Перейти к контенту

Нечестные работодатели Хотьково


????

Recommended Posts

Жизнь у палаточников не сахар. Безвыходных и проходных. Просто зарабатывают на жизнь, как и многие другие. К примеру , как таксисты , частные строители, автомеханники в гаражах.

 

угу. и работают они без гарантий. такстист на убитой классике с непроверенными тормозами, строители-урюки, после которых домик усадку больше нормы даёт, и стены буграми, автомеханики в гаражах, у них один из десяти может ту же классику починить, и то не особо сложное что-то.

 

Но нет такого лидера, за которым пойдут и он свои обещания выполнит и страну возродит.

 

это не презик должен возрождать, а люди сами должны осонавать свою значимость в масштабах страны. А они что делают - они просто ссут в подъезде.

 

А работников сейчас толковых гораздо меньше чем , при СССР. Не учат. Одни юристы и экономисты. Раньше даже на продавцов учили.

 

сырьевому придатку штатов/израиля не нужны специалисты. изобретут ещё чего.

 

БЛАГОСЛОВИ БОГ ИДЕЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОТМЕНИТЬ ТРУДОВЫЕ КНИЖКИ, документ ничего не дающий ( в плане гарантии з/п) и вызывающий столько вопросов у работодателей, ДА ЗДРАВСТВУЕТ ТРУДОВОЙ ДОГОВОРyahoo.gif

 

а как же опыт свой подтвердить? пачку трудовых договоров показывать?

 

Отмена книжек автоматически влечет за собой центральный банк информации с регистрацией всех договоров

 

ещё одну бюроструктуру оплачивать будем. чиновников всё больше, работающих (кто им бабки фактически платит) всё меньше. на что они рассчитывают?

 

Человек может быть бесценен как бух, но превратиться в ничто как агент.

а что тут всё о бухах? это что, создатель средств производства в экономике страны? Иуда, кассу держащий (см. "Новый Завет").

 

признает, что все прежние недовольства работой были вызваны именно ее позицией, а не работодателя.

 

поздравляю, приспособилась под жизнь. Расслабься, и получи удовольствие (совет психологов, если насилуют и нельзя вырваться и убежать).

 

Просто очень молодые люди не всегда желают признать реалии жизни

молодые люди - это и есть реалии жизни. вам с ними жить, на работу добираться на маршрутке, которую ведёт молодой, в поликлинике вас принимает за деньги - тоже молодой.

 

У нас же ищут не работу, а теплое место.

а есть ещё у людей призвание, таланты, наверное не слышали о таком? ваша дочь простите, что производит? то есть чем полезна для общества? а если она полезна только для самой себя (ну или семьи) - она нашла тёплое место.

 

Хотя что спрашивать у поколения про...шего СССР!!!

 

+100500! тем, кому сейчас 50-60 - это и есть те, кто молчаливо развалил империю, с которой считались от Уругвая до Штатов.

Это вы, пенсионеры теперь которые, нашли тёплые местечки на заводах в кабинетах, в нии, работка близко к домику, домик даденый государством.

А государство это строили не они, а их воевавшие родители, при Сталине потом восстанавливавшие руины и запускавшие Гагарина в космос.

Изменено пользователем Леха Николаев
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью солидарен с постом Semitone. Молодые хотят много и очень много, а работать хотелось бы плюя в потолок или сидя дома. Только жизнь заставляет принимать предлагаемые условия.

Только еденицы одаренных могут сделать карьеру и деньги без особых знаний, в силу характера.

 

 

По поводу трудового договора. Тут можно легче простого развести неграмотных работников. Он обычно составляется на нескольких листах, которые в нужный момент подменить можно. Можно дату не поставить и печать. И вобще договор дать , а сведения в пенсионный не подать. Способов хватает. Тем более в договоре можно столько всего прописать, что уволить можно будет враз и еще денег стребовать.

Трудовая , это хоть какая то гарантия была, что песия будет. Хотя за двадцать лет реформ , люди выходя на пенсию так много теряли. И предприятий уже нет и сведения неправильные подавали.

