Перейти к контенту

Обо всём что сейчас творится в России и не только


Recommended Posts

Вернусь к теме норм на электроэнергию. Появились данные по расходу приборов: http://www.echo.msk.ru/blog/oshein/1162408-echo/

 

И проект новых пенсий: http://newtimes.ru/articles/detail/71235

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

С 2015 года в России появляются "продуктовые талоны" для малообеспеченных. Приобретать на них можно будет только российскую продукцию.

 

 

Продуктовые талоны = возможность серьезной девальвации у правительства. ЦБ РФ с 2015 отказывается от формирования курса рубля посредством интервенций на валютном рынке. Уже на этой неделе коридор колебаний курса – когда ЦБ не вмешивается – расширен с 1 рубля до 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернусь к теме норм на электроэнергию. Появились данные по расходу приборов: http://www.echo.msk....n/1162408-echo/

Данные по расходу приборов указаны на приборах, и появились эти данные вместе с приборами :D/> .

Есть лукавство в этой табличке.

1. Энергопотребление холодильника указано для класса энергопотребления В (от 55-75 кВт/месяц) В реалии у большинства стоят холодильники класса А (до 55) В моем холодильнике в паспорте указано среднегодовое потребление 380 кВт/год то есть 32кВт/месяц. Ну хрен с ним с моим. Возьмем за среднюю 50кВт.

Это КАК МИНИМУМ минус 10 кВт

2. При наличии газа в квартире электрочайник можно отнести к разряду роскоши. Кипятить чаек можно на газу. Еще минус 15кВт. А если газа нет, то на электроплиту прибавят норму потребления.

3. Что больше всего улыбнуло, это последняя графа. (Лампочки накаливания) Их в магазине то не найдешь. У большинства энергосберегайки ртутные. Соответственно 0,012х10х3=11,16 Это еще минус 43кВт/месяц. Если светодиоды использовать адекватной мощности то еще меньше около 6 кВт/месяц. (т.е. минус 49кВт)

С остальным можно согласиться. Тогда выжатая циферка 194кВт/месяц сократиться КАК МИНИМУМ на 68кВт. и останется 126кВт. Вот так можно из пальца высосать целую треть циферки. "Ухо" рулит!

 

Теперь реалии. На сегодняшний день я потребляю 230кВт/месяц на троих живущих. Откуда перерасход? 2 холодильника (50кВт перерасход) Плазма + обычный телек работают одновременно (35кВт перерасход) Галогенки, которые еще не поменял на светодиодики в месяц пережирают 7.5 кВт И того, если устранить все это останется 140кВт на троих.

Как то так :D/>

 

ЗЫ Еще косячок в табличке обнаружился. Стиральная машина. 4 часа работы в неделю - это две стирки по длинной программе. Стиральная машина потребляет максимум, когда греет воду с порошком. Это не более 1/4 части всего времени работы программы. Если предположить, что большая машина мощностью 2кВт работает из 4 часов 1 час 2кВт, а 3часа 500Вт (моторчик крутит, но не греет), то в среднем она потребляет 875Вт а никак не 1,5кВт.(как в табличке) Почти в два раза меньше. Так что безграмотное лоховство все это! А вот и подтверждение моих расчетов. 0,76 на картинке - это сколько кВт в час в среднем машина потребляет за цикл стирки

00003436.jpg

Вру! Она еще меньше потребляет! Это не средняя, а всего за средний цикл. Так что циферку 26 из таблички можно смело делить на 2!

5 — расход электроэнергии (за цикл стирки хлопковой ткани при 600С), кВт ч.

Читаем УХО МАЦЫ дальше! И не забываем снимать с ушей лапшу :rofl:/>

post-1465-0-03814400-1381478605_thumb.png

Изменено пользователем 777
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомые греют дачу в Радонеже электричеством. Газа нет. Они там живут круглогодично. Что им делать зимой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что безграмотное лоховство все это!

Конечно лоховство. Нужно как минимум 200-250 Квт в месяц на человека. Воды горячей нету месяц, бойлер крутит? Крутит, между прочим 2Квт в час. Батареи включают не поймёшь когда, обогреватель 2Квт в час крутит, крутит! Я уже не говорю про какой-то один мифический компьютер 2 часа в сутки. Да у каждого сейчас помимо компьютера, ноутбуки и др. устройства, которые тоже между прочим из розетки заряжаются. А роутер, вай-фай, что тоже на 2 часа включаете? Уважаемый трёхсемеркин очередной раз развёл тут госпропаганду. Повторюсь, если у вас там лучина (или в потьмах сидите) а партия сказала "Надо!" и ходить будете в мятой одежде это Ваши личные предпочтения :rofl:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомые греют дачу в Радонеже электричеством. Газа нет. Они там живут круглогодично. Что им делать зимой ?

