Перейти к контенту

Обо всём что сейчас творится в России и не только


Recommended Posts

12 часов назад, Vinnie сказал:

Путин уже заявил о конце «расхристанной квазисвободы» в интернете:  http://www.rbc.ru/society/03/04/2017/58e22f989a7947ef620e7b17?from=main

Почему "уже"? Это был ответ на вопрос на медиафоруме. И что из сказанного неправильно?

Цитата

И.Ремесло: Здравствуйте, Владимир Владимирович! Меня зовут Илья Ремесло, я из Санкт-Петербурга, блогер.

Владимир Владимирович, в последнее время в интернете мы наблюдаем большое количество противоправной и запрещённой информации. Это, в частности, экстремизм и призывы к суициду. А другие страны, как мы знаем, решают эту проблему зачастую очень жёстко. В частности, Китай, где налажена целая система блокировки интернета: файрволы, ограничения на посещение крупных западных сайтов. Но в то же самое время интернет – это и полезный инструмент для распространения расследований, которые мы проводим, в частности я провожу, другие мои коллеги.

В этом смысле как Вы считаете, должна ли Россия слепо копировать китайскую модель ограничения интернета либо же мы должны таким образом здесь идти каким-то своим путём, выбирать какой-то свой путь, более мягкий, для того чтобы не ограничить право на распространение и полезной информации, и неполезной?

Спасибо большое.

В.Путин: Мы же с вами знаем: «Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать…» У нас всегда, во всём свой путь. Но это не наша особенность. На самом деле практически везде, все страны мира идут своим собственным путём. Есть общие тенденции, какие-то общие правила, и мы тоже в этом тренде находимся. Но, конечно, мы должны ориентироваться на состояние нашего общества.

Во-первых, такой уже абсолютно расхристанной квазисвободы в интернете уже нигде нет. Во всех странах мира введены определённые ограничения на контент, на использование и так далее. Во всей Европе, в Соединённых Штатах очень жёсткое регулирование, особенно это всё начало вводиться и функционировать после трагических событий 11 сентября в Соединённых Штатах, а потом в связи с серией терактов в европейских странах.

Я не считаю, что мы вправе кого бы то ни было критиковать, потому что все эти ограничения и вообще всё это регулирование должно соответствовать уровню развития общества. Мы с вами помним начало 90-х годов, здесь очень много молодых людей, но и они наверняка знают, когда под демократией начали понимать вседозволенность, а под рынком – расхищение государственного имущества. Мы были просто не готовы даже к этим процессам, но постепенно, постепенно общество взрослеет, приходит к людям понимание, что такое хорошо, что такое плохо, на что мы можем пойти сегодня, а что избыточно. Поэтому нам не следует, мне кажется, критиковать то, что делается в Китае. Полтора миллиарда человек – вот пойдите поуправляйте этими полутора миллиардами.

Когда-то Наполеон сказал: «Китай спит, и дай бог, чтобы он спал как можно дольше». Китай уже давно проснулся, и этими процессами надо управлять. А вот это пространство свободы в интернете, когда через вбросы, причём автоматические вбросы, ведь автомат может начать призывать к чему-то либо агитировать за что-то, просто делается из какого-то одного центра… Конечно, государство должно как-то иметь это в виду и купировать возможные угрозы.

У нас есть ограничения, они известны: это пропаганда суицидов, это детская порнография, это пропаганда терроризма, распространение наркотиков и так далее. Это всё функционирует, хотя на первом этапе, когда это только обсуждалось, вы помните наверняка, сколько было озабоченностей на этот счёт, сколько было опасений, что государство всё перекроет, всё запретит и так далее. Как у Высоцкого, «запретили даже воинский парад, скоро всё к чертям собачьим запретят». Нет, не запретили, всё функционирует, и функционирует нормально. Более того, многие считают, что этого недостаточно, надо ещё жёстче. Но вот такие чувствительные вещи мы как раз должны вместе с вами вырабатывать. Здесь государство не должно идти по пути, что оно лучше всех всё знает и понимает. На мой взгляд, пока этих ограничений достаточно. Ну а общий подход, на мой взгляд, он должен быть такой – нельзя всё, что запрещено в законе, и это нужно как-то аккуратно, цивилизованно и технологично отработать и в интернете. Вот и всё. А всё, что не запрещено, – всё можно.

 

Изменено пользователем shopesec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газпром предложил повысить цены на газ для населения (Лента.ру).

Предложение никак не связано с экономикой и доходами. Специалисты Газпрома обратили внимание, что население, пользующееся только электроэнергией, менее улыбчиво, чем те, кто готовит пищу на газе и платит в итоге меньше. Чтобы уравнять эмоции, цену на газ повысят. Глава Газпрома Алексей Миллер предупредил, что если появятся недовольные этой мерой, то в целях воспитательного воздействия цена на газ будет повышена еще втрое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сергей Карнаухов сказал:

Газпром предложил повысить цены на газ для населения (Лента.ру).

