Родэ Денис

Обо всём что сейчас творится в России и не только

6 492 сообщения в этой теме

33 минуты назад, TDKs сказал:

Многие говорят , что Навальный  это Ельцин-2.  Ельцин, великий борец с привилегиями Горбачева, к  концу своей жизни , в месте со своей семьёй имел состояние в миллиарды долларов и кучу элитной недвижимости. 

И вот мы смотрим на "Миллионы долларов российской оппозиции. А почему молчит Навальный? "

Он обвиняет Соловьева в наличии дорогой недвижимости за границей, а у самих сподвижников Навального дела идут ничуть не хуже.

https://khazin.ru/articles/150-rassledovanija/55286-milliony-dollarov-rossiiskoi-oppozitsii-a-pochemu-molchit-navalnyi

Винни конечно читать не будет, источник не тот.

Он сейчас накидает ссылок с медузы, свободы, эха. И тоже их читать не будет...:D Зачем? Просто надо накидать на вентилятор того что ему подготовили...:D

Изменено пользователем 777

Поделиться этим сообщением

По радио сказали, что красная икра к новому году подорожает на 40%. 

На Сахалине вылов катастрофически сократился. Надо сейчас покупать, до НГ долежит.

Хакеры взломавшие карту Тройка украли более 2 млн рублей

https://www.anti-malware.ru/news/2017-08-25/23868

Изменено пользователем wtift

12 минут назад, wtift сказал:

Хакеры взломавшие карту Тройка украли более 2 млн рублей

Ну так икру красную нужно на что то покупать....Тем более она подорожает на 40 %

Только что, Lazon сказал:

Ну так икру красную нужно на что то покупать....Тем более она подорожает на 40 %

Даже в СССР с его з/п всегда все покупали красную икру на НГ.

В ‎11‎.‎10‎.‎2017 в 22:26, Metamorf сказал:

робкий голос из зала:

"А мы?"

При коммунистах в анекдоте не было слова "робкий" :)

7 часов назад, Сергей Карнаухов сказал:

По радио сказали, что красная икра к новому году подорожает на 40%. 

Даже в СССР с его з/п всегда все покупали красную икру на НГ.

Две недели назал уже нехило подорожала... Ой. Спалился. :)

Это кто покупал икру на НГ??? Еще про сырокопченую колбасу помечтай. Полукопченая  была удачей. Красной икры при коммунистах им захотелось. Икру минтая еще можно было взять. Советское шампанское на НГ много поступало, правда без особого выбора, какое завезут. Салат оливье, мандарины-апельсины-яблоки(иногда банан или свежий огурец), сыр типа российского-советского, холодец и, конечно, запеченная курица. Остальное - свои соленья и варианты картошки. ВОДКА. Много водки.

Ирина, тогда еще жила в Хотьково? Выставь на стол, что я забыл. :)

Изменено пользователем Vinnie

45 минут назад, Vinnie сказал:

При коммунистах в анекдоте не было слова "робкий" :)

Две недели назал уже нехило подорожала... Ой. Спалился. :)

Это кто покупал икру на НГ??? Еще про сырокопченую колбасу помечтай. Полукопченая  была удачей. Красной икры при коммунистах им захотелось. Икру минтая еще можно было взять. Советское шампанское на НГ много поступало, правда без особого выбора, какое завезут. Салат оливье, мандарины-апельсины-яблоки(иногда банан или свежий огурец), сыр типа российского-советского, холодец и, конечно, запеченная курица. Остальное - свои соленья и варианты картошки. ВОДКА. Много водки.

Шампанское тогда было супер по сравнению с нынешним, причем все. Никогда брагой не отдавало.  А колбасы это вообще песня. Я сейчас при выборе 100 сортов , к примеру в Глобусе, не могу найти ни одну похожую на ту копченую, полукопченую, вареную  которую делали при советах.  Тогда был реальный ГОСТ и никогда не клали туда сою и консерванты. Про всякие там окорок, шейка и т.д., даже говорить не хочется. Такого , как было тогда, теперь никогда не купишь. Сейчас просто какая то синтетическая труха. 

А красной икры тогда действительно мало было. Но зато черную иногда купить можно было и стоила не дорого. Собственно вся еда была дешевой. А в московских кинотеатрах и театрах , всегда были бутерброды с черной, красной икрой и с осетриной.  Пиво "Московское" тех времен, никогда не забуду. Если говорить про Хотьково советских времен, то конечно в магазинах чего то нормальное купить было проблемно. Но все обычно ездили в Москву. Магазины на Ярославском вокзале, на Малой бронной , и т.д..  Там было все. Только очереди большие. Чего говорить, если даже советские молдавские яблоки отличаются от нынешних. Сейчас они все обработаны и срываются еще не созревшими. Еще вспоминаются советские пельмени с "ложкой". В Москве их всегда готовили во всех пельменных и в продаже они были. Вкус был супер, можно было пачку съесть. Сейчас эти пельмени полный отстой, даже близко не похожи, и я думаю мяса там практически нет.