 

Мне давно итересно было бы узнать, что будет если вся пенсионная база данных когда-нибудь накроется, после какой-нибудь хакерской атаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя что спрашивать у поколения про...шего СССР!!!
:lol:/>

 

Сначала не про...ите свое время, а потом только сможете осуждать пенсионеров. Учило яйцо курицу... Пока что вы способны только на форуме плакать про нечестных буржуев, а не отвоевывать свои права на деле и эффективно.

Идите и сделайте работодателя честным, а страну правильной, раз считаете, что вы-то ничего не растеряете и все сможете. Возьмите свой договор - и в суд! "Вот тогда и похохочем" (с).

 

Я просто думаю что ваша дочь все-таки получает за свою работу деньги, а если не получает, то в чем же изменение ее позиции?

Она получает, сколько реально заслуживает. И не ноет, как раньше, обвиняя в бедах начальство, а вкалывает. И разницу видит ныне очень ясно. Ею дорожат, и при малейшей попытке уволиться не ручкой радостно машут, а условия улучшают, потому что понимают, что еще сто лет работающего искать будут. Работающего, а не дежурного по работе. Или наймут гастарбайтера, который тоже работать будет, а не права качать.

 

ПРЕКРАТИТЕ СВОИМИ ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ ПОПИРАТЬ ЗАКОН

:blink:/> В каком месте я его попрала, простите? В отличие от вас, видимо, я его очень хорошо знаю. Не только в части прав, но и обязанностей.

Плюс отдаю себе отчет в реалиях. И имею опыт реальных судебных прецедентов по отстаиванию своих прав.

 

Люди трудящиеся или трудившиеся в Хотьково поделитесь опытом, ведь это не комерческая тайна какая-нибудь!

Начните с себя.

Так не бывает, чтобы все работодатели одного человека оказались плохими. Сдается мне, что дело таки в работнике.

 

Хотя что спрашивать у поколения, еще ничего не сделавшего? (Так, кажется, вы рассуждаете?)

 

Виктория - мутное дело, текучка кадров огромна была ещё несколько лет назад. Муштра была, вроде дрессировки прихода к без пяти восемь под угрозой лишения бабла.
А государство это строили не они, а их воевавшие родители, при Сталине потом восстанавливавшие руины и запускавшие Гагарина в космос.

Леха, вы уж определитесь, что для вас норма... При Сталине за пять минут опоздания могли и в лагерь сослать. А на важных предприятиях (режимных) расстрелять.

Естественно, люди подняли страну в такой муштре, выражаясь вашими словами. Почему же она (муштра) вам не нравится? ))

 

Откровенно говоря, временами я и сама мечтаю о новом Сталине, способном взять все в кулак и заставить народ работать и производить, попутно любя свою страну. Вот только Кали вряд ли сочтет такого работодателя честным... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... люди сами должны осонавать свою значимость в масштабах страны. А они что делают - они просто ссут в подъезде.

Гениально, браво! Черномырдин отдыхает. Нет, правда, без иронии! Я запишу себе эту фразу!

 

Ну а по теме - так вот я почти из поколения "просравших", по крайней мере был пионером, комсомольцем и молодым "ударником коммунистического труда" Так вот, жить так, как мы жили при СССР я не хочу ни за что! И боже упаси нас от "Come back in USSR". А тот, кто хвалит жизнь в СССР, тот или ничего не знает или всё забыл или впал в старческий маразм.

P.S. И не дай Бог нам нового Сталина - я человек тертый, ко всему приспособлюсь, мне детей жалко...

