Перейти к контенту

Новые знаки, разметка


alexxxd

Recommended Posts

Ну да, нашему правительству надоело смотреть на пробки в Москве и все вдруг вспомнили , что ничего ниделается для улучшения ситуации. Сразу программы придумали, палатки сносят, парковки строят и т.д.. И область вдруг вспомнили. А у нас тоже пробки бывают и будет больше с каждым годом. И парковок нет нормальных ( у домов) и не проектируются даже, хотя места достаточно. Ну не смотрит никто в будущее. Хотя особых усилий не надо. Проложить 2-3 объездных дороги, и сделать нормальные стоянки для машин у каждого дома, можно дже с превлечением средств автовладельцев.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А я за новый, замучался на кругу стоять, когда еду на ГОП от ТЦ, надоело. Пробок не будет, потому что я там обычно один стоял, ну вдвоём максимум. Мы быстро проедем и кишка дачников потянется дальше. Пусть знают понаехавшие кто тут главный :-) Это ОЧЕРЕДЬ граждане, первый заехал, первый съехал. Это же так нам всем привычно, в СССР жили. Наконец то равенство наступило.

Вы вот когда в лифт заходите или в магазин - сразу вперёд ломитесь сминая выходящих, а в метро в вагон зайти также пробовали, там ведь правил нет ? Однако все сначала выходят, а потом заходят, потому что есть давно закрёплённые опытом жизни общепринятые правила, их и надо соблюдать.

 

Светофор там будет равносилен самоубийству, его спилят через неделю, когда будут стоять на красный, а ни справа ни слева не будет ни одной машины. Круговое движение самое удачное неблокирующее решение организации дорожного движения на перекрёстке. Это мне люди сказали, которых этому 5 лет в институте МАДИ учили самые светлые умы ПДД нашей эпохи. :-)

 

А кольцо с главным кругом ещё более неблокирующее чем без оного. Всегда кто-то куда то съезжает и за счёт этого кто-то может заехать. Если пробка и случится, то не стоячая, как могло быть при старом кольце.

Про метро пример прикольный, но не кэтой он теме, т.кэто не правила, а здравый смысл и я останусь при своем мнении :-) . И дело не в привычности "старой" схемы, я все же за загруженность. На старом кругу я лично стоял(из-под моста к ТЦ) только летом в вс. Т.к. немереное количество дачников ехало домой.

Вот верхний круг, если так можно назвать его - идеален. От подковы главная, от садко - уступи. Правильно - машин от садко - раз, два и обчелся. А разворот к подкове - уступи "торгашам". Тоже правильно. Их всегда много. Поэтому на этом кругу всё тип топ. все сделано по загруженности.

Хотя со светофором я полностью согласен - НЕ НАДО!!! его точно спилят))))))))) это бред его ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про всякие табло и знаки "пораньше" тему поддержу, т.к. людей надо информировать заранее, а то спрятали эти знаки, типа притер кто-нибудь машину, проехав по-старинке, глядь, а ему неприметный такой одинокий знак в ответ: "Оба! А я тут есть!" И надо повесить знак того, что круг главный, а то человек уступи дорогу увидел, а дополняющего про круг нет, и теряется сразу, в уме судорожно пытается сообразить, как быть.))

А в Пушкино круги вообще нормальные, даже с двумя полосами. Там мне даже нравится, я бы сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про объездные забыл! Они, конечно нужны, как и парковки у дома, тока цивилизованные, не на траве.

Но, думается мне, это граждане менты, а теперь понты по-ходу ставят блоки, чтобы к дому был чуть ли не единственный подъезд. А может и жильцы дома, чтоб по ночам у них под окнами не возникало проспектов. Но это ведь тоже не выход.

