Перейти к контенту

Новые знаки, разметка


alexxxd

Recommended Posts

  • Ответы 165
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Для дорожки вдоль дома 11 по Королева ничего не изменилось, одностороннего на ней не стало, разве, что поднятся по ней можно только подъехав от новой школы а не с двух сторон, как раньше, так-что мнимая проблема с невозможностью подняться по льду осталась.

 

да, подняться в горку у 11-го дома, приехав от школы, можно, но вряд ли кто-то поедет к 11-му дому через светофор. проще у даманты завернуть.

 

Просто попробуйте дойти с Южного поселка в центр города.

 

где такой Южный? я знаю при въезде в Посад есть Южный.

 

Кстати, а нарушил

ли я что-либо, выезжая в сторону светофора из закоулка к майолик 6/3 слева от стоянки и с самой стоянки - знаков там на выезде

вроде никаких нет, говорящих об одностороннем движении ?

 

 

а вы же туда как-то попали, ехав по правилам. значит видели знак - одностороннее движение. а конца односторонней не видели.

 

Настоящий стандарт не распространяется на проектирование временных автомобильных дорог различного назначения (сооружаемых на срок службы менее 5 лет), внутрихозяйственных дорог, городских улиц и автозимников.

 

 

да лан, ничего временного там нет. дорога как дорога. а городские улицы могут быть и чисто пешеходные. это несколько другая тема.

 

Предлагаю для тренировки "Как заставить чиновников выполнять свою работу" начать с ям, коих предостаточно на дорогах нашего города. Вот подробная инструкция как за 50р заделать яму:мышкой тык

 

спасибо, очень интересно)

 

Закрыв единственный дублер улицы Михеенко в город, никто не подумал, что и так перегруженная центральная улица летом встанет окончательно.

 

да бросьте, какой дублёр. она всё-равно на светофор выходит, который с того направления горит секунды 3. если б она действительно в обход светофора, тоды да.

 

в чью светлую голову пришла сия мысль?

 

понимаете, всем не угодишь. что по мне - так удобней стало. если раньше, спускаясь мимо 11-го дома, приходилось часто разъезжаться с грузовиком, поднимающимся в гору (и я ему ещё по правилам уступить должен), а сзади ещё машинки за мной едут, и карманы все автотранспортом заставлены. во веселуха-то.

 

а вообще всё движение в хотьках лажа и отстой.

 

От модератора.
Вы не могли писать все свои мысли в одном сообщении? Уже не первый раз склеиваю посты.
Еще есть кнопка "изменить", если мысль работает с задержкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да повесили только уступи дорогу, а занака, что на круге главная нет. Этим товарищам так надо было делатьpost-10-021870000 1287941430_thumb.jpeg, за исключением левой примыкающей.

 

Знаки поменяли, теперь такие висят.

 

да лан, ничего временного там нет. дорога как дорога. а городские улицы могут быть и чисто пешеходные. это несколько другая тема.

 

Ну, что за человек, пытается вывернутся из любой ситуации :nea:/>.

 

Будь человеком мыслящим, признай что неправ, временные, городские, зимники - перечисление и на городские данный ГОСТ не распространяется, только на загородные.

Изменено пользователем KRom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да бросьте, какой дублёр. она всё-равно на светофор выходит, который с того направления горит секунды 3. если б она действительно в обход светофора, тоды да.

Эх, Лёха, Лёха, одного вы не поняли, что если до светофора что-то случится, то за светофор проехать можно только через Дмитров. Или за 5000 т.р. под кирпич. Выбирайте.

 

post-10-0-40501300-1290355330_thumb.jpg

 

Знаки поменяли, теперь такие висят.Ну, что за человек, пытается вывернутся из любой ситуации :nea:/>.Будь человеком мыслящим, признай что неправ, временные, городские, зимники - перечисление и на городские данный ГОСТ не распространяется, только на загородные.

 

Видел сегодня, все больше внимания такая табличка привлекает.

 

На мой взгляд все нововведения только во вред.

Изменено пользователем dexter
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы на месте жителей митина. уже бы спилил бы этот знак. Знака нет. нет и нарушения. В чём проблема?

