Перейти к контенту

Религия


Доверяете ли вы Патриарху Кириллу  

76 голосов

  1. 1. Доверяете ли вы Патриарху Кириллу?



Recommended Posts

но явно нынешние "Православные" не знакомы даже с Еванглием от Луки или от Иоанна

Подлые люди. Ихмо

А от Матфея и Марка?

И те уже не подлые, судя по всему? :nea:/>

 

Просто информация...

К сожалению, сейчас "просто информации" очень мало, в основном "точки зрения" :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А правильно, чего мелочиться если запасы есть. Церкви нужнее, не хлебом единым жив человек. На крупе, зато во благодати.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы тут парни жгёте)) Я не буду говорить во что я верю, как минимум в себя) Но нет тут среди всех вас НИ ОДНОГО кто девку в рот не имел ни разу, не бухал и слово Х У Й не говорил. Ну нету. Вы развели тут чертовщину гораздо больше чем те, о ком вы тут говорите. Вы сами своих же бесов в вас сидящих кормите. Я умирал и получил второй шанс прожить жизнь. Видел многие духовные практики и достаточно знаю о религии которая преобладает у нас в стране. Закройте эту тему. Бог есть. Он всё видит и Он всё управит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы тут парни жгёте)) Я не буду говорить во что я верю, как минимум в себя) Но нет тут среди всех вас НИ ОДНОГО кто девку в рот не имел ни разу, не бухал и слово --- не говорил. Ну нету. Вы развели тут чертовщину гораздо больше чем те, о ком вы тут говорите. Вы сами своих же бесов в вас сидящих кормите.

Первая часть месседжа вообще не понятна. Если даже теоретически так, то что? Почему не говорить об этом? У вас никакой конкретики. Популизм один.

 

Я умирал и получил второй шанс прожить жизнь. Видел многие духовные практики и достаточно знаю о религии которая преобладает у нас в стране. Закройте эту тему. Бог есть. Он всё видит и Он всё управит.

Рады за вас, но зачем тему-то закрывать? :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конкретика?? конкретика будет в аду, а у нас всё, что связано с вопросами веры это всё популизм. в этих вопросах сколько людей столько и мнений. а тема эта нарушает устоявшееся моральное (духовное) равновесие в людях. сеет сомнения в самом святом что должно быть у человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня между словами "священник" и "Бог" - огромная разница.

Поэтому, будучи согласной в целом с Партизаном, я спокойно смотрю на наличие темы - она не о религии, а о церкви. Вернее даже о ее служителях. А они (для меня опять же) - не более чем обычные люди, розетка, соединяющая нуждающихся в этом с Богом. Полагаю, Богу все равно, как мы приходим к нему - самостоятельно или через кого-то. А верующие просто должны следить за качеством индивидуальной розетки и обращаться к достойным священнослужителям, коих тоже немало.

 

Многие в штыки воспринимают, например, высказывания Невзорова о церкви. Но довелось тут почитать стенограмму его беседы со священнослужителями - и я поняла, что его просто никто не слышит: грубая форма выражения застилает суть. А суть все та же: Бог есть, и вопрос веры вообще не обсуждается, но священники наши давно превратились в фарисеев, которых разгонял Иисус и чьи торговые лотки разбивал.

 

Так что если не путать понятия, то и тему закрывать не имеет смысла. :)/>

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня между словами "священник" и "Бог" - огромная разница.

Поэтому, будучи согласной в целом с Партизаном, я спокойно смотрю на наличие темы - она не о религии, а о церкви. Вернее даже о ее служителях. А они (для меня опять же) - не более чем обычные люди, розетка, соединяющая нуждающихся в этом с Богом.

Но почему-то, в теме обсуждаются только священнослужители РПЦ, соответственно Православия. А в христианском, а точнее в православном каноническом понимании - церковь - это тело Христово, т.е. неотъемлемая часть религии.

Странным образом, но мы здесь не обсуждаем буддизм, например. А почему? А потому что тема именно о религии, причем о конкретной религии.

 

Полагаю, Богу все равно, как мы приходим к нему - самостоятельно или через кого-то.

Так что если не путать понятия, то и тему закрывать не имеет смысла. :)/>

Так вот, если мы говорим о Христианстве, а не о Буддизме (где бога нет) или Шаманизме (где богов тьма тьмуща, и им всем, действительно, на все наплевать), то Богу не может быть все равно. :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится Александр Мень на наш вопрос, почему церковь скатилась до такого низкого уровня, ответил: "Какие люди - такая и церковь".

 

Во все времена духовно развитые люди уходили подальше от людей обуреваемых мирскими страстями. Вспомните житиё Сергия Радонежского. Он два раза уходил подальше от монахов.

 

С другой стороны церковь всегда "дружила" с властью. Всегда подстраивалась под запросы властей. Опасные церковные книги запрещала (например, пророчества Авеля).

 

И, наоборот, переписывала важные книги в соответствии с требованиями властей.

 

А взять историю с запретом учения о реинкарнации. Это учение категорически запретили в третьем веке, якобы для того, чтобы христиане не откладывали свои духовные усилия на следующие жизни. При этом было выдумано учение о рае и аде. Потом, тех, кто проповедовал реинкарнацию, инквизиция уничтожала. Джордано Бруно был сожжен не за космогонические убеждения, а за то, что утверждал, что помнит свои прошлые жизни.

 

Сейчас существует масса документированных исследований, подтверждающих факт реинкарнации, например работа Стивенсона: "20 фактов реинкарнации". Это знание - кол в ж..у церковникам и их мифологии. Попы и сами ни во что не верят. Им как никому хорошо известны "тайны ремесла". Как говорили в древности: "Хочешь потерять веру - подружись с попом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если совсем отрицать существование высших сил и загробной жизни, то придётся признать что нас всех в деревянных коробках когда то сожрут червяки, а этого как то не хочется, согласитесь ?

 

Хочется ещё как то пожить, пусть даже в виде облачка на небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Махмуд Аббас приехал в Москву получать премию имени патриарха Алексия II "За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов, за утверждение и продвижение христианских ценностей в жизни общества".

 

Парадокс в том, что в одном только Вифлееме за 50 лет процент христианского населения упал с 50 процентов до 15. Группировка Хамас там их не слишком то жалует. Не говоря уже о секторе Газы.

 

В ответ на такую милость главную улицу города Иерихон назвали в честь президента Медведева.

 

СМИ уже озаглавили свои новости как По улице Медведева ходил Иисус

 

После чего главы государств и религиозных ведомств России и Палестины попрощались довольные друг другом.

 

 

P.S. И эти люди отчитывали меня в церкви за табакокурение ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Сатанистов что ли прогоняли ?

 

Ну и правильно. Достали эти "проповедники" с "новой" литературой для запудривания мозгов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, Бога нет и тему

Закройте эту тему. Бог есть.

 

Имхо, Бога нет, и тему действительно можно закрыть.

А вот существование бабы Яги, Кащея и сына ихнего - Колобка, посланного в лес, во искупление грехов (о чем свидетельствуют многочисленные народные источники) и подло съеденным коварным рыжим врагом рода тестообразных, можно обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...