Доверяете ли вы Патриарху Кириллу  

73 голоса

1. 1. Доверяете ли вы Патриарху Кириллу?

193 сообщения в этой теме

Всё правильно, "Власть от Бога". Встаём в очередь.

Поделиться этим сообщением

Не показал виду,но крюка с правой видимо дать подумал...

Путин да - намеревался, а почему священник то ему бросился руку целовать ?

Меня вчерась такой же священник матами покрыл ни за что, из-за того что машина ОАО "Коммунальные Системы Хотьково" стояла напротив дома и чинила водопроводную трубу на улице. Сначала бибикал в машине минут пять, а я наблюдал - потом он подошёл и сказал пару слов, наверное принял меня за начальника, из которых было самым приличным "у вас совести нет".

Я не стал оправдываться, так как понял что он человек неадекватный, хотя хотел ему сказать, что я для него бы обязательно освободил проезд, пусть хоть пол-Хотьково без воды сидит неделю, а вот трактор Коммунальника вряд ли освободит, но он слушать не был намерен - опять ушёл в машину гудеть :-) Этот цирк продолжался минут 10 пока яму не закопали. С выкидыванием дорожных знаков перед трактором в траву и препирательствами с суровыми коммунальщиками. Но они мужики суровые, перед рясами не робеют. Трактор копает, "девятка" бибикает, и так 10 минут. В итоге "царь" проехал когда трактор закончил работу, хотя мог объехать по паралельной улице за пару минут. Жалко не снял это шоу на мобильник, был в шоке, извините.

Священники они оказывается разные - одни руки целуют, другие агрессивные.

• Like 2

В нашем мире кажется уже удивляться не чему абсолютно!

Из личных наблюдений могу сказать что, прогресс православия в России налицо. Сначала специалисты по внешне экономической деятельности спиртом "Рояль" стирают советскую идеологию, во многом спорную, но все же не самую плохую, потом заворачивают в красивую религиозную обертку горькую конфетку хапужного мерзкого капитализма. Принцип отката работает и в церкви, воруй-делись-индульгенция! Протон не летит, спорт агонизирует, ЕгЭ готовит гениев и на вере стоим крепко). Все православные ребята и девчата, с которыми я пытался устроить шутошные диспуты, смертные грехи от заповедей не отличают, но верят очень рьяно, "это же нашо! вера русская!". С приходом в школы узаконенных сект тенденция будет развиваться...детей буду учить дома.

• Like 3

"В православной традиции молиться за царей и всех начальствующих, — объяснял Патриарх студентам МГУ. —

Еще апостол Павел говорил: „противящийся власти противится Господу“... Поэтому церковь четко, ясно поддерживает институт государственной власти. А государство — священный институт в сознании нашего народа».

Правда, по словам Кирилла, бывали случаи, когда государство изменяло своему предназначению, видело себя не слугой Бога, а мнило Богом самое себя. Тогда оно начинало бороться с церковью, как это прозошло в нашей стране в ХХ веке. Чтобы такого не происходило впредь, требуется держать людей, наделенных властью, под особым пасторским вниманием."

С завтрашнего дня всех кто против Путина вычёркиваем из православных, как нарушающих традиции.

• Like 4

"Сохраняя светский характер нашего государства, не допуская огосударствления церковной жизни, мы должны уйти от вульгарного, примитивного понимания светскости"

В.В. Путин

Как это понимать ?

P.S. Пока что я понял, что Владимир Владимирович обладает хорошей дикцией для таких заявлений.

Как это понимать ?

P.S. Пока что я понял, что Владимир Владимирович обладает хорошей дикцией для таких заявлений.

Это принцип цыганки. Забалтывание клиента, из-за чего у последнего происходит когнитивный диссонанс, с последующим впаданием в ступор, и делай с ним что хочешь.

• Like 3

"Помнится в вопросе о деградации церкви отец Александр Мень сказал:"Какие люди - такая и церковь"". (не умею переносить цитаты, в данном случае Frisha)

В 90-х в РПЦ побежали служить все кому очень хотелось денег и не хотелось работать. Они не промахнулись!

Как церковь прогнулась на втором вселенском соборе под императора Юстиниана, так прогибается и теперь. Ничего нового.

"Сергий Радонежский два раза убегал от монахов с их "мирскими страстями"". - Это мы все знаем.

Изменено пользователем Гвоздь

рпц не под кого не прогибается, всё только отжимает: земли, строения. Что бы это не происходило надо бить по рукам, а бить по рукам не кому, у рпц с чиновниками договор с начала 90-х. В России не только одна религия рпц забылись, чем выше они поднимаются тем больней будет падать.

Госдума в первом чтении приняла закон о защите чувств верующих

Сегодня в Государственной Думе Российской Федерации в первом чтении был принят закон о защите религиозных чувств верующих. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Документ предусматривает уголовное наказание для тех, кто нарушит данный закон.

Речь идет об оскорблении религиозных чувств верующих, а также об осквернении объектов и предметов религиозного почитания.

Человеку, который публично оскорбит религиозные чувства граждан, в случае принятия закона будет грозить либо штраф в размере до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 200 часов, либо лишение свободы на срок до 3 лет.

Источник: Российская газета (http://www.rg.ru/201...stva-anons.html)

Закон будет действовать в отношении граждан всех вероисповеданий.

Теперь придётся "свидетелям Иеговы", которые пару раз наведывались ко мне в квартиру говорить "извините, не надо", вместо "пошли на..й" ?

• Like 1

Закон будет действовать в отношении граждан всех вероисповеданий.

А как же атеисты? Они тоже верующие - верят, что бога нет ;)/>

• Like 1

Источник: Российская газета (http://www.rg.ru/201...stva-anons.html)

Теперь придётся "свидетелям Иеговы", которые пару раз наведывались ко мне в квартиру говорить "извините, не надо", вместо "пошли на..й" ?

А ваша квартира является объектом религиозного почитания "Свидетелей Иеговы"? :D/>

Ну во-первых, они не верующие, а секта. Как аум-синрикё.

Во-вторых "свидетелям" надо отвечать: мы евреи. Отвянут сразу.

Тогда надо сказать "сейчас докажу" и начинать расстёгивать ширинку. :-)

• Like 1

Если досмотрят, скажут "ну вот, мы так и знали, что это не правда".

Не-не. Скажут: "Какой маленький!" :)/>

Леха Николаев

Ну во-первых, они не верующие, а секта.

Дайте определение "секты"!

То что они верующие - факт, веруют в Иегову.

А как секту можно рассматривать и РПЦ.

Ну как можно сравнивать религии и секту! В сектах происходит подавление воли("зомбирование") путем заунывных мелодий, коллективных песнопений и обрядов, самоограничений (отказа от пищи, секса и пр.). Обязательно преклонение и почитание главы секты. Еще там жертвуют деньги. В общем, ничего общего!

Верить надо не толпой,а каждому,искренне и во что-то.Я атеист,но не топчу чужие убеждения.Хороший вопрос:дайте определение "верующий" и "сектант" .Есть не мало типа верующих,которые ведут себя так погано,что диву даешься "и вот этот кусок г..... верует,его в церковь пускают?!"

• Like 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.