Предложение никак не связано с экономикой и доходами. Специалисты Газпрома обратили внимание, что население, пользующееся только электроэнергией, менее улыбчиво, чем те, кто готовит пищу на газе и платит в итоге меньше. Чтобы уравнять эмоции, цену на газ повысят. Глава Газпрома Алексей Миллер предупредил, что если появятся недовольные этой мерой, то в целях воспитательного воздействия цена на газ будет повышена еще втрое.

Миллир "классный человек", когда в России стала окончательно рушиться так называемая экономика и все начали ныть про кризис он себе такой шикарный домик на рублёвке отхватил многие такие дома даже по зомбоящику не видели. А то Дмитрий Анатольевич хапуга, там куда не тыкни этого дерьма выше крыши.

p.s. Вот они "управленцы" с выше))) Пилят и выводят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paramon сказал:

Миллир "классный человек", когда в России стала окончательно рушиться так называемая экономика и все начали ныть про кризис он себе такой шикарный домик на рублёвке отхватил многие такие дома даже по зомбоящику не видели.

Так он долларовый миллионер, официальный. Может отхватывать что хочет, налоги то с зарплаты он уплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎03‎.‎04‎.‎2017 в 18:17, Плетнёв Андрей сказал:

 

 

Жители Хотьково!!!

 Сегодня, находясь на очередном приёме граждан, поступило сообщение об ужасной трагедии, произошедшей в Санкт-Петербурге.

Теракт в метро произошел 3 апреля, в 14-30, на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». По предварительным данным погибли 10 человек, около 50 пострадали.

Выражаю соболезнования родственникам погибших и пострадавшим в результате теракта.

К сожалению, мы все живём в сложное время, которое обусловлено не только экономическими кризисами, трудностями в работе, но и таким глобальным понятием, как мировой терроризм.

Пользуясь случаем, прошу всех в связи с произошедшими событиями быть более бдительными, но в тоже время не поддаваться панике и истерии.

По-возможности предупредите всех родственников, которые могли уехать в Питер или работают в Москве и пользуются общественным транспортом, в том числе услугами электропоездов и метро.

Надеюсь, виновные в совершении теракта в ближайшее время будут пойманы и понесут заслуженное наказание.

 

 

Председатель комиссии по безопасности

Совета депутатов г.Хотьково

А.В.Плетнёв.

 

 

 

 

жительница Петербурга пыталась предупредить об угрозе взрыва

Новостной сайт «Звезда» сообщает, что жительница Петербурга пыталась предупредить об угрозе взрыва. Алина Яковлева рассказала в интервью, что утром видела на станции метро «Спасская» подозрительный предмет – бесхозный рюкзак с одной лямкой. На вид он был плотно набит.Об этом она сообщила машинисту и полицейскому. По ее словам, оба не обратили внимания на предупреждение. Власти пока никак не отреагировали на сообщение

https://rusplt.ru/o/lentarss/main/index?slug=smi-zhitelnica-peterburga-pytalas-predupredit-ob-ugroze-vzryva&id=403224&full=1&utm_source=Internal-mail&utm_campaign=7643578&utm_term=0&utm_medium=403224&g=0&cli=58e3d04ea86d0d723a46666a

 

... ИМХО - народ ВСЁ видит и наблюдает !!!

А  вот такое "великое переселение к чему?!

Порядка 200 тысяч мигрантов приехали в Подмосковье в 2016 году

, регион занимает первое место в России по внутреннему миграционному потоку, сообщила во вторник заместитель председателя правительства региона Эльмира Хаймурзина в ходе работы коллегии Федерального агентства по делам национальностей.

Порядка двухсот тысяч мигрантов прибыли в Подмосковье в прошлом году, передает «Интерфакс» со ссылкой на зампреда регионального правительства Эльмиру Хаймурзину.

Как отметила зампред, по внутреннему миграционному потоку Подмосковье на первом месте в стране. За прошлый год в Единый миграционный центр поступило 180 тысяч официальных обращений.

Хаймурзина также добавила, что в некоторых школах региона дети мигрантов, для которых русский язык не родной, составляют около 30% учеников. 

 

...и кто ИХ отслеживает: где ОНИ осели, чем заняты, в какие группы влились?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгения Альбац о теракте:

http://echo.msk.ru/programs/personalno/1956398-echo/

Инфа о террористе: https://meduza.io/feature/2017/04/04/terrorist-vzorvavshiy-sebya-v-peterburgskom-metro-chto-o-nem-izvestno

Теперь у нас будет меньше бедных. "Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о снижении прожиточного минимума. Соответствующее постановление 4 марта было опубликовано на официальном портале правовой информации" Уменьшить еще разок - и бедных не останется!

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как журналисты портят жизнь людям

Ну жалко дурака...

Но нефига Андрею Ильясом становиться,тогда в жизни меньше проблем будет...