Ставить газгольдер или саляру. Это дешевле, чем греть дачу электричеством. (если его не воровать конечно :D/> )

 

Конечно лоховство. Нужно как минимум 200-250 Квт в месяц на человека. Воды горячей нету месяц, бойлер крутит? Крутит, между прочим 2Квт в час. Батареи включают не поймёшь когда, обогреватель 2Квт в час крутит, крутит! Я уже не говорю про какой-то один мифический компьютер 2 часа в сутки. Да у каждого сейчас помимо компьютера, ноутбуки и др. устройства, которые тоже между прочим из розетки заряжаются. А роутер, вай-фай, что тоже на 2 часа включаете? Уважаемый трёхсемеркин очередной раз развёл тут госпропаганду. Повторюсь, если у вас там лучина (или в потьмах сидите) а партия сказала "Надо!" и ходить будете в мятой одежде это Ваши личные предпочтения :rofl:/>

Я ж написал. 230кВт я потребляю в месяц на троих вместе с роутером, ноутбуком, мобильным телефоном (3шт), планшетом и компьютером (2шт). А еще я иногда бреюсь электробритвой, а жена сушит волосы феном!!! Еще иногда включаю электрокофемолку и электромясорубку. Супчик грею в микроволновке! В ванной есть бойлер (съедает 200 рублей в год в течении месяца отсутствия горячей воды) Стиралка работает через день, а не два раза в неделю. И утюг 2кВт у меня есть!!! И зачем моей семье 600 - 750кВт в месяц? Продать излишки не смогу все равно... :rofl:/>

Забыл! еще летом от комаров флакончик втыкаю, а то кусаются сволочи!

Изменено пользователем 777
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

777

я потребляю 230кВт/месяц на троих живущих. Откуда перерасход?

 

А теперь отправьте родственников на юга и поживите месяц один. При этом не забывайте об элементарной гигиене - т.е делайте уборку, стирайте и гладте не оставляя все на потом.

Ну и сколько вы думаете у вас получится? Очень сомневаюсь, что меньше 150кВт. ( у меня получалось "ужаться" только до 180 с обычных 210-240)

Так что на одного 200квт*ч в месяц разумная цифра. При этом не стоит забывать, что на 2-го - 5-го жильца предлагают выделять меньше (по прогрессивной шкале), а на 6-го и далее вообще "не положенно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте о тех, кто живет в многоэтажных домах с лифтами. Особенно, если это ТСЖ или ЖСК. Я не совсем понимаю как это все будет рассчитываться. Тоже будет выделяться норма на дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

777

я потребляю 230кВт/месяц на троих живущих. Откуда перерасход?

 

А теперь отправьте родственников на юга и поживите месяц один. При этом не забывайте об элементарной гигиене - т.е делайте уборку, стирайте и гладте не оставляя все на потом.

Ну и сколько вы думаете у вас получится? Очень сомневаюсь, что меньше 150кВт. ( у меня получалось "ужаться" только до 180 с обычных 210-240)

Так что на одного 200квт*ч в месяц разумная цифра. При этом не стоит забывать, что на 2-го - 5-го жильца предлагают выделять меньше (по прогрессивной шкале), а на 6-го и далее вообще "не положенно".

А я с вами вполне согласен. Стартовый лимит на первого жильца должен быть не меньше 150 . На второго + 75, на третьего +50 ну и тд. На частный дом, электроплиты, лифты и тд должны быть учтены надбавки. Скажем не сложно посчитать сколько потребляет лифт на подъем-спуск одного человека ну скажем по минимуму 4 раза в день за минусом жителей 1 и 2 этажей. Ну и так далее. :D/>

Вопрос только в том, насколько разумно к этому всему подойдет государство. Боюсь, что как в свое время к транспортному налогу. Хотели включить в бензин - включили, а разовые годовые платежи убрать забыли. Теперь платим и там и тут :D/>

 

Короче, будем посмотреть!

