Перейти к контенту

Обо всём что сейчас творится в России и не только


Recommended Posts

Думаю может подобраться к 44-м.

 

Ошибся вчера, не "подобраться", а "перешагнуть" надо было писать.

 

Хотя цена для доллара сейчас уже слишком большая. Вот отдадут до нового года все российские компании те кредиты в долларах которые они брали до этого за рубежом и устаканится, даже понизится немного. Так как спрос упадёт. А общий долг российских предприятий ещё пока около 500 млрд. долларов (был 648 в октябре). Вот их купят, отдадут и все выдохнут. :-) По 32 рубля, конечно, уже не вернётся. Никак не могу отучить себя от мысли, что "штука баксов" это не 33 тысячи, а 45.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что доллар в пятницу опустился больше чем на рубль, а за 4 дня праздников в России нефть подешевела и стала стоить меньше 80$, то завтра будет БОООЛЬШОЙ рост официального курса доллара по отношению к рублю, так как на бирже не успели отыграть аж две причины - отскок и удешевление нефти. Думаю может подобраться к 44-м. Что печально, т.к. ОТС на 95% закупает только импортное оборудование, которое покупается за доллары :-( Не по причине хотелок, а по причине отсутствия такого же российского.

 

Вот, блять, я тоже попал с товарищем:

 

"Всем доброго здравия.

Прошу совета.

 

Я в своей жизни сделал Большую Ошибку - взял ипотеку в долларах.

Взял "удачно" перед самым кризисом, когда доллар был на уровне 24 рубля, а цены на недвижимость на самом пике.

Планировал гасить быстрыми досрочными платежами, а потому брал на длительный срок (145 тыс. долларов на 20 лет).

Через пол года мой план разбился об курс порядка 30 рублей за доллар.

Далее были длительные поиски решения, попытки реструктуризации, перевода рублей и прочее. Уверяю, если была бы возможность, давно перевел. Поиски ни к чему не привели. Как говорится спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

 

Недавно мой банк Росбанк объявил, что появилась возможность перевода валюты.

Я на радостях быстро собрал все необходимые данные и подал заявку.

Но не тут то было.

Это оказалась та же самая реструктуризация, по условиям которой я (как и многие валютные ипотечные заемщики) пройти не могу.

Причина невозможности реструктурироваться проста.

С ростом валюты наш долг вырос в рублях, а фундаментальная стоимость квартиры еще и упала (с 4,1 до 3,5)

Я должен принести 1.5 млн рублей и потом ипотеку мою переведут на рубли.

В общем, ни один вариант не принес никаких результатов и с последним отказом пропадает последняя надежда.

 

Сейчас получается.

Взяв 145 тыс. долларов и уплатив порядка 100 тыс. долларов за 6 лет (без учета первоначального взноса 15 тыс. долларов), я на сегодня должен 115 тыс. долларов.

 

Что делать?

I. Как наилучший вариант для себя вижу продажу (самый радостный в моем случае)

В этом случае, я остаюсь должным еще порядка 30 тыс. долларов (разница между долгом по сегодняшнему курсу и стоимостью квартиры).

В минусе более 145 тыс. долларов и без квартиры. И без ипотеки.

Риск - если продажа будет осуществляться долго, я могу остаться должным на много больше в случае дальнейшего роста доллара.

 

II. Один из возможных вариантов - лезть под груз потребительских кредитов, занимать полтора миллиона и переводить ипотеку в рубли.

При этом текущие выплаты по ипотеке уже с 58 тыс. рублей на сегодня вырастут с учетом потребительских кредитов до 90 тыс. рублей (что вероятно я уже не вытяну по выплатам).

Скорее всего потребительский кредит на сумму в полтора миллиона в одном месте не дадут, нужно будет искать в нескольких местах. Что затягивает и усложняет реализацию варианта.

И получится несколько потребительских кредитов плюс обновленная ипотека, но в рублях, и возможно с зубами на полке (уже черный юмор так и прет).

 

III. Как маловероятный вариант - ожидать, что банк пойдет на встречу.

Я являюсь исправным плательщиком (наверное самым выгодным и проверенным и перенесшим кризис плательщиком). Выдерживаю договоренности, с ужасом наблюдаю повышение доллара. Имея был хоть какую то свободную наличность, я бы конечно же не держал ее дома (когда по ипотеке капают проценты). Если бы банк пошел на встречу и без привлечения потребительских кредитов перевел бы на рубли, я смог бы осилить платежи в рублях. Есть ли смысл надеяться на то, что Росбанк пойдет на встречу?

 

И это варианты на сегодня, а курс каждый день растет (((

Может у Вас есть какие идеи вариантов выхода из ситуации?

