Перейти к контенту

Обо всём что сейчас творится в России и не только


Recommended Posts

"Себестоимость добычи нефти в России что то около 24$/бар" Погуглил. Цифры сильно различаются. Например: http://gordonua.com/news/money/koh-sebestoimost-dobychi-odnogo-barrelya-nefti-v-rossii-s-transportirovkoy-sostavlyaet-35-61127.html

Brent в 16-м опускалась до $27. Минус диконт Urals... Но это уже далеко от кировлеса и несуществующего преступления Навального.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У российской армии может появиться свой Интернет

....армейская сеть должна быть способна обрабатывать более 30 млн операций в секунду.

....Для реализации данного проекта планируется использовать ....коаксиальные линии связи... :fuuu_30:

Ну а что такого, я вот в этом плохо разбираюсь, но я понимаю, что это звучит дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что такого, я вот в этом плохо разбираюсь, но я понимаю, что это звучит дорого...

 

Коаксиальные кабели в интернете использовались в 90-е года на скоростях до 10 мбит/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коаксиальные кабели в интернете использовались в 90-е года на скоростях до 10 мбит/с

Зато слово красивое, непонятное, любого военного распределяющего деньги впечатлит...

Да еще 30 млн операций в секунду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна единица операции случаем не одному биту равняется? Скорее всего так. 3,75 мегабайта в секунду. Да это просто улет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато коаксиальный кабель после повреждения можно за минуту скрутить зубами на поле боя и он будет работать, в отличие от оптики. Не нужно смеятся над военными, если вы не понимаете решаемых ими задач. В установке С-300 помню, провода все толстые, покрыты слоем олова и припоя, зато паяются друг с другом посредством зажигалки в поле. Не надо ни паяльников ни электричества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а че. Может существующую кабельную сеть кое-где используют. Там в статье кстати не только коакс, и оптоволокно и беспровод.

Что за "30 млн операций в секунду."

Операция если = переключение в 0 или 1, значит 30 мбит/с? И это максимум. Так что и коаксиала местами хватит.

 

В установке С-300 помню, провода все толстые, покрыты слоем олова и припоя, зато паяются друг с другом посредством зажигалки в поле. Не надо ни паяльников ни электричества.

Ну как так-то? Сапер же вроде был а не ракетчик не?

 

Ну а что. Своя МСВС (Мобильная Система Вооруженных Сил) на базе Линукса есть в армии, и не только она. Заря, AstraLinux. Как без интернета-то своего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вроде без коаксиальных кабелей обойтись хотят...

Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК) выпустила аэростатный комплекс связи, который поможет с высокоскоростной передачей информации на сотни километров.

http://hi-news.ru/te...skoj-armii.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вроде без коаксиальных кабелей обойтись хотят...

Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК) выпустила аэростатный комплекс связи, который поможет с высокоскоростной передачей информации на сотни километров.

http://hi-news.ru/te...skoj-armii.html

Ну вот нас и готовят, к тому что спутников не существуют. Есть аэростаты, с них тебе и глонасс и нтвплюс. И гугломапс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ещё про армию, так что вроде не только байты вилами перекидывают...

Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК) создала тренажер с виртуальной реальностью для мотострелковых дивизий. Новая разработка позволяет отрабатывать сценарий реальной боевой задачи в полностью реалистичном трехмерном пространстве.

http://hi-news.ru/te...ya-voennyx.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ещё про армию, так что вроде не только байты вилами перекидывают...

Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК) создала тренажер с виртуальной реальностью для мотострелковых дивизий. Новая разработка позволяет отрабатывать сценарий реальной боевой задачи в полностью реалистичном трехмерном пространстве.

http://hi-news.ru/te...ya-voennyx.html

Так бы и сказали что соляры нет для бтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрывают последний технический ВУЗ района - МГУПИ. Он стал "неэффективным", нечем платить аренду 1млн700тыс за помещение. МГИУ уже закрыт.

Слава единороссам и пахомову. Даже при гончарове и упыреве вузы не трогали.

Путин там об инженерных кадрах что-то пел. Пустослов

 

На какую-то хоккейную коробку и на парк денег нашли. Кому они нужны. А учиться - все в москву пи.дуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно про этот филиал ничего не скажу, но положа руку на сердце, большинство всяких филиалов не что иное как магазины дипломов, а отнюдь не образования. Как раз вся эта шушера и расцвела при упыреве и гончарове.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно про этот филиал ничего не скажу, но положа руку на сердце, большинство всяких филиалов не что иное как магазины дипломов, а отнюдь не образования. Как раз вся эта шушера и расцвела при упыреве и гончарове.

Это можно сказать вообще про все вузы. Торгуют везде.

 

Знаю очень серьезных специалистов из МГИУ и МГУПИ. Работают в крупных конторах, в том числе и на оборону. Это не шушера.

 

И не при упыреве/гончарове они появились.

 

История филиала началась в далеком 1953 году, когда для поднятия технического уровня пережившего войну государства заводам требовались специалисты. ЗЭМЗ не был исключением и в том году при нем открылся учебно-консультативный пункт ВЗМИ. С этого момента начинается история филиала Московской Государственной академии приборостроения и информатики в городе Сергиев Посад. Через 6 лет, в 1959 году, состоялся первый выпуск заочного отделения. Это были 10 молодых инженеров по специальности "Машиностроение". У ЗЭМЗа теперь в полном объеме была своя "кузница кадров" (отметим что выпускники академии работают не только на многих предприятиях города и района, но и по всей Московской области в т.ч. в НПО "Энергия" ) . В период с 1959 по 1989 год вечернее отделение Всесоюзного заочного машиностроительного института на УКП ЗЭМЗ закончили более 1000 человек . В 1990 году на филиале ВЗМИ происходит знаменательнейшее событие: открывается дневной факультет "Вычислительная техника и приборостроение".

 

Думаешь в москве тебе лучше образование дадут? Начнем с того что в филиалах очень много преподов из москвы. Какой смысл терять несколько часов в день на дорогу в москву? И денег овер9000. ЗЭМЗ, ЗОМЗ, НИИПХ с радостью принимали к себе специалистов выучившихся в этих филиалах.

Остались одни фин и юр. Вот это и есть торговля дипломами.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончил мгупи по специальности "эвм, комплексы, системы, сети". Абсолютно пустая трата 5 лет моей жизни. Устаревшие программы, неквалифицированные преподаватели. В работе не пригодилось ровным счётом ничего. В Москве все было лучше, так что можно не расстраиваться особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таково высшее образование вообще. В том числе даже и медицинское и военное. Выпускник не умеет и не знает нихрена. Может быть через годы он станет профи, и то если одарен и не ленив.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончил мгупи по специальности "эвм, комплексы, системы, сети". Абсолютно пустая трата 5 лет моей жизни. Устаревшие программы, неквалифицированные преподаватели. В работе не пригодилось ровным счётом ничего. В Москве все было лучше, так что можно не расстраиваться особо.

Кто-то из моих институтских преподавателей сказал, что институт не столько дает знания, сколько учит их искать.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то из моих институтских преподавателей сказал, что институт не столько дает знания, сколько учит их искать.

Умный препод отмазался от своей работы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кто-то из моих институтских преподавателей сказал, что институт не столько дает знания, сколько учит их искать.

Совершенно верно. Учат думать. Естественно базовой программы мало. На это есть самообразование. И накопление опыта после окончания.

 

Я знаю людей вообще без высшего образования. Работают на должностях где нужно высшее образование. И к ним приходят за советом мгушники и бауманцы. Так бывает. Одному судьба дала талант, другому диплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...