Перейти к контенту

Ну что граждане, замутим полёт в космос из Хотьково ?


Recommended Posts

По примеру вот этих америкосов ? http://habrahabr.ru/blogs/DIY/106307/#habracut

 

С меня айфон, с вас знания, умения, метео-зонд и гелий.

 

Несколько чудаков из Бруклина с помощью подручных средств и воздушного шара, который используют изготовления метеорологических зондов, запустили в стратосфееру комплект из GPS-навигатора и iPhone. На видео видны различные этапы тестирования и запуска с комментариями на английском языке.

 

Достигнув максимальной расчетной высоты, воздушный шар лопнул, и всё благополучно полетело вниз. Весь комплект приземлился (повис на дереве) на расстоянии 50 километров от места запуска, и его нашли по сигналам GPS навигатора. Полет в стратосферу и обратно занял несколько часов. Устройство подверглось сильнейшему ветру (более 160 километров в час), температуре минус 60 по Цельсию (для этого оно было как-то защищено) и поднялось на высоту более 30 000 метров!

 

Убедимся что космос чёрный, а земля круглая ? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ladoshki.com/2206-pocket-pc- ... S-v2-0.htm

 

У меня есть комуникатор на винде, от него осталось пара плат, запустить программку и увидеть что на экране происходит хватит =) Айфон жалко будет

 

+ у нас на работе парень установил в машину фиговину, которая определяет по gps местонахождение и каждый час шлет смс с координатами и ссылкой на яндекс карты. 6000 стоит вроде такая хрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ у нас на работе парень установил в машину фиговину, которая определяет по gps местонахождение и каждый час шлет смс с координатами и ссылкой на яндекс карты. 6000 стоит вроде такая хрень

 

У меня такая есть, я с ней на Украину ездил на мотоцикле. По ней мы сможем найти шар, а нам то надо ещё на космос посмотреть, так что девайс с камерой фото или видео на борту всё равно нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что на айфон или любой другой мобильник хорошая идея снимать. Лучше найти камеру, которая не откажет в разряженном воздухе при низких температурах =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось только найти воздушний шар(к нему диодный маячек), гелий, GPS навигатор, камеру(все защитить), карту полетов воздушного транспорта (что бы не сбили к чертям собачим ) и запустить :)

 

Можно прям от офиса ОТС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...