Перейти к контенту

Обо всём что сейчас творится в России и не только


Recommended Posts

Vinnie что-то путает, президентские выборы всегда весной проходят, никто ничего не переносил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vinnie что-то путает, президентские выборы всегда весной проходят, никто ничего не переносил.
Было что-то в новостях об обсуждении изменения сроков президентских выборов.

Нашел: http://www.rbc.ru/politics/07/03/2017/58be66699a794719836bab00 Отпадает. Это на неделю всего.

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей что-то путает. За свои 16 лет Путин поднял в России нефте и газохимическую промышленности, развил IT технологии, вывел в лидеры..., обеспечил передовые позиции..., и т.д. и т.п. А не тупо качал нефть с газом и выводил бабло в офшоры.

 

Просто выложу тут 2 ссылки:

https://www.gazeta.r.../10195433.shtml

http://www.worldstop...xports-country/

 

для тех, кому лень читать

- выручка России от продажи оружия 14.5 млр$

- выручка России от продажи нефти 89,57 млр$

- выручка Китая ТОЛЬКО от продажи компьютерной техники 137,3 млр$

 

О каком развитии вы говорите тут? А начинали мы в 90-е с Китаем одновременно кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да то выручка, а не прибыль. Танками торговать выгоднее, их потом ещё обслуживать можно снова за деньги, а нефть вообще бесплатная из земли льётся.

 

А компьютерную технику приходится собирать, проверять, ручной труд, дорого. Нафиг нужен такой бизнес низкорентабельный, геморроя дофига, половину ещё по гарантии придётся менять. Продаёшь на миллиард, а навар 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот почему то кажется, что чистая прибыль ТОЛЬКО с продажи компьютеров со 137 млр выше, чем прибыль всей России с 90% её товаров ввиде нефти и оружия.

Ладно, хрен с ним, пусть равна :), добавим сюда выручку Китая от продажи кондиционеров на 100 млр ещё - чем ответит Россия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется там мизер совсем, лишь бы на чашку риса хватило. Их весь мир использует как россияне таджиков, как дешёвую рабочую силу. Таджики конечно тоже производят много простой работы, может быть даже большую часть, но богатеев я среди них не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется там мизер совсем, лишь бы на чашку риса хватило. Их весь мир использует как россияне таджиков, как дешёвую рабочую силу.

 

Я думаю меня сейчас многие поддержат, кто был в Китае или ведёт с ними бизнес - там давно уже ничего не дёшево в плане рабочей силы. Уже у нас дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня сейчас многие поддержат, кто был в Китае

 

Многие поддержат кто был в Китае - это ноль. Все знают что их там миллиард и все заводы Apple там используют детский труд за 12$ в день. А рабочий день тоже двенадцатичасовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно, кажется, Twuk приводил данные ВВП по ППС на душу населения России и Турции. Методики подсчета и цифры разные. Но прогноз по номинальному на 2016:

Только у меня не получается зайти по ссылке.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%92%D0%92%D0%9F_(%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB)_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D1%83%D1%88%D1%83_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

2014 2015 2016

63 Турция 10381 9437 8562

66 Россия 13872 9054 7742

 

Китай он разный. Нищета в деревнях. И терпимая жизнь в городах. Зарплаты городского населения выше, чем в России. У рабочих промышленности, преподов, госслужащих есть пенсия. У большинства - нет. Максимальная длительность рабочего времени в КНР составляет по закону 8 часов в день и 40 часов в неделю.

http://cnlegal.ru/china_labour/work_time/

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Турции живут смуглые бездуховные люди, у которых нет никаких скреп. Если они временно нас обогнали в каких то цифрах, то пусть не радуются, мы здесь вкалываем в условиях близким к невыносимым, в мороз -28 три четверти года, а они там за 100 лет всего лишь научились больше фруктов выращивать и продавать в своём райском климате. Причём продавать нам же.

 

В равных условиях мы бы их уделали. А у нас ещё и санкции и страна в изоляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Турции живут смуглые бездуховные люди, у которых нет никаких скреп. Если они временно нас обогнали в каких то цифрах, то пусть не радуются, мы здесь вкалываем в условиях близким к невыносимым, в мороз -28 три четверти года, а они там за 100 лет всего лишь научились больше фруктов выращивать и продавать в своём райском климате. Причём продавать нам же.

 

В равных условиях мы бы их уделали. А у нас ещё и санкции и страна в изоляции.

 

Какие равные условия??? Какие санкции???

На нашей територии всё есть для самостоятельного развития.

 

По технологиям думается тебе не надо объяснять. Как наше доблесное государство сливает всех ко что то новое придумывает. Как чиновники берут деньги, что бы западные технологии рулили если точнее быть то западных производителей. Это не навариваться на сотовой связи. интернете и т.д. (и называть это развитием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут позорят самого честного человека в стране - Чубайса. Говорят деньги отмывал.

 

Не верю. Не мог он. Он же у нас в Хотьково нано-завод построил по производству метализированой фольги, это та самая блестящая штука, которую всегда выкидывают при открывании пачки сигарет.

 

Наговаривают поди... мстят ему за рыночные реформы СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну основное направление "Галилео" предполагалось RFID, или как их там меток. Хорошая и нужная вещь. Чубайс рассчитывал на повсеместную индустриализацию страны и бешенный спрос на них. Но индустриализация прошла мимо, рубель рухнул. Кустарное производство, высокий процент брака-норма,дешёвые рабочие руки. Нах кому нужна эта индустриализация. Если она и будет допустим в 30-40-х годах, Чубайсовские метки уже будут не актуальны.

Хорошо хотя бы, что завод построил. Ну и пусть денег наверняка на него потрачено раз в пять больше, чем его реальная стоимость. Ну и пусть прибыль от него в пять раз меньше чем предполагалось.

Люди работают и ладно. Налоги небось нам платит, и то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете, реально Медведев заболел или уже летит в самолёте куда подальше из-за расследования Навального? Или бухой с горя валяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, Дмитрию Анатольевичу настолько сильно и широко положить болтец на всякие расследования, что он даже о них и не слышал. Продуло на яхте, наверное. Бывает.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, Дмитрию Анатольевичу настолько сильно и широко положить болтец на всякие расследования, что он даже о них и не слышал. Продуло на яхте, наверное. Бывает.

 

Ну как это не слышал, если он в своём инстаграме забанил Навального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...