Перейти к контенту

Гонки с летальным исходом


alexxxd

Recommended Posts

http://www.interfax....t.asp?id=155592

 

19 сентября 2010 года 13:55

Гонки с летальным исходом

Ночной заезд стритрейсеров в Москве закончился трагедией: один из участников не справился с управлением и врезался в толпу зрителей. Один человек погиб, не менее пяти пострадали

 

Москва. 19 сентября. INTERFAX.RU – Нелегальные автогонки уже давно стали одной из примет ночной Москвы. Стритрейсеры, практически профессионалы и рядом с ними просто любители, выезжают на улицы города, чтобы выявить, чья же машина сильнее и кто же лучший водитель. Минувшей ночью в городе подобные гонки закончились трагедией, причем пострадали не водители тюнингованных "тачек", а те, кто собрался посмотреть на гонки.

 

Один их участников нелегальных гонок, находившийся за рулем "Ниссана", не справился с управлением и врезался в толпу зрителей. Инцидент произошел на Промышленной улице в районе дома 10а (между Варшавским и Каширским шоссе). Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, "в общей сложности пострадали шесть человек, один из которых скончался до приезда врачей". Остальные потерпевшие с травмами различной степени тяжести в настоящее время госпитализированы.

 

Проезд стритрейсеров в ту ночь по Москве зафиксировали блогеры. В частности, в одном из "Живых журналов" находится следующее описание того, что происходило в столице ночью: "Ехал в полтретьего ночи по МКАДу в сторону Домодедово отправлять на острова супругу. В районе съезда в Царицыно столкнулся с неведомой х***ей. В четыре полосы ехала огромная колонна разномастных тачек с включенными аварийками. Ехали довольно медленно, где-то 60-70 км/ч. Примерно 100 тачек, или мне со страху так показалось. Для обгона они оставили только одну полосу, через нее все просачивались. Когда обгонял, увидел, что во главе колонны едут две машины с флагами. Один разглядел - череп. На втором, как сказала жена, баба какая-то нарисована. Я вообще-то с нынешними субкультурами знаком слабо, но подумал, что стритрейсеры погоняться едут. И точно - вернулся домой - а тут и новости подоспели: Уличный автогонщик на юге Москвы в районе Царицыно сбил группу пешеходов, в результате один человек погиб, еще несколько получили ранения. Видимо, в Царицыно они и свернули как раз. Достойное занятие в субботу вечером, я считаю". Находятся следы нынешней гонки, которая была закрытием сезона, если судить по записям в блогах, и в Twitter. В одном из микроблогов хроники этой ночи выглядели следующим образом: "Ну все. Полетели. Первый старт. Скайлайн ("Ниссан Скайлайн" – ИФ) прокачанный стартует. П***а скайлайну. П***а гонкам. Блин... Людей жалко..." Как сообщили в эфире радиостанции "Вести FM" со ссылкой на очевидцев, автомобиль "Ниссан Скайлайн" начало заносить еще со старта. Позднее в эфире телеканала "Вести 24" поступило сообщение, что за рулем находился житель Подмосковья, постоянный участник подобных гонок.

 

Владелец "Ниссана" с места происшествия поспешил скрыться на другой машине – сотрудники правоохранительных органов вели розыск "Мерседеса", на котором он покинул место ЧП. Им это удалось, виновник трагедии был задержан. В отношении него, как сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-группы УВД Южного округа Москвы Валерий Бузовкин, возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека)". В свою очередь дежурный офицер управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Аркадий Баширов сообщил, что в настоящее время с задержанным проводятся следственные мероприятия.

 

/Интерфакс/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...