Перейти к контенту

Обо всём что сейчас творится в России и не только


Recommended Posts

Бармен, этим благородным донам лайки за мой счет! Сегодня я угощаю :)

Изменено пользователем Twuk
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо!

Хотел уже свалить, кинцо глянуть, но Вы не даете уйти. Всем лайки, и тебе, и тебе, и вообще ))))))))

P.S. Все, я в кине)))

Изменено пользователем KG_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Twuk, ну, например, по оценке руководителя центра макроэкономического анализа Альфа-банка Орловой. "С точки зрения академической аналитики оптимально 300-500 банков, а у нас — больше 800, потенциал для сокращения колоссальный, ничего страшного нет. На топ-200 банков приходится около 95% банковского сектора на разных рынках. Уход остальных банков, обслуживающих 5% рынка, для экономики не катастрофичен. В основном это карманные банки, которые не выполняют главную банковскую функцию по кредитованию экономики".

Аналитик Fitch Александр Данилов ещё более категоричен в оценках: "для российской банковской системы нужно гораздо меньше банков, чем сейчас, — 200 максимум".

А вообще об этом много у кого читал. Фамилии называть не буду, ибо не любишь ты их :)

 

В целом, ситуацию я себе примерно так и представлял. Владимир Владимирович молодец, шашкой во все стороны не машет, а ведёт страну к определённой цели. Медленно, аккуратно, но верно и всегда в одном направлении.

Изменено пользователем belaz1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фамилии называть не буду, ибо не любишь ты их :)

Не люблю :) и говорил почему.

Аналитик Fitch...

С банковскими аналитиками ситуация проста -- даже если они и могут чего-то спрогнозировать, то:

а) это всегда прогнозы и довольно приближенные, степень приближения лежит в широких пределах от "знаю, но не скажу" до "хер его знает, но сейчас чего-нить скажем";

б) даже при условии определенных знаний, они не могут говорить реально существующие вещи, не всегда могут, если быть точней. Например, ежику было понятно, что перед девальвацией национальной валюты нужно было переходить во что-то более ликвидное и менее подверженное рискам, но сказать об этом нельзя, ибо начтенся ажиотажный спрос и масштабное извлечение банковских рублевых (да и не только) депозитов. Что в свою очередь было чревато серьезными последствиями, гораздо более серьезными чем прослыть недальновидным прогнозистом, особо если была договоренность с работодателем в стиле "говорим вот так и так";

в) банковские работники не могут быть за ущемление прав банков и сокращение их количества -- это как пчелы против меда, рок против наркотиков и т.д. Но могут проследовать свои интересы, либо конкурентная борьба, либо опасения получить по шапке (отсюда конъюнктурные высказывания).

г) Банковская конкуренция -- штука отличная, как любая иная конкуренция содержит в себе исключительно плюсы для нас, конечных потребителей. Но относительную банковскую вольницу зажимают. Опять вопрос соблюдения баланса, а в такой относительно хрупкой и чувствительной для экономики в целом системе это подобно жонглированию факелами на канате под куполом -- ошибиться и передавить нельзя, но и отпускать не вариант.

Как-то так

ведёт страну к определённой цели. Медленно, аккуратно, но верно и всегда в одном направлении.

Аналогично считаю, только путь тернист и труден, впрочем как обычно и бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Для тех, кто не знает кто это.

Дже́ффри Уи́льям Мо́нсон[1] (англ. Jeffrey William Monson, род. 18 января 1971, Олимпия, штат Вашингтон), более известный как Джефф Монсон (англ. Jeff Monson) — американский спортсмен, выступающий в смешанных единоборствах (сокращённо MMA от англ. Mixed Martial Arts) и бразильском джиу-джитсу. Монсон является двукратным победителем ADCC Submission Wrestling World Championship и чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если лейтенант ДПС правду говорит, то это вообще беспредел какой то... Ему сначала денежную премию дали за героизм, а потом осудили на 3 года условно.

 

Получается, что Сбербанк не заявлял о краже средств с карт, если нет дела о краже, есть только дело о нанесении травмы гражданину от сотрудника полиции. А три мужика с оружием ночью у банкоматов совершенно законно снимали наличку, а инспектор ДПС на них "напал" и причинил одному царапину носа (но не до крови). За что получил 3 года. Кто же тогда информацию передал дежурному УВД "о вскрытии банкоматов", на вызов которого они поехали ?

 

 

bitch - расскажи нам, как такое возможно ? Ты же в теме вашей конторы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трое противников однополых браков вышли с протестным плакатом на фест содомитов в США. И даже стояли ногами на их флаге цветов радуги.

 

Я бы так не рискнул выйти, не из страха что по морде дадут, а из другого страха ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два противника однополых браков вышли с протестным плакатом на фест содомитов в США. И даже стояли ногами на их флаге цветов радуги.

 

Я бы так не рискнул выйти, не из страха что по морде дадут, а из другого страха ...

 

У них там твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. Причем, это правило работает в обе стороны. Помнится, был замечательный ролик, где толпа местных уебанов голосила против Темнейшего (где-то в америках), а мужик взял и начал голосить за. Первые демонстранты обратились к копу, дескать, он нам мешает и неправ, на что получили ответ, что у него ровно те же права, что и у вас, опосля чего уебаны сдулись.

ЗЫ. Но ты булки не расслабляй, они везде!