у меня вот на Королева проспекта нет, а всякие тра-та-та гараж тюнинг так мне массируют уши своим львиным ревом, что капец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

кирпич по дороге в новую школу если от домонты ехать

 

там теперь одностороннее движение - ОТ школы. хоть щас ГАИ ставь и бабосы собирай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После нововведения на кругу, теперь сделали одностороннее движение от перекрёстка в сторону новой школы! Ой теперь как не удобно особенно жителям близстоящих домов, к которым я отношусь ) Сегодня утром, отъезжая от своего дома (поворот около "КотИпёс") увидел знак "уступите дорогу, поворот только налево", чуток офигел и поехал направо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После нововведения на кругу, теперь сделали одностороннее движение от перекрёстка в сторону новой школы! Ой теперь как не удобно особенно жителям близстоящих домов, к которым я отношусь ) Сегодня утром, отъезжая от своего дома (поворот около "КотИпёс") увидел знак "уступите дорогу, поворот только налево", чуток офигел и поехал направо )))

 

пока на светофоре не был. но так может и удобней - из жучек едешь, и не пропускаешь никого, чтобы повернуть налево. да и узковата дорожка после светофора к школе для двухсторонней. да ещё ставят там.

 

а под кирпич на горке - по привычке многие ехали.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой я теперь не представляю что будет твориться на выезде с Митино, особенно в выходные, пробка от школы в 2 ряда? )

и в выходные теперь мне будет трудно выехать от дома, сколько предстоит стоять интересно что бы повернуть в сторону центра

а у рынка теперь интересно что будет ? знак висит остановка запрещена, но его никто не соблюдает, так же думаю и тут будет ) особенно по-началу

 

КОРОЧЕ ПОЛНАЯ Ж*ПА =@/>

Изменено пользователем fanazipan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно,а правомерно ли поставлен знак? Есть ли все документы на это или это отсебятина нашей администрации?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Леха Николаев зачем темы пладить??? отписал там

http://forum.khotkovo.net/index.php/topic/176-новые-знаки-разметка/page__st__40

 

дык я раньше. телепатов не завезли. да и тем не много в автофоруме.

 

интересно,а правомерно ли поставлен знак? Есть ли все документы на это или это отсебятина нашей администрации?

 

а какие документы? исследования трафика что ли? по-моему всё логично, нефиг к 11-му дому в горку подниматься. узко там. и к школе дорожка узкая.

в посаде левые повороты убрали по проспекту - поди не просто так.

вот так стоит какой-нибудь чудило в горке, не объехать справа, мигает поворотом налево, и за ним хвост. очень прикольно.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь через майолик 6 все будут ездить, будем толкаться во дворах, пока там не поставят блок.

Люблю жить в нашем городе, всё против людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно,а правомерно ли поставлен знак? Есть ли все документы на это или это отсебятина нашей администрации?

 

Еще интереснее, кто давал заявку на его установку.

 

Хотя, судя по тому, как вдоль рынка "соблюдается" знак "Остановка запрещена" новая схема движения может тоже запросто не соблюдаться, а любой наезд гайцов на водил, движущихся по старой схеме может вылиться в очередное собрание на светофоре

Изменено пользователем a849
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие документы? исследования трафика что ли? по-моему всё логично, нефиг к 11-му дому в горку подниматься. узко там. и к школе дорожка узкая.

в посаде левые повороты убрали по проспекту - поди не просто так.

вот так стоит какой-нибудь чудило в горке, не объехать справа, мигает поворотом налево, и за ним хвост. очень прикольно.

 

Вдоль всей дороги от светофора мимо школы, а потом по Митина разъехаться вообще без проблем, если бы машин по обочинам не ставили где попало - лучше знак "Остановка запрещена" поставили бы и контролировали его исполнение. А по поводу поворота на Митино на подъеме - так мудаки и на широкой дороге перед своим поворотом с основной дороги иногда так поставят свою "оку", что и на мопеде не объедешь. Там место достаточно широкое - и "Камазы" на поворот стоят, и другим машинам не мешают.

До сегодняшнего дня это была обычная объездная дорога, а сейчас по ней такой трафик пойдет - с Королевсих домов, с рынка, со школы.... а если кому-то еще вздумается из них в центр города поехать - пробка от Изолита будет теперь вечной.

Изменено пользователем a849
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про круг. взято с офф сайта ГИБДД:

 

Движение на перекрестках с круговым движением.