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем Вы все спорите? Если сделать лимит 200 кВт то, что будет с этого иметь энергосбыт? Люди реально хотят денег намыть. Лобируют закон. Кто у нас там наверху о людях то думает? Еще раз повторюсь, что это не только по электричеству. Еще куча придумок есть. Реально Дима пока премер подняться хочет. А олигархи в лице лобистов этому способствуют. Говорите и расчитывайте , что хотите. Будет так , как решат на верху.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В процессе новые налоги на авто. Ну, опять деньги куда-то исчезли. http://www.echo.msk....s/1176990-echo/

Опять Ухо рулит. Независимый журнализд и по совместительству автоэксперт (независимый, потому что на.уй никому не нужен) сбегал в минфин почитать документы (там все документы ему как всегда выложили, и выделили комнату для изучения, ну как в библиотеке). Сделав вывод, что всепросралиполимеры, написал мощнейшую статьищу про бедных и богатых, и что бедным впору лезть в петлю, потому что Путин разрешил делать бензин Евро-2, И брать с бедных налог на старые Жигули выше в 15 раз (то есть все их деньги). :rofl:/>

Но и это еще не все. Что бы как то поддержать группировку спутников ГЛОНАС, пенсионеров на жигулях заставят прикупить приемники ГЛОНАС и будут за ними следить! О как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел данные за последний месяц у себя. На троих чуть меньше 300 квт получилось.

 

Конфискация накопительной части пенсий за 2014 утверждена в правительстве и передана в ГД. Навальный об очередном путинском грабеже(при з/п чистыми 40к у нас украдут более 33к личных пенсионных за год):

http://echo.msk.ru/blog/navalny/1181798-echo/

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

И проект новых пенсий: http://newtimes.ru/a...es/detail/71235

...Мы теперь " завязаны": и с ВТО...и с МВФ...

 

 

 

 

МВФ подверг критике пенсионную реформу в РФ

Международный валютный фонд (МВФ) заявил во вторник, что предложенные изменения в российской пенсионной системе приведут к увеличению расходов, ослаблению ее долгосрочной устойчивости и уменьшат поддержку развития рынков капитала со стороны пенсионных фондов.

 

http://news.mail.ru/politics/15297914/?frommail=1

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Критике они подвергли, умные видишь ли.

 

Хорошо критиковать когда у тебя всё хорошо и денег завались, а когда у тебя в следующие два года выходят на пенсию +10 млн. человек, а денег не то что на них нет, а и без них то нет, а заплатить всем надо, то это совсем другое дело.

 

Надо этих денежных мешков из МВФ пригласить сюда и сказать - сделайте пенсионную систему как надо, вы же знаете как надо, вы критиковали. Вот тогда бы я на них посмотрел, как бы они крутились как уж на сковородке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МВФ подверг критике пенсионную реформу в РФ

Международный валютный фонд (МВФ) заявил во вторник, что предложенные изменения в российской пенсионной системе приведут к увеличению расходов, ослаблению ее долгосрочной устойчивости и уменьшат поддержку развития рынков капитала со стороны пенсионных фондов.

 

http://news.mail.ru/politics/15297914/?frommail=1

 

По той же ссылке:

 

МВФ ранее рекомендовал российскому правительству повысить пенсионный возраст и увеличить минимальную продолжительность стажа, необходимого для получения прав на пенсию. МВФ считает, что без этих изменений можно ожидать повышения ежегодных расходов на пенсии к 2030 году примерно на 3% ВВП. Правительство отказалось от идеи повышения пенсионного возраста.

 

Так что не расстраивайтесь, со временем правительство именно так и поступит :)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Мы теперь " завязаны": и с ВТО...и с МВФ...

Мы всегда были "завязаны" с МВФ... Со времен его основания 1945год. :acute:/> Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажу и я слово про электричество.дома маленький ребенок стираю раза по 2 в день плюс свои вещи 2 раза в неделю,плюс отопление такое что до сих пор обогреваю комнату кондиционером. да и судя по таблице где утюг нашли мощностью 1квт у меня лично за 2 квт по моему 2.5 точно не помню. чайник тоже 2.2квт да и утюгом пользуюсь не 2 часа в неделю а чуть ли не 2 часа в день плюс летом добавляется еще 1.5квт на подогрев воды практически на месяц. плюс мультиварка которая потребляет ватт 800 работает ежедневно по часу и потом еще часа 3 стоит на подогреве потребляя ватт 400-600,так что у меня получается киловатт 300-400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы всегда были "завязаны" с МВФ... Со времен его основания 1945год. :acute:/>

 

Брехня-с :acute:/>

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Бреттон-Вудская_конференция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...