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Писатель Леонид Каганов предлагает назначить 26 июня Международным днём гей-браков. Но в то же время считает, что демократия отработала не до конца ...

 

priunyl.jpg

Я не гомофоб и уверен, что лиц иной ориентации не следует притеснять и преследовать. Однако разрешение одних лишь гей-браков угнетает права остальных еще больше. Например, что за странное ограничение — больше двух не собираться? По какому нравственному закону людям отказывают в праве на брак лишь на том основании, что их больше двух? Вот семья из трех геев — их нельзя зарегистрировать супругами? На основании чего? В чем принципиальное отличие трех геев от двух? А если там любовь, какая нам не снилась? Почему с собакой нельзя брак зарегистрировать? Оба согласны, всё по любви, обоим уже исполнилось 18, и собака дождалась его из армии. Когда с стану президентом, я разрешу вступать в брак хоть с подшипником! Кому угодно, с кем угодно, в любом числе, лишь бы в любви и мире!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговаривают, что в китайских мультиках китайским детям уже показывают будущее союза БРИКС вот так .... чтобы привыкали к тому как выглядит в этой аббревиатуре буква "К", а как буква "Р".

 

У кого хорошее зрение - подскажите, там Хотьково красным закрашено или ещё синим ? А ещё я не вижу Монголии.

 

CJab4fQUMAApyuU.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О великой китайской угрозе нам постоянно рассказывают преимущественно либеральные эксперты и американцы. А то союз России и Китая слишком тревожен для пиндостана.

У китайцев северный Китай до сих пор толком не заселён, потому что им там тупо холодно. Китайцы не хотят ехать туда. Наша страна им нахрен не упёрлась. Самим добывать в нашей Сибири ресурсы? Вот уж в жопу. Проще у русских всё купить. А мигрировать китацы предпочитают туда, где теплее. В Штаты, например.

 

П.С. был в Улан-Уде в 2011-м. Там до Китая рукой подать. Вот только китайцев там меньше, чем в Москве.

Изменено пользователем belaz1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тем временем:13 июля 201518:38

Мэр Сергиева Посада подозревается в получении крупной взятки

 

833.jpg

0

1

0

0

 

 

Управление Следственного комитета по Костромской области возбудило уголовное дело против мэра подмосковного Сергиева Посада Виктора Букина, который подозревается в получении крупной взятки. Как сообщили в СК, в 2010 году арбитражный суд Подмосковья взыскал с Сергиево-Посадской администрации в пользу строительной фирмы около 48 млн рублей долга за работы по муниципальному контракту. Эта компания затем переуступила право требования задолженности костромской коммерческой фирме. Чиновник потребовал от ее директора за погашение долга половину его суммы.

"В июне 2015 года на счет костромской фирмы из администрации городского поселения была перечислена часть средств в сумме 14 млн рублей, а 10 июля 2015 года посредник, которым являлся начальник юридического отдела администрации городского поселения приехал в Кострому и получил взятку в 6 млн рублей", — рассказала в эфире программы "Вести-Москва" старший помощник руководителя следственного управления СК России по Костромской области Ольга Вакурова.

Посредника задержали и по решению суда заключили под стражу. Следователи выясняют местонахождение мэра Сергиева Посада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Иран достиг соглашения с "шестёркой" о снятии санкций.

 

2) Эксперты считают, что хлынувшая на рынок иранская нефть обвалит цену до 10-20$ (это если запад не введёт нефтяное эмбарго в отношении России, а может и введёт после международного трибунала по Боингу). В "жирные" года нефть стоила 100-120$ и на Россию проливался золотой дождь нефте-долларов. Сейчас же Иран заявляет, что намерен вернуть себе долю в 40% Европейского рынка нефти. Интересно как и за счёт кого ? Ведь там сейчас в основном наша нефть продаётся по 59$, а будет по 20$ и только половина от нынешних объёмов ?

 

3) Сегодня Путин на три года освободил малый бизнес от проверок

 

 

Я хоть и оптимист, но предпочитаю заранее знать о приближении общей жопы для страны. Если такие новости следуют одна за другой, то наводят на некоторые выводы. Тем более если В.В. Путин также на всякий случай страхуется и старается вырастить резервы внутри страны, без надежды на экспорт.

 

На всякий случай, давайте здесь запомним, что 15 июля 2015г. доллар стоит 57 рублей. Я думаю, что это исторический день, с которого пойдёт новая точка отсчёта. Ни сразу, через полгода или год можно будет почувствовать первые результаты. А в полной мере тогда, когда закончится фонд национального благосостояния.

Изменено пользователем Сергей Карнаухов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иранская нефть и не уходила с рынка. Он и под санкциями ей торговал. Только по бартеру. За ресурсы и товары. Не думаю, что Иран обвалит цену на нефть. Тем более, что это Штатам слишком не выгодно. Поэтому, они будут упираться до последнего.

Ну и плюс, если таки жахнет война Ирана с Израилем, а она вполне может случиться, то цены на нефть взлетят. Ближний восток трясёт. И трясёт очень круто. Не хотелось бы войны, но она очень близко.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иранская нефть и не уходила с рынка.

 

Для США и Европы это новость ! :-) Они вообще то эмбарго вводили и держали его 10 лет. А потом переговоры вели по 17 часов последние дни, чтобы его снять.

 

Дать им твой телефон ? Может они чего не знают ? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...