 

Сейчас приоритет имеет въезжающий на круг, а после вступления поправок в силу "главными" станут водители, которые уже находятся на кругу - едут по нему или выезжают, но это относится только к перекресткам с круговым движением, при подъезде к которым будут установлены дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено". Фактически на таких перекрестках правила поменяются с точностью до наоборот. Примечательно, что по аналогичной схеме круговое движение организовано практически во всех европейских странах.

 

я не понял, зачем поправка нужна? останется же как было? я и раньше в пушкино видел перед въездом на кольцо знак "уступи дорогу" и "главная - кольцевая". там так и останется.

 

из текста ГИБДД выше не ясно, если перед кольцом нету знаков совсем, кто кому уступать обязан? по старому?

 

второй вопрос - что делать с изолитовским кольцом? зачем там знаки тогда вообще? если их снять - по-любому будешь уступать помехе справа.

 

Вдоль всей дороги от светофора мимо школы, а потом по Митина разъехаться вообще без проблем, если бы машин по обочинам не ставили где попало - лучше знак "Остановка запрещена" поставили бы и контролировали его исполнение. А по поводу поворота на Митино на подъеме - так мудаки и на широкой дороге перед своим поворотом с основной дороги иногда так поставят свою "оку", что и на мопеде не объедешь. Там место достаточно широкое - и "Камазы" на поворот стоят, и другим машинам не мешают.

До сегодняшнего дня это была обычная объездная дорога, а сейчас по ней такой трафик пойдет - с Королевсих домов, с рынка, со школы.... а если кому-то еще вздумается из них в центр города поехать - пробка от Изолита будет теперь вечной.

 

 

ну ёмоё. в выходные едешь с жучек к изолиту, светофор горит 3 с половиной секунды, а надо ещё уступить едущим классикам с рынка, которые арбузы туда привозили. так лучше было? пробочка была чуть ли не до калининского.

 

а потом у 11-го дома когда спускаешься (высотка где строится на королёва), так весело, когда какой-нибудь балбес на тебя в горку поднимается, а там дорога шириной как раз для мопеда. а дорожка там ещё ледяная бывает. класс. видите как, правд много (у каждого своя), истина одна.

 

и не надо про камазы - поворот этот криминальный всю жизнь был. спросите у гайцов, сколько там трупов собирают. они просто убрали ещё одну возможную причину опасности. и нафиг мне этот камаз там упёрся на встречу, хрен разъедешься.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ёмоё. в выходные едешь с жучек к изолиту, светофор горит 3 с половиной секунды, а надо ещё уступить едущим классикам с рынка, которые арбузы туда привозили. так лучше было? пробочка была чуть ли не до калининского.

 

а потом у 11-го дома когда спускаешься (высотка где строится на королёва), так весело, когда какой-нибудь балбес на тебя в горку поднимается, а там дорога шириной как раз для мопеда. а дорожка там ещё ледяная бывает. класс. видите как, правд много (у каждого своя), истина одна.

 

и не надо про камазы - поворот этот криминальный всю жизнь был. спросите у гайцов, сколько там трупов собирают. они просто убрали ещё одну возможную причину опасности. и нафиг мне этот камаз там упёрся на встречу, хрен разъедешься.

 

Нормальный поворот. А ты не пробовал на этм же повороте с Митина свернуть в сторону Изолита? Справа машины бывает хрен увидишь, т.к. дорога вниз уход, плюс еще трафик снизу и слева - и вот в него теперь всем надо будет втискиваться, причем, там и один-то стоишь, бывает, по минуте-другой, а сейчас так вообще от школы толпа будет стоять.

А по вопросу "убойного поворота" на с горки Митино - сделай нормальную разметку с карманом, может чуть расширь площадку под него (благо - есть куда) - и нет проблем. К тому-же туда и нет такого движения, которое из-за этого создавало бы хоть какие-то проблемы. В противном случае давно бы приняли меры.

 

По ширине дороги - по Черняховке мимо "молодежки" дорога - народ еле разъезжается даже на пустой дороге - там тоже одностороннюю делать ? А выезд мимо Строителей д4 ?

