Перейти к контенту

А не заняться ли ОТС кабельным телевидением?


Recommended Posts

автонастройка телеков проскакивает иногда мимо слабых каналов. ручками нужно остановить поиск и подстроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автонастройка телеков проскакивает иногда мимо слабых каналов. ручками нужно остановить поиск и подстроить.

Так и делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня заметил что качество приёма стало намного лучше, поймано 29 каналов(может и просчитался), все цветные, пару каналов с большой рябью, остальные хорошо ловятся

большое спасибо ОТС (если это Вы сделали или с вашей поддержки)

Изменено пользователем fanazipan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно список найденных каналов с частотами? я только 27 нашёл.

post-71-0-64664200-1309884788_thumb.jpg

 

каких не хватает?

 

сегодня заметил что качество приёма стало намного лучше, поймано 29 каналов(может и просчитался), все цветные, пару каналов с большой рябью, остальные хорошо ловятся

большое спасибо ОТС (если это Вы сделали или с вашей поддержки)

 

mtv очень плохо показывает. телеком даже не захватился, вручную пойман. тв-тюнер PCI-E вообще 21 канал на автомате нашёл.

 

Кто-нибудь в курсе, если купить активную комнатную DVB-T антенну (такую например http://www.mir-antenn.ru/index.php?get=browse_product&ser=45&start=0&end=3), будет ловиться цифровой пакет каналов? ТВ-тюнер просто с такой поддержкой.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно список найденных каналов с частотами? я только 27 нашёл.

каких не хватает?

 

сори, ошибся, у меня 28 каналом, просто при сортировке пропустил 19 номер, поэтому последний 29 )

не хватает канала TRAVEL, ловится между 8каналом и МТV

 

 

mtv очень плохо показывает. телеком даже не захватился, вручную пойман. тв-тюнер PCI-E вообще 21 канал на автомате нашёл.

 

у меня почти всё показывает хорошо, за исключением 3,4,15,17,20,21,23 (каналы из списка выше) - на них присутствует рябь, но все цветные

как вариант,попробуй поменяй разветвитель, я это сделал около полугода назад, каналы на порядок лучше показывать стали

 

Кто-нибудь в курсе, если купить активную комнатную DVB-T антенну (такую например http://www.mir-antenn.ru/index.php?get=browse_product&ser=45&start=0&end=3), будет ловиться цифровой пакет каналов? ТВ-тюнер просто с такой поддержкой.

 

цифровой пакет должен ловиться и от обычной антенны, на телеках много раз настраивал, хотя может там от встроенной антенны настраивается

 

кстати возник вот такой вопрос: если кто замечал в квартплате есть пункт АНТЕННА, как я понял там 3 р за канал, было 15 каналов = итого 45р в месяц, так вот если сейчас 28 каналов (разного качества), плата останется прежней или увеличится ? антенну сделали работники ОТС или как? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

из 27 каналов нормально НЕ показывают:

 

5 канал (на двоечку)

Россия24 (на двоечку)

ПланетаРТР (на троечку)

ДТВ (на кол, шипение одно, и чернобелая картинка еле видная)

Дом кино (на 3+)

ТВ3 (на кол, шипение одно, и чернобелая картинка еле видная)

7ТВ ДТВ (на 3+)

8 канал (на кол, шипение одно, и чернобелая картинка еле видная)

Сарафан (на кол, шипение одно, и чернобелая картинка еле видная)

Romantica (на 3+)

Шансон (на 4-)

MTV (на кол, шипение одно, и чернобелая картинка еле видная)

ТВР (на двойку, звук нормальный и чернобелая картинка еле видная)

 

Тонус (более-менее, на четвёрочку)

 

 

 

Итого 13 каналов надо настраивать. Тонус - ладно, пойдёть. Если можете - наладьте. Все эти каналы на обычный Лохус или Дельту ловятся чуть ли не с земли.

 

 

PS телек очень чувствительный, не в нём дело.

 

TRAVEL вообще нигде не кажет. Лучше бы забили сетку РАБОТАЮЩИМИ каналами.

 

Итого вроде как заявлено 28 каналов, на деле 28-13-травел = 14 каналов, почти как было. Было 16 работающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Леха Николаев

 

У меня лично (Королева 2) всё показывает отлично на 3х телевизорах (перечисленные каналы на 4, мелкая рябь).Всё дело в оборудовании, установленном в доме,и проводки внутри квартиры. Сам лично менял старый разветвитель, стало показывать на порядок лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Леха Николаев

 

У меня лично (Королева 2) всё показывает отлично на 3х телевизорах (перечисленные каналы на 4, мелкая рябь).Всё дело в оборудовании, установленном в доме,и проводки внутри квартиры. Сам лично менял старый разветвитель, стало показывать на порядок лучше.

 

всё лично поменяно на нормальные литые разветвители. проводка не с пи.дяной волос. какие-то службы меняли старые крабы по подъезду на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё лично поменяно на нормальные литые разветвители. проводка не с пи.дяной волос. какие-то службы меняли старые крабы по подъезду на новые.

