Перейти к контенту

Подземные взрывы


Semitone

Recommended Posts

Не первый год достаточно часто днем ощущаются подземные взрывы на Рабочей, Седина... До степени качания дома, звона окон и скатывания мелких предметов с края стола.

Иногда кажется, что когда-нибудь наши хлипкие блочные хрущевки таки рухнут.

 

Что это за явление? Никто не может вразумительно ответить. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не первый год достаточно часто днем ощущаются подземные взрывы на Рабочей, Седина... До степени качания дома, звона окон и скатывания мелких предметов с края стола.

Иногда кажется, что когда-нибудь наши хлипкие блочные хрущевки таки рухнут.

 

Что это за явление? Никто не может вразумительно ответить. :(

Готовятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда кажется, что когда-нибудь наши хлипкие блочные хрущевки таки рухнут.

:(

 

Как рухнут так и будет повод поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все тот же Красноармейский полигон.

 

Тот же - это как? Про него уже где-то говорилось? Мне просто хочется выяснить, когда уже пора свливать, чтобы не быть погребенной под руинами.

 

Интересно, а вот такие неизбежные землетрясения предусмотрены хозяйственниками и строителями, они входят в оплату коммунальных аттракционов или уже можно пожаловаться пойти и потребовать переселения? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ул. Королева, только что бахало, шатались шторы и дребезжали двери.

Мне тоже интересно, расскажите поподробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тренировки, а именно прохождение сверхзвукового барьера истребителями, должны выше летать, но видимо неохото....

http://www.pogodomer.ru/archives/323-Chto_predstavlJaet_soboj_zvukovoj_udar,_voznikajuwij_za_sverhzvukovym_samoletom.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нихрена это не самолеты. взрывают в красноармейске что-то.

есть версия, что на звездочке в посаде под землей взрывают, в НИИПХе. там ваще дома как трава шатаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нихрена это не самолеты. взрывают в красноармейске что-то.

есть версия, что на звездочке в посаде под землей взрывают, в НИИПХе. там ваще дома как трава шатаются.

Вы бы с начало подумали прежде чем писать, если взрывать в красноармейске, а звуковая волна проходит как минимум от Радонежа до Посада, с одинаковой силой, то соответственно в красноармейске от таких взрывов должны были развалиться все строения... Про НИИПХ я вообще молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю вы скорее поверите в крушение НЛО возле хотьково или заговор "серых кардиналов" которые в красноармейске и в НИИПХ проводят подземные взрывы с целью истребления славян и американизации всего мира, чем в полёты на самолётах...

Хлопки были слышны на площади в несколько километров, в разное время, если просто логически подумать, то всё становится понятно, летали самолёты на учениях преодолевали сверхзвуковой барьер, от чего происходил хлопок, а так как последнюю неделю стоит относительно высокое давление, то звук распространяется быстрее и на большие расстояния, а если взять например взрывы в Красноармейске, то почему же звук был одинаковой силой, что в Посаде, что тут дребезжали окна, хотя расстояние от нас около 17км, а от посада 20-21... и вы действительно верите что звуковой поток прошел по пересеченной местности на расстоянии больше 17 километров?! или скорее хлопок на расстоянии 2-3 км (а то и меньше) над землёй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взрывы на самом деле из Красноармейска. Дело в том, что полигон очень длинный, доходит до второй бетонки. Поэтому расстояние от взрыва до Хотьково и Посада вполне может быть примерно одинаковым, соответствеено и сила волна схожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлопков я ни разу не слышала. Звук похож именно на подземный (глухой и тупой как бы, с раскатистостью) взрыв. Еще он похож на очень усиленный звук, когда при строительстве фундамента такая бетонная фигня бухает в землю, я не знаю, как она называется. Но звук именно с землей связан, это точно.

 

Когда снова начнется, попробую записать (хотя пока не знаю, как). :roll:

 

Самолеты все пять лет (сколько мы здесь живем) ленятся? Им никто еще не настучал за халатность? Разве так бывает?

Я поражена также и взрывами, если это они. Неужели не существует каких-то норм для таких учений, оберегающих граждан и их жилища от разрушения? Это ведь не игрушки и совсем не смешно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поражена также и взрывами, если это они. Неужели не существует каких-то норм для таких учений, оберегающих граждан и их жилища от разрушения? Это ведь не игрушки и совсем не смешно. :(

 

http://www.4turista.ru/node/997

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот рассказ про бетонку и путь к объекту (по ссылке) уже замотылял - один и тот же везде, и он "ни о чем".

 

Местоположение полигона никак не отвечает на вопросы о законности и безопасности происходящего. :( Мне в общем-то фиолетово, как до него добраться. Больше волнует результат всего этого. К сожалению, ничего подобного в инете не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...