Перейти к контенту

А Вы бы взяли ипотечный кредит?


Хотели бы Вы взять ипотечный кредит на покупку квартиры или дома в Хотьково или районе?  

19 голосов

  1. 1. Хотели бы Вы взять ипотечный кредит на покупку квартиры или дома в Хотьково или районе?

    • Да, намереваюсь в этом году
      1
    • Да, но через годик
      1
    • Уже взял
      3
    • Пытался взять, но банк не дал
      0
    • Нет, у меня и так нормальные жилищные условия
      7
    • Нет, так как не уверен в завтрашнем дне
      8


Recommended Posts

В 2011 году объем рынка ипотечного кредитования может достичь показателей 2008 года. А нужна ли ипотека Хотьковчанам?

Изменено пользователем Аллесгут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На строительство только под залог имеющейся недвижимости, а вот под готовый дом можно получить. Проценты - 9,5 - 14 в рублях в среднем по банкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если уже "коробку" выложили на собственные деньги, крышу накрыли в этом году и всё - деньги кончились. А лето только началось. Окна надо вставить, отштукатурить внутри. Иначе получается что очередной сезон строительства пролетает, а это целый год. На достройку не дают ? Может это какой-то другой кредит, не ипотечным называется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает потребительский кредит - на любые цели. Но сумма небольшая - до 300 тонн. Бывает кредит на любые цели, но под залог недвижимости, тоже называется ипотечным. Если недостроенный дом оформлен, т.е. есть свидетельство, и при этом он достаточно ликвидный, то теоретически могут дать и под него. Но к сожалению ликвидность домов, дач и земли катастрофически упала за последнии три года. То есть если заемщик перестал платить, банку придется продавать объект залога. Продать квартиру можно сравнительно быстро. Продать дом с землей, пусть даже построеный - это шляпа. В Хотьково и районе 70% домов ценой 5 лямов и выше продаются еще с докризисных времен.

Изменено пользователем Аллесгут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за дома такие, в 5 млн., если по участки без домов стоят в половину от этой суммы ? И как живут тогда наши хотьковские риэлтерские агенства - Радонежье, Новый Град ? Только на комиссиях с квартир что ли ?

 

А какие ставки по этому потребительскому кредиту на 300 тысяч ? На какой срок, под какие проценты дают ?

 

P.S. Вы,я смотрю, масштабное исследование затеяли в интернете, а для какого банка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно как-то считал. Чтобы взять в ипотеку 1-комнатную квартиру в Москве надо тысяч 30-40 в месяц выплачивать. Получается надо зарабатывать тысяч 80-100, что при выпуске из ВУЗА практически нереально сейчас.

В 2011 году объем рынка ипотечного кредитования может достичь показателей 2008 года. А нужна ли ипотека Хотьковчанам?

 

Вы не в курсе? Если скажем я хочу купить двушку за 8-10, то сколько в месяч обойдется в среднем?

Изменено пользователем Man_In
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saper, не верьте ценам в газетах. Это не цены, а хотелки. Сейчас покупателей почти нет. В этом сезоне по моей статистике 70% ищут дачи до 1,5 млн. 20% - до 2,5 млн. и остальные дороже. Голые участки почти не смотрят. И это москали с хорошими доходами.

Продать землю в Хотьково можно, но по адекватной цене - примерно 100-200 тыс в зависимости от района и коммуникаций. Иногда дороже, если есть все коммуникации. Для примера, у нас в Новоподушкино 28 соток со светом, газом, водой и хозблоком продаются за 3,7 млн., т.е. 130 тысяч за сотку. Пока только один раз его смотрели.

Поэтому если дом с 10 сотками продается за 5 млн, то стоимость земли - 1 - 1,5 млн. Остальное дом, свет и газ.

Цены по сравнению с 2008 годом упали в 2 раза.

Причем наблюдается некоторая шизофрения - половина собственников ломит докризисные цены и продают уже третий год.

Часть клиентов плавно опустилось в цене примерно в 2 раза за те же три года. Но все равно это дорого.

И самая малочисленная часть граждан, которым реально нужны деньги, готовы продавать за рыночную цену, которую определяет отношение спроса к предложению.

Что касается агентств, то они не живут, а выживают. Комиссии с квартир, оформление документов. Изредка участок или дачку продадут.

 

Давно как-то считал. Чтобы взять в ипотеку 1-комнатную квартиру в Москве надо тысяч 30-40 в месяц выплачивать. Получается надо зарабатывать тысяч 80-100, что при выпуске из ВУЗА практически нереально сейчас.

 

 

Вы не в курсе? Если скажем я хочу купить двушку за 8-10, то сколько в месяч обойдется в среднем?

Зависит от срока, первоначального взноса и валюты. Наверное 40-50 будет.

Есть еще примерный, грубый ориентир, подходящий для Москвы (думаю и для Хотьково тоже). Ежемесячный платеж по ипотеке примерно равен месячной арендной плате за такую же квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется "хотелки" - это у тех кто хочет купить. Сколько накопили, за столько и хотят купить. Я вот тоже хочу за 10 тыс. купить, но вряд ли мне кто за столько продаст, учитывая что в округе свободной земли уже нет. И каждый день она продаётся и выбирать приходится всё дальше и дальше, всё хуже и хуже - в оврагах, без коммуникаций.

 

Когда я искал участок - мне один раз отказали, сказали родственнице продают, а второй раз перехватили - сказали что есть другой человек который предложил дороже.

 

Сказки вы рассказываете, - тут надо быть семя пядей во лбу, иметь много денег и расставлять кучу сетей и объявлений, чтобы участок купить. И цены ничуть не упали, достаточно позвонить в любое хотьковское агенство - вам назовут такие суммы, что глаза на лоб полезут. Я звонил, я знаю.