К большим праздникам на предприятиях всегда давали так называемые "заказы" и там были всякие дефицитные вкусности. Т.ч. народ на праздники всегда на столе имел много чего, кроме соленых огурцов. Самый главный минус СССР это дефицит и очереди, а вот качество было намного лучше.

Изменено пользователем TDKs

51 минуту назад, TDKs сказал:

Шампанское тогда было супер по сравнению с нынешним, причем все. Никогда брагой не отдавало.  А колбасы это вообще песня. Я сейчас при выборе 100 сортов , к примеру в Глобусе, не могу найти ни одну похожую на ту копченую, полукопченую, вареную  которую делали при советах.  Тогда был реальный ГОСТ и никогда не клали туда сою и консерванты. Про всякие там окорок, шейка и т.д., даже говорить не хочется. Такого , как было тогда, теперь никогда не купишь. Сейчас просто какая то синтетическая труха. 

Мне кажется, что Советское шампанское не отличается от нынешнего.

TDKs, ты просто заелся. Колбаса копченая, полукопченая при ее отсутствии казалась божественной. Но ее не сравнить по вкусу с сегодняшней Рублевской за 1700. Плати и подбирай на свой вкус. Качество ГОСТ-ов - это больше миф, которым сейчас пользуются для повышения продажи. Покупай качественную еду, не бери синтетическую труху.

51 минуту назад, TDKs сказал:

А красной икры тогда действительно мало было. Но зато черную иногда купить можно было и стоила не дорого. Собственно вся еда была дешевой. А в московских кинотеатрах и театрах , всегда были бутерброды с черной, красной икрой и с осетриной.  Пиво "Московское" тех времен, никогда не забуду. Если говорить про Хотьково советских времен, то конечно в магазинах чего то нормальное купить было проблемно. Но все обычно ездили в Москву. Магазины на Ярославском вокзале, на Малой бронной , и т.д..  Там было все. Только очереди большие. Чего говорить, если даже советские молдавские яблоки отличаются от нынешних. Сейчас они все обработаны и срываются еще не созревшими. Еще вспоминаются советские пельмени с "ложкой". В Москве их всегда готовили во всех пельменных и в продаже они были. Вкус был супер, можно было пачку съесть. Сейчас эти пельмени полный отстой, даже близко не похожи, и я думаю мяса там практически нет.

Если красную икру я пробовал в детстве несколько раз, то черную в Москве даже не видел. Вообще. Искусственную белковую черную изредка можно было застать. А вот искусственной красной не было.

И в Москве всего не было. Было - не поехал и купил. Было - поехал и купил, что повезло. Плюс ограничение. Два килограмма - в руки.

Не только еда, много всего было дешевым, только в продаже не было. Цены устанавливало правительство. А финские или югославские женские сапоги стоили 120 руб. Это месячная зарплата рабочего. ВАЗ - тысяч шесть. Когда поступил в ВУЗ, начал спекулировать. С утра стоишь в толпе. Открыли магазин, бежишь по этажам к обувному, занимаешь очередь. Примерно раз в месяц завозили эти самые сапоги. По 120. Подальше от Москвы "улетали" с рук за 300 руб. 

Отец рассказывал. Ехал в командировку зимой в Сибирь. Оттуда просят привезти картошку. Он привозит 15 кг. Ее тут же жарят. Начинают звонить соседи на запах. Просят 2-3 картофелины. Или библиотекари под Разанью предлагали любые дефицитные книги в обмен на вареную колбасу. Или уборщица в гостинице своровала детям захваченную с собой полукопченую колбасу.

Про пиво не скажу. Помню, что с канистрами ездили в Струнино. Там из бочки разливали.

"Основной недостаток капитализма - неравномерное распределение доходов. Основное преимущество социализма - равномерное распределение нищеты." (Черчиль)

Изменено пользователем Vinnie

Брал и Рублевскую , различную и за разные деньги. Сырокопченая сейчас почти у всех производителей в эту цену. Но  это все не то и я не заелся. Тот вкус Московской, докторской, любительской и сервелата, я никогда не забуду. Вареные колбасы были сочными , свежими, долго не хранились. Как сейчас , срок хранения месяц , а то и больше.

