Перейти к контенту

Обо всём что сейчас творится в России и не только


Recommended Posts

Может, они и дебилы, но за концы там дергают явно более способные люди.

Напомню, что незадолго до майдана на Украине велись стычки по поводу как говорить "на Украине" или "в Украине". И сколько тогда было писано "я уважаю Украину, поэтому говорю "в Украине". Это я к тому, что на белорусских форумах тоже понеслось: не Белоруссия (это типа смертельно обидели), а Беларусь. И очень редкие голоса раздаются о том, что старшему поколению можно простить, а вот другие пусть говорят только Беларусь. Теперь уже прыгать начали. Такая вот фигня, малята.

 

Лукашенко взял курс на белорусизацию Белоруссии. Правильно это или нет, я не знаю. Не мне судить. Но я бы тоже не хотел, чтобы в России говорили исключительно по-белорусски. 4 года назад был в Минске - практически ни одной надписи не было на белорусском. Всё по-русски. В прошлом году ситуация была обратная. Думаю, это их право. Но в евромайдан в Белоруссии я не верю. И Лукашенко это ни к чему. И народ там другой. Там никогда не было своих дивизий Галичина и Бандеры. И от фашизма эти люди пострадали значительно больше. Нет, я не верю, что в Белоруссии возможно повторение украинского сценария.

Изменено пользователем belaz1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лукашенко взял курс на белорусизацию Белоруссии. Правильно это или нет, я не знаю. Не мне судить. Но я бы тоже не хотел, чтобы в России говорили исключительно по-белорусски. 4 года назад был в Минске - практически ни одной надписи не было на белорусском. Всё по-русски. В прошлом году ситуация была обратная. Думаю, это их право. Но в евромайдан в Белоруссии я не верю. И Лукашенко это ни к чему. И народ там другой. Там никогда не было своих дивизий Галичина и Бандеры. И от фашизма эти люди пострадали значительно больше. Нет, я не верю, что в Белоруссии возможно повторение украинского сценария.

Сценарий то может быть и другой, а результат схожим. В Белорусии народ победнее живет и недовольных Лукашенко хватает. Единственное, что мне кажется, Белорусы не надеются на халяву как хохлы, хотя Бог их знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лукашенко взял курс на белорусизацию Белоруссии. Правильно это или нет, я не знаю. Не мне судить.

belaz1983, по Лукашенко, ведомый им курс не менялся уж лет как двадцать. Стабильность, херли. Пытается выжать максимум возможного из сложившейся ситуации -- буферная зона ТС/ЕС.

Но я бы тоже не хотел, чтобы в России говорили исключительно по-белорусски.

Маленькие страны лишены выбора, в общем-то, язык сохраняется в них как национальный признак, но его давит влияние сильных соседей. При ускорении процессов интеграции и информатизации это происходит с колоссальной скоростью. Например, многие жители ЕС говорят на национальных языках, но английский распространен практически повсеместно, особо среди людей младше 30 лет.

В РФ пока в этом плане мало что грозит, исключая тот же английский.

В РБ только с вокзала выходишь и узнаешь, что он чугунячий, а не ж/д. И документооборот давно у них на беларуском (рус. белорусском). По-русски понимают все, кроме отъявленных селюков с их диким суржиком.

Но в евромайдан в Белоруссии я не верю. И Лукашенко это ни к чему. И народ там другой. Там никогда не было своих дивизий Галичина и Бандеры. И от фашизма эти люди пострадали значительно больше. Нет, я не верю, что в Белоруссии возможно повторение украинского сценария.

Януковичу тащем-то Майдан тоже был особо не нужен, так что про нужность Лукашенко ни разу не аргумент. Народ там примерно такой же, различия очень условны и фенотипичны, скроены по одинаковым лекалам. Различия русский/украинец/белорус видны ими самими -- один народ, считай. С фашизмом так же не аргумент, так понимаю ты имеешь в виду потери во ВОВ -- там всем крепко досталось, просто украинцев больше и история длиней, соответственно с ней манипуляций может быть больше. Национальную рознь и вражду можно вызвать не только историей, точнее не только она может быть рычагом приложения. Вон Трехсемеркин правильно говорит, можно, например, давить на бедность и неравноправие. А , еще есть справедливость и прочие кошерные штуки.

Пока Батькина заслуга заключается как раз в том., что он не дает этому национализму махрово расцвести разноцветьем и разнотравьем. В том числе из-за этого падают ему разные ништяки от нашей страны. Но если правильно потыкать куда нужно, да приложить хороший финансовый и информационный инструментарий -- селюки и не только легко вспомнят про "старшего, голодного и сильнопьющего брата" и собственную национальную сознательность, величие.

 

Такую штуку можно и нас провернуть при желании и попустительстве власти.

На данный момент ситуация под контролем, но что будет дальше. Смотри на дерти есть подсайтик -- почитаешь и начинаешь чесаться в самых нескромных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Кучка дебилов. Странно, что их сами жители не разогнали. В прошлом году был в Минске. Ко мне несколько раз подходили люди на улице, видя российские номера на машине, и говорили, что майдана не допустят.

 

 

...ролик, ИМХО, "состряпанный"...у Батьки такое не пройдет!

Белорусский Майдан будут душить в зародыше

 

http://naviny.by/rubrics/politic/2014/02/05/ic_articles_112_184477/

 

В Белоруссии в 2015 году не позднее 20 ноября пройдут президентские выборы.

 

Кремлевский дозор...

 

Экстрасенсы. Битва за Ельцина 28.03.2015

http://www.youtube.com/watch?v=BzP3Qbqj-Sc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент Франции обвинил США в авиакатастрофах гражданских самолетов

 

Оланд в ярости обвиняет США в катастрофе германского самолёта, утверждая, что Америка хочет списать вину на Францию, и таким образом мстит Европе за то, что они отказываются от дальнейшей конфронтации с Россией.

Таинственная история с разбившимся на юге Франции на 24/03/2015 Airbus A320 D-AIPX немецких Крыльев берет неожиданный резкий поворот. Президент Франции Франсуа Олланд и его обвинительное заключение — Барак Обама имеет 150 жертв на его совести. Военный самолет сбил этот борт.

Сообщение вызвало сенсацию и сразу же попало в фокус внимания — французский президент обвинил США вскоре после этой трагедии, которая не единственная в истории. Олланд обвиняет ЦРУ — самое известное разведывательное управление Соединенных Штатов — также как и в ответственности за резню Charlie Hebdo.

Олланд заявил редакции:

"Эти проклятые-Merde Rikaner сделали это снова! Имея уже в 1988 году на совести сбитый Iran Air Flight 655, а теперь ещё и самолет наших партнеров из Германии! Вы хотите подтолкнуть нас, французов и шантажировать нас, чтобы мы увеличивали давление на Россию. Merde Rikaner! "

Взрывная реакция Олланда отозвалась эхом из Вашингтона. Президент Обама заговорил о «великом разочаровании и глубоком злоупотреблении доверием», который совершил Олланд. Госсекретарь Джон Керри говорил о «варварском языке 19-го века». А советник правительства Генри Киссинджер предупредил Олланда, что такая риторика может быстро привести к «Смене режима в прекрасной Франции".

Эксперты считают, тем, что Олланд не может может быть виноват в трагедии. Историческая параллель — в 1980 году произошла трагедия, когда итальянский пассажирский самолет Itavia Flight 870 был сбит случайным выстрелом итальянским военным самолетом НАТО на Ustica (Италия), потому что они были в то время в воздушном бою с Ливией. Италия скрывала эту трагедию в течение 30 лет.

И вот теперь нечто подобное сейчас может быть скрыто французским правительством растиражированными ложными версиями, возможно, чтобы скрыть словесную атаку Олланда на Соединенные Штаты.

