Перейти к контенту

Обо всём что сейчас творится в России и не только


Recommended Posts

В тему немного :

 

Ловко пущен механизм, идет за строем строй
В одиночку ты никто, зато в толпе - герой
У тебя свои цвета, ты знаешь грозный клич
Нерушима та стена, в которой ты кирпич!
Ангел смерти будет здесь, когда начнется бой
Он толкнет тебя на штык и заберет с собой
Но опять играет Марш, опять вопит Главарь...
И колонны дураков восходят на алтарь!

(Группа Ария)

 

Рейстлин

Легко придумать справедливую цель..
Великую цель, из тех, что любимы толпой...
Еще мне нужен безупречный герой,
Могучий герой, что всех поведет за собой.

Охотно люди устремляются в бой
За край ли родной, за Рай ли земной...
Как овцы, воины идут на убой,

 А дальше - дело за мной!

Героям — подвиг, подонкам — повод,
Юнцам посулим боевую славу,
Надежду — нищим, голодным — пищу,
И каждый из них обретет то, что ищет...

Карамон
Не лжем ли мы, Рейстлин, доверчивым людям?
Не им, а тебе эта битва нужна.

Рейстлин
Поверь, Карамон, здесь обмана не будет:
Все то, что им нужно — всё даст им война.

Достанем плакаты и яркие краски, поправим портреты великих идей:
Свободу и Равенство, Верность и Братство – прекрасные сказки для взрослых людей.
И вот уже толпы с восторгом встречают того, кто ведет их в крестовый поход!
Так было всегда – храбрецы умирают, а где-то в сторонке стоит кукловод.

Героям — подвиг!
Подонкам — повод!
Юнцам посулим боевую славу!
Надежду — нищим!
Голодным — пищу!
И каждый из них обретет то, что ищет!
Все даст им война!
Все даст им война...

(Армия Чародея) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Париж в огне. Король низложен с трона.
Швейцарцы перерезаны. Народ
Изверился в вождях, казнит и жжет.
И Лафайет объявлен вне закона.

Марат в бреду и страшен, как Горгона.
Невидим Робеспьер. Жиронда ждет.
В садах у Тюильри водоворот
Взметенных толп и львиный зев Дантона.

А офицер, незнаемый никем,
Глядит с презреньем - холоден и нем -
На буйных толп бессмысленную толочь,

И, слушая их исступленный вой,
Досадует, что нету под рукой
Двух батарей 'рассеять эту сволочь'.

(М.Волошин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, это по недосмотру или так и задумано ?

Неожиданные SMS Путину попали в прямой эфир

upload-06-pic4_zoom-1500x1500-21381.thumb.jpg.aff4eeaa36b5925e176cfa27c8d3b071.jpg

Изменено пользователем vladext
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот один дядя пишет довольно разумные доводы о том, почему школьники ходят на митинги. Если вкратце - то они не успели к разделу тёплых ниш и кресел, им сейчас некуда идти рубить бабло, поэтому они бастуют за право получить свой кусок пирога.

Цитата

 

Вы думаете,Навальный случайно собрал вокруг себя кагал малолеток пуберантного возраста? Отнюдь. И дело здесь не в том, что все, кто успел обзавестись мозгами и образованием за ним не пойдёт. Точнее не только в том и далеко не в первую очередь.

Действия новоявленного фюрера вполне рациональны и имеют под собой вполне серьёзные основания.

Я из тех, кому за пятьдесят. Поколение старше моего пилило эту страну, которой распоряжалось по должности, но не владело.

Мое поколение, разумеется в отношении любого из них речь не обо всех, а о тех 10-15%, которые составляют пассионарность меньшинство, являются от природы хищниками. Так вот, мое поколение стало бандитами и бизнесменами, или сначала первыми, потом, кто выжил вторыми. Ибо на развалинах Союза поле было непаханое, хватало на всех. Не существовали целые отрасли.

Поколение, кому сейчас в районе тридцатки плюс-минус, к разделу пирога почти не успело. Оно, пихаясь и кусаясь, протолкнулось массово в менеджеры всех видов, застолбив непыльные и комфортные кресла офисов. И за своё кресло по-прежнему готово грызть каждого покусившегося.

Примыкающие к ним, чуть моложе, вовсю грызут гранит науки в ВУЗах или пробиваются с низу в надежде на кресла более старших товарищей.

А сегодняшним тинейджерам фатально не повезло. На дворе кризис, которому конца-края не видно, будет лишь хуже. Перспектив никаких. Конечно, в стране требуются сотни тысяч рабочих, но в этом случае красивая жизнь с квартирами, машинами и ночными клубами пройдёт мимо. Куда проще взять и снова все отнять и поделить. Ведь удалось же многим в 90-е урвать свой кус. Чем они хуже? И пофигу, что 90-е всю страну покрыли могилами молодых и юных хищников в погоне за чужими богатствами. Каждый юнец мнит себя бессмертным, а воспитанный компьютерными играми тем более. 

И это, братцы, большая проблема. Для всех нас, ибо, не дай бог, кукловоды решаться бросить их в бой всерьёз, страна в очередной раз останется без молодого поколения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Сергей Карнаухов сказал:

 

А сегодняшним тинейджерам фатально не повезло. Ведь удалось же многим в 90-е урвать свой кус. Чем они хуже?

Им уже хуже, что они не понимают: 1) это в 90-е можно было рвать доверчивых с мягким подбрюшьем людей, воспитанных в СССР  2) хищники, появившиеся в 90-е - это не совки, это другое. Тинейджеры не понимают, для защиты своего эти ребята откопают зарытый в сарае пулемет или что там у них. 3) События на Украине оценивают как пример свободы из-за отсутствия четкой информации по доходам и расходам населения.

