Перейти к контенту

Религия


Доверяете ли вы Патриарху Кириллу  

76 голосов

  1. 1. Доверяете ли вы Патриарху Кириллу?



Recommended Posts

В 02.03.2021 в 21:39, Vinnie сказал:

200089800361_482030.jpg

Конечно грех спрашивать. Для начала надо подумать куда по вашему дел Бог отобранное? Может в карманы положил или продал и поехал отдыхать на Бали? Фразы , как обычно вырваны из контекста. Где предистория? Может бог хотел наказать египтян или наоборот собранные дары отдал для какой то цели? А правильный ли перевод на русский? 
трактовать чего то , в чем никак не разбираешься , это неправильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TDKs сказал:

Конечно грех спрашивать. Для начала надо подумать куда по вашему дел Бог отобранное? Может в карманы положил или продал и поехал отдыхать на Бали? Фразы , как обычно вырваны из контекста. Где предистория? Может бог хотел наказать египтян или наоборот собранные дары отдал для какой то цели? А правильный ли перевод на русский? 
трактовать чего то , в чем никак не разбираешься , это неправильно. 

Не думал, что такое скажу, но полностью согласен. Спрашивать - грех. Да и думать - грех. Вообще-то вся предыстория вопроса есть в Библии. Но читать- тоже грех.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагаю, явление Христа случилось для исправления некоторых правил, которые на тот момент приводили не к почитанию Бога, а уводили в межличностные отношения. Например, ранее - око за око, в Новом Завете - если ударят по правой щеке-подставь другую.

И заповеди в христианстве (православии) - это свод правил общежития группы людей. Вот только пожелай жену соседа или осла его и тут же ссора, драка , убийства. И остальные заповеди нацелены на сохранение мира и порядка в сообществе. Некоторые своим умом до этого доходят, некоторым полезно передать в сжатой форме понятными словами. А извратить и придумать злое можно обо всем. Вот взять к примеру Навального... Винни а почему он когда говорит (в роликах)  руками странно водит? Я такое только у мошенников, которые втюхивают неликвид, видела.

А почему бы мне не спросить у уважаемой публики? У нас в доме есть ооочень верующая старушка, дочь в церковном хоре и т.п. , т.е. воцерковленная семья. Мы очень вежливо общаемся и вдруг зашел разговор о собаках, мол, считаются грязными, если в церковь забежала, то все, надо заново освещать. Я, конечно не согласилась. Для меня собака - честь и совесть человека, без собак человек перестанет быть человеком. Почему в церкви о собаке такое мнение как о злодее каком, непонятно. Старушку совсем из колеи выбил вопрос о святом Христофоре, изображаемом с собачьей головой. Так и называется - псеглавец. То, что прочитала, ответа не дает. Может, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  В явлении Христа чудом мне кажется другое. 2000 лет назад на ближнем Востоке в одном месте в одно время собрались Петр, Павел, Иоанн, Михаил... )

 Другое чудо, когда священники "черного духовенства", дававшие обеты отказа от мирского (целобат, отказа от роскоши и т.д) имеют роскошные квартиры, проживают с "дальней родственницей", отдыхают во дворцах: 

«Дворец патриарха» в Геленджике: опубликовано расследование о возможной собственности главы РПЦ - YouTube

Но знать это - тоже грех. 

3 минуты назад, Ирина 2 сказал:

Вот взять к примеру Навального... Винни а почему он когда говорит (в роликах)  руками странно водит? Я такое только у мошенников, которые втюхивают неликвид, видела.

Ирина, как ты его ловко раскусила! ) И товары его абсолютно неликвидные: независимый справедливый суд, честные и прозрачные выборы, законность, конкуренция. Вам такое не впихнуть. Готовы жить по путинским понятиям? Это ваш выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vinnie сказал:

  В явлении Христа чудом мне кажется другое. 2000 лет назад на ближнем Востоке в одном месте в одно время собрались Петр, Павел, Иоанн, Михаил... )

 Другое чудо, когда священники "черного духовенства", дававшие обеты отказа от мирского (целобат, отказа от роскоши и т.д) имеют роскошные квартиры, проживают с "дальней родственницей", отдыхают во дворцах: 

«Дворец патриарха» в Геленджике: опубликовано расследование о возможной собственности главы РПЦ - YouTube

Но знать это - тоже грех. 

