Перейти к контенту

Городецкое Гульбище


Morro

Recommended Posts

Дорогие односельчане, спешу вас обрадовать. В этом году фестиваль раннесредневековой культуры и истории

Городецкое Гульбище вернется на историческую родину и пройдет 13 августа возле деревни Морозово!

 

В этом году билеты можно будет купить только предварительно, т.е. на месте проведения фестиваля продаваться билеты не будут.

 

В связи с этим для удобства хотьковчан будут организованны встречи по продаже билетов.

Первая планируется в эту среду 20-го июля с 20:00 до 21:00 у фонтана возле торгового центра "Любимый".

Я буду в футболке Городецкого Гульбища, так что узнать меня будет легко.

 

Теперь о ценах: Стоимость билетов в этом году - 1000 рублей, дети до 12 лет бесплатно.

 

Более подробную информацию можно получить на сайте фестиваля http://gorodec.ru

или по телефону +7 (495) 960-16-54

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё то попахиает кидаловым. Может новый Остап Бендер билетики продает? Как остаться уверенным , что гульбище будет и билеты именно от туда , откуда надо?

 

Цена , явно завышена. В прошлый раз была 100 руб., а участники сами зарабатывали , предлогали за деньги различные развлечения. Мечи и шлемы так же продавали.

 

Чего там такое стоит 1000 руб.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена билета указана на сайте и на самом билете, так что без "кидалова ":)/>

 

В том году цена билета была, если память мне не изменяет 500р.

Цена выросла, но выросло и качество отдыха именно для посетителей.

Будет больше интерактива, и пара сюрпризов, но об этом я рассказать не могу, приезжайте, сами увидите :)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет , так не куплю. Дело в том , что все зависит от погоды. И в дождь там делать нечего. Тогда помню , вечером дождь пошел , с поля еле выезжали. Надо ориентировааться по месту, т.е. хорошая погода можно пойти. А за полмесяца покупать нет. Это же не кинотеатр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Извините за неуважение , но это какая то чушь сабачья !!! Да я понимаю 1000 рублей сейчас не деньги , но брать такую сумму за , то чтоб посмотреть на пару тройку обдолбанных толкинистов это уже слишком ! Билет в кино стоит 230 рублей . Или вы взяли за ориентир РАО РЖД и ЦППК , у которых билет от Перловки до Москвы стоит 49.50 рублей, а от Перловки до Заветов Ильича 16,50 )))

 

З.Ы. Самый настоящий разводняк местного населения ушлыми предпринимателями !

 

З.З.Ы. Ждите "зайцем" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в начале. Билеты продавали на месте. Впринципе все , как и в прошлый раз. Хотя был не долго, за целый день сказать не могу. Народу было много. Помоему вечером еще салют был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в начале. Билеты продавали на месте. ..... Народу было много.

 

В отличие от фестивалей прошлых лет, билет в этом году можно было купить лишь предварительно — на месте самого мероприятия кассы отсутствовали. Этот факт и то, что отсутствовала широкая реклама в прессе, не могло не сказаться на количестве гостей.

 

Газета "Вперёд"

 

Кто врёт то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знакомый был, покупал на месте за пол цены, зайцев не было, какие то браслеты на руку вешали

 

Нам в начале предлагали за 1000 руб.. А зайцы были. :rolleyes:/>

 

Газета "Вперёд"

 

Кто врёт то ?

 

Газета врет. Да и про сувениры тоже. Сувиниры продавали , не так уж и дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Не Городецкое гульбище, но на том же месте.

 

Посетили мы с товарищем, надысь, мероприятие под названием Ritter Weg 2015

Сайт: http://ratobor.com/c...r/ritter-weg-2/

 

Впечатления.

 

Пока занимались своими житейско-бытовыми делами, успели собраться только к 3 часам после полудня. Приехали в Морозово, что по Ярославскому шоссе в 60 километрах от Москвы. Ух, ё-мое, машин столько, что не протолкнуться, поэтому пришлось парковаться по идиотски в скошенных зарослях борщевика.

Входим в Этно-парк Кочевник, который к своему стыду не посетил ни разу, хотя проезжаю мимо него почти каждый день. Верблюды, овцы, козы, сувениры, юрты и вот это все. Выглядит очень даже. Узнал что такое Бузы — оказывается такие здоровые пельмени, похожие на манты. Вознамеривался на обратном пути вкусить Буузы (Буузей? Буузов? ;) ) — скажу сразу. не получилось, так что паренька на фотке с плаката поддержать не смог. Ну. да ладно, приехали смотреть фестиваль — топаем далее. Подарил организаторам 1000 рублей, а они мне возможность пройти на фест.

 

Само действо. Первые впечатление — прикольно, все такие нарядные ходят, как на картинках из "Игры Престолов". Дядьки серьезны, суровы и бородаты, барышни красивые, веселые и милые. Люди в штатском (гражданском, неаутентичным) одеянии картинку немного портят, но не сильно.