Изменено пользователем додж
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаки поменяли, теперь такие висят.

 

 

 

Ну, что за человек, пытается вывернутся из любой ситуации :nea:/>.

 

Будь человеком мыслящим, признай что неправ, временные, городские, зимники - перечисление и на городские данный ГОСТ не распространяется, только на загородные.

 

 

я прав. хочешь про городские улицы - получи, распишись:

http://www.gosthelp.ru/text/RukovodstvoRukovodstvopop9.html

 

смотри Таблицу 9. Столбец "ширина полосы движения, м".

 

и опять меньше 3 метров не существует полос движения. да и то, 3 м - это Жилые улицы.

 

ты хочешь сказать, едет такой МАЗ весь из себя, а при въезде в город он складывается до ширины мопеда и проезжает в горку у 11-го дома, разъезжаясь со встречным камазом? какая разница, город, не город. железо-то одно ездит и там, и там.

 

я бы на месте жителей митина. уже бы спилил бы этот знак. Знака нет. нет и нарушения. В чём проблема?

 

это ты ментам рядом со знаком объяснишь. они от твоего доджа тоже отпилят что-нибудь.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё логично у меня фургончик по ширине 2.50, это не считая габаритов зеркал, так вот если я туда заеду то всем пипец придёт.

Скажу по секрету, у меня на работе при заезде на базу поставили знак, грузовым нельзя. Объезжать кругом-полная попка. И менты паслись и с неместных которые по незнанию залетали брали 500. так вот эти ребятушки вечерком после немногих визлияний подпиливали и загибали, это было три раза, после этого знак перестали ставить снова, и мы с радостью ездим теперь там где был этот знак.

Изменено пользователем додж
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Лёха, Лёха, одного вы не поняли, что если до светофора что-то случится, то за светофор проехать можно только через Дмитров. Или за 5000 т.р. под кирпич. Выбирайте.

 

 

да ладно блин, при митинге все ехали через даманту, далее через ваш бывший офис на Королёва.

ну хорошо, предположим был бы объезд по митино на вонючий случай. допустим 2 грузовика поедут по митино, разъедутся везде там? пробок за собой не соберут? я ездил там когда "что-то случилось до светофора" (знаменитый случай, когда на серпантине тягач из КТБ, вёзжий ракету, не разъехался с изолитовским начальником на Волге), когда ещё асфальта там не было, там 2 оки еле разъезжались. и то, встречные потоки по одной машине с той и другой стороны разъезжались.

х**вая это объездная дорога, не надо лирики.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я прав. хочешь про городские улицы - получи, распишись:

http://www.gosthelp.ru/text/RukovodstvoRukovodstvopop9.html

смотри Таблицу 9. Столбец "ширина полосы движения, м".

и опять меньше 3 метров не существует полос движения. да и то, 3 м - это Жилые улицы.

ты хочешь сказать, едет такой МАЗ весь из себя, а при въезде в город он складывается до ширины мопеда и проезжает в горку у 11-го дома, разъезжаясь со встречным камазом? какая разница, город, не город. железо-то одно ездит и там, и там.

 

И снова "здрасте".

Причем тут МАЗ, да еще сам из себя, зачем ему во дворе дома 11 разъезжаться с КАМАЗом?

Причем тут 3 или не 3 метра? Ты написал "отсылаю к ГОСТУ"! Я утверждаю, что указанный ГОСТ неприменим! Я не утверждаю неверность цифры в 3 метра, хотя и она неверна. Я утверждаю, что должен применяться СНиП 2.07.01-89 и только он.

В ответ получаю ссылку, по которой вылезает РУКОВОДСТВО ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ ГОРОДСКИХ УЛИЦ И ДОРОГ 1980 года.

Это снова не ГОСТ!!!

Более того, представленное руководство составлено к одной из глав СНиП II-60-75, который давно утратил юридическую силу, будучи замененным на СНиП 2.07.01-89, о котором я писал ранее.

 

З.Ы. Дорожка около 11-го именуется проездом (подъезд транспортных средств к жилым и общественным зданиям, учреждениям, предприятиям и другим объектам городской застройки внутри районов, микрорайонов, кварталов).