Ирина, как ты его ловко раскусила! ) И товары его абсолютно неликвидные: независимый справедливый суд, честные и прозрачные выборы, законность, конкуренция. Вам такое не впихнуть. Готовы жить по путинским понятиям? Это ваш выбор.

Я просто поражаюсь на веру Винни различным расследованиям в России. Глава РПЦ должность выборная и в собственности у него ничего быть не может , на тот свет он ничего не заберёт, все принадлежит РПЦ. 
Правда в некоторых странах собственность РПЦ нагло отбирают. А ведь все храмы РПЦ строились на пожертвования православных верующих.
А как насчёт замка Папы римского со своей охраной? И с чего это туристы едут различные храмы и замки рассматривать различных религий? Зачем люди строили такую красоту? 


Винни , ты готов жить по понятиям Навального, он ведь хорошо эти понятия впихивает, как ты говоришь. Вот теперь и на зоне опыта у сокамерников понаберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.03.2021 в 12:24, Vinnie сказал:

И товары его абсолютно неликвидные: независимый справедливый суд, честные и прозрачные выборы, законность, конкуренция. Вам такое не впихнуть. Готовы жить по путинским понятиям? Это ваш выбор.

Ойц! Навальный только обещает, но что-то не слышно как и чем он собирается обеспечивать свои обещания. План хотелось бы посмотреть. Много лет назад Явлинский сочинил программу "500 дней", вроде как тезисы такие. Ленин не стеснялся написать инструкцию, знаменитые  захватить почту и телеграф.  (это так, к примеру) А у Навального  только завлекательные пассы руками, так называемые манипулятивные приемы - этому нетрудно научиться . А некоторые ему верят, как верят тем, кто ходит по квартирам с пылесосами и клещей в баночке доверчивым показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомнить про часы Патриарха за $40тыс.? Помнится, были извинения за ретуширование.

88503510_4596456_resize_img.jpg.a78d01c896f31678de3d00a10a89c63a.jpg

Три квартирки в собственности:

145-метровая квартира в «Доме на набережной» на улице Серафимовича в Москве («Проект» оценил ее в 70 миллионов рублей);
38-метровая квартира на Николоямской улице в Москве (12 миллионов рублей);
83-метровая квартира на Большеохтинском проспекте в Петербурге (9 миллионов рублей).

Слышал про собственный автопарк из трех авто: Мерседес, Кадиллак и Чайка. Ох, не по божески.

"Кто проповедь читать захочет людям - тот жрать не должен слаще, чем они.

Мы добрых граждан позабавим. И у позорного столпа. Кишкой последнего попа. Последнего царя удавим."

(А.С. Пушкин)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vinnie сказал:

Напомнить про часы Патриарха за $40тыс.? Помнится, были извинения за ретуширование.

88503510_4596456_resize_img.jpg.a78d01c896f31678de3d00a10a89c63a.jpg

Три квартирки в собственности:

145-метровая квартира в «Доме на набережной» на улице Серафимовича в Москве («Проект» оценил ее в 70 миллионов рублей);
38-метровая квартира на Николоямской улице в Москве (12 миллионов рублей);
83-метровая квартира на Большеохтинском проспекте в Петербурге (9 миллионов рублей).

Слышал про собственный автопарк из трех авто: Мерседес, Кадиллак и Чайка. Ох, не по божески.

"Кто проповедь читать захочет людям - тот жрать не должен слаще, чем они.

Мы добрых граждан позабавим. И у позорного столпа. Кишкой последнего попа. Последнего царя удавим."

(А.С. Пушкин)

 

На заборе тоже много чего пишут. Дай выписку из регпалаты , БТИ. Запарили эти фейки и сказки. То дворцы , то квартиры. Я понимаю , что тысячи проплаченных « борцов за свободу» трудятся не покладая рук. Им бы фантастику писать , а они на спецслужбы работают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.03.2021 в 12:24, Vinnie сказал:

Ирина, как ты его ловко раскусила! ) И товары его абсолютно неликвидные: независимый справедливый суд, честные и прозрачные выборы, законность, конкуренция. Вам такое не впихнуть. Готовы жить по путинским понятиям? Это ваш выбор.

