Перейти к контенту

А не заняться ли ОТС кабельным телевидением?


Recommended Posts

Была тут у нас недавно на заиме гроза. Как итог - смотреть ТВ с коллективной антенны невозможно. Звуковое сопровождение, а вместо изображения - снег. По слухам - головная станция накрылась и денег на ремонт пока нет. И вот несколько домов стоят без ТВ. Платим 45 рупий в месяц, лично мне за такое качество (оно и до грозы кристальной чёткостью не отличалось, ТВЦ, Тонус, Радонежье хуже всего показывали)

и 5 рублей жалко. Да и количество каналов для 21-го века не айс - 16 штук, среди которых нет даже ТНТ. Сделано по принципу "на, отшибись", есть - и ладно.

На туре тоже знаю - 18 каналов кажется, тоже показывают "местами".

 

С одного Пентагона только (если там 150 квартир) почти 7 тысяч в месяц. За нифиганеделанье.

 

Вот я и подумал - не может город обслуживать ТВ хозяйство - взялось бы ОТС, например. Всё-равно по подъездам везде лазаете. Купить нормальную станцию, не на 16 каналов, и не собранную из трёх, как действующая. Трафик там покупать никакой не надо, настроил один раз руками прямыми и порядок. Единственное конечно - радиоинженер нужен в штате. Дать каналов 30, хоть со спутника бесплатные берите, хоть с DVB-T.

 

Даже по 100 рублей пусть - с дома несколько тысяч в месяц. А сколько домов в Хотьково? Обычное кабельное телевидение, как в Москве, чё сложного-то?

 

Думаю услуга будет востребована, если в плане денег не сильно изменится, а изменится качество и количество. Лично мне тарелка за окном нафиг не упёрлась (плотная грозовая облачность, мокрый снег и интенсивные осадки вносят значительное ослабление сигнала при его прохождении через атмосферу Земли, и при приёме на антенны малого диаметра возможны кратковременные прерывания в приёме сигнала со спутника.А ещё у некоторых телеков в доме несколько), собственно как и дельта/локус на крыше с сидящими и гадящими воронами на ней, гниющий кабель за окном и дырка в стеклопакете. IPTV тоже своё неудобство имеет, да и нет там местных каналов,

 

 

Вон узел связи продали (питеру принадлежит вроде как) - жить стало веселее. появилась цифровая АТС, маленькая по габаритам, а не занимающая целое здание и жрущая кучу ватт. хрюков стало меньше, я номер в тональном режиме теперь набираю - быстрее гораздо, чем в пульсовом.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инет и тв - разные вещи, и задачи у них разные. кому охота комп гонять (энергопотребление высокое, небесшумный) ради прямой трансляции футбольного матча? приставку покупать за несколько тыщ? да и распараллелить на 4 телека в квартире разные каналы - не так-то просто, насколько я знаю.

 

Ставьте спутниковую тарелку и смотрите 150 лучших каналов за 5$ в месяц.

 

не люблю я обкаканные птичками тазики за окошком, и дырки в окнах под кабели. да и распараллелить 150 каналов на 4 телека - оборудование специальное нужно. сколько оно стоит? сколько сама антенна стоит? как она в снегопад будет работать, если диаметр небольшой?

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инет и тв - разные вещи, и задачи у них разные. кому охота комп гонять (энергопотребление высокое, небесшумный) ради прямой трансляции футбольного матча? приставку покупать за несколько тыщ? да и распараллелить на 4 телека в квартире разные каналы - не так-то просто, насколько я знаю.

 

не люблю я обопрелестнные тазики за окошком, и дырки в окнах под кабели. да и распараллелить 150 каналов на 4 телека - оборудование специальное нужно. сколько оно стоит? сколько сама антенна стоит? как она в снегопад будет работать, если диаметр небольшой?

 

8000-10000 р. с установкой. Нормально в спегопад. Только тазик 90 см надо. У меня 60, в снег нормально было, а вот в сильную грозу - посыпает картинку.

Изменено пользователем Man_In
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8000-10000 р. с установкой

на несколько телеков распараллелят? входит в цену?

 

да и вообще, вид фасада здания нарушают, как и кондики. на кондики разрешение из БТИ нужно было, щас вроде нет. на тазик как?

 

Только тазик 90 см надо.

нафиг, нафиг. век вчерашний спутник. dvb-t вполне себе и full hd картинку потянет. за ним будущее.

 

В понедельник починим.

 

если вы чините, то и деньги с абонплаты вам идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на несколько телеков распараллелят? входит в цену?

На каждый телевизор отдельный ресивер - 4000р

да и вообще, вид фасада здания нарушают, как и кондики. на кондики разрешение из БТИ нужно было, щас вроде нет. на тазик как?

Не нужно

нафиг, нафиг. век вчерашний спутник. dvb-t вполне себе и full hd картинку потянет. за ним будущее.

Имхо спутник лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за антенну, поймал около 30 каналов (надо перенастраивать), правда качество у некоторых не ахти, но главное ТНТ хорошо показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 каналов аналог \ 0 цифра.

 

А DVB-T и не будет в кабеле. Там эфирные частоты, а не кабельные.

 

 

Как вы 28 каналов-то ловите? Я 22 нашёл, да и то не все хорошо.

 

27 нашел телеком, 22 тюнером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чернобелые и со снегом:

 

Россия 24

Планета РТР

MTV (вообще невозможно смотреть)

 

 

Снег:

ДТВ

5 канал

дом кино

7

ТВ3

zone romantica (латиносериалы - зачем они, чё-нить интересное бы вместо)

8 канал

Сарафан

 

 

 

 

 

 

ТВР и Тонус стали лучше, респект ОТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как поймать эти каналы? На общую антенную в доме ловятся?

Большое количество каналов может быть не доступно если в телевизоре отсутствует HYPER-диапазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на кабельное подписался. У меня квартира смотрит не на ту сторону, чтобы тарелку вешать и таких я думаю прилично в городе (не считая частных домов, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на кабельное подписался. У меня квартира смотрит не на ту сторону, чтобы тарелку вешать и таких я думаю прилично в городе (не считая частных домов, конечно).

 

Я бы не стал, у меня квартира смотрит на северо-запад, но меня это нисколько не тревожит, по причине отсутствия в текущих 28 каналах интересного контента. Думаю таких в городе прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...