Изменено пользователем dead Mazay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кончайте засирать замусоливать мою тему, политика в др местеclapping.gif ИЛИ ПИШИТЕ ПО ТЕМЕ ИЛИ НЕ ПИШИТЕ СОВСЕМdiablo.gif

Изменено пользователем Кали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кончайте засирать замусоливать мою тему, политика в др местеclapping.gif ИЛИ ПИШИТЕ ПО ТЕМЕ ИЛИ НЕ ПИШИТЕ СОВСЕМdiablo.gif

 

Кали, лучше бы ты написала, что умешь и что хочешь. Может тут на форуме и помогли бы тебе советом или адресок подсказали. А зачем здесь необоснованно работодателей охаивать. В жизни и такое бывает , человека выгнали за пьянство или прогулыы, или за воровство , а он здесь напишет, что работодатель его кинул. Жизнь сложная штука. Приговор выносит только суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже все написала чего хочу, адреса я и сама знаю, не хочется нарваться на мутную однодневку или др аферистов, если есть что сказать по теме- куда ходить не надо- говорите, нет создайте др тему!!!

 

dirol.gif

 

Совсем забыла рассказать, польстилась я как-то на предложение "Менеджер по кредитованию" СВЯЗНОЙ, ну взяла все бумажки у них в офисе поехала на "собеседование", в Москву Перово, с трудом нашла, собеседование массовое. На сайте з/п 27000 р. согласитесь для нашего города замечательная, на "собеседовании" з/п 12000+%+5000р. за заслуги перед начальством=?. Обучение 3 недели в Москве ( 6 часов к ряду, если не забыла, а может больше) оплатят если пойдешь до конца.Стажировка в Серг.Посаде в лучшем случае, хотя скорее всего в Москве или около, как рабочий день в магазине оплата в час (не помню сколько, но мне не понравилось), оплатят соответственно, если примут на работу. Если кому поможет буду счастлива!!!

Изменено пользователем Кали
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а и пускай полаточники разоряются. всё равно г ав ном торгуют. раньше при союзе не было их, монополии государственные были, типа МПС. и всё делалось. и платилось.

дай человеку волю "свободного предпринимательства", он чё, ракеты будет делать, чтоб на марс лететь? лекарство от рака изобретёт? или новый движок для автомобиля изобретёт, такой, чтоб нефтю не тратить? ХРЕН ХРЕН и ещё раз ХРЕН!!! он откроет ларёк по торговле китайским г ав ном или местной просрочкой. возьмёт к себе на работу приезжего, киданёт его и сделает лавэ. купит себе хамер, и будет плакаться, что прибылей нет, и что государство гадина, последние с ра ные трусы сняло. вот и вся копроэкономика. не жалко их.

 

 

Если палатки разорятся, то 50% населения будет безработными, за то гордыми и не обманутыми злодеями. Один знакомый предприниматель купил станки для производства болтов игаек. Прошло 2 года. Приехал к нему, а он сидит на коробках с болтами из Китая .Говорю: «Как же так? Где станки?» На что он мне объяснил, что станки продал,так как:

1. В нашей стране производить дорого из за непомерных затрат на средства производства. (электроэнергия, аренда и тд)

2. Некому работать (нет специалистов станочников)

3. Очень дорого обслуживать станки

4. Высокие налоги

5. Для покрытия цинком болты в Беларусию возить приходилось (там дешевле даже с дорогой)

 

В итоге: попа в мыле, а денег нету. А сейчас спокойно торгует Китаем. И деньги есть и геморроя меньше, а Вы про ракеты и движки! Гайки сами уже не можем, точнее, можем,только по цене золота.

 

Еще хозяйка темы сказала, что у нас можно любую профессию получить. Скажите где у нас учаттокарей, каменщиков, слесарей, штукатуров? Таких нужных в производстве людей? В Таджикистане, наверное?

 

По поводу бухгалтеров. Возьмут на работу, и платить будут хорошо только грамотному и опытному бухгалтеру, вхожему и знающему структуру налоговой и тд, а не девочке без опыта после псевдоинститута, хорошо знающей только свои права, а больше ничего. Это как с адвокатами. Хорош не тот адвокат, который хорошо знает законы, а тот, кто хорошо знает судью! Да и вообще проблема с кадрами просто край! Из молодых одни неучи с большими амбициями и полным нежеланием работать. (конечно, не все, но подавляющее большинство)

 