 

Прошлись по сувенирным лавкам, они же выставка поделок того времени. Мастеровитые приветливо разговаривают, объясняют всякие нюансы непонятные. Крайне заинтересовал кузнец, продавец холодного оружия и настольные игры средневековья по понятным причинам, по тем же причинам не ухватил прелестей тканевых мастериц и всякой бижутерии. Но поглазел с удовольствием.

 

Далее был рыцарский турнир. Лошади, наездники, копья — все как по-настоящему. Ощущения, скажу вам, мое почтение. На картинке все выглядит совсем не так. Когда всадники разгоняют коняг, нацеливаются на противника — у-ф. Представляешь, если попадут в шлем, да копье будет с наконечником... Не обошлось без эмоций, один "рыцарь" разогнал лошадку в толпу (как раз там стоял, неподалеку) и оттормозился уже перед самым забором — тетки в визг и в тот момент я понял, как никогда не понимал, что пехота это хорошо, но конница гораздо лучше. Победил самый ловкий, что ожидалось. Имени не запомнил, но как-то витиевато — сир "Какой-то Там оттуда и оттуда".

 

Потом походили, посмотрели Лепрозорий, Пыточную и трактир. Палач — няшка, инструменты лекаря — мама дорогая, такими только калечить, мясо — вкусное, напитки — хмельные в основном на меду, в пыточной сидела "ведьма". Сразу же вспомнился КВН с:

— Это ведьма. Сжечь!

— Но она красивая.

— Хорошо, но потом сжечь!

 

Аутентичненькая такая обстановка.

 

Было так же театральное представление. но, увы, не ценитель. Музыку послушал, посмотрел — играют, больше ничего сказать не могу, не разбираюсь.

 

Турнир пеших копейщиков — вполне себе. Народу собрал меньше, чем ристалище, но смотреть было на что. Рядом проходили тренировки фехтовальщиков.

 

Под конец состоялась финальная битва или как они сами ее называли "война". Поделились на группы и мутузили друг дружку. Участвовали лучники, копейщики, мечники и прочая пехота, коняг не было. Вот тут пришло понимание, что посетил сиё место не зря. Раньше казалось, что это занятие сродни постановке театральной — нет. Бьют очень даже по-настоящему, не как на "Битве Наций", но сильно. Особенно, когда вся толпа оказывается близко — удар топором в купол, пусть топор не заточенный и купол прикрыт шлемом, все же удар топором по голове, как ни крути.Об этом кто-нибуь напишет интересней, меня впечатлило.

 

На вечер не остались, устали и батарейки в фотоаппарате сели. Наверное, там было что-то интересное, но мы этого уже не увидели.

 

Резюмирую кратко:

+

- увлеченные люди, занятые своим любимым делом, здорово;

- красиво, все нарядные, прям как в "Игре Престолов". Дядьки суровы, тетки красавицы;

- Организация хорошая;

- Конный турнир замечательный;

- очень понравилось рубилово, думал у них это попроще — нет, бьют друг дружку мощно — такие штуки мне по душе.

-

- понял, почему раньше не посещал подобное — не мое это. Реконструкция, т.е. интересно, замечательно, но душа к такому не лежит. Сам бы не занимался;

- Не остался на вечер, подустали и ушли, а вечером можно было посмотреть чего-нить интересное;

- мне тут знакомые сказали, что на "Городецком Гульбище", которое будет скоро — эпоха душевно ближе.

 

В целом, все понравилось. Сходил не зря.

 

 

 

 

8YFtYOBPRAw.jpg

 

fSr8cg9J0Do.jpg

 

S8bvUZivvZQ.jpg

 

dT_NkhjdkoY.jpg

 

glS4ndz8v6s.jpg

 

vPMlVG5pZeA.jpg

 

1c1qgxNJTB4.jpg

 

kZqOdEoTc1k.jpg

 

ZuSP1mwCtQQ.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1000 рублей это удобная сумма - легко считать, сколько посетителей, столько и тыщ.

У меня был билет-браслет на руку за номером 1640, с последними двумя цифрами могу ошибиться, но первые две точно такие.

Внутри на попить/поесть ценник конский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народу было много,даже собирали бу браслеты и продавали.поэтому не надо пиздить не по делу.перед этим был фестиваль в коломенском древний рим.народу было более 300 тыс.это уже о чём то говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы о чем вообще, достопочтенный?

О том что народ был

 

Вы о чем вообще, достопочтенный?

я лично им ратоборцам делал многое

 

Вы о чем вообще, достопочтенный?

помогал людям в коломенском и когда сука ктокто то пиздит не уместно это

 

Вы о чем вообще, достопочтенный?

вы просто не видели как с каким потом это всё готовилось

 

Вы о чем вообще, достопочтенный?

поэтому пиздить не надо,кто и сколькочеловек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О том что народ был

 

Правильно люди поговаривают, до 14 часов дня лучше не употреблять крепленных вин и прочей спиртосодержащей продукции. Сконцентрируйтесь и еще разок внимательно, только внимательно (!), прочтите посты выше. Был у меня купленный браслет с номером, чего этот номер означает -- не знаю, предположу что порядковый на количество посетителей.

А вы о чем вообще?

Не, лучше так сформулировать -- у вас все в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...