паяц

Отопительный сезон .

184 сообщения в этой теме

19 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

У вас своя крышная котельная, везёт вам. Можете затапливать когда вам захочется.

Причем без всяких распоряжений сверху и различных нормативов.  Анахронизм какой то в рыночной экономике. 

Поделиться этим сообщением

У них индивидуальное отопление, а у нас центральное, сразу на целый микрорайон. Вот в этом и анахронизм, он же пережиток коллективной собственности в СССР. 

Внимание важная информация!!!

Завтра будет осуществляться пуск отопления в многоквартирных жилых домах, которые обслуживает котельная АО «ЦНИИСМ».

К этой котельной относятся дома по улицам: Черняховского, проезд Строителей, Академика Королёва и Майолик.

По пуску отопления в остальных домах информации пока нет.

14 часов назад, Плетнёв Андрей сказал:

По пуску отопления в остальных домах информации пока нет

Я вот не могу понять,почему надо дожидаться накала страстей у народа,ручья сопель у малышей и т.д.? Почему не опередить на неделю холод? Почему каждый раз такая фигня и мы мерзнем? Ну нет у нас возможности построить себе ДОМ ,как у ...   Каждый раз мы ждем,когда  какой-то чинушка подпишет волшебную бумажку и даст добро открыть вентиль.

Изменено пользователем *Оля*
  • Like 1

Говорят тепло вернётся на следующей неделе - до +15.

ура,мы не почувствуем разницы,что дома,что на улице!!!

• Like 2

17 часов назад, Плетнёв Андрей сказал:

Внимание важная информация!!!

Завтра будет осуществляться пуск отопления в многоквартирных жилых домах, которые обслуживает котельная АО «ЦНИИСМ».

К этой котельной относятся дома по улицам: Черняховского, проезд Строителей, Академика Королёва и Майолик.

По пуску отопления в остальных домах информации пока нет.

Странно конечно происходит...

В Москве еще на прошлой недели включили отопление.

Котельная ЦНИИСМ также сегодня подала отопление в дома.

А на Туре чиновки свои Госты ввели.

Почему до сих пор нет отопления на Туре? Или в данном микрорайоне в 3 раза теплее чем на Королева?

На Яндексе сейчас висит новость, что губернатор сегодня дал распоряжение по районам начать запуск отопления в жилых домах. 1-го октября он давал распоряжение начать запуск отопления на социальных объектах, больницах и детских садах.

Котельная ЦНИИСМ на Черняховку отопление пока не подала .

приехал домой,глянул...в квартире 18 градусов! Круто :)  Как раз минимум по нормам

7 часов назад, dalex сказал:

Котельная ЦНИИСМ на Черняховку отопление пока не подала .

На ул. Черняховского батареи уже тёплые, даже горячие

В 2010 году отопление на Седина на дали 5 октября. Я так понимаю у чиновников в администрации свой график включение и отключения отопления который не совпадает с утвержденными госнормами.

Ждем 5 октября.

Изменено пользователем ss20_sasha

Обычно в это  время администрация района дает обещания  газпрому и снабжающих газом организациям , погасить долги  всех должников за газ. А должники в свою очередь составляют графики погашения задолженности и клятвенно клянутся, что не подкачают.  Время идет , жители пишут, звонят, возмущаются.  И тут , наступает развязка, вроде договорились. Кто то выиграл, кто то проиграл. Долги обычно гасятся частично, газ подают, котельные запускают. И так до следующего года. Думаю и этот год не исключение. Ждем. 

Между тем у меня в машине  утром, начал выскакивать значок  гололед, т.е температура воздуха  менее 3 градусов тепла.  Чего еще надо по нормативам?

8 часов назад, TDKs сказал:

Между тем у меня в машине  утром, начал выскакивать значок  гололед, т.е температура воздуха  менее 3 градусов тепла.  Чего еще надо по нормативам?

Среднесуточную температуру ниже 8 градусов в течении 5 (не точно) дней подряд

По имеющейся информации остальные котельные запустят сегодня-завтра. 

21 час назад, ss20_sasha сказал:

Странно конечно происходит...

В Москве еще на прошлой недели включили отопление.

Котельная ЦНИИСМ также сегодня подала отопление в дома.

А на Туре чиновки свои Госты ввели.

Почему до сих пор нет отопления на Туре? Или в данном микрорайоне в 3 раза теплее чем на Королева?

Это вопрос к ресурсоснабжающей организации. Так как в официальном постановлении района пуск отопления указан 02 октября

В 03.10.2017 в 09:42, *Оля* сказал:

Я вот не могу понять,почему надо дожидаться накала страстей у народа,ручья сопель у малышей и т.д.? Почему не опередить на неделю холод? Почему каждый раз такая фигня и мы мерзнем? Ну нет у нас возможности построить себе ДОМ ,как у ...   Каждый раз мы ждем,когда  какой-то чинушка подпишет волшебную бумажку и даст добро открыть вентиль.

Уважаемый пользователь, если Вы хотите что-то конкретное сказать, то говорите, не ставя пробелы в сообщениях...

С позиции активных граждан нужно задавать эти вопросы органам, непосредственно отвечающим за старт отопительного сезона. И чем больше будет подобных, официальных, вопросом тем быстрее ситуация будет меняться в лучшую сторону.  

В этом пробеле все всё поняли,кроме вас похоже,раз вы один на это внимание обратили.

И с позиции активного гражданина этот вопрос задавался самому непосредственному ответственному лицу.

1 час назад, *Оля* сказал:

В этом пробеле все всё поняли,кроме вас похоже,раз вы один на это внимание обратили.

И с позиции активного гражданина этот вопрос задавался самому непосредственному ответственному лицу.

И кого же Вы считаете ответственным лицом? Для примера, постановление о старте отопительного сезона подписано заместителем главы Сергиево-Посадского района, приказ о запуске котельных издаёт директор ресурсоснабжающей организации. Так, что уж будьте добры поясните. 

По первому пункту. Я живу в квартире и не занимаюсь словоблудием как .... Так  что вопрос пуска отопления меня интересует также как и всех.  

на второй рабочей 1-1а вчера появилось объявление о том что начинается запуск отопления, батареи до сих пор холодные ((((

на Михеенко 13 вчера трубы стали теплыми. Сегодня уже 23 градуса в квартире :)

Майолик, всё холодное (((

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.