Есть сейчас из еды , что то похожее на советское, к примеру товар марки "Ударница", это лимонные дольки, пастила, зефир.  Конфеты похожие , но сейчас сильно испортились. Еще лет 5 назад были нормальные, а сейчас нет, видимо из-за подорожавшего кофе.  А вот из мясного похожего нет ничего.  Хотя если сказать по честному, то те колбасы , что  продавались в Хотькове , были даже хуже нынешних. Я не помню , каких заводов они были, но дрянь.  А вот Московские мясокомбинаты , ценились. Хотя я только в начале 90-х узнал, что  продукция Загорского мясокомбината очень ценилась и вся шла в Москву. Я помню очень вкусные сосиски Загорского комбината в 90-х, за ними всегда была очередь. И не только за сосисками. Но прошло не много лет и все , сдулся завод. Стал гнать откровенное Г.  Говорили из-за  того , что отечественного мяса не стало и все поставки были только импортные, замороженные. Но там я думаю  и новые хозяева  руку приложили, прибыль важнее всего.

Период , когда в СССР почти ничего не было, это Горбачевский период. В 90 году, все полки пустыми были, это да, там не до икры.

Помню ездили за мясными деликатесами на Добрынинскую в магазин Колбасы. Сырокопчёная стоила 14 р. Это разве дёшево? Кр. икра в конце советского времени (80годы) 4р 20к.А ещё раньше,говорят она была в каждой пивнушке.Всё равно в праздники столы ломились от еды,в магазинах вроде пусто, а на столах изобилие.. Сейчас наоборот.Под яркой упаковкой скрывается отрава. Почему продукты из Белоруссии пользуются спросом? Соблюдается ГОСТ,работают законы.НО с другой стороны - как они могут накормить всю Россию качественными продуктами? Тоже наверно химичат-для России и так сойдёт. А теперь представьте, если бы у Батьки была своя нефть с газом,как бы жили люди?  

Хорошо бы жили. Вот в США полно газа и нефти, они занимают второе место в мире после Саудовской Аравии по их добыче, даже на Украину поставляют и живут хорошо. :-)

Совсем недавно у нас было много денег за счёт продажи нефти- она была в цене. как ими распорядились? В первую очередь набили себе карманы(власть, естественно). Львиную долю отправили в Америку (облигации, акции).Помню Путин, Греф озвучивали идею-стать энергетическим придатком Запада,. Сейчас мало денег-всё равно покупаем американские облигации и прощаем долги многим странам. Почему в зап. странах такого нет? Потому, что власть чувствут свою ответственность. Давно уже пора кое-кому медицинское освидетельствование провести.

А вы где были в это время ? Почему не работали, не поднимали страну, не увеличивали ВВП ? Греф должен был за вас все сделать ?

Все сидели на жопе ровно, всех все устраивало пока прожирали нефтяные деньги. Молоденький клерк после института шел просиживать штаны в банк или страховую сразу на 1500 баксов.

А теперь, когда деньги кончились и всех сократили все пошли ныть на форумы, как их руководство просрало все полимеры. Человек так устроен, что всегда найдет виноватого в своих неудачах.

• Like 1

В советское время работал за квартиру, тоже был бардак, честно сказать. В перестройку на какое-то короткое время поддался иллюзиям в 91 г ездил к белому дому. С 92г уже против ельцинской команды. для меня ельцинское и настоящее время если и отличается только в худшую сторону. Было время -хорошо зарабатывал, но никогда личное благополучие не влияло на отношение к власти .Как в подводной лодке-все вместе, и отношение соответствующее. 

19 часов назад, Vinnie сказал:

