Перейти к контенту

Что скрывают медики?


lyu8041

Recommended Posts

Я думаю многие кто посещал легендарную Хотьковскую поликлиннику видели объявление или слышали, что медкарты на руки не выдаются, так же как и по запросу суда и по требованию сотрудников милиции. Если вы захотите обратиться к врачам, а не к коновалам - то вашу историю болезни вам не выдадут ни под каким предлогом. Что же такое происходит? Что они скрывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему и в платных не везде отдают. Элементарное желание привязать клиента и не разглашать результаты своей работы. Нет карты, нет доказательств. Нужную страничку всегда можно подправить или выдрать.

Еще, они сами карты теряют. :cry:

 

 

Кстати, в теме правильное название - медики. Врачей у нас сечас очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется это элементарное нарушение наших прав. Мы имеем право знать что диагностируют (громко очень , скорее коряво предпологают) нам горе-врачи. Опять же были и в этой поликлиннике настоящие врачи, но как то быстро они оттуда исчезли. Но я не о том. Я обращалась в Минздрав Рф с просьбой ответить мне, почему мне не выдали медкарту по запросу федерального судьи. На что мне ответили,что этот вопрос в компетентности органов местного управления здравоохранения. Во. Короче, карту мою судье не предоставили, дело я естественно проиграла. А до этого я приходила с сотрудниками милиции по поводу самоуправства работников поликлинники. Все они, в т.ч. и главврач ссылались на приказ, показать который отказывались. И в министерстве об этом как то завуалированно отписались. А милиционера который ходил со мной к главврачу, начальник заставил потом извиняться перед главврачом. Я записывала разговоры врачей и главврача на диктофон. Мне выдали ксерокопию моей медкарты, но там не оказалось тех записей, которые мне были необходимы в суде. Но на руках остались напрвления от того числа, записи которых пропали. короче все улики есть о подделке документов. Но вся проблема в том, что я теперь даже на больничный пойти не могу. Меня как отпетого преступника провожает дородная дама из регистратуры с моей картой и обязательно предупреждает врача,ч то бы ни под каким предлогом карту мне не отдавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте найти меру наказания за подлог.
Уголовный кодекс РФ.

" Статья 292. Служебный подлог.

Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса), -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет."

 

Как показывает практика, на работников государственных медучреждений положения данной статьи также распространяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачей давно за врачебную ошибку не сажают а вы думаете им что-то будет если они листок-другой из карты вашей вырвут?Да ничего им не будет,скажут потерялся сам или отклеился и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в свое время все свои медкарты домой утащил. в нашей говноклинике делать нечего.

Кстати, я ещё слышала, что у них теперь НСОТ - за кол-во медкарт платят. И по поводу вырванных листков....листа в карте нет, а напрвление на ЭКГ ОТ ЭТОГО ВРАЧА ЕСТЬ. Написала в отдел по борьбе с коррупцией о том, что органы бездействуют, департамент молчит, а главврач беспредельничает. Ответ: коипетенция местных органов и приказ, который они не показывают, но все на него дружно ссылаются. Обошла многих ,так сказать, адвокатов. Говорят: нам ещё здесь работать, не хотим портить отношения. Выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, такая фигня есть. недавно ввели. мадам какая-то носит карты из регистратуры к врачу. интересно узнать номер приказа и кто автор.

в нормальных странах навеняка в цифровом виде всё хранится. а здесь на использованной туалетной бумаге пишут. кетайским почерком.

 

ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН

 

Статья 31.

 

Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyu8041, попробуйте такой способ: Запишитесь к какому-либо специалисту в ЦРБ (к примеру, к тому же кардиологу, если у Вас проблемы с сердцем). Скажите, что тамошний врач требует карту, чтобы просмотреть Вашу историю болезни. Знаю, что в таких случаях в поликлинике дают карту на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выдумывайте проблему. В детской, если вы идете к ЛОРу или еще кому-нибудь, никто вашу карту не потащит на второй этаж, на руки выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выдумывайте проблему. В детской, если вы идете к ЛОРу или еще кому-нибудь, никто вашу карту не потащит на второй этаж, на руки выдают.

Ага, только почему-то , когда мы уезжали на два месяца и попросили карту, то сказали что карту прививок дадут а саму медкарту нет...Так и не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyu8041, попробуйте такой способ: Запишитесь к какому-либо специалисту в ЦРБ (к примеру, к тому же кардиологу, если у Вас проблемы с сердцем). Скажите, что тамошний врач требует карту, чтобы просмотреть Вашу историю болезни. Знаю, что в таких случаях в поликлинике дают карту на руки.

