Перейти к контенту

Отопительный сезон .


паяц

Recommended Posts

Я позвонила в ХКЖ и попросила сделать перерасчет за отопление, и сегодня же дали тепло....так же звонили все мои соседи....так что делайте выводы сами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во, у кого то уже 7 ноября :) праздник, надо отметить :)

 

 

ЗЫ А кто нибудь вызывает слесарей, чтоб воду сливали в подвале?

 

Ну если кому не лень. У нас вот, например, стартер в подъезде оплавился, на лампе, я стартер выкрутил, стало темно, но вонять перестало. Вот теперь у нас третий месяц темно... Мне лениво поменять стартер, и всем видимо лениво, Так и живем... Всем на все по...й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во, у кого то уже 7 ноября :) праздник, надо отметить :)

 

 

ЗЫ А кто нибудь вызывает слесарей, чтоб воду сливали в подвале?

 

Ну если кому не лень. У нас вот, например, стартер в подъезде оплавился, на лампе, я стартер выкрутил, стало темно, но вонять перестало. Вот теперь у нас третий месяц темно... Мне лениво поменять стартер, и всем видимо лениво, Так и живем... Всем на все по...й.

А позвонить электрикам тяжело? По звонку меняют лампочк и все остальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во, у кого то уже 7 ноября :) праздник, надо отметить :)

 

 

ЗЫ А кто нибудь вызывает слесарей, чтоб воду сливали в подвале?

 

Ну если кому не лень. У нас вот, например, стартер в подъезде оплавился, на лампе, я стартер выкрутил, стало темно, но вонять перестало. Вот теперь у нас третий месяц темно... Мне лениво поменять стартер, и всем видимо лениво, Так и живем... Всем на все по...й.

А позвонить электрикам тяжело? По звонку меняют лампочк и все остальное...

Лично мне - не тяжело. Но мне и в подъезде не темно. Я жду =) Жду ибо у меня очень болтливые соседи, которые очень прям молодцы и все прям делают и ваще классные. Вот я жду когда им станет темно и они все сделают. Или когда мне станет настолько темно, что я плюну на принципы и сделаю все сам... Тут дело не в электриках, а в том что всем на все класть. Главный принцип - "Моя хата с краю"... Вот он нас и довел до такой жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я позвонила в ХКЖ и попросила сделать перерасчет за отопление, и сегодня же дали тепло....так же звонили все мои соседи....так что делайте выводы сами :)

 

 

При чём здесь перерасчёт, за отопление мы платим круглый год.

В чём прикол то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и никогда, но факт в том, что и теперь мы по закону не можем ставить автономное отопление в квартирах, после принятия ФЗ №190 от 27.07.2010

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ТЕПЛОСНАБЖЕНИИ

Принят Государственной Думой 9 июля 2010 года

Одобрен Советом Федерации 14 июля 2010 года

 

ст14 п 15 Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.

 

Закон вступает в силу с 1.01.2011 - спешим, кто не успел.

 

Расшифровываю для всех:

До 1.01.2011 ещё есть возможность "послать" УК, ЖЕК, ДЭЗ и т.п. с холодными трубами и отказаться от отопления, чтобы не оплачивать теплопотери на магистрали, текущие трубы и т.п. и поставить например турбинный газовый котёл (не требуется дымоход в его классическом понимании) и его подключить к своим трубам и самому устанавливать температуру батарей. Как показала практика - стоимость отопления уменьшается в 2-4 раза!

 

 

 

Кстати оч актуальная тема.

Я плачу ЖКО за квартиру 60м в три раза больше, чем тёща за дом 90м который она отапливает газом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Топят , как то странно. Вечером половина батарей холодных, хотя стояки горячие. Значит завоздушено. С утра хочу жаловаться, а батареи горячие. В прошлом году было похоже, но потеплее. На лицо экономия за наш счет. Давление уменьшают , соответствеенно тепла расходуется меньше. Хорошо в квартире стеклопакеты , а то бы совсем замерзли.