Помогите практичными советами, ребята!!!"

 

Центробанк походу забил на свои основную функцию, которая, вообще-то и состоит в поддержке национальной валюты - рубля. Инфляцию (обесценивание) рубля уже почувствуем скоро. :(/>

 

post-102-0-70862000-1415221040_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то совсем дела плохи в стране, государство задумало потрясти даже парикмахерские и платные туалеты.

 

В Госдуму внесены поправки в Налоговый кодекс, дающие муниципалитетам право вводить региональные сборы с предпринимателей. Владельцы прачечных, парикмахерских и даже платных туалетов – всего 22 вида услуг – начиная с 2015 года раз в квартал будут платить от 6 до 600 тыс. руб., причем ставки могут быть повышены до 10 раз. Деловые организации намерены обращаться в правительство и к депутатам с возражениями

 

http://top.rbc.ru/ec...bb20f5618a6ea9d

 

Я так думаю, если это бредовое решение примут, то не будет нигде ни местных парикмахерских, ни автомоек, ни кафешек - ничего не будет. Т.к. никакая прачечная или фотоателье не будет платить 300 тыс. налогов в квартал, а кафе по 600 тыс. Какая то болезнь мозга поразила всю ГосДуму разом.

 

 

284152161309050.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то совсем дела плохи в стране, государство задумало потрясти даже парикмахерские и платные туалеты.

 

 

 

http://top.rbc.ru/ec...bb20f5618a6ea9d

 

Я так думаю, если это бредовое решение примут, то не будет нигде ни местных парикмахерских, ни автомоек, ни кафешек - ничего не будет. Т.к. никакая прачечная или фотоателье не будет платить 300 тыс. налогов в квартал, а кафе по 600 тыс. Какая то болезнь мозга поразила всю ГосДуму разом.

 

 

284152161309050.jpg

Зато сразу бюджет города вырастет и можно много чего будет сделать для народа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то совсем дела плохи в стране, государство задумало потрясти даже парикмахерские и платные туалеты.

 

http://top.rbc.ru/ec...bb20f5618a6ea9d

 

Я так думаю, если это бредовое решение примут, то не будет нигде ни местных парикмахерских, ни автомоек, ни кафешек - ничего не будет. Т.к. никакая прачечная или фотоателье не будет платить 300 тыс. налогов в квартал, а кафе по 600 тыс. Какая то болезнь мозга поразила всю ГосДуму разом.

Тут два варианта. Либо Гос Дура под шумок решила одним махом грохнуть весь мелкий бизнес, либо это вброс с целью расшатать нервы людям, на фоне и так не очень хорошей экономической обстановки. И то и другое - вредительство. Если это вброс, то за него надо выдрать виноватых как "Эхо Москвы" "Сидоровых коз" . Ну а если такие поправки станут действительностью, то я лично, в первых рядах пойду на баррикады, разгонять этих депутатов поганой метлой. Так как деваться мне будет некуда. Я останусь без средств к существованию. Цифры которые там прописаны - бред сумасшедших.

 

Много потрачено на украине и за Крым поборолись чуток, денежки кончились, не из пальца же их высасывать.

Вы не напьетесь воды из пустого стакана. Те цифры, которые там прописаны, зачастую превышают доход этих заведений, мастерских, моек и т.д. Конечно можно поднять цену. Но я не уверен, что вы будете мыть машину за 3000, стричься за 5000, или печатать фотографии за тыщу штука. У вас просто не хватит денег. Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПопИсать в платном туалете за 500р. :-)

 

Не исключено, что бизнес не успеет донести свое мнение до чиновников: Госдума принимает законопроект о сборах по ускоренной процедуре. Минуя стадии нулевого и первого чтения, он внесен в виде поправок ко второму чтению другого законопроекта – о налоговом маневре в нефтяной сфере.

 

Они серьёзно что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему? В москве люди стригутся за 5000 и ничего.

Если бы это был проект ГорДумы Москвы то и пофигу.

 

ПопИсать в платном туалете за 500р. :-)

 

 

 

Они серьёзно что ли ?

По ходу это заговор! :D/>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать?

Брать новые кредиты для погашения другого - это самая плохая идея из всех.

Выгоднее(если это слово здесь уместно) рефинансирование без конвертации, тогда не будет потерь на курсе и процентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как "любимое" многими на форуме "Эхо Москвы" сегодня колбасит - хозяева у него проправительственная организация, редактор - оппозиционер, которого Путин называл предателем.

 

Журналист позволил себе высказывание в твиттере о смерти сына Иванова, хозяева его уволили через директора радио (наверное по звонку высокопоставленного отца, его можно понять, у него сын погиб) с формулировкой "превышение всех норм морали", а редактор радио встал в позу, т.к. по уставу только он имеет право увольнять.