Проезды могут быть:

основные -2 полосы при ширине 2,75 м. каждая

второстепенные - 1 полоса шириной 3,5 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова "здрасте".

Причем тут МАЗ, да еще сам из себя, зачем ему во дворе дома 11 разъезжаться с КАМАЗом?

 

и снова здрасьте.

ничего, что во дворе 11-го дома стройка идёт? и ничего, что есть магазинчики на королёва, красный кирпичный и Слобода. туда конечно не мазы ездят, но тоже бывает не маленькие фуры. и частенько прутся они в тот самый ледяной проезд на горке. да кто туда только не лезет, съехав с главной на зигзаге удачи.

 

Это снова не ГОСТ!!!

 

и что? у нас многие законы ещё со времён Совета министров СССР действуют.

 

Проезды могут быть:

основные -2 полосы при ширине 2,75 м. каждая

второстепенные - 1 полоса шириной 3,5 м.

 

 

откуда инфа?

хотя и так видно, что 2,75 х2 =5,5 м. есть в ледяном перешейке 5,5 метров? от силы там 3-3,5 метра, поэтому там 1 полоса. а в односторонней дороге есть?

 

вот ты тут дуешься, что дорожники+гаи знак одностороннего движения повесили. приведи закон, по которому там 2 полосы в разные стороны должны быть.

 

Кром, почитал твой СНиП.

 

есть такая фраза там:

 

На однополосных проездах следует предусматривать разъездные площадки шириной 6 м и длиной 15 м на расстоянии не более 75 м одна от другой. В пределах фасадов зданий, имеющих входы, проезды устраиваются шириной 5,5 м.

 

задумано неплохо)

 

площадки есть у 11-го дома, но они стали стоянками. ширина проезжей части там явно не 5,5 метров. с какой стати ей быть двусторонней.

Изменено пользователем Negative
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мне оно не впилось. ездите как хотите, хоть по головам друг другу.

а менты тем временем отказников от нововведений в хвост и гриву имели.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю скоро половины знаков не будет, спилят их ночью или снимут

 

кирпича уже нет =) остался только знак, запрещающий поворот налево с ул. Овражная на 2-е Митино...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому-то видать 5 тыщ настроение испортили. или пешком ходит чел, знаки сбивает. ищет приключений парень. это по-нашему, по-русски, похрен на закон, я тут главный, король Хотьково, где хочу, там и езжу. и после этого некоторые хотят, чтобы ИХ уважала власть. ога. баранам вообще надо загончик с проволокой под напругой 36В на заборе.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому-то видать 5 тыщ настроение испортили. или пешком ходит чел, знаки сбивает. ищет приключений парень. это по-нашему, по-русски, похрен на закон, я тут главный, король Хотьково, где хочу, там и езжу. и после этого некоторые хотят, чтобы ИХ уважала власть. ога. баранам вообще надо загончик с проволокой под напругой 36В на заборе.

 

Не путай законы и тех, кто бездумно их применяет. Люди хаят больше не законы, которые в большей части вполне разумны, а тех, кто неумно их применяет. У нас как всегда - задумка хорошая, но реализация переворачивает все с ног на голову.

До сих пор не могу понять - А НАХРЕНА ТАМ СДЕЛАЛИ ОДНОСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ ? Школа - ?!!! А по какой там тротуаров наделали с пол-дороги ?

Теперь везде, где дети могут оказаться - дороги позакрывать чтоли ? Москва бы вообще вся стала по этой причине.

 

Да и про 5тыс - а не должны ли доблестные сотрудники органов ПРЕДУПРЕЖДАТЬ нарушения, а не подлавливать людей. Знаки только установили - информируйте людей, кто не в курсе. У нас же первейшая обязанность МВД ставится на самое последнее место, да и то - по праздникам и ради показушничества.

 

Кстати, в Москве из 37 перекрестков с круговым движением перевели на новую схему всего 19, по остальным сказали - нахрен не надо - будет бардак тогда.

 

P.S. "Кирпич" на повороте к ул.Митина опять на месте.

Изменено пользователем a849
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да она наоборот, показывает, что что-то делает. отчасти это действительно так. мостики, дорожки, освещение, детские площадки кое-где появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...