Перейти к контенту

Полезная информация


Quasar

Recommended Posts

  • 2 weeks later...

Вам масштаб нужен или качество содержимого ?

В ‎12‎.‎12‎.‎2019 в 11:05, TDKs сказал:

Сегодня в Пушкино открытие очередного гипермаркета.  Акварель и в нем Ашан.

https://pushkino.aquarelle-centre.ru/shops/

Жаль , что в нашем районе таких масштабных магазинов нет. Капитолий и Карусель на порядки меньше по площадям. 

 

Вам масштаб нужен или качество содержимого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Kanareechka сказал:

Вам масштаб нужен или качество содержимого ?

Вам масштаб нужен или качество содержимого ?

И то и другое. Чем больше масштаб , тем больше предложений и тем больше выбор у покупателя. Да и передвигаться  в магазине по широким проходам , не в толпе, гораздо удобнее.  Ашан я посетил, но он меня не впечатлил. Ашан в Мытищах у меня в свое время оставил большее впечатление. В Пушкино теперь два магазина практически рядом, это Глобус и Ашан.  Я пока предпочту Глобус, выбор товаров у него своеобразный и я покупаю то , что в нашем районе я не нахожу, а качество некоторых товаров, особенно фрукты-овощи , намного лучше, и цены не высокие.   Хотя эти магазины только часть  предложений. Всякие бутики и очередные Эльдорадо , мне там не нужны, у нас в районе точно такие же. 

Новый Ашан в Пушкино меня поразил самой дебильной системой расчета за покупки. Сначала стоишь на "кассу" и пробиваешь товар, а потом с чеком идешь к автомату , прикладываешь чек и расплачиваешься. Выйти из зоны можно тоже только по чеку. Только из-за этого можно на этот магазин наплевать.  В  Глобусе, я набиваю тележку попутно сканируя товар и иду на выход, там  сразу оплачиваю и иду к машине. Никаких лишних операций и перекладываний.  

И на последок к сравнению. Периодически посещая наш Хотьковский Атак, при любой покупке , даже буханки хлеба, мне приходится стоять на кассе. Обычно работает одна или две кассы. По времени, простой в очереди занимает иногда до 20 мин..  За это время я в Глобусе могу набить нужными товарами тележку, оплатить и уехать. 

Изменено пользователем TDKs
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Скоро состоится встреча с депутатом Госдумы Сергеем Пахомовым, где я смогу задать ему любые вопросы.

Что по вашему стоит спросить ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.02.2020 в 22:02, Сергей Карнаухов сказал:

Скоро состоится встреча с депутатом Госдумы Сергеем Пахомовым, где я смогу задать ему любые вопросы.

Что по вашему стоит спросить ?

 

Чего там с больницей? Я бы не беспокоился, но увидел , что планируемая постройка больниц в некоторых районах и областях откладывается, по причине нехватки средств в бюджете. 

И интересно по котельным спросить. У нас тут много старых котельных, они еле дышат, котлы текут, но капремонтов и реконструкции видимо не планируется. А , как дальше жить?  

Часто стали случатся ремонты водопровода. Практически каждый месяц бывают отключения, а то и несколько раз за месяц. Видимо водопровод тоже надо менять. Я про Лакокраску и пос. Южный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TDKs сказал:

Чего там с больницей? Я бы не беспокоился, но увидел , что планируемая постройка больниц в некоторых районах и областях откладывается, по причине нехватки средств в бюджете. 

По больнице я и так знаю, что уже окончание финансирования стройки запланировано в области на 22-й год, значит должны за три года построить.

1 час назад, TDKs сказал:

И интересно по котельным спросить. У нас тут много старых котельных, они еле дышат, котлы текут, но капремонтов и реконструкции видимо не планируется. А , как дальше жить?  

Часто стали случатся ремонты водопровода. Практически каждый месяц бывают отключения, а то и несколько раз за месяц. Видимо водопровод тоже надо менять. Я про Лакокраску и пос. Южный. 

На это тоже есть ответ - выход возможен только через передачу этого хозяйства в концессию частникам. Переговоры идут, но область ставит жёсткие условия - ограничение роста тарифов для населения не более 4% в год. Частники на это кривятся и говорят, что тогда им невыгодно, надо больше поднимать цены, если они возьмутся вкладывать свои миллиарды. Пока договориться не удалось. Никто не хочет уступать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, TDKs сказал:

 Я бы не беспокоился, но увидел , что планируемая постройка больниц в некоторых районах и областях откладывается, по причине нехватки средств в бюджете.  

Да? Странно. Меня часто корежит высказывание приближенных о том что наполнение казны бьет рекорды и бабла - море. Правда на фоне обнищания населения (не олигархов конечно) выглядит это как то не правильно и слух режет. 