По поводу обмана работодателем: может конечно и случается, но как правило не без подоплеки со стороны работника (либо не выполнял обязанности, либо подворовывал,иль еще чего) Проще говоря, не получают деньги тогда, когда их не зарабатывают. Предприниматель не мешок с деньгами, а человек создавший механизм для зарабатывания денег, и если какая либо деталь не работает, то и взять их негде. А большинство «обманутых» устроилась, как я думаю, по принципу: «Солдат спит – служба идет» Большинство мелких предпринимателей – нормальные люди. Я лично никого незаслуженно не кидал. Думаю, по этой причине никакой конкретики никто и не написал. Или это должно звучать так: «Злодей Пупкин кинул меня на три тыщи, потому что я хреново работал»

 

По поводу зарплат. Это действительно, так как сказал TDKs. Приходится экономить. Иначе сказывается на рентабельности предприятия. Зарплаты в белую встречаются, пожалуй,только в госучреждениях, поэтому они там и низкие. (не говоря о бумажно-бюрократическом гемморое связанным с официальным приемом на работу, где на трех работников в пору трех бухгалтеров нанимать) Каждый выбирает, и этого выбора его никто не лишает.

Изменено пользователем 777
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство мелких предпринимателей – нормальные люди. Я лично никого незаслуженно не кидал. Думаю, по этой причине никакой конкретики никто и не написал.

Ну хорошо, вот Вам конкретика - в одном малом предприятии на Электроизолите несколько лет назад кидали работяг по классической схеме: Нанимают сварщика, обещают 30 - 40 т.р. в месяц. Работы куча, сварщик варит как проклятый, до красных глаз, иногда по 12 часов в день ("надо, Федя, надо, ты не боись, мы тебе всё оплатим"). Приходит день получки - 12 тысяч и объясняют - там банк задержал, платёжки не прошли, кредиты, сальдо, все дела, но в следующем месяце получишь сразу и за тот и за этот месяцы. Ладно, сварщик пашет, опять получка, опять 12 тысяч, опять бедному сварщику мозги банковскими терминами дурят. Легковерные работали по 4 месяца, тёртые плевали и уходили сразу. Хотьково городок маленький, доверчивые сварщики быстро кончились, так стали приглашать работяг из Александрова, Балакирева и т.п. и снова такое же кидалово. Почему сварщики не подавали в суд? Так хозяева не дураки, сумма зарплаты, наверное, нигде в письменном виде не фигурировала, а обещания к делу не подошьёшь. Почему работяги велись на это дело? Уж больно обещанная зарплата хороша была, где ещё в Хотьково так заработаешь?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодые хотят много и очень много,

 

правильно, вы в магазе давно были? а за квартиру платили давно? это вам не сковородочки с выбитыми ценами при СССР, которые годами не менялись. Это немного, это столько сколько нужно. Ну если хотите, можете жить на помойке.

 

Только еденицы одаренных могут сделать карьеру и деньги без особых знаний, в силу характера.

 

одарённых? без знаний? чем же они одарены, интересно знать? тем что папка работку с машинкой подогнал?

 

Тут можно легче простого развести неграмотных работников. Он обычно составляется на нескольких листах, которые в нужный момент подменить можно. Можно дату не поставить и печать.

 

ой, а трудовая случайно так, раз, и потеряться может)).

 

 

 

Сначала не про...ите свое время, а потом только сможете осуждать пенсионеров. Учило яйцо курицу...

 

ыыы, так прое.ать как ваше поколение "ноль" - это надо уметь. Молодым досталось гав не цо (от вас), разграбленное, с чинушечьими кабинетами на каждой куче.

а осуждать имеем полное право, вас судить вообще надо, судом Линча. За преступление против государства (преступная халатность). И нет вам прощения.

 

Пока что вы способны только на форуме плакать про нечестных буржуев, а не отвоевывать свои права на деле и эффективно.

Идите и сделайте работодателя честным, а страну правильной, раз считаете, что вы-то ничего не растеряете и все сможете. Возьмите свой договор - и в суд! "Вот тогда и похохочем" (с).

 

и к чему всё это? каждый младенец в этой рашке знает, что закон тут не работает. Это вы нам такую страну оставили.

