Перейти к контенту

Выборы. КПРФ.


Vinnie

Recommended Posts

Интервью Зюганова: http://www.echo.msk.ru/programs/lex/818636-echo/ Ну и как за них можно голосовать? :o/>

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интервью Зюганова: http://www.echo.msk.ru/programs/lex/818636-echo/ Ну и как за них можно голосовать? :o/>

ну послушал и что? согласен с зюгановым. а вы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководителям предприятий г.Хотьково уже дала указания местная администрация. Обеспечить явку избирателей и голоса для Единой России. Вот так то. Люди с совестью и гражданской позицией должны прийти и проголосовать против ЕдРо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководителям предприятий г.Хотьково уже дала указания местная администрация. Обеспечить явку избирателей и голоса для Единой России. Вот так то. Люди с совестью и гражданской позицией должны прийти и проголосовать против ЕдРо.

Нет голосования "против"! Интересно тогда "за" кого Ваша совесть и гражданская позиция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководителям предприятий г.Хотьково уже дала указания местная администрация. Обеспечить явку избирателей и голоса для Единой России. Вот так то. Люди с совестью и гражданской позицией должны прийти и проголосовать против ЕдРо.

 

А как контролировать, что проголосовали именно за ЕдРо, фоткать бюллетень что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле "как"? По результатам конечно =)

 

Старинная поговорка. Не важно, как проголосуют. Важно, как подсчитают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант проголосовать "Против всех" - забрать бюллетень с собой.

По закону - выданный бюллетень является собственностью голосующего, а не избирательной комиссии.

Это не позволит подтасовывать число проголосовавших за ЕдРо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант проголосовать "Против всех" - забрать бюллетень с собой.

По закону - выданный бюллетень является собственностью голосующего, а не избирательной комиссии.

Это не позволит подтасовывать число проголосовавших за ЕдРо.

 

Как раз на количество забранных и кинут нужное количество нужных. По документам человек проголосовал, бумажку выдали, значит общее число может быть равным. А пустые белютни кто подсчитает? Их всегда с нужным запасом делают. Да и вообще, неважно сколько у нас по городу проголосуют, в ЦИКе всегда нужную циферку пририсуют , там уж точно никто не придерется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто смотрел ролик до конца, то там Зюганов сказал что где то сделал по 7 наблюдателей от КПРФ на участке, а если 7 не поможет - то по 14.

 

Обычно от каждой партии есть наблюдатель - если это настоящий наблюдатель, то он должен всё сверить. И количество выданных, и количество голосов и то что записано в протоколе передать в штаб. На прошлых выборах, я помню, они сидели - галочки ставили в тетрадь по каждому зашедшему за шторы, а когда я опускал бумажку ставили ещё одну галочку (проверяли, не стырил ли с собой).

 

Страна большая, подделать конечно где-то можно, но в С.Посадском районе (и вообще в Московской области) партия КПРФ является довольно сплочённой силой чтобы суметь всё проверить. В какой-нибудь Чечне или Дагестане конечно могут прислать результаты в 102% у ЕР, но в Московской области это сделать будет не в пример сложнее. Не невозможно, но будет очень стрёмно. Это вообщем то многие знают и все скандалы по выборам обычно случаются где нибудь подальше - в регионах.

 

Поэтому я люблю смотреть результаты не только по стране, как все, а по регионам. В частности в МО меня результаты даже больше интересуют чем по России, так как это люди которые живут рядом со мной.

 

P.S. Кстати, я тут прикинул - так как президент сейчас будет избираться на 6 лет, а Дума как была так и осталась на 4 года, то такие следующие близкие по времени выборы произойдут только через 12 лет - в 2024-м году. Дума сменится 3 раза за это время, а президент два. Это с одной стороны неплохо - так как нам перед выборами станут чинить дороги и повышать пенсии не раз в 4 года, а сначала через четыре года, а потом через каждые два года - то на президентские, то на думские выборы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу порчи бюллетеня или забирания его с собой... Допустим, из 100 человек - 90 испортили бюллетени, а только 5 проголосовали за ЕдРо. Результатами выборов будет 50% - ЕдРо, т.к. считать будут только оставшиеся бумажки... Вот так у нас 5% легко может превратиться в 50%....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно от каждой партии есть наблюдатель - если это настоящий наблюдатель, то он должен всё сверить. И количество выданных, и количество голосов и то что записано в протоколе передать в штаб. На прошлых выборах, я помню, они сидели - галочки ставили в тетрадь по каждому зашедшему за шторы, а когда я опускал бумажку ставили ещё одну галочку (проверяли, не стырил ли с собой).
Наблюдатель может, конечно, но кто же ему даст для сверки журналы? В Хотьково, насколько я знаю, не дают. А что он лично пишет в тетрадочку, не является официальным документом.

Вообще, начинать нужно с прозрачных урн для голосования, для начала и c допуска к журналам, где регистрируются избиратели. Есть идеи, как?

Изменено пользователем Vinnie
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

ер делает всё что бы проголосовали за неё, но на самом деле её рейтинг в таком подвале.

 

P.S. А самое поганое что у них будет примерно 72,4% .........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...