Перейти к контенту

Обо всём что сейчас творится в России и не только


Recommended Posts

Falcon снова успешно слетал в космос, вывел на орбиту спутники и успешно сел.

 

29 августа они планируют сделать то, чего ещё никто не делал - слетать к МКС, забрать оттуда груз и приземлиться с ним на платформу.

 

CnoN011WgAAL4wh.jpg

 

Cnn13axVYAAt1UV.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Божечи мои Саrочка, ты посмотrи на это шапито! На выдуманном флаконе к выдуманному МКС летят. Такого гешефта не получал даже наш Rаввинович.

 

Сереж такой большой а в сказки веришь?

Бумажка там опять к соплу не прилипла?

А за Медведевым поди полетели?

 

Ракета летит почти горизонтально Карл!

 

 

Карл, горизонтальный полет при взлёте, телеметрия как видно показывает высоту 800 метров. 800 метров! Карл!

 

post-71-0-69966900-1468840022_thumb.jpg

 

Кстати что за световое шоу на заставке? Лазерный луч типа? И кусок траектории справа? Что это?

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Божечи мои Саrочка, ты посмотrи на это шапито! На выдуманном флаконе к выдуманному МКС летят. Такого гешефта не получал даже наш Rаввинович.

 

Сереж такой большой а в сказки веришь?

Бумажка там опять к соплу не прилипла?

А за Медведевым поди полетели?

 

Ракета летит почти горизонтально Карл!

 

 

Карл, горизонтальный полет при взлёте, телеметрия как видно показывает высоту 800 метров. 800 метров! Карл!

 

post-71-0-69966900-1468840022_thumb.jpg

 

Кстати что за световое шоу на заставке? Лазерный луч типа? И кусок траектории справа? Что это?

А это ракета ПВО по ходу. Сбили этот Фалькон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то оно сильно под углом взлетало и садилось.

 

Таки евро уже ниже 70 рублёв. Ви уже бежите в обмэнники?

Бакс вообще 63 с копьём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это следы от работы двигателей снятые с длинной выдержкой, взлёт и посадка.

Только вот косячек. С большой выдержкой облачка и газы от двигателя передвигаются и должны превратиться в серенькую массу, так же как и рябь на воде. А на картиночке облачка четкие. Рябь на воде. Это монтаж иль фотошоп. Одним словом голливуд. Потом нет такой выдержки, что бы она дождалась взлета и посадки вместе опять же с облачками. То есть это точно смонтировано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно смотнтировано для красоты. Взлёт отдельно, посадка отдельно, потом наложили. Не оставляли же выдержку на время всего полёта.

 

Вот ещё одна фотка. Короткий след это вероятно взлёт, а длинный посадка, так как она происходит быстрее, фактически ракета падает. Потом наложили одну фотку на другую, как раз до облаков, которые оставили с фото посадки, как вы правильно заметили.

 

sy6cSDV.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно смотнтировано для красоты. Взлёт отдельно, посадка отдельно, потом наложили. Не оставляли же выдержку на время всего полёта.

 

Вот ещё одна фотка. Короткий след это вероятно взлёт, а длинный посадка, так как она происходит быстрее, фактически ракета падает. Потом наложили одну фотку на другую, как раз до облаков, которые оставили с фото посадки, как вы правильно заметили.

 

Ну поясните вот этот зигзаг на снимке. Это взлет? Или посадка? Или это салют! :D

post-1465-0-59081600-1468852868_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну поясните вот этот зигзаг на снимке. Это взлет? Или посадка? Или это салют! :D/>

Это утопление вещдоков в Атлантическом океане)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну поясните вот этот зигзаг на снимке. Это взлет? Или посадка? Или это салют! :D

 

Я не знаю, я не настоящий космонавт. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я не знаю, я не настоящий космонавт. :-)

А бывают настоящие?)

post-71-0-26566800-1468856476_thumb.jpg

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял прочему траектория кажется не вертикальной, - ракета летит вертикально вверх, в космос. А мы - наблюдатели на земле, которая вращается. Поэтому в нашей системе отсчёта нам кажется что траектория кривая. На данной фотографии земля вращается вправо относительно точки наблюдения за ракетой. Точно так же, когда мы едем на электричке нам кажется, что любой столб движется против движения поезда, хотя он просто стоит,

 

maxresdefault-1024x576.jpg

 

А на этой фотографии сами догадайтесь куда вращается земля, относительно точки наблюдения за ракетой.

 

STAR-TRAILS-LAUNCH-STREAK.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну Серег, если я в поезде яблоко подкину вверх, то оно и полетит вертикально, и упадет мне в руку. Оно ж не улетит в хвост вагона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну Серег, если я в поезде яблоко подкину вверх, то оно и полетит вертикально, и упадет мне в руку. Оно ж не улетит в хвост вагона.

 

Поэтому космонавтам запрещено подкидывать яблоки во время взлёта. :-) Чтобы не нарушать законов физики :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два интересных интервью.

Элиота Хиггинса - основателя Bellingcat: http://www.svoboda.org/content/article/27854258.html

и Арика Толера - ведущего сотрудника: http://www.svoboda.org/content/article/27863547.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два интересных интервью.

Элиота Хиггинса - основателя Bellingcat: http://www.svoboda.org/content/article/27854258.html

и Арика Толера - ведущего сотрудника: http://www.svoboda.org/content/article/27863547.html

Да не было там сбития. Обломки навезли. Трупы из моргов навалили. Местные деревенские говорят смрад стоял и формалин - сразу после падения. Видео есть об этом на ютубе. Целые новые чемоданы как теперь обычно принято в таких "катастрофах".

Да, люди, которые должны были лететь , пропали. Но не там и не так. Ростовский боинг, много там кого по днк опознали? Девочка на 1 канал к Малахову ездила - брат типа разбился, останки найти не может. На днк в москву увезли все что осталось. И тишина.

 

Такие же постановочные теракты во франции на футбольном матче, волгоградский автобус с несгоревшим целым паспортом и прочее и прочее. На этой территории хозяйничает не только местное правительство. Есть силы и посерьезнее. В любом государстве могут устроить всякое.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начали позорить нас по всему миру. У посольства России в Лондоне установили ящик для возврата олимпийских медалей.

 

Надпись на ящике: "Медальная амнистия: верните медали и вопросов не будет"

 

s3-news-tmp-77017-1_2--2x1--940.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве найден застреленным телеоператор, убийца выпустил шесть пуль

 

Скорее всего преступление не связано с профессиональной деятельностью

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начали позорить нас по всему миру. У посольства России в Лондоне установили ящик для возврата олимпийских медалей.

 

Надпись на ящике: "Медальная амнистия: верните медали и вопросов не будет"

 

s3-news-tmp-77017-1_2--2x1--940.jpg

А я бы рядышком поставил.

post-1465-0-98406800-1469121481_thumb.jpg

Изменено пользователем 777
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...