По навальновским законам точно не готовы, это ушлые ребята со многими уголовными делами - они такой суд-самосуд устроят, что Украина цветочками покажется. Если придут к власти будут лет десять потом оправдывать расстрелы неугодных борьбой со старым наследием и искоренением путинизма в стране. Проходили уже в 1917-м году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Сергей Карнаухов сказал:

По навальновским законам точно не готовы, это ушлые ребята со многими уголовными делами - они такой суд-самосуд устроят, что Украина цветочками покажется. Если придут к власти будут лет десять потом оправдывать расстрелы неугодных борьбой со старым наследием и искоренением путинизма в стране. Проходили уже в 1917-м году.

Там не путинизм искоренять будут , а наследие и память про СССР. Все , как в Прибалтики и на Украине. Власов станет народным героем , а дедов наших назовут фашистами. Навальный и сейчас ветерана куклой ряженной называет , а медали побрякушками. Красны флаги и символику в топку, все памятники порушат . Введут уголовное наказание за серп и молот и красные звёзды. Кураторы так рекомендуют. Главное забыть историю страны и подменить нужными понятиями . 9 мая отменят , будут с маками 8 мая ходить и каяться . Это только самое малое. Они уже и Полтавскую битву переписывают и все остальные исторические события. Лаптежники мы, смесь с татаро-монголами, необразованная нация. Толи дело англосаксы, исключительная нация. 

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, почему Навальный прицепился к ветерану. А чем его собственные деды и бабульки занимались во время ВОВ? Особенно те, которые на Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ирина, это тебя убедили, что Навальный прицепился к ветерану. Навальный до суда вообще его не знал. Это к нему прицепились, используя ветерана. Найди сама слова Навального. Он высказал свое мнение об создателях ролика. Про ветерана там вообще слов нет. 

  TDKs, легкий вопрос. Библия -слово божье. Оно истинно и неизменно. Сколько лет от сотворения мира прошло по Библии?

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vinnie сказал:

  Ирина, это тебя убедили, что Навальный прицепился к ветерану. Навальный до суда вообще его не знал. Это к нему прицепились, используя ветерана. Найди сама слова Навального. Он высказал свое мнение об создателях ролика. Про ветерана там вообще слов нет. 

  TDKs, легкий вопрос. Библия -слово божье. Оно истинно и неизменно. Сколько лет от сотворения мира прошло по Библии?

Опять враньё. Для Навального и ветераны деды , и парад ему не нужен. Загончик, концлагерь. Не работает ведь парад для Навального.  72% говорят не нужен ( среди Навальнят наверное) Спросил бы у самих ветеранов . Чего там искажается? Хотя да , Винни писал , что у фашистов потерь было меньше, значит Красная армия своими трупами случайно победила. А на западе уже аксиома , что победу в ВОВ одержали США с европейцами. Потери США понесли огромные , аж 250 тыс. человек. Поляки там очень помогали. А вот СССР воевал копьями и камнями, туземцы, никакого влияния на победу не оказал. К тому же тоже русские были фашистами и ещё хуже ( по мнению членов НАТО). 

 

 

Ну вот с чего началось. Ничего не было? Просто так написал?

 

image.png

По ролику все видно, как его коробят ветераны , парад, да и вообще победа в ВОВ. Цинично все до безумия. Весь ролик сквозит презрением к победе и всяким там парадам и бессмертным полкам , ведь все давно пора забыть по его мнению, не нужно это. 
 

теперь по Библии. Я знаю что ты хочешь сказать . Но тебе и так никто не запрещает верить в кого то или не верить . Это твоё личное дело. Но очернять именно только православие и именно в России , рекомендовано в методичках Госдепа. Тут на форуме ясно видно , за кого ты топишь. Никогда не высказываешься об исламе, буддизме, католиках. У наших мусульман и буддистов все в норме, и кто там на чем ездит из имамов  и муфтиев тебя не интересует, установки видимо нет. Какие богатства у Папы и Филарета тоже не пишешь . Цель только Кирил и наша церковь, побольше чернухи. 

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TDKs сказал:

Опять враньё. Для Навального и ветераны деды , и парад ему не нужен. Загончик, концлагерь. Не работает ведь парад для Навального. 

  Как обычно фантазируешь. Не нужно участие ветеранов на параде. Это издевательство над их возрастом. А сам парад кому-то нужен, кому-то нет. Коммунисты в СССР провели всего 2 парада 9 мая. 

2 часа назад, TDKs сказал:

Хотя да , Винни писал , что у фашистов потерь было меньше, значит Красная армия своими трупами случайно победила.

