Перейти к контенту

Что скрывают медики?


lyu8041

Recommended Posts

Развейте свою мысль более детально, мы тут на форуме не все "глубоко мыслим", а ресурс то общественный, так что все должны в доступной форме понять как уволить старых хреновых врачей и нанять на те же деньги новых отличных, которые всех качественно вылечат на те же деньги из фонда обязательного мед. страхования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что получается? Некомпетентность врача напрямую зависит от его кошелька? Дал денюжку - один диагноз, нет денюжки - иди лесом (т.е. на Горбуновку). А учителя как же? Пока им не повысят зарплату специально будут из детей дебилов делать? А те, кто сейчас в мед. вузах учатся, на что рассчитывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да учителя, как и медики, рабочее время отсиживают, а зарплата - это после работы: у кого платный визит к больному, который просто умрет в очереди сидеть - минимум 500 руб., репетиторство - те же цены за час знаний. а на уроках запросто пол-урока по телефону проговорить, или типа к директору вызвали, поводов много выйти из кабинета. А потом знания за денежки продавать.

А на счет зарплаты, вы посмотрите, сколько длится прием у врача? 3-4 часа, рабочий день учителя - до 16, но реально все раньше сваливают, только звонок с шестого урока прозвенел, при этом оплачиваемый отпуск у тех же учителей 2 месяца, не считая каникул осенне-весенних, когда их тоже никто не напрягает. При этом никто по доброй воле с работы не уходит, так что не все там плохо с оплатой труда. По крайней мере никто дольше врачей и учитей на больничном не сидит, бюджет платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они сами себя обидели, видимо, и теперь на нас с вами и наших детях отыгрываются. Или откроем еще и темы "Чему учат наши учителя и сколько за это надо заплатить?", "От чего лечат врачи и сколько надо им заплатить, чтобы лечили?". Суть одна - люди, получающие за свою "работу" бюджетные, то есть наши с вами деньги, эту работу начинают делать только при дополнитеьной оплате, и то если снизойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы знаете, а я согласна с Olle....все правильно.....а тем более мой работодатель - это директор школы). Проблему школы поднимать бесполезно - система, не пробъешь....До всего этого одна из коллег спросила: неужели тебе нравиться работать здесь? Это же серпентарий единомышленников. Человек проработал 30 лет в системе. А в Министерство я писала.....толку нет. Якобы, есть решение местного самоуправления о обороте медкарт. А ГУВД по Московской обл. вообще поразили на повал:за допущенные нарушения виновные сотрудники привлечены к дисциплинарной ответственности. Вот так то.. Мне ребята из нашего отделения поддержали, а их к дисциплинарной ответственности. Я их не знаю, не местные. Молодые очень, тоже, наверное, не расчитали под систему попасть. Вот они меня поди добрым словом вспоминают. Я пришла в Хотковский о/м когда отказ дали, спросила у того, кто со мной в поликлиннике и у главврача был: почему отказ? Он говоит, что начальник велел ехать к Л.А. и извиниться. Глаза виноватые, он же все видел и тоже был возмущен. Только он подчиненный, и ради какой то незнакомой тетки терять работу....а может и потерял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Ну кто же согласится идти в гос. поликлинику ?! Никто! Достаточно открывается частных клиник (одна из них указана выше), которые могут обеспечить молодых (возможно отличных, талантлевых) специалистов работой(за достойные дееееньгии). НО! в большенстве случает частныхе клиники - это полный пистос(а именно: страные диагнозы, более странные операции без заключения договоров и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения.

Информация о состоянии здоровья гражданина предоставляется ему, а в отношении лиц, не достигших возраста, установленного частью второй статьи 24 настоящих Основ (15 лет) … их законным представителям лечащим врачом, заведующим отделением лечебно-профилактического учреждения или другими специалистами, принимающими непосредственное участие в обследовании и лечении.

 

 

 

Как бы ни кто ни чего не скрывает, хотя карты по закону давать на руки и не должны, но ксерокопию сделать обязаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, медики ничего не скрывают, а работают по принципу "не стреляйте в пианиста он играет как может". В целом все зависит от конкретного специалиста. Так после работы стоматолога Поберий не стыдно идти протезироваться к самому требовательному специалисту. Диагноз и назначения пульманолога Миркиной не оспариваются в академических клиниках при госпитализации. Диагноз эндокринолога Агафонова аналогично. Проверено на себе. Может кто других спецов знает. Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама терпеть не могу Хотьковскую семейную поликлинику, то так получилось, что ребенку пришла пора зубки лечить. Про поход в обычную поликлинику лучше промолчу...там лечить не стали. В семейной записались к врачу по фамилии Фирсова. На первый прием я шла, просто как комок нервов, предполагала полтора часа рева и ни одного вылеченного зуба. А ребенок не плакал! Как-то она ее заговорила, все рассказала, что делать будет, даже жуткий (для меня) момент сверления зуба прошел молча. Короче, МНЕ понравилось. Был тот редкий случай, когда не жалко отдать деньги. Потом ходили еще 2 раза, доделывали остальные зубки, малыша получила от врача 2 медали за храбрость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

ВОТ КАК РАЗ то это и было до суда....потом я приехала на заседание, судья была очень удивлена - как это не выдали карту.....но, по всей видимости, списала это на мое нежелание предоставить доказательства. Суд закончился....карта в суде так и не появилась.....счет 2000 в мою пользу. А вот с поликлинникой теперь большие проблемы. Вот до меня так и не доходит про "черный список"......т.е. эти коновалы могут вот так безнаказано не только нас калечить, но и на законы наплевать? У меня есть записи на диктофоне, где зав в присутствии сотрудников признается о письме моего работодателя. А в милиции мне пишут отказ...... Участкового заставляют извиняться перед главврачом. ...Что происходит то? Местные адвокаты бояться с ними связываться.....

Чего в милиции то ловить?) Есть доказательства - в прокуратуру идите, милиция мало что сделать может, а вот прокурорская проверка их всех там на уши поставит.

ЗЫ

извиняюсь за -1, случайно тыкнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из прокуратуры нашей уже пару раз постановление было о возбуждении, только управление .....хотело. Я в столице у юристов была, показывала все документы. Они сказали тут настолько явное дело, что и искать нечего. И еще о том человеке из прокуратуры, который выносил постановление: он вообще ничто и ни кто что ли, если на его указания все плевать хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из прокуратуры нашей уже пару раз постановление было о возбуждении, только управление .....хотело. Я в столице у юристов была, показывала все документы. Они сказали тут настолько явное дело, что и искать нечего. И еще о том человеке из прокуратуры, который выносил постановление: он вообще ничто и ни кто что ли, если на его указания все плевать хотели.

 

Да не, замяли значит, если так, надо в вышестоящую обращаться. В прокуратуре не бывает людей которые никто и ничто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но замяли то решение прокурора. Значит что?

 

А вот что это значит на общесвтенных форумах писать опасно ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Пока еще давали на руки,то я свою карту из ЦРБ давно забрала домой.А ходя по врачам требую,чтоб они мне продублировали ту запись из своей "неотдаваемой" карты и в моей тоже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Кто в курсе? Поликлинику перенесли на "горку" в один из корпусов стационара. Якобы в здании поликлиники будет ремонт, а потом организуется какой-то объект социального назначения (типа общежития?). А дальше как? Здравоохранение хотьково возвращается в 19 век?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...