Перейти к контенту

Скидочные сервисы, купоны


Recommended Posts

Недавно у меня супруга встречалась со старыми подружками в кафе в Москве - в общей сложности они там наели/напили на 6500р. но потом одна из них достала "купон", который она купила всего за 100р. то ли на "биглионе" то ли на "групоне". Так вот по этому купону им дали скидку 50% - и заплатили они все вместе 3250р. вместо 6500.

 

Меня эта информация впечатлила, ещё бы - съэкономить 3 тыщи за 100 рублей, так как я никогда такой штукой не пользовался.

 

Вчера брат тоже заявил что купил с друзьями раков со скидкой 50% по какому то купону, но немного по другому - купил купон за 1500р, а раков получил на 3000р.

 

Вопрос - кто этим пользовался и как это работает ? И вообще какая от этого кому выгода, мне не совсем понятно. Вроде бы люди натурально недополучают деньги и никто не зарабатывает, а только потребитель экономит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое-то время работал в магазине где все купоны-скидки действительны и реально можно получить скидку до 50%. Всё это говно. Её можно и так получить за красивые глазки так сказать.

Изменено пользователем 1111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще какая от этого кому выгода, мне не совсем понятно. Вроде бы люди натурально недополучают деньги и никто не зарабатывает, а только потребитель экономит.

В первую очередь привлечь клиента в свое заведение, фирму, сервис, сделать его лояльным. Автомобильная компания, в которой я работаю также использовала скидочные сервисы для привлечения клиентов на обслуживание. Бигбаззи, по-моему использовалась.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 50%-й скидкой я не против привлечься в самые разные заведения :-) Если это реально работает.

 

В Хотьково никто купоны не продаёт на свои услуги/товары ?

 

Посещение "Отдохни" в субботу например, с 35%-й скидкой на всё, + по морде бесплатно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

периодически пользуюсь данными сервисами, но в основном акции для москвы. Хотя попадаются иногда акции со 100% скидкой тоесть бесплатно например деньги на скайп клали или прическу бесплатно делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 50%-й скидкой я не против привлечься в самые разные заведения :-) Если это реально работает.

 

В Хотьково никто купоны не продаёт на свои услуги/товары ?

 

Посещение "Отдохни" в субботу например, с 35%-й скидкой на всё, + по морде бесплатно :-)

Для "отдохни" это актуально, т к деньги, которые они собирают за вход на дискотеку, это практически 100% доход, а на напитках и еде висит по меньшей мере 100-200% наценки. Так что они спокойно могут себе это позволить, только зачем? Конкурентов в их секторе у них нет и эти купоны приведут к снижению доходности, т к новых посетителей это им не прибавит, они и так все там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Для "отдохни" это актуально, т к деньги, которые они собирают за вход на дискотеку, это практически 100% доход, а на напитках и еде висит по меньшей мере 100-200% наценки. Так что они спокойно могут себе это позволить, только зачем? Конкурентов в их секторе у них нет и эти купоны приведут к снижению доходности, т к новых посетителей это им не прибавит, они и так все там.

 

Вход на дискотеку не практически, а 100% доход. В "отдохни" такие купоны врятли когда либо примут, да и так туда уже мало кто ходит из постоянных клиентов, сервис очень испортился за последние года 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взять туже ихнюю доставку еды одно время были вкусные бургеры суши потом как ни по звонишь половины нету, а далее совсем перестали отвечать делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Главное внимательно читать описание под всеми акциями как раз то, что пишут мелкими буквами, если читать, то иногда можно выхватить действительно интересные предложения и неплохо сэкономить.

 

Сейчас открываются новые купонаторы, и очень часто встречаются те же самые акции на старых и новых, только на новых скидки больше и сами купоны дешевле!

Например, на bubigator.ru видела такие же акции что и на групоне.