Спасибо, Винни, что вспомнил про меня. Смотря о каком периоде жизни идет речь. Жила в Хотькове с 1года до 5 лет. Потом -обязательно- сбор семьи на закапывание картошки весной, выкапывание картошки осенью  и, да, тут все правильно - новогодние каникулы: ёлка, лыжи и пр. радости. Как в моем детстве добывалась икра и колбаса - не помню, к этим вещам была равнодушна. Но полагаю, что были заказы и пайки. И семья устраивала складчину. Но для меня зимние каникулы - это шикарный холодец, который готовила моя тетя, это блины, это щи из квашенной капусты (с мясом!). Но Нвый год без мандарин для меня хуже, чем без икры! Позже магазин на "Кобласы" на Фрунзенской стал родным, так же как и магазин "Океан". Треска была дешевая и вкусная. Кальмары - вообще копейки. Яйца - бой за копейки. Отличный творог из молока за 16 коп. пакет.... (а мне бесплатно, за вредность)Т.е. получая лаборантские копейки я умудрялась жить самостоятельно и привозить в Хотьково вкуснейшую докторскую колбаску и московский хлеб. Сейчас сергиево-посадский хлеб лучше московского, тот рассыпается на крошки или может покрываться плесенью а-ля картина импрессиониста.  В целом согласна с TDKs - не знаю как соблюдались ГОСТы, но вкусовые качества были лучше намного. Вареную колбасу я сейчас практически не ем, если для себя, то покупаю иногда  в память о той, из СССР. Кстати вот  вспомнила свободно продававшийся в магазине окорок тамбовский, который тётя-продавец просто срезала со свиной ноги, а не мокрый прессованный, который продается сейчас и на вкус не отличается от такой же бужанины - сплошная соль. Т.е. хочешь иметь вкусную пищу - приложи собственные усилия к качественному исходному продукту. Это применимо как к мясным блюдам, так и к домашнему вину. А икра, да, уже подорожала. Продавцы говорят, что еще до объявления по ТВ.

• Like 3

5 часов назад, Ирина 2 сказал:

Спасибо, Винни, что вспомнил про меня. Смотря о каком периоде жизни идет речь. Жила в Хотькове с 1года до 5 лет. Потом -обязательно- сбор семьи на закапывание картошки весной, выкапывание картошки осенью  и, да, тут все правильно - новогодние каникулы: ёлка, лыжи и пр. радости. Как в моем детстве добывалась икра и колбаса - не помню, к этим вещам была равнодушна. Но полагаю, что были заказы и пайки. И семья устраивала складчину. Но для меня зимние каникулы - это шикарный холодец, который готовила моя тетя, это блины, это щи из квашенной капусты (с мясом!). Но Нвый год без мандарин для меня хуже, чем без икры! Позже магазин на "Кобласы" на Фрунзенской стал родным, так же как и магазин "Океан". Треска была дешевая и вкусная. Кальмары - вообще копейки. Яйца - бой за копейки. Отличный творог из молока за 16 коп. пакет.... (а мне бесплатно, за вредность)Т.е. получая лаборантские копейки я умудрялась жить самостоятельно и привозить в Хотьково вкуснейшую докторскую колбаску и московский хлеб. Сейчас сергиево-посадский хлеб лучше московского, тот рассыпается на крошки или может покрываться плесенью а-ля картина импрессиониста.  В целом согласна с TDKs - не знаю как соблюдались ГОСТы, но вкусовые качества были лучше намного. Вареную колбасу я сейчас практически не ем, если для себя, то покупаю иногда  в память о той, из СССР. Кстати вот  вспомнила свободно продававшийся в магазине окорок тамбовский, который тётя-продавец просто срезала со свиной ноги, а не мокрый прессованный, который продается сейчас и на вкус не отличается от такой же бужанины - сплошная соль. Т.е. хочешь иметь вкусную пищу - приложи собственные усилия к качественному исходному продукту. Это применимо как к мясным блюдам, так и к домашнему вину. А икра, да, уже подорожала. Продавцы говорят, что еще до объявления по ТВ.

...нам есть с чем сравнивать...социализм был, однако...

союз имел силы.jpg

Как жаль, такой классный был актёр ((((  https://mir24.tv/news/16272643/prichinoi-smerti-aktera-maryanova-mog-stat-otorvavshiisya-tromb  

24 минуты назад, Fly1 сказал:

Как жаль, такой классный был актёр ((((  https://mir24.tv/news/16272643/prichinoi-smerti-aktera-maryanova-mog-stat-otorvavshiisya-tromb  

Классный актер. Я фильм "Боец" (немой) , несколько раз пересматривал, в основном из-за его роли. Собственно он этот фильм и сделал, без него не то. Он много где снимался. Очень жаль. На взлете считай.

В 15.10.2017 в 01:26, Kanareechka сказал:

...нам есть с чем сравнивать...социализм был, однако...

союз имел силы.jpg

Это не совсем верно. Как оказалось, за стеклянные бусы и огненную воду продаются не только папуасы. Кстати, многие комсомольские деятели и партийные функционеры отлично нашли себя при формировании капитализьма в России. Вот еще пример: герой-космонавт Леонов, проделавший  путь от героя СССР до свиты царыцы Машки. Как такие люди могли быть смертельно опасны?

9 часов назад, Fly1 сказал:

Да, узнаваемый актер, жалко. Пишут, что тромб. В этом году солнечной активности частые случаи именно из-за тромбов.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти