Перейти к контенту

55 маршрутка


Ленточка

Recommended Posts

В пятницу наблюдала такую ситуацию:

Еду на 55 маршрутке (ЕС 225-белая газель) в Сергиев Посад.В Семхозе зашла бабушка,передала за проезд мелочь (10 рублей,и 10 рублей по 50 копеек).Между ними возникает диалог.

В.:-У вас других денег нет?

Б.:-Нет.Это ведь тоже деньги,никто их не запрещал.(у бабули уже явно дрожит голос)

В.:-Вы бы к Лавре пошли,там бы Вам более крупными купюрами накидали.

Водитель со злостью передает бабушке деньги через пассажиров обратно(была бы бабуля рядом он бы кинул ей их в лицо).

За бабушку заступилась девушка.

Д.:-Почему Вы так разговариваете?почему хамите?

В.:-Как хочу так и разговариваю.Я тут вас вожу,неблагодарная работа.Так что сидите и молчите.

 

Народ при этом сидел молчал...Одна женщина попыталась сказать ,что водителю неудобно считать мелочь за рулем.Но мелочь ведь тоже деньги и может у бабульки они последние!!!Надо заметить,что ни один из пассажиров не получил билетов,так как кассового аппарата в машине не было.

 

Была возмущена до предела , поэтому списала номера телефонов ,которые были указаны для жалоб и предложений,но не по одному из них дозвониться не смогла!

 

Подскажите куда пожаловаться,кроме общества защиты прав потребителей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если по копейке бы мешок дала? все бы пол-часа ждали, пока пересчитает? а кому-то на работу может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если по копейке бы мешок дала? все бы пол-часа ждали, пока пересчитает? а кому-то на работу может.

 

Дело не в мешке копеек,а в хамском отношении водителя...Причиной хамства могла оказаться сильно(слабо) захлопнутая дверь, долгая посадка и любой другой провоцирующий фактор....пришел работать-работай-не нравится -ищи другую

 

Убийственная фраза, совковый менталитет. поклониться ещё ему в ноги осталось после этих слов.

Не благодарная значит иди на другую более благодарную работу.

Меня там не было. сказал бы ему.

 

 

 

Водитель молодой,глупый,не знает закона жизни:"Зло,излученное тобой,к тебе вернется непременно".....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если по копейке бы мешок дала? все бы пол-часа ждали, пока пересчитает? а кому-то на работу может.

 

Ой, ну кто бы говорил (=

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ну кто бы говорил (=

 

Гагагага ! Упал под стол. :-))) Пояснение для всех - Лёха Николаев принёс в ОТС мешок мелочи и оплатил ей интернет. Не понятно, то ли проверял, то ли нарывался. :-) Приняли без разговоров. Потом обменяли на бумажные, людям на свадьбу кидать :-)

 

И этот человек говорит...

 

все бы пол-часа ждали, пока пересчитает? а кому-то на работу может.

 

Надо было его мелочь пересчитать, четыре раза с ошибками, чтобы очередь образовать человек в 30, на оплату интернета. :-)

 

P.S. Какой же вы, "Лёха Николаев", лицемерный человек. Раскрыть бы вашу истинную личность на весь город, с видеозаписью, чтобы вам стыдно было - но не имею на это морально-технического права.

 

Подскажите куда пожаловаться,кроме общества защиты прав потребителей....

 

Есть у нас в районе такая "гильдия перевозчиков" - туда можно жаловаться, только не забудьте в письме указать "копия: Администрация С.Посадского района" (с ними тарифы согласовывают, число бесплатных мест для ветеранов и инвалидов и от администрации они бюджетные деньги получают за эти места), тогда перевозчик это не спустит на тормозах, испугаются, лишат его премии и вам дадут письменный ответ.

 

Вот сайт гильдии, там есть контакты с телефонами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению,случай,описаный ЛЕНТОЧКОЙ,не единичен.Хамят нам везде,куда не пойди. и в магазине,и в поликлинике.ВЕЗДЕ!!! Мы так все живём и терпим.Мы лучше промолчим. А потом на форуме перейдём на личности и будем сидеть и ****Гагагага ! Упал под стол.*****

 

Сапёр.только последние 5 строчек у вас по делу написаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сапер, на человеке который мелочь тебе носит, написано леха?

Какое ты видео выложишь?с камеры наблюдения?не забудь его на митькина в посад привезти.

Что то ты мной интересуешься слишком.однако есть и интересующиеся интересующимися мною.а между тем я тут не просто так.

Зы о законе о защите персональных данных надеюсь помнишь.

Может мне чего выложить?у меня поинтересней мелочи есть.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже наблюдала неприятную сцену в маршрутке 55, у поликлинники в хотьково села бабушка, старенькая-старенькая, спрашивает люготный есть билет? на что водитель отвечает ей :нет! хотя вся маршрутку расклеяна объявлениями что 50% ветеранам труда положен(я еще обратила внимание ,есть ли именно в этой машине такие объявления, да есть) потом у 3ей школы зашел дед, ему в льготном проезде так же отказали. записала я номера для жалоб в их автоколонне на мобильный телефон, вышла на ж/д станции в хотьково, посмотрела номер машины и позвонила! мне ответили,что примут меры обязательно, поблагодарили за бдительность. Так что и вы дозванивайтесь, у меня с этим никаких проблем не возникло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы подобное подобное поведение водителей маршруток характерно не только для 55 маршрута.

На 75-ом вообще даже за нормальные деньги возить отказываются. Попробуйте вечером, часиков этак в 21, проехать от станции до Горбуновки.