Из личного общения с таким юношей - не понимание что такое коррупция (явная еще понимает очевидное, но насчет скрытой коррупции - темным-темно), отсутствие четкой картины мира, если их мечты, выраженные в лозунгах, вдруг исполнятся, вместо аргументов - попытки троллить (удаются, если оппонент не подготовлен). И хорошо бы проверить на получение денег даже небольших за прогулки по Тверской. Там были четко выраженные командиры с кричалками - у них явно доходы выше.

Изменено пользователем Ирина 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно все серии  с "кинозала"  посмотрел. А вы все телевизор ждете? Вроде все продвинутые люди.

В целом все понравилось. Сравнивал Путина и Навального по уму и знаниям. Навальный , как неондерталец по сравнению с Путиным. Ну и Порошенко , к примеру, тоже далеко до Путина, хотя бабла он нарубил, голова то есть..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плоды деятельности оптимизаторов и улучшателей нашей жизни оценила вчера. Да, Москва. Но... Нам в целях оптимицазии сделали колл-центр Единой диспетчерской для приема заявок граждан на обслуживание домов. Ранее мы напрямую звонили в свою диспетчерскую и давали заявку на визит сантехника, сообщали о поломке лифта и т.д. Теперь все оптимизировано. Заявку принимают серьезно и подолгу. Потом ее согласовывают и передают по назначению. Вот два примера. Время 20-40, на лестницах не включен свет, иногда диспетчер просто забывает это сделать. Заявка через ЕД заняла 20! минут, не спросили только про мою зарплату, а так узнали все про лестницы в нашем доме. Пока этот процесс шел - вызвала лифт, там тоже есть кнопка вызова, поговорила с местным диспетчером и узнала, что просто летнее время и сейчас все включится (время  от вызова до результата - 2 мин). На другой день к вечеру звонок из местной диспетчерской с вопросом "что случилось, какая лестница, какой свет?" Я в форме русского народного языка изложила историю, посмеялись, но стало грустно: а если бы прорвалась труба отопления? Тоже заявка шла бы сутки?.А вчера порадовалась за русский язык молодого поколения. Даю заявку, о том, что скамейку возле подъезда нужно врыть в землю, и ножки (металл) забетонировать. Долго ждала пока оформят, но потом мне прочитали эту заявку"забетонировать скамейку". Я потребовала уточнить, что именно ножки скамейки. Мне сказали что мастер разберется, какая вам разница?. Пришлось поправить, что если мастер окажется с таким же плохим знанием русского языка как у диспетчера ЕД, то может вылить цемент прямо на скамейку. Фу!  Кажется, это наше  светлое будущее наступает. Прямо на горло.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть кто-то смог честно назвать позор позором. А то Крым наш, Крым наш ... А ни Сбербанк, ни сотовые операторы России в Крыму не работают - боятся санкций. С точки зрения государственных Сбербанка, Ростелекома и Газпрома - Крым не наш.

Глава ФАС назвал позором наличие роуминга в Крыму

http://www.kp.ru/online/news/2786180/

Цитата

«Я считаю, что наличие роуминга в Крыму или в Московской области для москвичей - это просто позор. Что, не в своей стране живем что ли?» - приводит слова Артемьева «Интерфакс».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничё се ! Вот это президент разруливает свалку в Балашихе - "До 2019-го года ? В течении месяца ЗАКРЫТЬ !"

P.S. Интересно куда теперь мусор будут возить, за сколько десятков километров, насколько вырастет тариф на вывоз мусора и как после этого взвоют от этих тарифов сами жители.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Сергей Карнаухов сказал:

P.S. Интересно куда теперь мусор будут возить, за сколько десятков километров, насколько вырастет тариф на вывоз мусора и как после этого взвоют от этих тарифов сами жители.

А я думал, что есть более интересный вопрос "что будет с текущей горой? закрыть калитку на цепочку - это, немного, не решение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это неинтересный вопрос, рекультивация рутинное дело и длится годами. 

А вот новый мусор город производит ежедневно тоннами и его надо куда то вывозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сергей Карнаухов сказал:

Это неинтересный вопрос, рекультивация рутинное дело и длится годами.

А вот новый мусор город производит ежедневно тоннами и его надо куда то вывозить.

А самое интересное, что тариф не поднимется. И никого не волнует тот факт, что у мусоровывозящей компании в виду закрытия полигона, у которого есть лицензия и другие разрешительные документы, будут огромные убытки. Связано это с поисками нового полигона, расходами на ГСМ, платон, талоны. Да и чужой мусор не все хотят принимать. Но у наст то всё хорошо, полигон закрыли, обещали мусороперерабатывающий завод построить. А до этого что делать?

А самое интересное с июня этого года должны били начать свою работу  региональные операторы по сбору и вывозу мусора… А их нет… А нет их потому, что это не выгодно… А кто же будет деньги вкладывать в невыгодные бизнес проекты. Это же не система Платон или система камер отслеживающих нарушение ПДД.    

Я не удивлюсь, что через некоторое время жители Балашихи начнут писать президенту о том, что мусор не вывозят…   


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
9 часов назад, TDKs сказал:

Не знаю, смеяться или плакать. Но это жесть.

Это "утка", подобная тем что выдумывают жёлтые газеты, когда писать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Карнаухов сказал:

Это "утка", подобная тем что выдумывают жёлтые газеты, когда писать нечего.

Вообще то я часто смотрю канал LIFE , он новостной. А новость от туда : https://life.ru/t/новости/1023862/miedviediev_posietoval_chto_v_bielom_domie_voruiut_ruchki

Но пост удалил на всякий случай. Действительно , пруф не надежный.  Хотя, что ручки тырят поверю легко. Собсвенно, это не только там такое. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...