У них теперь деление. До дома - это Комунальник, а в доме - Жилсервис. Вот они друг на друга и кивают. Запарило уже это ЖКХ. Вобще порядка не стало, все хуже и хуже. А по телевизору слышим, что государство в ЖКХ деньги вкладывает. Все вскладывает и вкладывает. Видимо у некоторых вклады совсем большие стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати оч актуальная тема.

Я плачу ЖКО за квартиру 60м в три раза больше, чем тёща за дом 90м который она отапливает газом.

 

Вы не поверите, мы за офис платим даже меньше, чем за 3-х комнатую квартиру, т.к. платим по факту, т.е. стоят тепловые счётчики и на сколько согрелись - за столько и заплатили, т.е. летом платим 0!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, зато зимой на 6 тыщ в месяц дороже чем летом :-)

 

Зато свобода, можем перекрыть и замерзать в своё удовольствие, не платя ни копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я позвонила в ХКЖ и попросила сделать перерасчет за отопление, и сегодня же дали тепло....так же звонили все мои соседи....так что делайте выводы сами :)

 

 

При чём здесь перерасчёт, за отопление мы платим круглый год.

В чём прикол то?

 

Объясняю, плата (начисление), взимается по отоплению (размазано на год), а услуги не оказываются должным образом, читай тепло не подаётся :oops: (Майолик например). При просьбе пересчитать, начинаются какие-то телодвижения. Брумбумбес, ты и тут шутишь или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати оч актуальная тема.

Я плачу ЖКО за квартиру 60м в три раза больше, чем тёща за дом 90м который она отапливает газом.

 

Вы не поверите, мы за офис платим даже меньше, чем за 3-х комнатую квартиру, т.к. платим по факту, т.е. стоят тепловые счётчики и на сколько согрелись - за столько и заплатили, т.е. летом платим 0!

 

А как это можно такие счетчики поставить и сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите в интернете документы определяющие нормы отопления, замеряете, вызываете Роспотребнадзор чтобы зафиксировали нарушение, а потом .... потом не знаю, возможно жестоко обламываетесь из-за объяснения что у вас например окна не заклеены для сохранения тепла в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А как это можно такие счетчики поставить и сколько стоит?

 

В квартиру не поставить, только на отдельное помещение с отдельным тепловым контуром и счётчиком на нём. На один подъезд наверное можно поставить, то есть на целый стояк. Сам счётчик стоит немало, больше 30 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите в интернете документы определяющие нормы отопления, замеряете, вызываете Роспотребнадзор чтобы зафиксировали нарушение, а потом .... потом не знаю, возможно жестоко обламываетесь из-за объяснения что у вас например окна не заклеены для сохранения тепла в квартире.

 

вообще-то, чтобы измерить температуру в квартире, надо вызывать мастера из Жилсервиса, проследить, чтобы все правильно записали, составили акт и потом проследить, чтобы его отнесли на перерасчет в ПТО. Следить настойчиво, можно сопроводить заявлением на имя директора в произвольной форме с просьбой о перерасчете. Нормально пересчитывают, проверяли. Еще можно делать на заявления приписку, что копию его и акта желаете отправить в Жилищную инспекцию, работает на 100%, отопление появляется достаточно быстро. Как крайний случай при отсутствии реакции на заявление - звонок в Министерство коммунального хозяйства МО. Тогда вашу фамилию и адрес в ЖКО будут помнить и по голосу узнавать по телефону. В нашем доме после всех перечисленных действий была переварена система отопления и подачи горячей воды. Переговоры заняли примерно месяца полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Долой ЖКХ    вор на воре сидит и вором погоняет.

 

     Над нами смеются.

 

"Второй месяц прошу Кулакову привезти песок на Седина, 4 в песочницу, она уже смеётся нам в лицо, буду вынуждена жаловаться в вышестоящие орг., ЖКХ не реагирует на наше заявление по поводу козырька над подъездом, ждут беды. Всё надоело, ждите бунта!"    Опубликовано 2010-07-15

 

На сегодняшний день что нибудь изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПЕсок привезли через три недели,после обращения к депутатам,а козырек делают по-сей день,сейчас снегу навалит на него.Страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы обращались к депутатам ?

 

Я уверен, многие к ним хотят обратиться, но не знают как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...