Перейти к контенту

Gp2x, Dingoo a320, Wiz, Caanoo, rzx-50


quasist

Recommended Posts

Интересует региональная демография распространения портативных игровых консолей на базе linux(главной фишкой которых был открытый SDK).

GP2X, Wiz, Caanoo в России сами по себе не завозились, только начали a320 потихоньку появляться, тут и Ritmix ожёг с анонсом R480 (rzx-50).

06_gp2x1.jpg250px-Gp2xwiz.jpg250px-CAANOO.jpg

 

220px-Dingooblack.jpgDSC_0006-300x143.jpg

 

 

 

И на горизонте уже обещают http://the-nd.com/ и http://www.gamegadget.net/press-release.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(главной фишкой которых был открытый SDK).

 

Тоже мне фишка, как будто у Sony PSP или Apple или Microsoft нет SDK для своих игровых платформ.

 

Ну может у кого то не открытые, но у Apple бесплатно для зарегистрированные разработчиков, для Sony тоже качается бесплатно без проблем, а если и стоит несколько сотен баксов, то не остановит тех кто хотел заработать создав игру - это не ограничение, это фильтр чтобы всякие безрукие васи не бросались плодить свои уродливые тетрисы один за другим, а работали только те, кто реально чувствует в себе силы и готов что-то создать и вложиться в это, а не бросить на полпути. Конторы на этом зарабатывают жалкие копейки, по сравнению со своими миллиардными оборотами, могли бы отменить и даже этого не заметив на своём кармане, если бы не причина описанная выше, или когда хотят чуть оживить изжившую себя платформу, или стартуют совсем новую и сомневаются в успехе (наверное это ваш вариант), или хотят опередить конкурентов.

 

Но если у них появился новый стоящий продукт, который многие хотят - то всегда делают SDK чуть-чуть платным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бесплатно...качается бесплатно...несколько сотен баксов...жалкие копейки...миллиардными оборотами...на своём кармане...чуть-чуть платным.

Речь об играх, а не о деньгах.

И упоминать мобилодрочерские покатайки на тачскрине не к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну да, я забыл - iPad сосёт, PSP на котором играют в каждой электричке тоже, убогие поделки на linux, напоминающие денди 80-х c заусенцами на кнопках рулят :-) Извините.

 

"Открытый SDK" тоже оказался не фишкой. Ждём новых игровых бесплатных хитов от бесплатных команд для бесплатных пользователей, только вот что они кушать будут - неизвестно.

 

P.S. Хотя в принципе правильная бизнес-стратегия, я одобряю - привлечь стадо бесплатных разработчиков-задротов задарма, чтобы раскрутить своё устройство и продавать его с хорошей наценкой, а там глядишь, если бабки пойдут и девайс не сдохнет при продажах, можно будет заказать пару хитов у разных студий за деньги, для рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему следует сразу лезть в карман к разработчикам, в проблемы монетизации и маркетинга ... расжигать "консольные войны"?

Хотя стадный инстинкт, совковый менталитет, синдром вахтёра и отстование в техническом прогрессе - не особо являются существенными препятсвиями для того чтобы рынок стал более приветлив к новому спектру девайсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут же у нас холивар (=

 

На самом деле без поддержки крупных организаций никуда эта платформа не сдвинется, как бы было и с linux, если бы не red hat.

Рассуждать, что "это бесплатно и круто" могут лишь владельцы ReactOS, остальные прекрасно понимают, что это мертворожденные изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...