 

Очень хочется верить что цены упали в два раза, но это не так. Я этого не ощущаю.

 

P.S. Точнее ощущаю, видел как человек за дом в Абрамцево хотел 25 млн. рублей, а сейчас хочет 23 млн. Но мне это всё равно, как если бы он хотел 25 млрд.$, а потом захотел бы 23 млрд.$ - нечувствительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saper, я не сказочник, я профессионал.

Я еще раз говорю, что цены упали в 2 раза и это подтвердят и мои коллеги и мои клиенты. Я еще раз говорю, что цену определяет соотношение продавцов и покупателей. Покупателей сейчас нет, НЕТ, НЕТ!!!!!

Если объект продается 3 года за 5 лимонов, то он не стоит этих денег. Это же очевидно.

 

Согласен, цены в газете очень высоки, но их ставят м*даки, которых сегодня очень много. На эти цены смотрят другие м*даки и ставят еще выше.

А потом, когда одного из этих м*даков жизнь прижмет, то он бежит к нам - дяденьки, бабки срочно нужны! Найдите мне покупашек хоть за полцены!

 

То что вам два раза отказали либо частный случай, либо другие, неценовые причины.

В агентствах Вам говорят одно, потому что Вы ПОКУПАТЕЛЬ. А продавцам говорят другое, потому что они ПРОДАВЦЫ.

 

Насчет того, что цены якобы неупали, привожу три примера:

1. Бабка в 2008 году хотела за 30 соток в Абрамцево со всеми коммуникациями и домом 16 млн. Сегодня готова за 8 млн с торгом - в 2 раза!

2. Знакомому в Репихово продавал 3 одинаковых участка. Первый и второй в 2009 году купили за 2 млн и 2,1 млн. Третий простоял весь 2010 год и сегодня выставляется уже за 1,7 млн. И ни хрена желающих!

3. Клиент коллег в 2008 году близ монастыря продавал кирпичный дом 250 м2, 20 соток, все коммуникации, полный фарш, - 17 млн. Сегодня готов уже за 8 млн. !!! Более чем в два раза!!!

 

Примеров своих и коллег могу привести миллион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Знакомому в Репихово продавал 3 одинаковых участка. Первый и второй в 2009 году купили за 2 млн и 2,1 млн. Третий простоял весь 2010 год и сегодня выставляется уже за 1,7 млн. И ни хрена желающих!

 

Какая площадь, какие коммуникации, постройки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

P.S. Точнее ощущаю, видел как человек за дом в Абрамцево хотел 25 млн. рублей, а сейчас хочет 23 млн. Но мне это всё равно, как если бы он хотел 25 млрд.$, а потом захотел бы 23 млрд.$ - нечувствительно.

Так и что же он его никак не продаст? Видать цена нерыночная? 25 и 23 млн - это хотелки, а не цена. Я оперирую цифрами которые указаны в договоре купли-продажи. А они сегодня очень сильно меньше цены в газете.

 

Какая площадь, какие коммуникации, постройки ?

15 соток, 10 минут пешком от ст. Радонеж, по границе свет, газ и вода. Свет соседи уже сделали. Построек нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий простоял весь 2010 год и сегодня выставляется уже за 1,7 млн....

...по границе свет, газ и вода.

И еще простоит - т.к. подключение свет, газ и вода выльется еще в такую же сумму, если не больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пожалуйста - человека жизнь прижала http://irr.ru/advert/121842979/ а начинал, наверное с 5-6

Так что есть недорогие предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пожалуйста - человека жизнь прижала http://irr.ru/advert/121842979/ а начинал, наверное с 5-6

Так что есть недорогие предложения.

Далеко, никакой инфраструктуры, чтобы довести до ума надо ещё млн 3. Мало кто смотрит сейчас на такие объявления. Так, если только для дачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1500 просмотров у этого объявления, смотрите счетчик внизу страницы

 

 

з.ы. Насколько я понимаю это Деулинские просторы. Там вся инфраструктура и вплотную к городу.

Изменено пользователем Аллесгут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько прсмотров, а никто не покупает. А в Деулино до инфраструктуры ой как далеко.

Изменено пользователем Fly1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1500 просмотров у этого объявления, смотрите счетчик внизу страницы

 

 

з.ы. Насколько я понимаю это Деулинские просторы. Там вся инфраструктура и вплотную к городу.

 

Вижу коробку с окнами и та с косяками. В доме и близко нет газа и электричеством не пахнет. Даже по малому просто газ завести с улицы ,это большие деньги. Человек купил по дешевке участок, выложил коробку и продает с небольшим наваром. Кстати про Деулино пишут , что там земля оформлена незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё организаторов Деулинских просторов ГИБДД ищет, чтобы обязать их сделать что-то там с дорогами, но не может найти, скрываются.

 

Это объявление больше похоже на то, что кто-то безнадёжно влип и пытается вытащить свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу коробку с окнами и та с косяками. В доме и близко нет газа и электричеством не пахнет. Даже по малому просто газ завести с улицы ,это большие деньги. Человек купил по дешевке участок, выложил коробку и продает с небольшим наваром. Кстати про Деулино пишут , что там земля оформлена незаконно.

Ну во первых там все коммуникации централизованы и оплачиваются при покупке участка. То есть в данном варианте свет, газ и вода уже оплачены и предложены застройщиком. Во вторых все там оформленно законно, как и ломановские земли вокруг Хотьково. В третьих цена кирпичной коробки заведомо больше продаваемого лота.

 

Saper, а Вы участок в Хотьково еще ищете? Просто тут сегодня предложили один, в субботу смотреть поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...