 

 

 

Она получает, сколько реально заслуживает. И не ноет, как раньше, обвиняя в бедах начальство, а вкалывает. И разницу видит ныне очень ясно. Ею дорожат, и при малейшей попытке уволиться не ручкой радостно машут, а условия улучшают, потому что понимают, что еще сто лет работающего искать будут. Работающего, а не дежурного по работе. Или наймут гастарбайтера, который тоже работать будет, а не права качать.

 

ой, мне даже интересно, что же она делает, ваш ценный кадрррр? хотя я уже спрашивал.

"Профессия охранника настолько секретная, что многие родители не говорят своим детям кем они работают" (с) "Саша Бородач", ТНТ.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отличие от вас, видимо, я его очень хорошо знаю. Не только в части прав, но и обязанностей.

Плюс отдаю себе отчет в реалиях. И имею опыт реальных судебных прецедентов по отстаиванию своих прав.

 

Дорожку-то перед домом залатали уже? Налог на транспорт платите, имеете ПРАВО ездить значит, а не передвигаться с рытвины на колдобину. Как суд, успешно?

 

Cупер, молодец Леха!!lubov-254.gif

да я ещё и на машинке крестиком вышивать умею.

 

Начните с себя.

 

 

даю бесплатный урок ликбеза (вам как пенсионерам - бесплатно):

О начинании с себя

 

 

Хотя что спрашивать у поколения, еще ничего не сделавшего? (Так, кажется, вы рассуждаете?)

 

 

вы пенсию получаете?

 

Леха, вы уж определитесь, что для вас норма... При Сталине за пять минут опоздания могли и в лагерь сослать. А на важных предприятиях (режимных) расстрелять.

 

во-первых, не опоздания, а если пришёл ровно к 8. надо было без 5 минут быть на рабочем месте. вычитали как за полчаса, округление такое. это про викторию.

во-вторых при Сталине было хорошо - ворья не было, и такого разделения на сытых и голодных, как сейчас.

стреляли не только за колосок на поле, а ещё и за крупные преступления. а сейчас за крупные (финансовые) - откупишься легко. в налоговой взятку дать, чтоб к тебе интерес потеряли - это норма уже. и будет у вас не пенсия, а домик. только домик у какого-нибудь барыги тухлыми курами.

 

Так вот, жить так, как мы жили при СССР я не хочу ни за что!

 

вы при Союзе в тюрьме сидели, и вышли только к перестройке и горбачёву?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человека выгнали за пьянство или прогулыы, или за воровство , а он здесь напишет, что работодатель его кинул. Жизнь сложная штука. Приговор выносит только суд.

 

никто никого не выгнал. тупо не платят законные бабки. и даже незаконные.

 

Если палатки разорятся, то 50% населения будет безработными,

 

а, это работа. ну -ну.

 

В нашей стране производить дорого из за непомерных затрат на средства производства.

из-за откатов.

 

Некому работать (нет специалистов станочников)

платить не пробовали им - сразу появляются?

 

Очень дорого обслуживать станки

 

смотря какие - если это лазерная резка листового металла - то таки да.

 

По поводу обмана работодателем: может конечно и случается, но как правило не без подоплеки со стороны работника (либо не выполнял обязанности, либо подворовывал,иль еще чего) Проще говоря, не получают деньги тогда, когда их не зарабатывают.

ой далёк ты от жизни(((. признайся, фигню спорол. Все 100-200 человек фирмы либо не выполнял обязанности, либо подворовывал,иль еще чего? ты сам себя слышал?

 

Думаю, по этой причине никакой конкретики никто и не написал. Или это должно звучать так: «Злодей Пупкин кинул меня на три тыщи, потому что я хреново работал»

 

ой не торопись-ка)) реклама неизбежна.виктория, изолит умеют (по крайней мере раньше) крутить не в пользу работника. читай лучше. А сам-то ты что производишь?

 

Зарплаты в белую встречаются, пожалуй,только в госучреждениях, поэтому они там и низкие.

низкие? с какой ты планеты мальчик?