До сих пор, однако, ни одна опубликованная теория краха немецкого Wings D-AIPX не может выдержать критики. Медиа-эксперт и главный редактор Кай Diekmann советует прессе для пресечения: «скороспелых суждений и зловещих заголовков, должных рассматриваться как идиотские» и утверждает, что кое-то уже знал и был уверен в том, что произошло на самом деле.

Изменено пользователем Ирина 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я слышал звон, то боинги оснащены беспилотной системой управления с земли. Ее внедрили для предотвращения терактов. При ее активации пилот не может управлять самолетом. Так что кто именно врезал самолет - вопрос. Другое дело, на всех ли боингах ее ставят.

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то нам бы лучше, чтобы не договорились. А то у Ирана нефти и газа ещё больше чем в России, а к Европе он даже ближе чем наши сибирские места добычи. Там им буквально рукой подать - через Турцию.

 

«Цель переговоров состоит в том, чтобы вывести Иран из-под санкций, – рассказывает «МК» президент Института Ближнего Востока Евгений САТАНОВСКИЙ. – Иран нужен европейскому рынку нефти и газа, чтобы заменить Россию. Америке нужен Иран для того, чтобы опереться на него в Афганистане и Ираке. Соответственно, атомная бомба Ирана для США не опасна, для европейцев тем более не опасна, а для Израиля и Саудовской Аравии – опасна.

– Если переговоры принесут какие-то плоды, как это повлияет на ситуацию на Ближнем Востоке?

 

– А каким образом они принесут результаты, если эти результаты переговаривающиеся стороны понимают по-разному? Иран не намерен идти на предложение Соединенных Штатов и ограничивать себя в ядерных программах. США, в свою очередь, не могут демонстративно отпустить его на свободный рынок, поскольку это означает уничтожение режима нераспространения. При этом ни на какие серьезные вещи это не влияет: шиито-суннитская война остается фактом, ирано-израильское и ирано-саудовское противостояние остается фактом. Так что здесь как было, так и есть».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра привязалась песенка "ничего, что немцы в Польше ,но сильна страна Через месяц но не больше кончится война"

И вот, пожалуйста!

В Польше отели переоборудуют в штабы и госпитали

 

29.03.2015 - 21:22

 

Как сообщают источники в Польше, эта страна ведёт подготовку к масштабным боевым действиям вблизи собственных границ в сопредельных странах.

Информация об этом появилась на одном из польских форумов: "Все (без исключения) отели Польши получили распоряжение подготовиться к приёму войск и переоборудованию в госпиталь или штаб. Инфа пришла от коллег в Лодзи и Люблине, работающих менеджерами в отелях. Не указано, чьи войска расположатся в отелях, но дело очень серьёзное..."

По мнению ряда экспертов, это свидетельствует о начале подготовки военного вторжения на территорию бывшей Украины "сил международной коалиции", в которые будут включены польские части и подразделения. Оккупация Украины может быть осуществлена под эгидой НАТО. Таким образом, в Европе продолжается подготовка крупного военного противостояния Североатлантического альянса, чьим членом является Польша, с Россией.

 

http://www.segodnia.ru/news/158543

Изменено пользователем Ирина 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Admin, а что мдя...? Немного не понял, что эта тётя сказать-то хотела, ибо если резюмировать выходит следующее:

- в присоединенном Крыму жизнь граждан улучшается, не смотря на перипетии переходного периода, ибо уровень и качество жизни в составе Украины были гораздо ниже;

- на фоне финансового кризиса (причины которого уже описывал -- цена на нефть в первую очередь, но еще 3 фактора) перспективы федеральной программы развития региона не такие радужные как хотелось бы;

- для исполнения социальных, политических и гражданских обязательств необходимо будет перераспределять бюджеты остальных регионов, которые, в свою очередь, не являются сколь либо тучными;

- нормальное и полноценное функционирование полуострова начнется после строительства моста и других инфраструктурных объектов, обеспечивающих транспортную доступность и энергетическую безопасность;

- ближайшие пять лет будет проводится работа по развитию Крыма и в это время не стоит ожидать "образцовой жемчужины";

- Россия обеспечила нормальное функционирование полуострова в осенне-зимний период и поддерживает в течение года, не взирая на конфликт на Украине и транспортную изолированность РК;

- в связи с недружественной, а зачастую враждебной, санкционной политикой ряда западных государств крупные инвесторы ближайшее время не зайдут в Крым.