3 часа назад, Сергей Карнаухов сказал:

На это тоже есть ответ - выход возможен только через передачу этого хозяйства в концессию частникам. Переговоры идут, но область ставит жёсткие условия - ограничение роста тарифов для населения не более 4% в год. Частники на это кривятся и говорят, что тогда им невыгодно, надо больше поднимать цены, если они возьмутся вкладывать свои миллиарды. Пока договориться не удалось. Никто не хочет уступать.

Я так понял, что не будет больнички бесплатной, гарантированной нашей конституцией как бесплатная медицина, а будет очередная частная обираловка? Ну так а нафиг она тогда нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, 777 сказал:

Я так понял, что не будет больнички бесплатной, гарантированной нашей конституцией как бесплатная медицина, а будет очередная частная обираловка? Ну так а нафиг она тогда нужна?

В смысле обдираловка ? Откуда вы всё это выдумываете ?

Строится больница за государственные деньги, которая будет лечить по полису бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

В смысле обдираловка ? Откуда вы всё это выдумываете ?

Строится больница за государственные деньги, которая будет лечить по полису бесплатно.

А при чем тогда тут частный бизнес? И каким образом этот бизнес будет делать бизнес?

Цитата

область ставит жёсткие условия - ограничение роста тарифов для населения не более 4% в год. Частники на это кривятся и говорят, что тогда им невыгодно

Каких тарифов? Если по полису? Я и так за полис заплатил. Из зарплаты - за страховку

ЗЫ. Я не спорю. Я скорее всего чего то не понимаю. Ну так объясните...

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей Карнаухов сказал:

По больнице я и так знаю, что уже окончание финансирования стройки запланировано в области на 22-й год, значит должны за три года построить.

На это тоже есть ответ - выход возможен только через передачу этого хозяйства в концессию частникам. Переговоры идут, но область ставит жёсткие условия - ограничение роста тарифов для населения не более 4% в год. Частники на это кривятся и говорят, что тогда им невыгодно, надо больше поднимать цены, если они возьмутся вкладывать свои миллиарды. Пока договориться не удалось. Никто не хочет уступать.

 

По арифметике получается за два года, т.к. сейчас уже 20. Просто я не вижу никаких работ. Планы не означают дела. Вспомним , как строили роддом и, как переносили сроки. 

 По тарифам конечно беда. У нас тут на малых котельных , не берем в расчет КТБвскую, тариф больше , чем у других. Есть даже разница с посадскими котельными и она видна по платежкам. Хотя должен быть вроде единый тариф по району.  Если тариф и так завышен  и еще 4% добавить , народ не поймет.  Просто частники хотят быстрой окупаемости, а сейчас так редко бывает.  Сейчас новые технологии, и котельные делают быстро и гораздо дешевле , чем раньше. 

А по водопроводу что?  Работ по Хотьковской не видно.  И тут проблемы видимо не только по Хотьковской.

8 минут назад, 777 сказал:

А при чем тогда тут частный бизнес? И каким образом этот бизнес будет делать бизнес?

Каких тарифов? Если по полису? Я и так за полис заплатил. Из зарплаты - за страховку

ЗЫ. Я не спорю. Я скорее всего чего то не понимаю. Ну так объясните...

Сергей о котельных частных говорил.  Больница на средства области строится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, TDKs сказал:

По арифметике получается за два года, т.к. сейчас уже 20. Просто я не вижу никаких работ. Планы не означают дела. Вспомним , как строили роддом и, как переносили сроки. 

 По тарифам конечно беда. У нас тут на малых котельных , не берем в расчет КТБвскую, тариф больше , чем у других. Есть даже разница с посадскими котельными и она видна по платежкам. Хотя должен быть вроде единый тариф по району.  Если тариф и так завышен  и еще 4% добавить , народ не поймет.  Просто частники хотят быстрой окупаемости, а сейчас так редко бывает.  Сейчас новые технологии, и котельные делают быстро и гораздо дешевле , чем раньше. 

А по водопроводу что?  Работ по Хотьковской не видно.  И тут проблемы видимо не только по Хотьковской.

Сергей о котельных частных говорил.  Больница на средства области строится. 

Недопонял, недочитал. Слово "тариф" уже как красная тряпка для быка. Раздражает. А "повышение тарифов" - бесит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TDKs сказал:

А по водопроводу что?  Работ по Хотьковской не видно.  

Там мужики с теодолитами ходят и колышки вбивают, скоро начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос Пахомову.  Хотим в Хотькове или окрестностях , большой гипермаркет, как в Пушкино.  А то ценники в наших магазинах , как на Рублевке и выбор небольшой.  Тогда заживем.  И Леруа тоже хотим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, TDKs сказал:

Вопрос Пахомову.  Хотим в Хотькове или окрестностях , большой гипермаркет, как в Пушкино.  А то ценники в наших магазинах , как на Рублевке и выбор небольшой.  Тогда заживем.  И Леруа тоже хотим. :)

Они не обращались за выделением земли под строительство в нашем районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Сергей Карнаухов сказал:

Они не обращались за выделением земли под строительство в нашем районе.