 

значит само оборудование, от кого-то слышал что у нас стоит какой-то усилитель, поэтому так и показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dvb-t ловить должен ловить без всяких там спецантен. Но на общую у меня тоже неловил. Поймал на свою. Правда пришлось из смесителя выдернуть общую, оставить только свою и при этом выдернуть её блок питания из розетки (активная если). Затем с лёгкостью поймал цифровые каналы. Потом всё воткнул на своё место, в итоге работают и аналоговые и цифровые каналы.

Если из смесителя выдергиваю свою антену, то цифра не пашет, напрошивается вывод, что можно принимать только на свою насколько я знаю даже на очень простенькую, чай не в Хантымансийске живём.

В настройках цифровова тюнера выбирайте страну вещания Россию, если нет в списке, то если не ошибаюсь Германию или Финляндию.

Кроме поддержки тюнером dvb-t должна быть поддержка mpeg4, а не mpeg2.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

post-71-0-04425100-1317919043.jpg

Уважаемые парни из ОТС! Уже какую неделю на канале Романтика сидит вот такая рожа. Уберите её пожалуйста.

И если вам не трудно, не могли бы вы перенастроить на более популярные каналы, с более приемлемым качеством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рожа.jpg

Уважаемые парни из ОТС! Уже какую неделю на канале Романтика сидит вот такая рожа. Уберите её пожалуйста.

И если вам не трудно, не могли бы вы перенастроить на более популярные каналы, с более приемлемым качеством?

 

Вы путаете, мы занимаемся интернетом же :-)

Сергей писал, что кабельщики заказали оптико-волоконную магистраль до базовой станции. Это когда появилось 28 каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-71-0-04425100-1317919043.jpg

Уважаемые парни из ОТС! Уже какую неделю на канале Романтика сидит вот такая рожа. Уберите её пожалуйста.

И если вам не трудно, не могли бы вы перенастроить на более популярные каналы, с более приемлемым качеством?

 

Причем здесь ОТС? Телевидением занимается другая фирма. Звоните в жилсервис, делайте заявку. Ну другие интересные каналы , стоят денег, они поэтому и закодированны. Вам показывают открытые каналы, а они изначально не могут быть интересными. В сети социальное телевидение, денег за просмотр не берут. А хорошие каналы показывают только в платных пакетах, в нашей сети такого пакета пока нет. Кому очень надо , проблему решает установкой спутникого приемника. Можно еще подписать на IP-пакет. Как вариант "Картина ТВ", хотя провайдеров куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем здесь ОТС? Телевидением занимается другая фирма. Звоните в жилсервис, делайте заявку. Ну другие интересные каналы , стоят денег, они поэтому и закодированны. Вам показывают открытые каналы, а они изначально не могут быть интересными. В сети социальное телевидение, денег за просмотр не берут. А хорошие каналы показывают только в платных пакетах, в нашей сети такого пакета пока нет. Кому очень надо , проблему решает установкой спутникого приемника. Можно еще подписать на IP-пакет. Как вариант "Картина ТВ", хотя провайдеров куча.

Я поражаюсь как эта Картина до сих пор сущестувует. Они в открытую пихают нелегальщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поражаюсь как эта Картина до сих пор сущестувует. Они в открытую пихают нелегальщину.

 

Она же платная, ее услугами очень много пользуются жителей заграницы. Нашим то зачем? А русскоязычные иностранцы ее обожают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник починим.

Чем отс занимается?а это кто писал? Негатив,то ли ваша фирма плоды чужой работы присвоила,то ли одно из двух.

 

Вы путаете, мы занимаемся интернетом же :-)

Сергей писал, что кабельщики заказали оптико-волоконную магистраль до базовой станции. Это когда появилось 28 каналов.

Где он такое писал?может быть вам лично в аське?до какой базовой станции?до останкино?

Это они тогда только заказали,и от одного этого факта появилось 28 каналов?или они его получили,и появилось? Что по мне,так ощущение,что трансляция не через оптику,а через модем.И кабельщиков у нас несколько.в каждом районе свой пакет каналов.

 

Причем здесь ОТС? Телевидением занимается другая фирма. Звоните в жилсервис, делайте заявку. Ну другие интересные каналы , стоят денег, они поэтому и закодированны. Вам показывают открытые каналы, а они изначально не могут быть интересными. В сети социальное телевидение, денег за просмотр не берут. А хорошие каналы показывают только в платных пакетах, в нашей сети такого пакета пока нет. Кому очень надо , проблему решает установкой спутникого приемника. Можно еще подписать на IP-пакет. Как вариант "Картина ТВ", хотя провайдеров куча.

Что,30 каналов это роскошь уже?в Королеве сто лет уже и бесплатно.и каналов больше.а тут из открытых каналов показывает нормально хорошо если половина. Нахрен эту романтику ввели?а попЫ зачем,целый канал?это что,общероссийский типа первого?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

pcmcia card slot в телевизоре есть, что туда можно поместить, какой модуль будет работать в Хотьково.

Раз уж кабельного нет. И еще раньше ловилось 8 цифровых каналов на обычную антенну теперь нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pcmcia card slot в телевизоре есть, что туда можно поместить, какой модуль будет работать в Хотьково.

Раз уж кабельного нет. И еще раньше ловилось 8 цифровых каналов на обычную антенну теперь нет...

 

 

 

 

Полное название телевизора назовете, скажу.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...