С вероятностью 90%, после того, как водитель уточнит, куда это "по городу" вы собираетесь ехать, водитель вернет вам деньги и попросит выйти из машины, мотивируя это тем, что есть 55 маршрут, а они возят до Мостовика/Васильевского. Не выгодны видишь ли им пассажиры едущие на короткое расстояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно не выгодно. когда такие бараны как ты, заваливаются в этот маршрут, без того и так набитый, и выходят на гобулях, то хочется им морду набить, потому как из-за них не вошли те люди, которым ехать гораздо дальше и кроме как этой маршрутки им не куда не уехать. в то время как 55 ходит раз в пять минут полупустая их не волнует. А 75 ждать двадцать минут. И вот вам балбесам лень подождать пять минут вот вы и лезете не пуская тех кто действительно ждал её пол часа.

Любой пассажир, вообще-то клиент, который платит звонкой монетой налом, (как правильно заметили, чеков, почему-то, частенько не видим).Так вот ещё его бараном назвать и балбесом, это по-моему только "недалёкий" (аватар с говном в помощь) человек может. :rolleyes:/>

Изменено пользователем Slaavon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим же водителем у моей подруги был аналогичный случай.Она набрала мелочью (не копейками!) 40 рублей,и когда передала эту горсть водителю ,водитель выразился : "НУ ЭТО П***Ц"(матом)....

Я звонила в субботу-трубку поднял в этой службе механик ,никого больше там не было.

На этом я не остановлюсь,буду звонить еще..выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни один водитель не будет связываться с мужчиной,а с женщиной-всегда пожалуйста(и поспорить,и послать) !!!

Изменено пользователем Ленточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с 75-м маршрутом тоже "веселый" случай был. Ехали от кинотеатра Хотьково до Шапилово (это не по городу!). Так он доехал до станции, набрал полную маршрутку (пятница, дача), но не всех и тронулся. Так вот, когда человек 5 вышло в "Садах", то он развернулся и сказал: "Сейчас быстренько со станции еще народ заберем и поедем дальше на Васильевское". На все крики и угрозы пассажиров - никакой реакции. Какая, говорит, вам разница, это же быстро. Позвонила по телефону, указанному у него на маршрутке, там ответили, что нам теперь этот маршрут не подчиняется.

Умора, ведь некоторым надо было сходить в Оргрессе, а он их обратно - на станцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с 75-м маршрутом тоже "веселый" случай был. Ехали от кинотеатра Хотьково до Шапилово (это не по городу!). Так он доехал до станции, набрал полную маршрутку (пятница, дача), но не всех и тронулся. Так вот, когда человек 5 вышло в "Садах", то он развернулся и сказал: "Сейчас быстренько со станции еще народ заберем и поедем дальше на Васильевское". На все крики и угрозы пассажиров - никакой реакции. Какая, говорит, вам разница, это же быстро. Позвонила по телефону, указанному у него на маршрутке, там ответили, что нам теперь этот маршрут не подчиняется.

Умора, ведь некоторым надо было сходить в Оргрессе, а он их обратно - на станцию.

 

читать весело,оказаться в данной ситуации было бы весьма неприятно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, постаралась внести позитив. А вообще-то с трехлетним ребенком на руках, которому вдобавок уже пора обедать и спать - не-е-рвы. Потому и позвонила прямо из маршрутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне так почему то никогда не говорили, набирал и 50 копейками. просто молча отдавал мне два рубля этими монетами и всё. Не прося ничего взамен.

 

 

 

если я и пьяный. то просплюсь. А вот дурак вроде тебя никогда.

 

 

 

хаха, так не говорили-потому что никто с тобой, дураком, связываться не хочет))))) себе дороже))) с кучей говна поди попробуй поговорить))))) :rofl:/>

а еще, если не секрет, зачем он тебе 2 рубля то отдавал, типо сдача?))) ты по 50 копеек когда собираешь, не можешь ровную сумму насчитать?))) или у нас проезд стоит 34 рубля 67 копеек к примеру?))))заврались вы уже помоему :rofl:/>

Изменено пользователем _Юль4uk_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dodge

когда такие бараны как ты, заваливаются в этот маршрут, без того и так набитый, и выходят на гобулях, то хочется им морду набить,

пусть я и с говнецом на аватаре, но не с ним в голове вместо мозга

Ну судя по всему, что у вас на аватаре, то и в голове.

А морду набить - тут как бы самому не огрести. :mad:/>

С троллями в перепалку не вступаю, а для остальных поясняю:

маршрутка в тот раз ушла полупустая - не сезон был, зима. Да и после 21-го часа 55-й ходит не чаще 75-го.

А после полуторосуточного дежурства уже не до разборок - главное до кровати добраться.

PS: На порядочном форуме только за такой аватар как у dodge забанили бы. Здесь видать админы на морально-этичекую сторону забили :shok:/>

Изменено пользователем Vladislav_A
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не вру вы уж простите, мадам. Работая в Москве я регулярно ездил на маршрутке, а мелочь у меня была от сдачи в кафе и всяких гостиницах, я её просто сваливал в бардачок. а когда приезжал на базу просто вытряхивал её и раскладывал на несколько кучек, одну кучку на маршрутку, другую кучку на электричку, вот так и платил. там было и по пятёркам и по рублями и иногда по десятюнчики попадались с пятидесятками. И если за проезд давал 25 рублей и из них 4 монетки по пятьдесят копеек. На мои возражения что у меня больше денег нет, он мне открывал свой бардачок где лежали завязанные полные пакетики с монетками по 10 и 50 копеек, и спрашивал у меня, не хочу ли я сам его мелочь себе взять? И проезд мне стоил 23 рубля. Что то не понятно ещё?

 

 

 

 

ну, знаешь ли, мы тут не экстрасенсы гадать, что ты имеешь ввиду. Появился вопрос-я спросила. А то мало ли ты по 50 копеек монетками не можешь ровную сумму на проезд отсчитать :rofl:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...