Это я так думаю, мне так кажется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для депутатов. Дума поддержала приравнивание встреч депутатов с избирателями к митингам. Подавать заявку на проведение мероприятия нужно будет за семь дней   http://www.rbc.ru/politics/05/04/2017/58e518209a79473f3caaf4ce?from=main

Неканонические изображения Путина признаются экстремистскими:

http://echo.msk.ru/news/1957322-echo.html

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ухо мацы и медуза возбудились. Ну и бесплатный винни.  Видать америка перевела деньги... Или это весна?

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vinnie сказал:

Надо же, какая у нас разная оценка одних событий. Мне то казалось, что возбудились Дума и суды.

У Винни имеется проблема - отсутствие личной оценки событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарная пародия на расследование ФБК "Он вам не Тимон"

 

И очень хорошая статья по вариантам развития страны. Все что происходит  Россией уже было с другими странами: http://www.svoboda.org/a/28412061.html

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая пропаганда. Очень хорошая... Информационная война в разгаре. И ролик очень качественный и дорогой. Чувствуется и режессура и монтаж профессиональный. Кто то вложился. Наверное обычные животные которые живут плохо. (1 минута ровно в ролике) Винни, а ты обычное животное или нет?
И вот не пойму никак, чего это "свобода" так за нашу нефть переживает? У них же нескончаемый сланец. Дорогой правда...:o

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vinnie сказал:

777, пять баллов. На фабрику путинских троллей ты принят!

Хорошо хоть не трамповских иль каких нибудь навальновских/медузовских/эховских.:p И то ладно...

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так рад. По ссылке адрес и условия работы: http://www.sguschenka.com/151217-troll/

И это... проставиться бы неплохо?

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Взрыв в Ростове. http://www.rbc.ru/society/06/04/2017/58e60ee59a79472cc5eb2b9e?from=main

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vinnie сказал:

Я так рад. По ссылке адрес и условия работы: http://www.sguschenka.com/151217-troll/

И это... проставиться бы неплохо?

 

Это ты меня в коллеги чтоль зазываешь? Неее. Это не мое.

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

Министр экономического развития Максим Орешкин заявил, что существующая ситуация благоприятна для покупки валюты. «Текущий момент для компаний-импортеров и населения, которое готовится к зарубежным поездкам, очень выгоден для покупки иностранной валюты»,— подчеркнул глава Минэкономики.

Максим Орешкин также сообщил, что в ближайшее время ожидается «серьезное ослабление курса рубля», хотя «рисков резкого падения … нет». По его словам, к концу 2017 года показатель может достигнуть 68 руб./$1 при цене на нефть в $40 за баррель. 

Сейчас курсы валют, установленные ЦБ, составляют 55,89 руб./$1 и 60,08 руб./€1.

 

Бежим покупать $$$. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штаты не стали ждать и тянуть. Ракетый удар по авиабазе Шайрат в провинции Хомс. 59 крылатых ракет уничтожили большую часть инфраструктуры авиабазы, есть человеческие жертвы. В принципе, США продемонстрировали, что ракеты нужно использовать не для пафосной стрельбы по сараям и тачанкам в пустыне, а по целям, для которых они и предназачены. Понты и прочие ужимки они оставили мелким диктаторам с непомерными амбициями.

США заявили, что предупредили и Москву, и Пекин об ударе. Наши вяло переругиваются, что их никто не предупреждал, акцентируя внимание на этой незначительной детали. Естественно, никакого противодействия удару США Россия не оказала - Асад нам союзник, но миллиарды в западных банках ближе и роднее. Как будто кто-то в этом сильно сомневался.

Но мы можем и дальше продолжать защищать Асада. Никто не против. Россия уже готовится изо всех сил сделать специальное заявление по поводу американских ударов по Сирии. Сейчас разбудят верховного главнокомандующего и он скажет Пескову, какое именно грозное лицо тот должен сделать.

Пока на этом удар возмездия завершен. Будет ли он иметь продолжение - вопрос. Возможно, что пока нет. Трамп выполнил и условие своих ястребов, и постарался не слишком вывозить по столу лицом друга Владимира. Ничего, утрется, с кем не бывает. Джентльмены сделают вид, что не заметили неловкого момента.

ПС. База Шайрат - вторая база в Сирии, которую начали использовать российские войска после базы в Хмеймиме еще с 15 года. Удар по Шайрату носит прямой намек России. Есть ли потери среди наших военных, и какой ущерб нанесен российскому имуществу на базе - неизвестно. Наши, понятно, этот момент обойдут молчанием.

ППС. Ливанская Аль-Масдар подтвердила, что на базе Шайрат в момент удара находилось большое число российских военнослужащих. Но никто из них, по словам корреспондента, не пострадал.

ППС. Сообщается об уничтожении 14 Су-22 сирийских ВВС, принадлежащих 67 и 685 авиаотрядам ВВС Сирии.
 
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...