Перейти к контенту

Есть ли секс в Хотьково?


foe_nix

Recommended Posts

В Переделкино или в Переделкине?

 

Топонимы славянского происхождения на -ов(о), -ев(о), -ин(о), -ын(о) традиционно склоняются: в Останкине, в Переделкине, к Строгину, в Новокосине, из Люблина. Однако в последние десятилетия сложилась тенденция к употреблению несклоняемого варианта.

 

Изначально все подобные названия были склоняемыми (вспомним у Лермонтова: Недаром помнит вся Россия про день Бородина!). Первоначально несклоняемые формы употреблялись лишь в речи географов и военных, потому что очень важно было давать названия в исходной форме, чтобы не было путаницы: Киров и Кирово, Пушкин и Пушкино и т. п. Но постепенно несклоняемые формы стали проникать в письменную речь. Так, в «Грамматике современного русского литературного языка» 1970 года было указано, что в современном русском литературном языке обнаруживают тенденцию пополнять группу слов нулевого склонения топонимы с финалями -ов(о), -ёв(о), -ев(о), -ин(о). Другими словами, несклоняемость тогда только начинала распространяться.

 

Со временем несклоняемые варианты стали настолько широко распространенными, что изначально единственно правильный склоняемый вариант многими теперь воспринимается как ошибочный! Если когда-то Анна Ахматова очень возмущалась, когда при ней говорили мы живем в Кратово вместо мы живем в Кратове, то теперь употребление в Строгине, в Люблине многими совершенно напрасно воспринимается как порча языка. Между тем такое произношение и написание вполне соотвествует грамматической норме, как соответствует ей теперь и несклоняемость рассматриваемых названий.

 

Заметим также, что за последние десятилетия появилась устойчивая тенденция не изменять исходной формы названия населенных пунктов, если они употреблены в качестве приложения, вместе с родовым наименованием.

 

Итак, в современном русском литературном языке действуют такие нормы. Если имеется родовое слово (город, район, село и т. п.), то правильно не склонять: из района Люблино, в сторону района Строгино. Если же родового слова нет, то возможны оба варианта, склоняемый и несклоняемый: в Люблино и в Люблине, в сторону Строгино и в сторону Строгина.

 

Правильно: в городе Пушкино, в городе Иваново, в районе Перово, но (без родового слова): в Пушкино и в Пушкине, в Косово и в Косове.

 

И жертвы ЕГЭшных учебников как раз вы все.[/font][/color][/b]

Извини, я не застал, я в школе учился, и нас учили на обложке тетрадки писать "учени_ка города Хотьково". А вот ты видимо в то время в туалете индийский чай курил вместо того чтоб учителя русского слушать. И да, мне пох на твои новые учебники 2015 из ГОМеля. ЛукашенкУ свою слушай сам.

 

ПС.

Мой рейтинг 666. Не зли меня ска.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 5 months later...
  • 2 months later...

Всё нормально с сексом в Хотьково: я им занимался;и я как выезжаю за пределы всегда проверяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё не знаю есть ли именно в хотьково или нету? ктото говорит что есть.девушки, среди Вас есть тут желающие помочь мне им поверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
  • 4 months later...

Я тут присмотрелся к картинке... Белый кролик мне господина Воробьева напомнил. Так что секс есть, даже групповой и в Хотьково и в районе, и в области :)

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • 2 weeks later...

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...