 

И что? Что это меняет? Полагаю, практически любому человеку было понятно, что будет период трудностей и радовались присоединению не как молочным рекам с кисельными берегами.

Стратегическое значение полуострова для Российской Федерации? -- Нет, не отменяет.

Устранение потенциальной возможности лишения всего Черноморского флота? -- Да, возможная потеря устранена.

Незначительное кратковременное ухудшение качества жизни жителей материковой России? -- Увы, да, будет. Но тут стоит сделать помарку, ибо в уже в среднесрочном горизонте планирования полная потеря контроля над тем регионом вызвало бы гораздо большие издержки, даже не считая военного влияния. И санкции наши западные "друзья" бы нашли за что ввести -- возможно, за ЛГБТ под соусом гражданских прав или еще чего-нибудь, не верите? Вот вам новость с Ленты за 1999 год То есть получается, что хотели наказать РФ в 99-м или принудить к своей воле за то, что сейчас делает Порошенко (sic!), но ему оказывается всяческое содействие и одобрение. И что сами провернули в Белграде с Югославией. Плюс, когда слышу подобную риторику возникает вполне резонный вопрос, почему человек готов терпеть ухудшение уровня жизни в связи с приобретением личного недвижимого или движимого имущества, но совершенно не готов мирится с ситуацией, когда абсолютно тоже самое происходит в масштабах страны? Вопрос не требует ответа, ни к кому не обращаюсь конкретно -- вопрос риторический.

- Крым является тяжким бременем, которое РФ попросту не потянет? -- Нет, и даже сама тётя об этом не сказала. Впрочем, не удивился бы даже если бы сказала, в некоторых кругах популярна мысль: отрезать от России все по Урал, зону Черноземья, Питер с окрестностями превратить в Ингерманландию, часть Запада отдать хохлам, а зону арктического побережья еще кому-то, ибо котики помирают от бочек с соляркой -- тогда точно заживем, аки Лихтенштейн. Такая точка зрения имеет право на жизнь, единственное что не понятно, почему отменили карательную психиатрию.

 

Вообще, данную тётю иногда почитываю, в основном ее научные статьи по необходимости, как человек отчасти связанный с регионалистикой и социально-экономической географией. Она действительно не глупа, является действующим профессором-географом, замечательный регионалист. Но. Ситуация складывается как и в случае с большинством профессор-преподавательского состава ВШЭ -- политические пристрастия и явная нескрываемая прозападная калька бывает затмевают научные изыскания и, соответственно, научно-просветительскую и публицистическую деятельность. И это я постарался очень мягко сказать, даже мягонько выразить мысль -- на самом деле есть другие слова для данных товарищей, более экспрессивные.. Ярким маркером служит момент, когда люди создают конторы со словами в названии Независимый, Честный и т.д. У тетушки такая контора, конечно же, есть и в Слоне она печатается, думаю на Эхе тоже какую-нибудь педерачу ведет.

 

5176010.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так а чё, я в Крым ближе к пенсии собрался. К сороковым я надеюсь разгребут. Глядишь мож и подешевеет.

Изменено пользователем брумбумбес
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верил в товарища Twuka и ждал его комментария. И это он ещё очень мягко выразился. Господа из ВШЭ, будучи зачастую действительно неплохими знатоками своего дела, почему-то всегда ведут свою риторику в одном направлении. И на события смотрят очень однобоко. А впечатлительные граждане их читают и потом паникуют в этих ваших интернетах, не давая спокойно жить не столь впечатлительным гражданам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...