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Недавно у меня супруга встречалась со старыми подружками в кафе в Москве - в общей сложности они там наели/напили на 6500р. но потом одна из них достала "купон", который она купила всего за 100р. то ли на "биглионе" то ли на "групоне". Так вот по этому купону им дали скидку 50% - и заплатили они все вместе 3250р. вместо 6500.

 

Меня эта информация впечатлила, ещё бы - съэкономить 3 тыщи за 100 рублей, так как я никогда такой штукой не пользовался.

 

Вчера брат тоже заявил что купил с друзьями раков со скидкой 50% по какому то купону, но немного по другому - купил купон за 1500р, а раков получил на 3000р.

 

Вопрос - кто этим пользовался и как это работает ? И вообще какая от этого кому выгода, мне не совсем понятно. Вроде бы люди натурально недополучают деньги и никто не зарабатывает, а только потребитель экономит.

 

Пользовалась купонами с Групона несколько раз.

Ходили с семьей в Game zona в Посаде, была акция за 400 рублей карту заряжают на полторы тысячи.

Остальные акции в Москве в основном: в салонах красоты, в кинотеатрах была со скидками, нигде ни разу не кинули.

Реально действуют эти скидки. Групон по-моему самый нормальный из подобных сайтов. Отличный способ отдохнуть со скидкой.

Хотя немного надоедают их рассылки на мейл, но от них можно отказаться и заходить смотреть акции когда хочется отдохнуть и при этом сэкономить.

Те кто дает эти скидки зарабатывают на "большой волне" то есть клиентов приходит больше, за счет этого скидки компенсируются. Попадаются конечно и такие фирмы которые специально завышают цены, чтобы потом сказать ВАУ скидка, налетай!

Нужно просто внимательно читать условия акций и серфить по инету сколько где подбная услуга стоит и будет Вам счастье. :)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Сегодня на сайте www.groupon.ru в разделе "туризм и отдых" скидка на гостиницу "Галерея". Может кто-то захочет воспользоваться ))

 

 

Купон предоставляет возможность провести вдвоем 2 дня и 1 ночь или 3 дня и 2 ночи (на выбор) в загородном отеле «Галерея».

В стоимость купона входит:

— проживание в двухместном номере «Стандарт»,

— 4-разовое питание,

— бассейн закрытый,

— оборудованный пляж,

— открытый бассейн с морской водой (открытие с 15 июня 2012 г.),

— час сауны (финская или хамам),

— час бильярда (русский или американский),

— час боулинга,

— час настольного тенниса,

— прокат спортивного инвентаря и настольных игр,

— детский клуб, уличная площадка, развивающие программы,

— детские кроватки, стульчики,

— лабиринт «Пумбы»,

— игровая комната «Деревенька»

— мини-ферма,

— воспитатели, няни, педагоги.

Заезд с 18:00.

Выезд до 16:00.

Для совершения покупки надо нажать кнопку «Выбрать», а затем — кнопку «Купить» напротив интересующего вас варианта.

Срок действия купонов: с 25 мая до 25 августа 2012 г. (включительно) по предварительному бронированию, при условии наличия свободных мест..

Одна пара может использовать неограниченное количество купонов по данной акции, каждый из них только один раз.

На детей до 6 лет дополнительный купон не нужен.

Дети с 6 до 12 лет – доплата 500 руб.

Максимальное количество гостей в номере категории стандарт — 4 человека.

Вы можете приобрести неограниченное количество купонов в подарок (в расчете один купон в подарок одной паре человек).

Необходимо предварительное бронирование номера по телефону: +7 495 989-10-52.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Я давно уже пользуюсь подобными купонаторами и схема их работы проста. Они зарабатывают деньги на купонах и тех, чьи купоны они продают, а заведения или компании терпят небольшие убытки по определённым обстоятельствам. Это может быть отсутствие клиентов, без которых они обанкротятся или же могут просто устроить акцию в честь какого-нибудь праздника. И всё это для того, чтобы привлечь клиентов. В дальнейшем заведение окупит всю недостачу большим потоком клиентов и все останутся в прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...