А насчет темы выезда от Жучек к Изолиту - не проще ли удлиннить дорогу по ул.Черняховского до котельной и выездом к КТБ ? Двух зайцев она убъет - 80% трафика с жучек поедет по этой дороге и, соответственно, разгрузится светофор, да еще работаеющие в РСУ/КТБ/АРМОКОМ спасибо скажут: до работы 300м по прямой, а ехать приходится 4 км. А... еще и 3-й "заяц" - дублер основной дороги будет, и тогда никакие собрания у светофоров страшны не будут.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу запрета поворота на Митино, совсем ошалели. И никакой там поворот не криминальный был, внимательнее надо быть просто. И "ледяная" горка у 11-го никогда проблем не доставляла. А теперь, если ездить через поворот "У Домантовича", кто мне ремонт бампера оплачивать будет и номер восстанавливать, я там постоянно в яме бампером-номером скребу или "защитой" цепляю. А яму окоро магагазинчика, чуть дальше поворота к 11-му, кто заделает? А испоганеные стоянки около 11-го, после прокладки труб к недострою заделать? Только и умеют, как левые знаки лепить, имитируя деятельность.

 

Лучше, нашли-бы ведро краски и перед кольцом нарисовали "треугольников", где надо, все вопросы сняло-бы (1.13 1.13.gif, 1.20 1.20.gif.

 

На светофорах, забыли знаки "Главная дорога" вернуть, когда светофор не работает, по идее от "Изолита", должен пропустить помеху справа, тех кто из Жучек, а у них знак "Уступи дорогу" висит.

 

На "Горбуновке" разметку накрасили, из Хотьково в "Посад" поворачиваешь по правилам, и оказываешься на автобусной остановке. Там-же знак ночало-конец города "Хотьково" второй год нету.

 

Фу-у-у, накипело. :unsure:/>

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный поворот. А ты не пробовал на этм же повороте с Митина свернуть в сторону Изолита? Справа машины бывает хрен увидишь, т.к. дорога вниз уход, плюс еще трафик снизу и слева - и вот в него теперь всем надо будет втискиваться, причем, там и один-то стоишь, бывает, по минуте-другой, а сейчас так вообще от школы толпа будет стоять.

 

пробовал. правее просто встать нужно - и журавлей (или аисты, кто там, не помню) почти видно. щас все с фарами будут ездить, да и знак "40" висит. только кто на него смотрит :)/>.

 

то что ждать приходится долго, согласен, есть такое дело, и желающих выехать с Митино прибавится - тут ты прав. но пропускать до нововведений приходилось не только тех, кто едет из-под горки к изолиту и обратно, но и поворачивающих на митино. из практики - этих последних я больше всего жду. уже все разъехались, а он тут выруливает, или того круче - глохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А по вопросу "убойного поворота" на с горки Митино - сделай нормальную разметку с карманом, может чуть расширь площадку под него (благо - есть куда) - и нет проблем. К тому-же туда и нет такого движения, которое из-за этого создавало бы хоть какие-то проблемы. В противном случае давно бы приняли меры.

 

 

да там из-за превышения многие убиваются. если на знак "40" не смотрят - на разметку и подавна не будут. там смотрят, что из-за поворота вылетает.

а какой карман, не понял? там встречняк ещё от даманты летит. да и расширять там куда - справа дома частные, у которых уже все заборы лётчики посносили. слева встречняк, и овраг.

 

ущербна сама идея такого Т-образного перекрёстка, к которому с одной стороны подъезжаешь из-под горки, с другой стороны зигзагами от даманты. ну вот власти решили уменьшить опасность хоть как-то. митино не перенесёшь в другое место, как и изолит.

 

По ширине дороги - по Черняховке мимо "молодежки" дорога - народ еле разъезжается даже на пустой дороге - там тоже одностороннюю делать ? А выезд мимо Строителей д4 ?

 

тут согласен с тобой, косяк строителей и молодежников. ну чё, расширять что ли? есть ГОСТ

http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr52399-2005.htm

смотрим ширину полос движения, категории дорог и так далее. чёт я меньше 3 метров не нашёл. а теперь вопрос клубу знатоков: на митино есть 6 метров асфальта (2 полосы по 3 метра)? а на черняховке, а на строителей?

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...