МНЕ ПО ОФИЦИАЛЬНОМУ ЗАПРОСУ Сергиево-Посадского городского суда не выдали карту, хотя там черным по белому: выдатьна руки. А Вы говорите к другому врачу....хотя и так я пробовала. И в детской , наверное , давно не были. Прям около регистратуры: КАРТЫ НА РУКИ НЕ ВЫДАЮТСЯ. А началось это все после того как я с сотрудниками милиции туда пришла. Они этот пресловутый указ не показывают, но на стенах сразу написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю многие кто посещал легендарную Хотьковскую поликлиннику видели объявление или слышали, что медкарты на руки не выдаются, так же как и по запросу суда и по требованию сотрудников милиции. Если вы захотите обратиться к врачам, а не к коновалам - то вашу историю болезни вам не выдадут ни под каким предлогом. Что же такое происходит? Что они скрывают?

 

Странно. Летом ходила сама с картой в руках. Тетеньке из рег. лень было, она мне сказала - вот и идите, ищите свою карту сами у того врача, где вы были последний раз. Я и пошла. И да, нашла. И ходила с ней куда хотела.

 

А вот то, что анализы пропали, так это даже в расчёт не берётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyu8041, это они на Вас "зуб" заимели. Да, был такой период летом, когда карты на руки не выдавали. Сейчас как-то по-ихоньку опять стало как прежде. Но Вы скорее всего - в "чёрном списке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент объявил модернизацию, всё должно быть в компьютерах :-)

 

Никуда ходить не надо, лёжа на пляже в Турции врач набирает код вашей карты на iPad`е и видит вашу историю болезни, после чего так же выписывает рецепт и идёт купаться. А лекарства вам привозят домой после того как вы их заказали на сайте хотьковской аптеки.

 

Нет, не так.... По выписанному врачом электронному рецепту лекарства сразу сами находятся - где какие в местных или не местных ближайших аптеках есть, а вам надо нажать лишь кнопку "Согласен с ценой и доставкой", чтобы не рыскать по сайтам аптек. Вот так.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент объявил модернизацию, всё должно быть в компьютерах :-)

 

Никуда ходить не надо, лёжа на пляже в Турции врач набирает код вашей карты на iPad`е и видит вашу историю болезни, после чего так же выписывает рецепт и идёт купаться. А лекарства вам привозят домой после того как вы их заказали на сайте хотьковской аптеки.

 

Нет, не так.... По выписанному врачом электронному рецепту лекарства сразу сами находятся - где какие в местных или не местных ближайших аптеках есть, а вам надо нажать лишь кнопку "Согласен с ценой и доставкой", чтобы не рыскать по сайтам аптек. Вот так.

 

Сказочник. Больниство врачей не знают , как комп включить. И печатать для них влом, они кракозябрами привыкли писать.

Ты еще напиши , что по кнопке ударил и лекарства сами в рот укладываются. :lol: Насмотрелись мультфильмов, типа эй двое из ларца одинаковых с лица ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы третий мир. этим всё сказано. дикари. а наши родители в космос полетели. деградируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyu8041, попробуйте такой способ: Запишитесь к какому-либо специалисту в ЦРБ (к примеру, к тому же кардиологу, если у Вас проблемы с сердцем). Скажите, что тамошний врач требует карту, чтобы просмотреть Вашу историю болезни. Знаю, что в таких случаях в поликлинике дают карту на руки.

МНЕ ПО ОФИЦИАЛЬНОМУ ЗАПРОСУ Сергиево-Посадского городского суда не выдали карту, хотя там черным по белому: выдатьна руки. А Вы говорите к другому врачу....хотя и так я пробовала. И в детской , наверное , давно не были. Прям около регистратуры: КАРТЫ НА РУКИ НЕ ВЫДАЮТСЯ. А началось это все после того как я с сотрудниками милиции туда пришла. Они этот пресловутый указ не показывают, но на стенах сразу написали.

В поликлиннике были неделю назад, все, кто перед нами в очереди стоял, так же, как и мы, получили карту на руки. А бумажка, что карты не выдаются, так и висит. А прививки, кстати, все записаны в такую синюю книжку, которая должна быть у вас на руках, с ней и ходите на прививки.

А после прихода с милицией, что вы вообще забыли в нашей поликлиннике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...