 

Ну хорошо, вот Вам конкретика - в одном малом предприятии на Электроизолите несколько лет назад кидали работяг по классической схеме: Нанимают сварщика, обещают 30 - 40 т.р. в месяц. Работы куча, сварщик варит как проклятый, до красных глаз, иногда по 12 часов в день ("надо, Федя, надо, ты не боись, мы тебе всё оплатим"). Приходит день получки - 12 тысяч и объясняют - там банк задержал, платёжки не прошли, кредиты, сальдо, все дела, но в следующем месяце получишь сразу и за тот и за этот месяцы. Ладно, сварщик пашет, опять получка, опять 12 тысяч, опять бедному сварщику мозги банковскими терминами дурят. Легковерные работали по 4 месяца, тёртые плевали и уходили сразу. Хотьково городок маленький, доверчивые сварщики быстро кончились, так стали приглашать работяг из Александрова, Балакирева и т.п. и снова такое же кидалово. Почему сварщики не подавали в суд? Так хозяева не дураки, сумма зарплаты, наверное, нигде в письменном виде не фигурировала, а обещания к делу не подошьёшь. Почему работяги велись на это дело? Уж больно обещанная зарплата хороша была, где ещё в Хотьково так заработаешь?

 

+100. классика жанра.

а 777 наверное такой классный работодатель (если это не школоло), что к нему только гадящие долларами идут работать.

 

переименуйте тему

-несчастные работодатели хотькова.

 

777, возрадуйся:

http://news.mail.ru/politics/6524049/

Изменено пользователем Леха Николаев
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут про пенсии говорили, так к слову есть программа государственного софинансирования пенсии. Беретё из своей "чёрной" зарплаты 12 тыс. рублей в год и несёте в пенсионный фонд, государство вам удваивает эту сумму. И так можно делать 10 лет.

 

После этого ваш накопительный пенсионный фонд значительно увеличивается и вы будете получать 20-25, а то и больше тыс. рублей после того как выйдете на пенсию.

 

С договорами, без, белыми, черными - главное чтобы платили нормально, а во всём остальном можно будет как-нибудь выкрутиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...при Сталине было хорошо - ворья не было, и такого разделения на сытых и голодных, как сейчас.

стреляли не только за колосок на поле, а ещё и за крупные преступления.

Было, Лёха, было разделение и ещё какое - например в блокадном Ленинграде товарищ Жданов очень неплохо питался, это, как говорится, медицинский факт, барыг была куча, которые у голодных старух, из "бывших", выменивали рубенсов на банку тушонки (значит явно были сыты) и это зимой с 41 на 42, когда люди получали осьмушку "хлеба" на день. А в зимой 46 года, когда моя бабушка питалась драниками из гнилой картошки, австрийцы просили советскую оккупационную администрацию не присылать им больше ржаной муки, так как они больше привыкли к пшеничной. Извиняюсь за оффтоп, но у меня вызывают ненависть стоны о Сталине и твёрдой руке, особенно от мужиков. Как то это по женски - мечтать, чтобы пришли и вые@ли.

А насчёт СССР времён Брежнева - ну да, ну да, такую страну пролюбили, ах -ах. Это была страна. в которой было стыдно жить, страна, в которой было всем пох@й. Страна, в которой пионеры, сняв после школы галстуки, шли клянчить у заезжих иностранцев жвачку. А какая была в те времена Москва? Стыд! А дороги, а машины, а телевизоры, а одежда? Срам! Вся сила страны уходила на танки, тысячи ненужных танков, на загоризонтные РЛС и на ракеты. Верхняя Вольта с ракетами. И рай для лентяев. Хорошо ты работаешь, плохо - не важно, свои 50 в аванс и 110 в получку тебе гарантированы. Народ, конечно, фишку просёк и работать практически перестал. Это ведь из тех времён фраза - "они делают вид, что платят, а мы делаем вид, что работаем" И оттуда же - "Молодёжи тридцатых было всё по плечу, а молодёжи семидесятых всё по...фигу". В КТБ в отделах вязали, перманентно пили чай, полировали блесны - кто во что. А чё напрягаться. Производительность труда стремилась к нулю. Вот СССР и рухнул. Что ему ещё оставалось.