   Какая знакомая пропаганда. Привести мое мнение, тут же сфантазировать продолжение("значит Красная армия своими трупами случайно победила"). И вот оно. Готово.  Злодей против России. TDKs, это твои слова, а не мои. Не нужно мне их приписывать.

2 часа назад, TDKs сказал:

 А на западе уже аксиома , что победу в ВОВ одержали США с европейцами. Потери США понесли огромные , аж 250 тыс. человек. Поляки там очень помогали. А вот СССР воевал копьями и камнями, туземцы, никакого влияния на победу не оказал. К тому же тоже русские были фашистами и ещё хуже ( по мнению членов НАТО). 

  Аксиома для тебя и пропаганды. Даже неудобно опровергать. Даже цифры. Не 250 тыс, а 418.

2 часа назад, TDKs сказал:

image.png

 

Отличный пример пропаганды! Навальный привел весь ролик и фраза относится ко всем создателям ролика. Но видео сфоткали именно на ветеране и изображено, что Навальный говорит конкретно про ветерана. Красиво придумали.

2 часа назад, TDKs сказал:

теперь по Библии. Я знаю что ты хочешь сказать . Но тебе и так никто не запрещает верить в кого то или не верить . Это твоё личное дело. Но очернять именно только православие и именно в России , рекомендовано в методичках Госдепа.

 А можно мне хоть одним глазком глянуть эту методичку? А то придумываю доводы, логику, читаю Библию. Все сам, все сам... А где-то, оказывается, готовое есть. )  

2 часа назад, TDKs сказал:

  Никогда не высказываешься об исламе, буддизме, католиках. У наших мусульман и буддистов все в норме, и кто там на чем ездит из имамов  и муфтиев тебя не интересует, установки видимо нет. Какие богатства у Папы и Филарета тоже не пишешь . Цель только Кирил и наша церковь, побольше чернухи. 

Не с кем поговорить. Наверное, они читать учатся. Перейди в иудейство или буддизм - с удовольствием обсужу теологические вопросы. 

 Я совсем забыл, что ты не читал Библию. Отвечу сам. По Библии прошло около 6 тыс. лет от сотворения мира. Библия - это слово божье. Оно истинно и неизменно.

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vinnie сказал:

 Я совсем забыл, что ты не читал Библию. Отвечу сам. По Библии прошло около 6 тыс. лет от сотворения мира. Библия - это слово божье. Оно истинно и неизменно.

Так ещё написано, что и Адам прожил 930 лет и родил Сифа с Евой когда ему было 130.

Вряд ли они заблуждались, скорее имели ввиду что то другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vinnie сказал:

  Как обычно фантазируешь. Не нужно участие ветеранов на параде. Это издевательство над их возрастом. А сам парад кому-то нужен, кому-то нет. Коммунисты в СССР провели всего 2 парада 9 мая. 

   Какая знакомая пропаганда. Привести мое мнение, тут же сфантазировать продолжение("значит Красная армия своими трупами случайно победила"). И вот оно. Готово.  Злодей против России. TDKs, это твои слова, а не мои. Не нужно мне их приписывать.

  Аксиома для тебя и пропаганды. Даже неудобно опровергать. Даже цифры. Не 250 тыс, а 418.

Отличный пример пропаганды! Навальный привел весь ролик и фраза относится ко всем создателям ролика. Но видео сфоткали именно на ветеране и изображено, что Навальный говорит конкретно про ветерана. Красиво придумали.

 А можно мне хоть одним глазком глянуть эту методичку? А то придумываю доводы, логику, читаю Библию. Все сам, все сам... А где-то, оказывается, готовое есть. )  

Не с кем поговорить. Наверное, они читать учатся. Перейди в иудейство или буддизм - с удовольствием обсужу теологические вопросы. 

 Я совсем забыл, что ты не читал Библию. Отвечу сам. По Библии прошло около 6 тыс. лет от сотворения мира. Библия - это слово божье. Оно истинно и неизменно.

А ты у ветеранов спроси , нужно им быть на параде или нет. Насильно никто не пойдёт. Большинство из них и даже немощные с радостью согласятся.  А кому парад не нужен и так понятно, тем кому на победу наплевать. Да 9 мая парад обычно не проводили, но 7 ноября обязательно. Спросить бы сейчас , сами ли шли бойцы на парад 7 ноября 1941 или их под дулами вели? Или про парад Победы в 1945 . 
В ролике Навальный несколько раз цифры приводил. То парады 70% граждан не нужны , а далее уже 90%.  Брехать то не мешки ворочать. Или он граждан России с гражданами Европы и США перепутал. Хотя и эти страны на некоторые праздники парады проводят . 
 

