтобы уйти из жизни, а для того, чтобы их пожалели, чтобы их спасли, чтобы о них позаботились... чтобы воздействовать этим на действия окружающих... такие случаи бывают нередко и среди людей уже "созревших". Но в принципе ... как ни крути... общая причина это СЛАБОСТЬ!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех в армию ! Там засыпаешь ещё падая на кровать с одной мыслью - пережить следующий день, потому что завтра опять в наряд, опять в караул так как треть роты заболела грипом и в наряды ходить некому. Жить хочется неимоверно :-) Так жить организму хочется, что он всю капусту и чёрный хлебушек перерабатывает до последней калории в энергию, хорошо если посрать чем найдётся раз в неделю, а то и в две - ничего лишнего не выпускает наружу. :-)

 

Отличное лекарство от суицида, особенно в день увольнения из рядов ВС. Дембеля в этот день невозможно уничтожить ничем, ни 10 литрами водки, ни ядерным зарядом, так как он излучает вокруг себя такую силу активной жизни, что все вокруг расступаются - на улице, в вагоне поезда.

 

 

ну не всё так однозначно. я и суицидников в армии встречал. спасали правда вовремя.

 

тут некоторые высказались, что типа эмо убиваются. вот не факт что эмо, да и вообще слабаки. хотя я сам не разделяю взглядов суицидников, но есть даже статья - доведение до самоубийства. вы уверены, что никогда не сделаете так? персональный ад человеку можно устроить, найти только слабинку. для кого-то это личные отношения, для кого-то работа, положение в обществе. в жизни всякое может случиться.

 

но повторюсь - это не выход, туда всегда успеешь.

 

Суицид может быть вызван разными причинами... как правило людей толкает к этому их собственная слабость... слабость перед непреодолимыми на их взгляд препятствиями... ну и как правило этому способствует не зрелость личности... На мой взгляд "суицид" это , для тех кто его совершает, способ ухода от проблем... Уход из жизни воспринимается как уход от проблем... глупо конечно, но потому наиболее часто случаи совершения самоубийства наиболее часто происходят с людьми юношеского возраста. Еще один повод для суицида это , на мой взгляд, привлечения к себе внимания или шантаж!!! Т.е. люди режут себе вены, но не для того чтобы уйти из жизни, а для того, чтобы их пожалели, чтобы их спасли, чтобы о них позаботились... чтобы воздействовать этим на действия окружающих... такие случаи бывают нередко и среди людей уже "созревших". Но в принципе ... как ни крути... общая причина это СЛАБОСТЬ!!!

 

 

бывает и по пьяни или под кайфом люди себя убивают, безо всяких проблем.

 

а например самураи - не сказал бы, что слабые духом. а брюхи себе режут. всё от системы ценостей человека зависит и жизненных приоритетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не всё так однозначно. я и суицидников в армии встречал. спасали правда вовремя.

 

тут некоторые высказались, что типа эмо убиваются. вот не факт что эмо, да и вообще слабаки. хотя я сам не разделяю взглядов суицидников, но есть даже статья - доведение до самоубийства. вы уверены, что никогда не сделаете так? персональный ад человеку можно устроить, найти только слабинку. для кого-то это личные отношения, для кого-то работа, положение в обществе. в жизни всякое может случиться.

 

но повторюсь - это не выход, туда всегда успеешь.

 

 

 

 

бывает и по пьяни или под кайфом люди себя убивают, безо всяких проблем.

 

а например самураи - не сказал бы, что слабые духом. а брюхи себе режут. всё от системы ценостей человека зависит и жизненных приоритетов.

Причем тут Самураи?!!! Алексей - вспарывают они себе брюшную плость не от скуки:)/>и уже тем более от жалости к себе. У них такая культура(обряд) "Самураи или другие представители высших слоёв японского общества совершали самоубийство в случае оскорбления их чести, совершения недостойного поступка (позорящего в соответствии с нормами бусидо имя воина)" Тут разговор о молодых людях, которые считают, что выхода кроме как "суицид" не существует! В поддержку FoX скажу, что это от слабости и жалости к себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пяьи и под кайфом... ну коли оно так проявляется в состоянии опьянения, то значит это уже давно на душе... просто по пьяне оно не так страшно!!! ... а доведение до самоубийства... полностью согласен ищут слабинку!!! ... просто люди нонче стали слабее , потому и суицида больше... привыкли спать мягко, есть вкусно, жить в полном комфорте... и чуть что не так- суицид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто люди нонче стали слабее , потому и суицида больше...

 

Всегда так забавно слышать, люди помельчали, теперь не те что раньше, вот раньше...

 

Самим то не смешно? Так каждое поколение... Всегда были слабые/сильные, всегда были козлы/добродетели, всегда были суицидники/"сильные"... всегда всё это было, и зоофилия и ещё дохрена чего.

 

Почему сейчас этот вопрос так "актуален"?

Статистику всегда скрывали, но с появлением могущественной СМИ, это стало сильнее обыгрываться, да и интернет со школотой лезущей во все дыры... ну думаю понимаете о чём я.

А что было до XIX века, и зарождения социологии и иже с ней статистики? да тоже самое, но не суммируемые локальные происшествия, как понимаете не дают масштабности картины...

Ну и да, социальный строй, экономическое положение и пр. тоже ставит свой отвечаток в сознании людей.

 

ЗЫ раньше и деревья зеленее были, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда так забавно слышать, люди помельчали, теперь не те что раньше, вот раньше...

 

Самим то не смешно? Так каждое поколение... Всегда были слабые/сильные, всегда были козлы/добродетели, всегда были суицидники/"сильные"... всегда всё это было, и зоофилия и ещё дохрена чего.

 

Почему сейчас этот вопрос так "актуален"?

Статистику всегда скрывали, но с появлением могущественной СМИ, это стало сильнее обыгрываться, да и интернет со школотой лезущей во все дыры... ну думаю понимаете о чём я.

А что было до XIX века, и зарождения социологии и иже с ней статистики? да тоже самое, но не суммируемые локальные происшествия, как понимаете не дают масштабности картины...

Ну и да, социальный строй, экономическое положение и пр. тоже ставит свой отвечаток в сознании людей.

 

ЗЫ раньше и деревья зеленее были, да

 

Я не спорю , что все это было и раньше..., но как-то меньше... может вы и правы, что не афишировали все это... я статистику не знаю ни на сегодняшний день , ни за любой периуд прошлого, но знаю однозначно ... люди становятся слабее , причем из поколения в поколение... и чем человеку труднее живется, тем он крепче во всех смыслах и физически и духом... логика проста , чем больше комфорта тем более изнежен человек... тем сложнее ему справляться с трудностями... то что для наших дедов было обычной жизнью, для наших детей уже непреодолимые сложности... Общество поменялось... у людей другие принципы, другое отношение к жизни, другие стремления... Мне есть с чем сравнить... без статистики... детство прошло в советский периуд, юность в перестройку, а жить приходится при , так сказать, демократии... социальный строй ставит очень сильный отпечатока в сознании людей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Мне понравилось, что глава одной из сект "Вечной жизни" сказал:

самоубийца--это трусливый убийца. Кого то хочет убить а ручки тока до себя дотянуться могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...