Перейти к контенту

Интернет-зависимость


Maria-Maria

Recommended Posts

Недавно задумалась о вопросе интернет-зависимости. Практически у всех есть эта зависимость. Нашла в интернете:

 

"Как распознать Интернет - зависимость?

Нужно понаблюдать за собой. Если Вы садитесь за стол и хотите заняться какой- либо деятельностью, но при этом через несколько секунд обнаруживаете себя на странице Интернета, которую Вы открывать не планировали, когда начинали работать, результат диагностики очевиден – есть полевое поведение, есть зависимость от сети. Уже не Вы, не Ваши цели управляют Вашей деятельностью, а Интернет. Наверное, это происходит с каждым человеком, но степень зависимости всё-таки разная".

 

Статья Интернет-зависимость

 

А у вас есть интрнет-зависимость? Если да, то как справляетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я если захожу в соц сеть или на форум, я зависаю часа на 2 минимум... это очень мешает делам(( А на работе вообще лучше не заходить ни на какой развлекательный портал, а то день насмарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Если выходной, и давление хорошее то у меня рыболовная зависимость. Если погода хорошая то автомобильная зависимость. Интернет вещь хорошая (можно например монако со спутника посмотреть,путешествовать) дрова скачать,поговорить с другими личностями .А для жизни он мешает так как мешает развиваться личности. Как говорит актер в фильме Тр 60 : Ложная граница с платой за доступ.

Изменено пользователем Googlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выходной, и давление хорошее то у меня рыболовная зависимость. Если погода хорошая то автомобильная зависимость. Интернет вещь хорошая (можно например монако со спутника посмотреть,путешествовать) дрова скачать,поговорить с другими личностями .А для жизни он мешает так как мешает развиваться личности. Как говорит актер в фильме Тр 60 : Ложная граница с платой за доступ.

Интернет может заменить живое общение, и это опасно. У детей особенно, потому что они начинают дружить с компом и через него с людьми, а живые оппоненты становятся неинтересны и не нужны. Более того, они начинают их бояться. Но это тяжелые формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...