Я то твои слова на 9 мая прошлого года запомнил, поэтому и написал. Ты тогда писал , что фашисты были сильнее  и техники было больше и лучше она была,  а мы просто численностью выиграли , по трупам своим шли. Да они были сильнее в начале войны, но выиграли мы не численностью , а духом. Правда была на нашей стороне. 
 

Все методички в Госдепе и ЦРУ . Переодически их озвучивают и публикуют. Ещё и у Сороса можешь посмотреть, там все по пунктам. 
 

по Библии.

 Энштейн: "7000 лет назад Бог создал Мир, которому 14 млрд. лет."

Ты про Ветхий Завет? А ты в курсе, что такое иудаизм и христианство?

В самой Библии не говорится о том, сколько времени существует Земля. Однако многие христиане и иудеи креационистического толка приводят дату около 7500 лет. Откуда взялась такая точная цифра? Когда-то, скорее всего это было в ранние средние века в Византии, учёные и мыслители подсчитали её, сложив время жизни действующих лиц библейских событий. 

Насколько такой подсчёт может быть объективным?

В Ветхом Завете действительно приводятся генеалогии древних израильских племён, и даже время жизни их патриархов, которое зачастую составляет и 200 лет. Однако как мы увидим далее, Библия документ очень сложный и не подлежит такой буквальной интерпретации. К примеру, что касается такой продолжительности жизни иудейских родоначальников, современные библеисты сходятся во мнении, что под именем одного человека вполне могло скрываться название целого рода.

 

 Ветхий Завет не является частью христианской мысли. Ещё первые христиане отрицали его, считая устаревшим и "ветхим". В точности как говорил Христос, когда говорил про новое вино, которое не наливают в старые мехи:

"И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет" (Лк. 5:37).

Христианство вышло из Иудаизма как одно из его течений. В 70 году, во время падения Иерусалима, которое предсказывал Христос за 40 лет до этого (число 40 было священным и у иудеев, и у христиан), христиане действительно поступили так, как им сказал Христос: массово покинули этот город. За это они стали предателями в глазах других иудеев, отношения между христианами и другими религиозными течениями ухудшились, в синагогах были заведены молитвы, исключающие присутствие христиан во время богослужений. В это время можно говорить об отделении христианской церкви в самостоятельную.

Так вот, Ветхий Завет христиане тогда как бы оставили иудеям. Потому что многое, что они находили в его текстах, не соответствовало их новому мировоззрению христианской любви: Бог здесь был слишком похож на человека, он наказывал, вёл войны, часто менял своё мнение и даже прогуливался по саду. Примерно в это же время христиане составляют Новый Завет, который содержит именно христианское учение.

 


 

 


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Кратко отвечу.

В 7209 году или 1700 году указом Петра I Россия перешла на новое летоисчисление. Всего 321 год назад. 

39 книг Ветхого завета входят в священное писание христиан и иудеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vinnie сказал:

В 7209 году или 1700 году указом Петра I Россия перешла на новое летоисчисление. Всего 321 год назад. 

39 книг Ветхого завета входят в священное писание христиан и иудеев.

А почто мусульман обидели? У них тоже есть свои реперные точки сотворения мира. Да и Ветхий завет в принципе не отрицают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Христиане изначально были всего лишь одной из многочисленных иудейских сект. Само христианство заимствовано из языческих религий. Культ богоматери (Египет), зачатие от бога(много религий, включая греческую), культ креста, не имеющий связи с  распятием (много религий) и т.д.

   Ислам придумали примерно в 600 годах, когда распространенными религиями стали христианство и иудаизм. Естественно, что основные идеи позаимствовали оттуда. В исламе два основных напрвления. По первому -  признаются пророки до Магомета (как посланники аллаха), писание, разрешается жениться на христианах, есть пищу убитых ими животных. По второму - все отрицается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.03.2021 в 11:49, Vinnie сказал:

Но читать- тоже грех

:lol::good:

20 часов назад, Vinnie сказал:

Ислам придумали примерно в 600 годах

Аллах акбар!

неверным-смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...