Изменено пользователем dead Mazay
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха Николаев . Ты во многом прав и во многом не прав. Нельзя обобщать. Много сейчас людей без совести и наказание за обман и кидалово редко наступает. Но есть еще люди с совестью и старающихся законов придерживаться. Ну построили воровское государство и что? Ты скажешь ниразу взятку не давал? Все виноваты. И сечас виноваты , что молчим, как были виноваты , что молчали при коммунистах. Но видимо масса тех кого все устраивает , перевешивает массу тех кого не устраивает. Просто больинство прочувствовали революцию и поняли , что если она даже и к лучшему, то всеравно разрухи не избежать, а так уже привыкли. Государство делает вид , что оно что то делает для населения этой страны, а население делает вид , что все одобряет, хотя всем плевать на эти новые законы , которые всеравно не будут исполняться или придумается что-то и закон можно будет обойти. А в глубинке многие уже давно живут сами по себе и никакими новостями не интересуются.

 

Всетаки тупой был лозунг у Гайдаровского правительства , что рынок все исправит. Оно и видно , что Европа бурлит и в США не гладко. Пора придумывать новый строй. Демократия умирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демократия ( власть народа) никогда не умрет, а убить ее пытаются все время. Тему переименовывать не буду пусть свою открывают и пишут чего угодно!!! ЗАВЯЗЫВАЙТЕ С ПОЛИТИКОЙ, червя вам в почту!!!

 

Прошу по подробнее об Электроизолите, почему снова набирают людей? как там с вредностью сейчас? как с з/п?

Что за Галилео-Нанотех, описание не нужно, нужно знать работает ли уже, если нет когда собирается работать начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, вот Вам конкретика - в одном малом предприятии на Электроизолите несколько лет назад кидали работяг по классической схеме: Нанимают сварщика, обещают 30 - 40 т.р. в месяц. Работы куча, сварщик варит как проклятый, до красных глаз, иногда по 12 часов в день ("надо, Федя, надо, ты не боись, мы тебе всё оплатим"). Приходит день получки - 12 тысяч и объясняют - там банк задержал, платёжки не прошли, кредиты, сальдо, все дела, но в следующем месяце получишь сразу и за тот и за этот месяцы. Ладно, сварщик пашет, опять получка, опять 12 тысяч, опять бедному сварщику мозги банковскими терминами дурят. Легковерные работали по 4 месяца, тёртые плевали и уходили сразу. Хотьково городок маленький, доверчивые сварщики быстро кончились, так стали приглашать работяг из Александрова, Балакирева и т.п. и снова такое же кидалово. Почему сварщики не подавали в суд? Так хозяева не дураки, сумма зарплаты, наверное, нигде в письменном виде не фигурировала, а обещания к делу не подошьёшь. Почему работяги велись на это дело? Уж больно обещанная зарплата хороша была, где ещё в Хотьково так заработаешь?

В слове "одном" никакой конкретики нет. Это как "В некотором царстве - некотором государстве" А сварщики не пытались просто морду обещавшему начистить? Городок то маленький.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, это работа. ну -ну.

Работа, за которую получают деньги.

из-за откатов.

Да какая разница из за чего? Главное, что подругому никак.

платить не пробовали им - сразу появляются?

Чтобы платить - надо заработать чем платить, ну а если станочнику платить как министру обороны, то гаечки неподъемной цены становятся, а у нас каждый считает себя достойным генеральской зарплаты.

смотря какие - если это лазерная резка листового металла - то таки да.

Да нет, просто обычные детальки к станочкам стоят как детальки космических корабликов, по причине их непроизводства.

ой не торопись-ка)) реклама неизбежна.виктория, изолит умеют (по крайней мере раньше) крутить не в пользу работника. читай лучше. А сам-то ты что производишь?

Конечный продукт - деньги на зарплаты, и себе что останется.

низкие? с какой ты планеты мальчик?

А что, высокие?

К сожалению далеко не мальчик.

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...