Перейти к контенту

Андроид и Вай-фай


ЮлияХотьково

Recommended Posts

Как мне сделать так, что бы на телефоне под осью Андроид интернет работал через вай-фай, а не через джи-пи-эр-эс? Или если я подключаюсь к вай-фай, то автоматически предпочтение этой связи? В настройках ничего не нашла. Вай-фай включила, но мне кажется, что деньги по-прежнему жрет как джи-пи-эр-эс при скачивании. То ли кажется, то ли на самом деле, вот загадка. Мне очень надо понять ибо сейчас уеду без компьютера и там в гостинице будет точка доступа. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зависимости от модели телефона и прошивки,но мне кажется это есть на всех уже,отключи в настройках использование мобильного интернета и он будет использовать только Wi-Fi,путь примерно такой-меню-настройки-беспроводные сети-мобильный интернет(сними галочку). Если есть вопросы,обращайся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я если wifi включаю, EDGE, GPRS, 3G отключается, трафик идет через WIFI. Есть конечно конфиги в /etc/, если у Вас как то иначе, но нужен rootexplorer, хотя бы минимальные знания unix-побдобных систем и прямые руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Решил в этой теме спросить.

 

Ситуация: андроид заблокирован так как много раз ввели неправильно графический ключ, говорит ввести гмаил и пароль, но не всё так просто.

 

1. Интернет не активирован, вайфай тоже.

2. Режим отладки по USB не включен.

3. Попытки ввести какой то набор символов для открытия меню настройки вайфаёф не работал.

4. Скачивали програмку чтобы через перезагрузки и начальную менюшку(не помню как называется) установить и сбросить ключ, тоже не пошло.

 

Телефон ZTE Gran Memo был. Как то ещё пробовали, но результатов не было. Пришлось на заводские скидывать. Может кто в курсе как обойти блок без сброса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовали во время вызова, ещё советовали переставить симку с включеным интернетом, тоже не получилось. Да телефон не мой вообще был. На телефоне могут быть не синхронизированные данные, там потерялись фотки некоторые, хозяин как чувствовал контакты день назад сохранил))

Ну в итоге сбросили телефон на заводские, но вот теперь хотелось бы узнать для себя может есть более лучший метод решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший выход-без ключа. А ещё лучше помнить логин-пароль. Либо облачный сервис типа icloud, micloud. В синхронизацию включено всё- сообщения, фото, контакты, записи диктофона и разговоров, заметки. Но там тоже нужно помнить логин-пароль.

 

Вообще поколение рожденные в 90-х и далее как то вашпе к личным данным относиться на тьфу. Спрашиваешь- почта есть?

-Есть!

-Напиши, скину.

-Я непомню её, ща подожди новую зарегю...

 

Причем единственное от чего помнят пару- это максимум ВК или ОК. И то не всегда. Снос винды или потеря тела ни чему не учит.

 

Сколько похеренных контактов вместе с похеренным гуглаккуантом.

Изменено пользователем брумбумбес
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы или не поняли меня или решили побрюзжать как старик))

Мыло никто не забывал, вся проблема состоит в том что телефон заблокирован и не даёт включить вай фай или мобильный интернет дабы ты мог доказать что ты хозяин телефона

 

Вот так срослось что НЕ ВСЕ фотки были синхронизированы.

Изменено пользователем I don`t know
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы или не поняли меня или решили побрюзжать как старик))

Мыло никто не забывал, вся проблема состоит в том что телефон заблокирован и не даёт включить вай фай или мобильный интернет дабы ты мог доказать что ты хозяин телефона

 

Вот так срослось что НЕ ВСЕ фотки были синхронизированы.

 

Совершенно верно, побрюзжать как старик решил. В настройках камеры нуна было сохранять на карту- если уверен в ней. Если память только встроенная- вашпе не понятно как без синхронизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...