Надо самим предлагать. У нас есть пустующие поля рядом с ярославкой и развязки есть.  Воздвиженское или Рязанцы.  Я помню телефонный опрос был несколько лет назад.  Около Репихово поля есть.  Жаль , что до нас ход не дошел.  В Посаде уже несколько гипермаркетов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воздвиженское и Репихово входит в охранную зону Сергия Радонежского. Министерство Культуры там строго запретило любую стройку. Разрешено только сельское хозяйство.

Нам даже новую котельную 20 на 20 в Голыгино построить не разрешают, пока на этом участке не проведут все изыскания. А это может длиться 3-5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Сегодня на встрече с депутатом Госдумы Пахомовым он отвечал на вопросы депутатов городского округа.

Сообщил, что финансирование на строительство новой больницы в Хотьково подтверждено, есть какие то технические сложности и задержки, но они решаемые.

Также сказал, что про строительство крытого льда между Семхозом и Хотьково не забыли, сейчас идут предпроектные работы по привязке его к местности и когда эта работа будет завершена, то будет подана заявка на включение этой стройки в гос.программу. 

Идёт проектирование Восточного объезда Сергиев Посада, но ещё до его запуска для разгрузки дорог надо будет сделать туннель под ж/д на Вифанской улице в первую очередь. Иначе Яндекс.Навигатор прямо с Ярославского шоссе приведет к этому переезду и все встанут. Эта стройка начнется в недалёком будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Карнаухов сказал:

Сегодня на встрече с депутатом Госдумы Пахомовым он отвечал на вопросы депутатов городского округа.

Сообщил, что финансирование на строительство новой больницы в Хотьково подтверждено, есть какие то технические сложности и задержки, но они решаемые.

Также сказал, что про строительство крытого льда между Семхозом и Хотьково не забыли, сейчас идут предпроектные работы по привязке его к местности и когда эта работа будет завершена, то будет подана заявка на включение этой стройки в гос.программу. 

Идёт проектирование Восточного объезда Сергиев Посада, но ещё до его запуска для разгрузки дорог надо будет сделать туннель под ж/д на Вифанской улице в первую очередь. Иначе Яндекс.Навигатор прямо с Ярославского шоссе приведет к этому переезду и все встанут. Эта стройка начнется в недалёком будущем.

Меня всегда пугают слова о каких то технических сложностях. Особенно в проектировании. После этого обычно получается , как по развязке объезда на Лакокраске и у Капитолия. И сроки растягиваются на года.

По новому объезду движение не большое, в отличии от ожидаемого. Пять долгих светофоров от кольца на южном поселке. Дорога не прямая, идет зигзагами.  Но хорошо хоть так. 

По тоннелю на Вифанской, видимо будет похожая ситуация. Места там нет , будут ужиматься и извращаться. 

Поясните по крытому льду. Зачем это между Семхозом и Хотьковом?  Как туда добираться? В черте города это не получается? У Олимпа уже столбы стоят.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается Западного объезда, то я уже больше месяца пользуюсь только им, получается быстрее добраться до администрации Посада, чем старым путем через Воробьевку. А до Капитолия в три раза быстрее.

Прокол под ж/д в районе Вифанской будет очень сложный, там действительно мало места и сложный рельеф, много коммуникаций которые потребуется перенести. Но другого места нет и он нужен только там, технически все это возможно, люди в космос летают, не то что туннели строят.

В черте какого города вы хотите крытый лёд ? Когда вы сидите на совете депутатов из 30 человек, то городом там называют только один населенный пункт и это не Хотьково. :-))

А там крытый лёд уже есть в районе ЦРБ. Поэтому второй, когда он случится, должен обслуживать максимальное количество жителей, которым далеко до первого льда. Второй город по населению это Хотьково, но есть ещё микрорайон Семхоз и Клементьевка и планы по застройке Семхозских полей новыми микрорайонами, так что он должен быть равноудаленным для всех и в транспортной доступности 20 минут. 

Поэтому на повороте в Гаврилково это приемлемый вариант, там можно выделить большой кусок земли, там есть возможность взять большую электрическую мощность.

Не надо думать об этом проекте как о Хотьковском льде. У нас теперь нет деления на территории, это общий лёд для всех который будет строиться на гос. деньги. 

Те столбы которые торчат в районе Олимпа были сделаны частной фирмой, которая взяла участок в аренду и не потянула стройку когда грянул кризис. А теперь у них тупик, убирать они не будут, потому что это опять трата денег без смысла, а их столбы уже никому не нужны и пришли в негодность. И снести нельзя, потому что это частная собственность и оформлена как объект незавершенного строительства. А какой дурак это будет выкупать за десятки миллионов чтобы снести ? Проще новый участок взять без этих неудобств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-поводу западного объезда, а точнее недавно открытого съезда с него к п. Конкурсный. Сегодня проехал по нему - новый асфальт, столбы освещения, камеры.... и дорога закончилась в поле и знаком кирпич. Да, вы не ослышались - новая дорога в никуда. Россия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...