 

 

Вот жопа то у "Газпром-Медиа" - быть хозяевами СМИ в котором все против тебя и твоих владельцев, да ещё с какими-то там гарантиями свободы слова в уставе, так что уволить просто так неугодных нельзя. Как они там живут в этом террариуме, не понимаю. Тебя самого срут, а у тебя даже кнопки "забанить" нет на твоём же радио, почти как хотьковский форум. :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журналист позволил себе высказывание в твиттере о смерти сына Иванова, хозяева его уволили через директора радио (наверное по звонку высокопоставленного отца, его можно понять, у него сын погиб) с формулировкой "превышение всех норм морали", а редактор радио встал в позу, т.к. по уставу только он имеет право увольнять.

 

 

Ну и что, написал поди по пьянке вечером, у себя же в твиттере, а не на сайте Эха Москвы в рабочее время, причем тут увольнять? Да и написал он может и некорректно, но многие с ним думаю согласны. Там Лесин НТВ давно своё включал, прежде чем про мораль рассуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что, написал поди по пьянке вечером, у себя же в твиттере, а не на сайте Эха Москвы в рабочее время, причем тут увольнять?

 

"Ну и что" было бы, если бы он написал про любого, но не про погибшего сына руководителя администрации президента. Там наверное обиделись. Хорошо, что огласка вышла публичная и привлекла внимание, а то уже растворили бы где-нибудь в серной кислоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ну и что" было бы, если бы он написал про любого, но не про погибшего сына руководителя администрации президента. Там наверное обиделись. Хорошо, что огласка вышла публичная и привлекла внимание, а то уже растворили бы где-нибудь в серной кислоте.

 

Ну РБК вот http://top.rbc.ru/po...b20f682ae4321b написали:

 

"Александр Иванов – старший сын руководителя администрации президента, в марте ему исполнилось 37 лет. После получения двух высших образований – по специальности «мировая экономика» окончил МГИМО и Финансовую академию при правительстве – работал попеременно в ВЭБе и ВТБ. Сперва на позициях эксперта и ведущего экономиста, в 2006 году возглавил департамент корпоративного развития и финансов ВТБ, в том же году – департамент структурного финансирования ВЭБа, а в 2012 г. стал заместителем председателя этой госкорпорации.

 

Внимание СМИ старший сын Иванова привлекал один раз — в мае 2005 года в Москве было возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием Александра Иванова. На регулируемом пешеходном перекрестке на улице Лобачевского в Москве была сбита пенсионерка Светлана Беридзе. По данным ГУВД Москвы, за рулем личного автомобиля Volkswagen Bora находился Александр Иванов. В ноябре 2005 года московская милиция дело прекратила: как заключили эксперты, «водитель Иванов А.С. не имел технической возможности предотвратить наезд на пешехода Беридзе С.К.», он был трезв и не превышал скорости, сообщало РИА Новости. Сергей Иванов заявлял, что не оказывал давление на следствие."

 

Их тоже разогнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РБК так пишет, что не подкопаешься. Только выдержку из фактов.

 

Ситуация с "Дождём" ещё у всех свежа в памяти - две недели и тебя нет за такой же неудобный вопрос (просто вопрос, а не утверждение), будешь потом прощения вымаливать полгода, поэтому слова стараются выбирать, а кто не выбирает, тот дурачок и тому поделом. Яснее ясного звучат для всех у кого есть голова на плечах эти намёки власти.

 

Первые спросили "Считаете ли вы, что Ленинград надо было сдать немцам ?"

 

Второй спросил "Считаете ли вы, что сыну Иванова досталось по делам его ?"

 

Хорошо, что он лично это спросил у себя в блоге, а не на радио. Не примазал организацию.

 

Журналист, кстати, своё сообщение удалил и извинился, но было уже поздно. Кто надо о нём узнал, куда надо доложил и теперь парню, наверное, совсем не найти работы нигде в СМИ. Если только разносчиком пиццы и то, наверное, все какие только можно проверки туда придут. Поломал себе карьеру вчера спьяну двумя предложениями в твиттере, попутал границы разрешённой дерзости, да и вообще, по человечески, из-за погони за рейтингами поступил некрасиво, так в России не принято делать, есть пословица об усопших.

 

С другим бы сошло с рук, но не с таким папой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то совсем дела плохи в стране, государство задумало потрясти даже парикмахерские и платные туалеты.

Сссылку на законопроект из официального источника в студию. РБК, как источник, себе в жопу затолкай. С "Дождем" вместе.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...